Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Современные потомки вообще ничего уже не знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

Как они о Гитлере думают, нет инфы об этом? То что сожалеют это понятно. Самому жалко что Россия в русско-японской проиграла, но не видел и не участвовал. патриотизм наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто участвовал лично  и современные потомки тех кто видел и участвовал?

 

те кто это всё видел...Сожалеют что проиграли....Передача была. Опрос делали.

Вообще про кого, или о чем? :)

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши чего о Сталине думают? Они не оригиналы в этом...То же самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные потомки вообще ничего уже не знают....


:D  :D  :D  Жестко и прямолинейно. Супер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  Жестко и прямолинейно. Супер

Это серьёзно....Половина вообще считает , что США их разгромила... Как и сами американцы в большинстве сегодня.... :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши чего о Сталине думают? Они не оригиналы в этом...То же самое..


Интересно есть ли у них комплекс поражения во 2-й мировой, сохранился ли у потомков, или им уже как и нашим многим пофиг на все и на своих предков и историю своей страны. Есть ли те кто Гитлера уважает, типа говорит вот Гитлера на вас нету.... или там А вот Гитлер сделал бы так ...Все таки мировым преступником признан Гитлер, а не Сталин, хотя я не отрицаю и преступлений в России которые проводлись по сталинским командам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша то молодёжь толком ничего не знает... Ихняя подавно. У них специально всё это старались не ворошить по понятным соображениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так и было, особенно в годы разделения Германии берлинской стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему...Восточных немцев воспитывали в духе....Они и сейчас такие же-стойкие антифашисты.... :)   А вот западные ,это уже не те воинственные немцы.... :brows: большинству вообще дела нет до того , что было...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не осталось воинственных немцев?! А в Аргентине, куда после ВОВ приличное кол-во нацистов переехало, и даже сейчас на правительственном уровне процветает расистское настроение, вот где их рассадник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве вы не слышали....?,а ведь споры то жаркие идут...Меркель вроде, как дочь Адольфа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о Гитлере из Википедии: 

 

В январе 2012 года картину фюрера «Ночное море» продали на аукционе за 32 тысячи евро. (чего-то дешево)
Представители «катакомбной церкви истинных православных христиан» предприняли попытку канонизировать Гитлера под именем «Атаульф Мюнхенский, великомученик Берлинский» 
Anophthalmus hitleri — жук, названный в честь Гитлера и ставший редким из-за его популярности у неонацистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве вы не слышали....?,а ведь споры то жаркие идут...Меркель вроде, как дочь Адольфа?!

ага...а Путин Сталина..... :) дочь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том бизнесе , что я занимаюсь есть и пенсионеры , которые гораздо старше меня и доходы в разы больше...Они кто?  Воры и хапуги как тут многие считают? 

  Нет они мошенники.  :brows:  Без обид Сармат, это мое мнение, почему я как-то писал, повторяться не буду. У тебя же есть мнение что большевики и советский народ это только зло. Вот и моё мнение, что Амвей это секта, в которой работают мошенники на твоем самом высоком уровне, а те кто ниже просто лохи и никакие не предприниматели. И потому для таких сект путенская власть есть благо, при коммунистах вы бы строили железную дорогу в Анадырь или мост на Сахалин. С чего спрашивается тебе любить СССР и народную власть? И почему ты именно такой я тоже понимаю, может быть в СССР ты бы был неплохим лектором от новосибирского горкома и ездил по Сибири рассказывал сибирякам, что до прихода светлого будущего и коммунизма осталось пару десятков лет, а не впаривал бы мыло и зубную пасту втридорого.  Такими людей делает воровская ельцинско-путЕнская власть и я тебя хорошо понимаю.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мне честно нравится! 

Интересных и своеобразных высказываний много.

Можно и историческую справедливость навести немного, к примеру: генерал-лейтенант Власов в начале войны 1941 году был всего командиром дивизии (отличился на Украине), затем командовал армией (один из героев защиты Москвы), а сдался в плен в должности заместителя командующего фронтом летом 1942 года (приписывают ему погибшую 2-ю ударную, по моему мнению достойно воевавшую). Из за одного предателя высокого ранга клеймо прилепили целой армии.

У немцев подобие Паулюс и 6-я армия.

В каждой стране была, есть и будет чужая разведка, на то их и создают и финансируют, с определенными целями.

В отдельно взятой стране Китай неплохо строит Социализм - это факт.

В капиталистическом США уже целые города банкроты и миллионы бедных и недовольных - тоже факт.

Европа пришла к выводу объединения и помогает бедным странам (чтоб избежать революций и повторения) - факт.

Нужно реально бороться с коррупцией, а не вешать лапшу на уши большинству населения.

Нести бред, что у нас свободная экономика и каждый может заработать и обеспечить себя и свою семью не стоит.

Не все сильные и умные, с двумя дипломами и не все могут ничего не производя (занимаясь только спекуляцией) говорить, что они лучше работают, чем другие на производстве за гроши. 

Люди отличаются и физически и умственно, но каждый должен иметь шанс.

Нужно ценить и уважать труд на производстве и созидании (особенно изобретателей, истинных ученых и учителей).

А воров и мошенников надо называть своими именами, чтоб не маскировались под честных и порядочных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам оставалось пару месяцев и Германия была бы повержена...От того и была задумана эта идея с революцией... :)  По существу мы Россия самовольно вышли из войны нарушив договор Антанты....Бросили всех.  Честно говоря не известно пришёл бы тогда Гитлер к власти не сложись всё так...

  Пару месяцев? Во время ПМВ и особенно После Февральского переворота в армии была "сердюковщина" еще похлеще, чем сейчас.  После того как Александр Керенский забрал у Гучкова портфель военного и морского министра на ключевые должности в армии он назначил малоизвестных приближенных к нему генералов и родственников. Сам в войсках летом 17 года он получает прозвище "главноуговаривающий". Кстати Керенский любил художественную самодеятельность и играл Хлестакова  :) . Еще до статуса военного министра любил щеголять на публике в военном френче, хотя сам никогда не служил в армии. Русская армия к концу лета 1917 года была полностью разложена и если бы не Октябрьская революция, то немцы зимой 18 -го были бы в Петрограде.

 

    И почему-то Сармат забывает что за война была ПМВ? Не империалистическая случайно? Не? За свободу русских крестьян в ней воевали или за мировые рынки и колонии? Или может за свободу и демократию, как в Ираке и Вьетнаме? 

 

63923d0496.jpg

 

http://video.yandex.ru/users/ussr2112/view/25/user-tag/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82/

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! 

Кроме того, именно Керенский явился инициатором создания солдатских комитетов, которые и стали решать, идти в бой или нет. Именно он создал милицию (выгнал профессионалов, а набрал делегатов от народа, проще сказать тех кто законно захотел творить бес предел),  выпустил из тюрем преступников, тем самым сделав в тылу хаос, что и явилось одной из причин почему солдаты и офицеры не стали воевать, а побежали с фронта спасать свои дома и семьи.

   Провозглашая патриотические лозунги: Война до победного конца! Все для победы! Он практически полностью остановил поставки оружия, боеприпасов, снаряжения, продовольствия, обмундирования на фронт. Это тоже явилось серьезной причиной ухода, солдаты не захотели воевать голодными, раздетыми и не вооруженными. Напомню только когда наступила осень началось массовое движение людей понявших, что их обрекли на гибель в первую очередь от холодов и голода.

Русская Армия была уничтожена своим же "законным вождем", и его помощниками.

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обозначил....Пойдём по другому...41 год...Страна в опасности , генерал Власов переходит на сторону Гитлера и создаёт армию на деньги германии в самый тяжёлый для страны период...Он кто? Идём дальше...Ленин в самый сложный для страны период переходит (немцы денег кому попало не давали , только агентам) на сторону врага и получает деньги и не малые на развал и вооружение своей армии голодранцев.  Он кто?  И в чём разница между этими персонажами кроме временного промежутка?

  С Лениным у Сармата все ясно, а вот кто финансировал в 1905 году и в феврале 17 так и непонятно. Просвети нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал с удовольствием, посмеялся вдоволь, узнал много нового о истории своей страны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz,Лично я хотел бы узнать источники финансирования Куликовской битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по ка Сармата нет.

В 1905 году, Россия позорно проиграла войну Японии, из за тупости Николая второго и его окружения. На войну были отправлены "полководцы" за наградами, как на праздник. Никто не позаботился о качественной подготовке к боевым действиям. По моему и генерального плана вообще не было. За это и расплачивался простой народ, узнав об огромных потерях.

Во время всех воин, богачи становятся еще богаче за счет щедрого государственного заказа, на поставку всего необходимого для войны. Но в России произошло нечто непонятное. Царь "дебил батюшка" не захотел тратиться, заказы не поступали. Буржуазия (естественно в целях обогащения) воспользовалась недовольством людей и организовала небольшую Революцию (бутафорскую, так как реально не было силы заявлявшей о желании захватить власть). 

Рабочие приходили на работу, им давали деньги на предприятии за то, чтобы они колоннами, одновременно выдвигались с непонятными требованиями (кто во что горазд: кто с иконами, кто уже подвыпивший за халявно полученные деньги, кто боясь, что уволят если не пойдет и т.д.). Баррикады это типа сейчас на Майдане.

Поэтому и факт, что Буржуазная революция 1905 года и финансировалась буржуазией России.

Получив заказы на производство и поставки недовольство народа быстро сошло на нет.

         Февральская революция 1917 года, на первом этапе чем то повторяла предыдущую. Но появился шанс перейти от царизма (власти одного человека) к парламентской республике (но получилась опять "семи боярщина"). Пока делили (деньги) власть ее взяли другие. И это несмотря на то, что временное правительство до сих пор считается самым образованным в истории России. 

Хочу добавить: Россия 1917 года была огромна, в ее состав входили и Польша и Финляндия, и Прибалтика. 

       Германия обнищавшая от войны на два фронта, конечно финансировала по возможности "революционеров" в России, но это мизерная часть по сравнению с расходами местных буржуа, которые не только подкупали чиновников, но и финансировали свои "дружины".

 

Ха!

Про Куликовскую битву.

Много лет назад один историк рассказал мне свою версию:

300 лет Россия платила 10% дани, и была довольна (в этот период народ жил безбедно, строились церкви с золоченными куполами, процветала торговля, строились новые города и множилось русское племя). Но пришел к власти Мамай и увеличил дань с 10% до 25%. Местные царьки предложили альтернативу- оставят 10% если будут независимы от монголо-татар (к которым нужно было ездить выпрашивать право собирать ясак, и унижаться при проверках). Народ подумал, посчитал выбрал своих и разгромил супостата. Получается финансировали опять местные князьки!!!

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль ...а на сайте нет



Великий комбинатор дернул дверь, но она не поддалась. Изнутри неслись кроткие звуки фисгармонии.

– Охмуряют! – крикнул Остап, спускаясь с лестницы. – Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины.

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Сармата на сайте нет

А почему жаль? :D  Сармат деньги зарабатывает, налоги платит пока вы тут языки чешите ;) Благодаря таким как он страна держится, а из за таких как не он немцы революции делают :blink: Кто хочет "свободы, равенства и братства"(утопическая коммунистическая идеология) тот предатель России :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz,Лично я хотел бы узнать источники финансирования Куликовской битвы.

  Я тоже обеспокоен энтим вопросом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi,

  • Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет "свободы, равенства и братства"(утопическая коммунистическая идеология) тот предатель России

 

Это примерно,как у Карела Чапека-договор волков с овцами:мы не будем есть вашу траву,а вы за это- добровольно будете снабжать нас мясом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Куликовскую битву. Много лет назад один историк рассказал мне свою версию: 300 лет Россия платила 10% дани, и была довольна (в этот период народ жил безбедно, строились церкви с золоченными куполами, процветала торговля, строились новые города и множилось русское племя). Но пришел к власти Мамай и увеличил дань с 10% до 25%. Местные царьки предложили альтернативу- оставят 10% если будут независимы от монголо-татар (к которым нужно было ездить выпрашивать право собирать ясак, и унижаться при проверках). Народ подумал, посчитал выбрал своих и разгромил супостата. Получается финансировали опять местные князьки!!!

Это из раскрытых германских архивов? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сармат деньги зарабатывает, налоги платит пока вы тут языки чешите ;)Благодаря таким как он страна держится, а из за таких как не он немцы революции делают :blink:

Сармат на сколько я понимаю работает на западную компанию, или я в чем то ошибаюсь...

Так что благодаря таким как он держится экономика Европы, а далеко не России.

Большинство дочерних западных компаний приносят доход своим странам, а у России с этого лишь крохи.

 

так что работающие на западные компании больше работают именно на себя и на запад. повышая их благосостояние. Потому Россия для запада лишь огромный рынок сбыта различного фуфла.

Ах да, забыл, Россия для запада еще и страна раздающая ресурсы. которые в скором времени они захотят иметь бесплатно...

Не даром уже по всем окраинам начинают размещать "Искандеры".

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...