Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Немного истории: После революции до 1933 года в России была безработица. Любой приезжающий в населенный пункт член партии или комсомолец в первую очередь шел в первичку, где его кормили, одевали, обеспечивали жильем, а затем трудоустраивали. 

По этому же принципу поступал Гитлер еще до прихода к власти - там так же была безработица. 

Что Сталин, что Гитлер давали защиту включая и членам семьи. 

Именно поэтому им поверили, и пошли за ними простые люди. 

Отмечу что было немало чисток в партиях и недостойных, ленивых, пьяниц, приспособленцев выгоняли тысячами, но прирост числа хороших, надежных, был огромным, что и предопределило приход к власти.

Нынешние коммунисты отошли от этого принципа. Забыли историю? Нет! Думаю умышленно, прикормленная верхушка поступает подобным образом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

Хоть тема и юмор, но выступлю в защиту КПРФ(не лично Зюганова).  :D  Тут дело в том, что коммунисты придерживаются законов России, а закон не на их стороне, и даже в том случае когда требования их законны, то и в этом случае им просто не дадут доказать свою правоту.  :deal:  Если же они выступят не законно, то рискуют и вовсе оказаться под запретом. Большевизм это ведь своего рода терроризм, а коммунисты не большевики. Как то так :ah:

Gorgi, это такие же продажные и зажравшиеся сволочи, что и все остальные политиканы. Нет уже среди них коммунистов, которые были хотя бы 20 лет назад. Все что они говорят, слушать не нужно. А обещают они только в одном случае, если будут точно уверены, что сделать это им не дадут. Вот под это дело можно обещать все что угодно, хоть тысячелетнюю жизнь, хоть планы моментального возрождения страны. А там куль, опять враги помешали.

 

А сейчас то у власти кто? :brows: не коммунисты? МедведЁв уже в 18 лет членом партии был, Путен то же..  Называться можно по разному, главное то суть.. А там то же гнилье..

Заметили, как пару последних компаний спокойно прошли? Уж раньше то коммунисты после выборов как витийствовали, голодовки объявляли, в суды подавали.. А сейчас тишь да гладь.. все договорено и кормушки поделены.. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зюганов чуть буркнул, так Воробьев на всю страну предложил ему слить воду из бассейна (видно халявная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, это такие же продажные и зажравшиеся сволочи, что и все остальные политиканы. Нет уже среди них коммунистов, которые были хотя бы 20 лет назад. Все что они говорят, слушать не нужно. А обещают они только в одном случае, если будут точно уверены, что сделать это им не дадут. Вот под это дело можно обещать все что угодно, хоть тысячелетнюю жизнь, хоть планы моментального возрождения страны. А там куль, опять враги помешали.

 

А сейчас то у власти кто? :brows: не коммунисты? МедведЁв уже в 18 лет членом партии был, Путен то же..  Называться можно по разному, главное то суть.. А там то же гнилье..

Заметили, как пару последних компаний спокойно прошли? Уж раньше то коммунисты после выборов как витийствовали, голодовки объявляли, в суды подавали.. А сейчас тишь да гладь.. все договорено и кормушки поделены.. Аминь.

Ты прав что сейчас большей частью зажравшиеся сволочи, но все же не все. :ah:  И конечно же, идеология не стала от этого хуже раз ею вертят скоты :blink: Нужны новые не продажные люди, члены партии, а где их взять, никто же не идет в партию что бы изменить или улучшить атмосферу :mad: Народ накормлен и имеет зрелище, как с кровищей так и из грязного белья :( Власть дала то что люди хотят, а мелкие кухонные недовольства(вроде нашего разговора) ну ровным счетом ни чего не значат, как для самой власти, так и для недовольных. :wacko: Поболтаем да разойдемся по углам :beer:

Хотя на некотором этапе это, по-моему мнению, не только не помешало бы, а именно является необходимостью...

Но это незаконно и такие заявления могут грозить реальным сроком :brows: Как Высоцкий пел:"потому что буйных мало вот и нету вожаков" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз народ и не накормлен. У большинства сплошные проблемы с оплатой за ЖКХ, кредиты, учеба и т.д. Трудности с трудоустройством по специальности или вообще с работой. Унижение сплошь и рядом со стороны лиц от власти. 

Рано или поздно появится партия, которая организует свои предприятия, которые будут работать соблюдая все требования законов (включая налоги), но там не будет прибыль идти в один карман, а будет идти всем нуждающимся членам партии на социальную поддержку (и при необходимости на юридическую). Запретить такую партию невозможно, по подобию будут появляться с другими названиями, изъять денежные средства, так же бесполезно, все будет на руках огромного числа людей. Подкупить или пересажать лидеров невозможно, предприятия небольшие и людей способных делать эту работу будет достаточно. 

Конечно может это и утопия, но предложите, что нибудь получше. Я пытаюсь опереться в основе на исторический опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав что сейчас большей частью зажравшиеся сволочи, но все же не все. :ah:  И конечно же, идеология не стала от этого хуже раз ею вертят скоты :blink: Нужны новые не продажные люди, члены партии, а где их взять, никто же не идет в партию что бы изменить или улучшить атмосферу :mad: Народ накормлен и имеет зрелище, как с кровищей так и из грязного белья :( Власть дала то что люди хотят, а мелкие кухонные недовольства(вроде нашего разговора) ну ровным счетом ни чего не значат, как для самой власти, так и для недовольных. :wacko: Поболтаем да разойдемся по углам :beer:

Согласен, куль сказать.. мало того, бегут оттуда, а не туда идут. У нас, местный вождь дядя Миша, выиграл мандат в ГД,  и тут же отдал его одному мацквичу, типа ты в ГД посиди, а мне на местах борьбу продолжать надо. И тут же бац!!! у дочки дяди Мишы сеть магазинов детского питания в Мацкве образовалась. Не было нифига, а тут сразу, целая сеть. Второй...клубный мальчик Леша... осенило видно, во время очередного пати, пля, так я же коммунист!!! Занял денег, да купил пару мандатов в ГД, один себе, второй на продажу. Но чот дело не пошло, бабки не отбились, люди огорчились и бросился Леша в бега. Х.з. где он сейчас, чот не видно. Вот и плюется, тот кто почестнее, да  уходит. А на их место другие приходят, с другими взглядами и целями в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз народ и не накормлен. У большинства сплошные проблемы с оплатой за ЖКХ, кредиты, учеба и т.д. Трудности с трудоустройством по специальности или вообще с работой. Унижение сплошь и рядом со стороны лиц от власти. 

Рано или поздно появится партия, которая организует свои предприятия, которые будут работать соблюдая все требования законов (включая налоги), но там не будет прибыль идти в один карман, а будет идти всем нуждающимся членам партии на социальную поддержку (и при необходимости на юридическую). Запретить такую партию невозможно, по подобию будут появляться с другими названиями, изъять денежные средства, так же бесполезно, все будет на руках огромного числа людей. Подкупить или пересажать лидеров невозможно, предприятия небольшие и людей способных делать эту работу будет достаточно. 

Конечно может это и утопия, но предложите, что нибудь получше. Я пытаюсь опереться в основе на исторический опыт.

Я про накормленность выразился большей частью фигурально :rolleyes:  Дело в том что голода нет, некоторые люди сыты кубиками маги и ролтоном под незамерзайку, некоторые омарами и трюфелями под мартини :brows:  Крайности нет, когда людская толпа сметает всё на своем пути, когда громит всё что отдаленно напоминает буржуйское :dollar:  Крайность как в случае с погромами на национальной почве :bash:  Таким образом что бы что то изменить нужен реальный лидер, либо голод, либо инопланетное вторжение :dwarf: Пока всех всё устраивает, причем устраивает даже тех которых что то не устраивает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то скачал программку и решил просчитать,кто из наших руководителей, разных времён был лучшим...самым достойным оказался Л.Брежнев,самым никчёмным-последний император....кроме того один из лидеров оппозиции отмечен знаком сатаны....,можете сами найти одну из программ на основе квадрата пифагора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то скачал программку и решил просчитать,кто из наших руководителей, разных времён был лучшим...самым достойным оказался Л.Брежнев,самым никчёмным-последний император....кроме того один из лидеров оппозиции отмечен знаком сатаны....,можете сами найти одну из программ на основе квадрата пифагора... 

Это черная магия, боюсь в ад попасть :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сармат  ну хватит жечь86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

 

 

Давай лучше про любимый лунный трактор. Вон китайские коммунисты уже запустили. А мы за последние 25 лет только Мир утопили в Тихом океане и стали лучше одеваться 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

германия давным давно рассекретила и передала на суд общественности все документы....А вы видимо как зомби до сих пор прибываете под эёфорией от учебника- История КПСС.... :D

 

Только идиот сегодня может считать , что революцию делают массы....Деньги революции делали всегда во все времена....Без денег это просто бунт не долгий....

 

Денег у вас нет...А Сегодняшняя Германия не даст.... :clap:   Революции не будет... так что или на работу или.....Куда хотите . Страна у нас нынче свободная.... :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

германия давным давно рассекретила и передала на суд общественности все документы....А вы видимо как зомби до сих пор прибываете под эёфорией от учебника- История КПСС.... :D

 

Только идиот сегодня может считать , что революцию делают массы....Деньги революции делали всегда во все времена....Без денег это просто бунт не долгий....

 

Денег у вас нет...А Сегодняшняя Германия не даст.... :clap:   Революции не будет... так что или на работу или.....Куда хотите . Страна у нас нынче свободная.... :brows:

   Свободная от чего?  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это у каждого своё понятие....Для меня это свобода действий и только от меня зависит сколько я зарабатываю и как живу...Для вас видимо свобода от всего в том числе и от денег...Вы это сами второй день кричите.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от учебника- История КПСС

 

Под редакцией Пономарёва? Серенький? У меня на столе лежит ( справа нижний угол )! Хорошая книга, поучительная, почитываю под настроение...

post-17309-0-61303200-1387281141_thumb.j

Как Высоцкий пел:"потому что буйных мало вот и нету вожаков"

Увы... А ведь только массовые расстрелы пока ещё могут спасти остатки Родины... Что у вас, что у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

германия давным давно рассекретила и передала на суд общественности все документы....А вы видимо как зомби до сих пор прибываете под эёфорией от учебника- История КПСС.... :D

 

Только идиот сегодня может считать , что революцию делают массы....Деньги революции делали всегда во все времена....Без денег это просто бунт не долгий....

Не буду спорить, только добавлю. :brows:  Кто то давно сказал что историю делают политики, так вот как то посмотрев интервью Илюхина задумался над архивными документами и о том как их делают политики, не факт что правда ;) но

И для поддержания темы политика и юмор вот такая песенка от российского чиновника, тоже не претендует на истину, но :band:  несмотря на то что это баян бабаян всё же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Дайте прямые документальные доказательства "измены" большевиков.

Бес проблем....Только после вас... :D  Прямые доказательства , что это не так....Учебник история СССР тут не катит.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это у каждого своё понятие....Для меня это свобода действий и только от меня зависит сколько я зарабатываю и как живу...Для вас видимо свобода от всего в том числе и от денег...Вы это сами второй день кричите.... :D

Да ладно, ты себе льстишь :brows:  Не только от тебя зависит сколько ты зарабатываешь и как живешь :D  если конечно у тебя не мания величия ;) Но не буду спорить, тема же веселая :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ты себе льстишь :brows:  Не только от тебя зависит сколько ты зарабатываешь и как живешь :D  если конечно у тебя не мания величия ;) Но не буду спорить, тема же веселая :mad:

Я не работаю в найм многие годы....Отдыхаю когда хочу , у меня нет отпуска.   Никто мне не указывает , что делать и как жить . Естественно никто меня не уволит... :D  .  Живу как мне нравится , а не в пределах того , что мне даёт работодатель . Доход средний , но достаточный , что бы никому не кланяться....В доходах меня никто не ограничивает....

 

Где тут мания величия? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бес проблем....Только после вас... :D  Прямые доказательства , что это не так....Учебник история СССР тут не катит.... :brows:

А какие документы катят?  :D  Фальсифицированные пойдут? :D

post-8666-0-07677100-1387282066_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю...У Номада спроси...Это он справки требует... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не работаю в найм многие годы....Отдыхаю когда хочу , у меня нет отпуска.   Никто мне не указывает , что делать и как жить . Естественно никто меня не уволит... :D  .  Живу как мне нравится , а не в пределах того , что мне даёт работодатель . Доход средний , но достаточный , что бы никому не кланяться....В доходах меня никто не ограничивает....

 

Где тут мания величия? :brows:

Ты забыл что кто то тебя охранят от хулиганов и внешних врагов, кто то лечит и учит твоих детей и заметь они не имеют правоа заниматься коммерческой деятельностью :D Представь, что однажды все начнут жить как им хочется, и вот тут хана стране, придут другие которые готовы пожертвовать собой ради общего блага :clap: возможно только они будут говорить на другом языке и верить в других богов  :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 sarmat:  "Бес проблем....Только после вас..."

 

 

:blahblah:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не работаю в найм многие годы....Отдыхаю когда хочу , у меня нет отпуска.   Никто мне не указывает , что делать и как жить . Естественно никто меня не уволит... :D  .  Живу как мне нравится , а не в пределах того , что мне даёт работодатель . Доход средний , но достаточный , что бы никому не кланяться....В доходах меня никто не ограничивает....

 

Где тут мания величия? :brows:

И живешь в отдельно взятом государстве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то есть Ленин денег не брал?   С вилами зимний брали?  :D К сожалению должны пройти годы и смениться поколения , прежде чем из мозга уйдёт то чего внушали всем 70 лет..... В вашем то возрасте и в сказки верить до сих пор?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это коммунизм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И живешь в отдельно взятом государстве?

А мы предприниматели видимо все живём в другом государстве..... :D Где живёте вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно вы живете, ни революции, не работы и отпуска, скукочище)))), только фобия СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то есть Ленин денег не брал?   С вилами зимний брали?  :D К сожалению должны пройти годы и смениться поколения , прежде чем из мозга уйдёт то чего внушали всем 70 лет..... В вашем то возрасте и в сказки верить до сих пор?  

Ну и брал, а что в этом такого особенного? :D  Для революционной деятельности деньги какие то особенные? :blink:  А как вели с красными борьбу так называемые белые? С помощью энтузиазма? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то народными любимцами становятся люди типа "Ворошиловского стрелка" и Марвина Химейера...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E8%EC%E5%E9%E5%F0,_%CC%E0%F0%E2%E8%ED_%C4%E6%EE%ED

Не потому ли, что "достал" уже всех имеющий место политико-экономический беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и брал, а что в этом такого особенного? :D  Для революционной деятельности деньги какие то особенные? :blink:  А как вели с красными борьбу так называемые белые? С помощью энтузиазма? :clap:

Исходя из вашей логики РОА и Власов патриоты родины?  :wacko:  Кто по вашему должен был убирать заразу?  На на своё золото вообще законное Российской Империи запас на вот такой случай... Если вы помните. У врагов Автро-Венгерской империи ничего не брали....

Скучно вы живете, ни революции, не работы и отпуска, скукочище)))), только фобия СССР

СССР? Мне оно фиолетово...Не вы так и не вспомнил бы..... :D    У меня нет таких проблем....Я же свободный человек в отличие от вас.....Я уже писал..Меня никто не гнетёт.... :clap:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из вашей логики РОА и Власов патриоты родины?  :wacko:

Как так? :blink:  Из чего такие выводы? :blink: Я вроде свою политическую позицию четко обозначил ;) Я не коммунист, но сторонник их идеологии, по крайней мере в большей степени с ней согласен, кроме конечно пассивной деятельности их и активной моей :D

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...