Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

А.Кушталь -  А у нас сейчас как раз большая часть тех вожаков из ВЛКСМ у власти и в бизнесе, только раньше они нам мозг на собраниях выносили своими идеями, а теперь они перекрасились и идеи у них сменились и они опять диктуют свои условия, только выглядит это теперь гораздо ужаснее.

Вот и я о том.Никаких революций и войн нам не надо!Жить станет еще хуже.А все может вернуться во круги своя....Паны дерутся,а у холопов чубы летять... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

Ага ваш Ленин это ещё писал....Кризис , гниёт....Но социализм сгнил уже...А капитализм всё загнивает.... :D Лучше по тихоньку гнить в изобилии

 

Один из образцов развитого капитализма - Детройт.

 

post-1724-0-39559200-1387210373_thumb.jp

post-1724-0-07269700-1387210389_thumb.jp

post-1724-0-41998700-1387210400_thumb.jp

post-1724-0-97873900-1387210414_thumb.jp

 

Детройт был признан самым неблагополучным городом США. Помимо высокой преступности, здесь плохая экология, а по уровню безработицы там этот город занимает второе место в США. Как сообщает «Forbes», с 1950 года населения сократилось на треть, до 950 тысяч человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Лучше по тихоньку гнить в изобилии..."

 

 

В изобилии чего, Китайского ширпотреба, накачанных кур и окорочков, овощей и фруктов накачанных химикатами и ГМО, колбасы в которой нет мяса...

Список продолжить вашего изобилия или достаточно будет?

 

Вы уже наверно забыли вкус нормальной колбасы и фруктового сока, а все туда же изоообиииилииииееее...

 

Тьфу.)))

 

 

Молоко не киснет неделями, кефир стал кефирным напитком, соки превратились в помои именуемые соковыми напитками, вина так же становятся винными напитками и изготавливаются как знакомый всем "Юпи" из 90х.

 

Вот оно изобилие.

 

 

 

У жены на рынке продавцы за прошедшие пол года охренели от спроса на ходовые товары - а его просто практически нет.

Сократились продажи молока и молочных продуктов, мяса, вино водки и пр. 

Боже люди наверно живут в таком изобилии что уже перестали брать продукты...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том.Никаких революций и войн нам не надо!Жить станет еще хуже.А все может вернуться во круги своя....Паны дерутся,а у холопов чубы летять... :D

Согласен, не нужно нам войн и революций, Боже упаси! Но вот широким народным движением принудить власть наконец-то строить национально ориентированную экономику - это было бы хорошо.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунизм капитолизм и прочие измы. Опять, чьи то теоретические изыскания, по которым опять будут учить, как мне жить. А почему я не могу жить согласно своего мировоззрения, опыта, своего и предков. Меня не прильшает принцип от каждого по способности каждому по потребности. Капиталистические тем более. Больше нравится, как потопаешь, так и полопаешь. И что бы за меня не решали где, как и сколько «топать», и что бы Я распоряжался своим «полопаешь». Я не жаден, и не глуп, сам бы отдал и войну (коли сам не смог бы отпор дать супостату) и нуждающимся сирым хворым и убогим. Но ни за что менялам и ростовщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тайге деревянным идолам кланяться?  Как предки? Может не стоит? :D   Соевая колбаса и китайские шмутки это сейчас во всём мире....Не нужно это приписывать это какому то строю....Так сейчас живёт весь мир и мы не исключение....

 

Не получится никого принудить . Это всё должно идти природным путём , историческим. не возможно создать изобилие и равенство за забором...Проходили....   Прежде чем бабочка станет бабочкой , красивой и лёгкой , ей сначала нужно побыть отвратительной гусеницей , потом полумёртвой куколкой и только когда придёт время она вылупится...Если это попытаться ускорить -будет снова труп ...Как и получилось в результате. Слава богу нам хватила благоразумия не скатиться до очередной войны....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, не нужно нам войн и революций, Боже упаси! Но вот широким народным движением принудить власть наконец-то строить национально ориентированную экономику - это было бы хорошо. Но вот с такими как вы (моя хата с краю) ни о какой оппозиции нормальной в стране быть и не может..

Мишель, (кстати, привет, чот давно не видел на форуме) мысль в принципе правильная. Но вот мне кажется, что начинать нужно не сверху, а снизу. Для начала именно на местах, на рядовом уровне( ну не полезу же я Кремль штурмовать, право слово), а вот вздрючить какого то рядового работника гос.аппарата, который хочет меня отфутболить, чего то с меня поиметь и т.д., вполне способен.Даже если и будет нормальное руководство в стране, то на местах останутся все те же люди, которые смогут похоронить любые благие намерения. "Воруют" (с) куль поделаешь..это в крови, это в менталитете.. всю российскую историю, государство пытается народ нагнуть, а тот в ответ пытается этой процедуры избежать. Вот так и маемся. А уж нагибает государство или его представители свой народ настолько, насколько этот народ сам позволяет.

 

Сегодняшний случай... мать оформляла субсидию на топливо(есть в селах такая хрень пенсионерам) мурыжили несколько недель, то не там закорючка, то не та справка..в общем побегала. Сдала документы с месяц назад. Сегодня звонок с соц. обеспечения. ..так у вас по справке с БТИ жилая площадь 66,7кв.м., а у нас числится 66.6 кв.м. Если к 10 часам не принесете тех.паспорт на дом, то с выплаты вас снимем. Время 9.45 утра. В 10 надо быть там. Т.е. бумаги пролежали месяц, ни одна лядь в них не заглянула, а сегодня нужно их сдавать, и только сейчас это выяснилось.Причем одно и то же сдается каждый год. Взял я у неё бумаги и поехал сам.  В коридоре 4 человека. Кивнул-что? да пока не принимают(работают с 9, время 10) . Буквально пинком открыл дверь, а там чай с печенющками.. Шесть толстозадых бабешек о чем то мило беседуют..... Закончилось тем, что дама наглотавшись валокордина все оформила как надо, при этом извинившись за свою наглость. Вышел в коридор, а очередь собралась уже приличная и как стояли, так и стоят!!! Я аж пля заматюгался-вы что как быдло то стоите? В ответ-дык не приглашают. Тьфу-пля..вот в такие моменты начинаешь понимать, что в этой стране нихрена не изменится, потому что основная масса-это безмолвное быдло. Со временем у нас ещё хуже чем в Корее будет. Все только начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Соевая колбаса и китайские шмутки это сейчас во всём мире....Не нужно это приписывать это какому то строю....Так сейчас живёт весь мир и мы не исключение......"

 

 

Сармат. заметь речь, в том посте не шла о каком либо строе, а о описанном тобой изобилии, в котором ты так радостно загниваешь...

Я так понимаю и тебе это нравится.

Помню как то в Советские времена попадалась нам колбаса из за бугра, так ее жрать ни кто не стал в то время. 

Не надо говорить о всем мире, уж колбасу то нормальную али ишо чего, в отдельно взятой стране можно делать прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ..С низу нужно сознание менять...Сначала все должны осознать в каком строе живут и что нужно делать....По старому сегодня жить нельзя не только из за рыночной экономики . Другой век на дворе , другое время. Сегодня не получится как раньше , закончить обучение и пойти на работу , проработать на одном месте всю жизнь и пойти на пенсию ловить карасей на даче... Хотя многие пытаются и ворчат .... :D Что мы и наблюдаем в этом топике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ..С низу нужно сознание менять...Сначала все должны осознать в каком строе живут и что нужно делать....По старому сегодня жить нельзя не только из за рыночной экономики . Другой век на дворе , другое время. Сегодня не получится как раньше , закончить обучение и пойти на работу , проработать на одном месте всю жизнь и пойти на пенсию ловить карасей на даче... Хотя многие пытаются и ворчат .... :D Что мы и наблюдаем в этом топике...

Для начала нужно истребить "совка" в голове. :) "начальник всегда прав" или если наложить на сегодняшние регалии-"богатый всегда прав."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатый всегда прав? Где тебе такое приснилось? :wacko: Я уважаю людей сделавших свою жизнь шедевром своей головой и трудом. Но я никогда не буду уважать чиновника в ролексе и на бентли...Большей частью на дорогах вы видите быдло которое вызывающе ведёт себя на дорогих автомобилях -но это действительно быдло и ворьё.... Нормальные деловые люди никогда себя так не ведут.... :ah:

А совка нужно искоренять...Это правда...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатый всегда прав? Где тебе такое приснилось? :wacko: Я уважаю людей сделавших свою жизнь шедевром своей головой и трудом. Но я никогда не буду уважать чиновника в ролексе и на бентли...Большей частью на дорогах вы видите быдло которое вызывающе ведёт себя на дорогих автомобилях -но это действительно быдло и ворьё.... Нормальные деловые люди никогда себя так не ведут.... :ah:

А совка нужно искоренять...Это правда...

Я ж тебе и говорю-искоренять из башки это нужно. А это кругом, куда не глянь. Часто просто связываться боятся...то должность, то кошелек.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные деловые люди никогда себя так не ведут...

Хоть одного глазком посмотреть, Ходорковский наверное :)

И понятие нормальный, у каждого свои ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай....неужели ты такой обездоленный , что всех кто тебя лучше живёт считаешь преступниками? Как же тебе сложно жить на свете..... :wacko:



Я ж тебе и говорю-искоренять из башки это нужно. А это кругом, куда не глянь. Часто просто связываться боятся...то должность, то кошелек.

Должность? Садят и с должностей.  А кошелёк много не решит....Уже не те времена.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай....неужели ты такой обездоленный , что всех кто тебя лучше живёт считаешь преступниками? Как же тебе сложно жить на свете..... :wacko:

Где я сказал что все преступники, или понятие преступник и бизнесмен у тебя синонимы, тогда понятно что так тебя задевает, это не я сказал, сам так отреагировал и пеняй на свою жизнь только сам........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должность? Садят и с должностей.  А кошелёк много не решит....Уже не те времена.... :)

Да не про то я тебе говорю. Не привык у нас народ требовать что то от того, кто побогаче или должность повыше. Отсюда и абсолютно наплевательское отношение, ибо знают, что будут молчать и кланяться. Не все, далеко не все, но в основной массе такие. Особенно видно это в селе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно видно это в селе.

Чем население у нас безграмотно, тем легче управлять данным населением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь. С этим согласен....И это нужно менять... Права у нас всех одинаковые , не зависимо от кошелька и должности...С должностью вообще пора понять, что чиновник это наёмная задница , а не феодал. Собственно мы их и наняли на работу, и они работают на нас и обязаны обслуживать именно нас , а не мы их....Если кто то об этом забыл , то нужно напоминать по чаще...можем и уволить...Дворники везде нужны.. :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем население у нас безграмотно, тем легче управлять данным населением

Ну тут не легче управлять, а легче нае.ать. Незнание законов, вера в слово начальника и т.д. Тут конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должность? Садят и с должностей. А кошелёк много не решит....Уже не те времена.... :)

Скажи это Сердюкову с Васильевой, которые сейчас по амнистии выйдут.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не выйдут....Чего ты впереди паровоза бежишь? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь. С этим согласен....И это нужно менять... Права у нас всех одинаковые , не зависимо от кошелька и должности...С должностью вообще пора понять, что чиновник это наёмная задница , а не феодал. Собственно мы их и наняли на работу, и они работают на нас и обязаны обслуживать именно нас , а не мы их....Если кто то об этом забыл , то нужно напоминать по чаще...можем и уволить...Дворники везде нужны.. :)

Гы...ну в идеале должно быть так. :)  Но на 100% уверен, что у нас такого не будет ещё очень долго. Ведь заметь, на госслужбу лезут аж пищат. Хоть куда, лишь бы кресло под затт. А оно уже прокормит и обогреет. Ну не феодал, а воевода точно. Дали отрасль для кормления, вот с неё и кормится. И приближенных царя-батюшки кормит, а они уже с ним поделятся. Нафига такую систему то ломать? Она выгодна всей матьеё "вертикали власти". И любые выборы-перевыборы ничего не изменят. Встанут другие люди, но система как работала, так и будет работать, ибо она выгодна тем, кто стоит у власти. Ну я уже повторяюсь. Все, замкнутый круг.  Этой стране  поможет только  ядерная бомба, либо человек способный убить миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут выборы не голосуйте за эту думу в сегодняшнем составе , ни за дуэт вечных президентов....Всё как говорится с головы гниёт...Нужны новые люди .  А воров постепенно всех пересадим....Дайте срок. Сразу одним махом это конечно не возможно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воров постепенно всех пересадим....Дайте срок. Сразу одним махом это конечно не возможно.... :)

С дочерью месяца два назад делали литературу (замечу по новым учебникам, а не по учебникам СССР), так при царской России казнакрадство, мздоимство даже поощралось, и сильно с этим никто и не боролся, и если уж в те времена не смогли всех пересадить, сейчас уже и подавно не сбудется..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую чушь вам там написали..... :D За казнокрадства было всегда одно наказание...Дыба....хорошо бы это снова ввести....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую чушь вам там написали..... :D За казнокрадства было всегда одно наказание...Дыба....хорошо бы это снова ввести....

ну почему это мне, всем ученикам России, вроде в одном государстве живем

 

"Безгрешные доходы" - так Екатерина Вторая называла деньги, которые мог присвоить чиновник, если, например, отремонтировал дорогу за меньшую сумму, чем ему выделила казна. О том, что воруют и берут взятки, Екатерина прекрасно знала и... закрывала на это глаза. Более того, она считала, что это показатель богатства империи, а честных чиновников не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут выборы не голосуйте за эту думу в сегодняшнем составе , ни за дуэт вечных президентов....Всё как говорится с головы гниёт...Нужны новые люди .  А воров постепенно всех пересадим....Дайте срок. Сразу одним махом это конечно не возможно.... :)

Где-то я это уже слышал, при чем не раз. :) Дык...новые будут.

лана, я шляуфен пошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не значит , что дороги не строили и не ремонтировали....Пётр кому то прощал , а кому то "вечная память" на рудниках делал...  При Екатерине дорог хватало на то время.... Да и времена были немного другими...Миллиардами не воровали... :D Чего вы хотите , страна только из средневековья выбралась в новое время...  

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не значит , что дороги не строили и не ремонтировали..

Так и сейчас строят, только 1 км дороги равен стоимости 10 км дороги в Швеции

 

При Екатерине появились бумажные ассигнации, что упростило жизнь вымогателей. Если раньше 32 металлических рубля весили пуд, то теперь можно было давать больше и незаметно. У каждой купюры было тайное имя. Пятирублeвая звалась "синицей", десятирублeвая – "снегирем", двадцать пять и пятьдесят – "белый голубь", сто рублей – "пеструшка". Сразу и не поймешь - о взятке договариваются или о птичках беседуют.

 

За взятки и казнокрадство Екатерина строго не наказывала, достаточно было намека. Графу Воронцову, которого в народе прозвали Роман Большой Карман, Екатерина преподнесла подарок со смыслом. Императрица связала для графа длинный кошелек и вручила подарок на именины. Этого было достаточно, чтобы генерал-губернатор затосковал и вскоре скончался от огорчения. В противном случае вскоре было бы начато расследование его деятельности…

 

Другой жулик екатерининской поры, генерал-прокурор Глебов, за беззакония "удостоился" монаршего запрета на житье в обеих столицах. Это самое жестокое наказание той поры. И только фаворитам Екатерины все сходило с рук. Один только светлейший князь Потемкин пользовался казной, как собственным кошельком. За двадцать лет он растратил 50 миллионов рублей. Удивительно, но большую часть он потратил не на себя, а на Россию. Построил Херсон и Мариуполь, открыл фабрики и заводы.

 

После смерти Екатерины сын императрицы Павел отправил две комиссии с проверками в Таврическую губернию, где когда-то заправлял фаворит матери. Но там ничего не нашли. Павел в пику матери хотел, чтобы все жили экономно. В первые дни царствования пошли зачистки. Вымогателей вышвыривали со службы, а их имена публиковали в "Санкт-Петербургских ведомостях". После таких крутых мер Павел заслужил репутацию самодура, нелюбовь чиновников и ненависть высшего света. Это стоило императору жизни.



Один только светлейший князь Потемкин пользовался казной, как собственным кошельком. За двадцать лет он растратил 50 миллионов рублей. Удивительно, но большую часть он потратил не на себя, а на Россию. Построил Херсон и Мариуполь, открыл фабрики и заводы.

Вот за это ему можно и памятник поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуликов всегда хватало. И конечно никто их не поощрял за это...А вот сейчас прикрывают...  Но это тоже не на долго....Как бы не ругали США , но там за такие делишки электрический стул без вопросов... :)

Большевики ТИПА , справились с этим русским пороком...Но что было на самом деле? Зачем верхушке воровать , если нет частной собственности?  Всё правильно они просто пользовались всем как своим....В зависимости от должности и положения.... :ah: Все остальные были в роли крепостных с чёткими границами дозволенного  . Феодальный строй .

 

Ладно мужики...завтра коммунизм достроим.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...