Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Немного о молодежи, которая идет побеждать

http://www.youtube.com/watch?v=1RB80tknjTk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

Извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию. Но. Давно уже зреет мысль написать "Дедушкину историю". Что-то вроде краткого обзора обозримого периода нашей истории, рассказанного дедом своему внуку-двоешнику. По возможности свободного от всяческих штампов и конъюктурщины. Такой, знаете, здравый, хоть и неизбежно субъективный, взгляд глубоко пожившего человека. Пусть предельно утрированный, в связи с отсутствием многочисленных ссылок на сомнительные первоисточники, но захватывающий и увлекательный. Может хоть так молодняк нынешний историей заинтересуется. Тема конечно дико сложная и изначально обреченная на неизбежное шельмование кем ни попадя. Но заинтриговать молодежь и спровоцировать ее интерес к истории своей страны - стимул, мне кажется, достойный. Только будущему автору, себе то есть, заранее ох как не завидую. :D  

Если начнешь писать, может написать в плане исторической авантюры? Жанр весьма интересный, думаю будет интересно :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34 Ты знаеш, меня к этому никто не подталкивал, не заманивал. Просто, как обычная мечущаяся Славянская Душа,однажды принял больше чем мог, но меньше чем хотел,   задумался о мироздании, вселенной, и роли отдельно взятого человека, конкретно меня, в этом процесе. не бльше не меньше. По каким законам всё это существует, и я лично . Оглянулся, как жил, как живу и как планирую жить. Окунулся конкретно в христианство, сотоварищ был, и есть в этой теме (кстати ни каких трений ни до ни после). не немоё. не так живу. И грустно стало, не ужели такой никчёмный. или наоборот искючительный (что тоже не прельшает). Ан нет. Оказалось самый что ни есть нормальный, забыли мы какими, должно быть. Да и простота притягивает (всё гениальное просто) Для меня это даже не вера, это традиции, культура, образ жизни, по которому я хочу жить. Всё понятно, что должен мужик, глава рода  делать? Перво наперво, род, семью охранять. потом приумнажать ....... И заповеди перевожу-тезесы, по мне. Не отними жизнь, ибо не ты её создал, а жизнь идущая со злом, дожно быть наказано, не наказаное зло множится и ты в ответе за это. Не пей хмельного, до потери человеческого образа. Продолжать не буду что бы не об`винили в пропоганде чего ни будь.   :D



А здесь публиковать будете? А то я то же присоединюсь, люблю авнтюрно-приключенческий, фантастико-исторический жанр.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начнешь писать, может написать в плане исторической авантюры? Жанр весьма интересный, думаю будет интересно :clap:  :clap:  :clap:

Да историю и без того, в основном двигали авантюристы. Просто, просто погружаться в макраме событий - бесперспективняк (уф-ф, хорошо что трезвый) :D , но если взглянуть на поступки исторически значимых фигур, с точки зрения жизненного опыта и здравого смысла, то и никакого специального авантюрного сюжета придумывать не нужно. А попытка разобраться в подоплеке поступков реального человека, вполне по силам философствующему дедуле на завалинке. Каждый наверняка не раз имел возможность поразиться емкости и точности оценки людей и событий, даваемых нашими зачастую не обременными оксфордовскими дипломами дедушками-бабушками. :)

Изменено пользователем don1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, а ведь ты просто думаешь (причем искренне наверное), что разбираешься в истории и политике... Но читать твои посты - забавно. Становится понятней, как оболванивают нынешнее поколение. 

Уехал в Энергосбыт, скоро вернусь.

Я ничего не  думаю . Только вот прописные истины , как типа "народ поднялся и сбросил .царя " .  давно не повторяю , тем более это чушь...  Экономика? Ну давай на тему экономики поговорим...Образования и опыта для такого диалога у меня хватит.  Много лет в бизнесе и кое чего понимаю....

По крайней мере , я ещё высокомерно ,как вы не заявлял об этом....Посмотрим  что в этом понимаете вы....На каком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Экономика? Ну давай на тему экономики поговорим...Образования и опыта для такого диалога у меня хватит.  Много лет в бизнесе и кое чего понимаю....

   Не надо Сармат. Не отнимай у него яблоки хлеб   :brows:

 

 

b01fae98ec.jpg

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, вы что нибудь кроме как перепродавать, своими то руками заработали что нибудь???

К примеру я делал и делаю все работы по электромонтажу зданий и сооружений, слесарным работам, ремонт машин и т.д. - одним словом инженер с высшим техническим образованием. Чиновник правда никудышный - взятак не брал и не воровал, поэтому по работе претензий не было,а характер неуступчивый и не сговорчивый, за это и уволили с должности небольшого начальника. Хотя я рад:уволен за отказ принять за 5 календарных дней более 100 машин военной техники. Зато тот кто после меня согласился, это сделать, уже ходит под статьей за халатность. Но он не Сердюков с него и спросят по полной.

Вон оно что....Ну надо же ....  Перед вами техник судоводитель по одному диплому , проработавший много лет в народном хозяйстве. И инженер механик по второму диплому, к сожалению инженером так и не удалось по работать....

если ты считаешь , что это очень просто взять и перепродать , так иди сначала по пробуй заработать так хотя бы копейку...

Если бы кто то не привёз и не продал тебе всё , что ты сейчас вокруг наблюдаешь , ты поверь бы жил в берлоге и сосал лапу.... Для того , что бы лишнюю энергию не тратить и и дожить до весны , там хотя бы травка вылезет.... :D Вспомни 17 год....Когда деньгами сортиры обклеивали...А думаешь почему? 

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сумасшедшем доме выступает агитатор и расхваливает социалистические прелести. Аплодируют все, кроме одного, стоящего в стороне.	- А вы почему не хлопаете? - интересуется агитатор.	- А я не сумасшедший, я санитар!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, а можно и поговорить :) Только давай тогда конкретику. Набросай по пунктам, чем сейчас Россия лучше СССР ( а также про большевиков и т.д.). А я постараюсь аргументировано высказать по этим пунктам свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Только просьба Сармат, посмотри сначала ролик, может себя там увидишь, а потом начинай про злого Сталина, КГБ и зашуганный советский народ.

 

http://www.youtube.com/watch?v=g-cZw6oIROk

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо на Сармата набросились..ну барыжит и барыжит,.кстати, правильно говорит, попробуй-продай. Другое дело, что все эти сетевые компании, по устройству своему напоминающие секту, по мне так совсем не в дуду. Запомнились слова одного из "бригадиров" или х.з. как они там называются, компании "Вижн"-товар стоит столько, за сколько ты можешь его продать. Т.е. наипалово конкретное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй-продай

Ну так понятно, сложно продать не подготовленному, но не забываем, что у них в "секте" проходят обучение (семинары), как это правильно сбагрить продать, после чего они как "зомбированные" и ходят...........как-то присутствовал на одном таком занятии, но не участвовал :)

 

Хотя с другой стороны, знания полученные на семинарах по сетевому маркетингу, в дальнейшем можно использовать с выгодой для себя, т.к. будет возможность "впарить" любой товар, некоторые так и поступают :)

Т.е. наипалово конкретное...

+100

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=ugKuGcKoR_g

 

Там же, человек грамотный, владеющий информацией, прямо называет идиотами ........... Его не забанят :D



Да был я в своей жизни и спекулянтом, ну и что? Не переработался, за год заработал трёхкомнатную квартиру, машину, правда грузовую но новую, женился родил сына. Сармат правду говорил, стукнул кто то. Навалились сразу официальные и не официальные мародёры. Побыстрому свернулся, тогда жесче было с этим.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, а можно и поговорить :) Только давай тогда конкретику. Набросай по пунктам, чем сейчас Россия лучше СССР ( а также про большевиков и т.д.). А я постараюсь аргументировано высказать по этим пунктам свою точку зрения.

ответ на поверхности, посмотри номер поста... а в сесесери до какого поста докатился? пофантазируй на досуге... и с холодной головой... и не с бодуна... лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ на поверхности, посмотри номер поста... а в сесесери до какого поста докатился? пофантазируй на досуге... и с холодной головой... и не с бодуна... лады?

можно доходчевее, ничего не понятно, как будь то сам с

с бодуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно доходчевее, ничего не понятно

Тоже ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно доходчевее, ничего не понятно, как будь то сам с

пожалуйста: номер поста 340 а в сесесери на первом в каталажку потащили и никто-бы не узнал где могилка твоя... примерно так, кто жил там, тот не спрашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, а можно и поговорить :) Только давай тогда конкретику. Набросай по пунктам, чем сейчас Россия лучше СССР ( а также про большевиков и т.д.). А я постараюсь аргументировано высказать по этим пунктам свою точку зрения.

Зачем я буду что то придумывать?  И вообще где ваш СССР ? Где его экономика и всё остальное? Покойная страна и покойная экономика.Нет ни строя ,ни идеологии ,  тогда про какое вообще превосходство покойника можно говорить?...Отвечать нужно дальше ?-, почему сегодня экономика, пусть ещё сырая  , а тогда была утопия полная , которая держалась на рабском труде.?  Ответ по моему полный . :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в сесесери на первом в каталажку потащили и никто-бы не узнал где могилка твоя... примерно так, кто жил там, тот не спрашивает...

 

Блин! А я-то, дурак, до такой простой вещи не додумался!

Только один нюанс

 

а в сесесери

интернета не было... Кто жил там, тот знает.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо на Сармата набросились..ну барыжит и барыжит,.кстати, правильно говорит, попробуй-продай. Другое дело, что все эти сетевые компании, по устройству своему напоминающие секту, по мне так совсем не в дуду. Запомнились слова одного из "бригадиров" или х.з. как они там называются, компании "Вижн"-товар стоит столько, за сколько ты можешь его продать. Т.е. наипалово конкретное...

Вот интересно кто вам всем сказал , что я занимаюсь только тем , что покупаю и перепродаю? :wacko:   За прошлый месяц , я купил зубную , пасту , порошок , ну и ещё пару того , что кончилось дома. И всё. Бонус за месяц составил 96 тыс(уже получил) ....Вы вообще о чём?  :DЯ смотрю ту  все до одного разбираются в сетевом бизнесе кроме меня...... :clap:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! А я-то, дурак, до такой простой вещи не додумался!

Только один нюанс

 

интернета не было... Кто жил там, тот знает.... ;)

.... о.о.о. всё так запущено... тут я пас.с.с.с.с..

его и сейчас-бы небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его и сейчас-бы небыло...

Надо перечислять, чего бы ещё не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще где ваш СССР ? Где его экономика и всё остальное? Покойная страна и покойная экономика.Нет ни строя ,ни идеологии , тогда про какое вообще превосходство покойника можно говорить?...

 

Если толпа ублюдков убьет достойного человека - то это не означает, что ублюдки лучше. Экономика где говоришь? А доворовывают до сих пор её и все остальное. Ну к примеру: В РСФСР (замечу, что именно в РСФСР, а не во всем СССР) к 90-м годам молочное стадо насчитывало 20,6 млн коров, с которых получали 52 млн литров молока в год. В 2013 не наберется и 9 млн буренок. Впрочем, назови любую отрасль - и посмотрим по ней цифры.

Нет строя и идеологии - так это про современную Россию, к сожалению.

Сармат, давай оперировать цифрами, а не голословными заявлениями. Тем паче, что исходя из твоих же слов - кто даст гарантию, что всякие нынешние источники, типа "рассекреченных немецких", являются правдой. Я родился в СССР, и вырос в СССР. Мне просто, извиняюсь, блевать хочется, когда с экрана болванизатора рассуждает о том, как было плохо и как хорошо стало какой-нибудь молодой хлыщ, которого при СССР даже в проекте не было. Так что хая СССР, приводи конкретные факты и цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту капиталистических стран - в 1991 году сельское хозяйство СССР давало стране в три раза меньше продукции чем вся Япония (инфа из исторической хрестоматии 1994 года). Чем какая-то островная, у черта на куличиках Япония. и Россия сугубо аграрная страна. Слон и Моська

Статистика дело пошлое и неблагодарное. Одной статистикой не докажешь. 



Количество еще не говорит о качестве. Рыночная экономика со всеми ее механизмами конкуренции и т.д. и т.п. позволяет 9 млн. буренкам быть экономически более выгодными чем все те 20 и 30 млн. Это прописные истины. Мне кажется вопрос не в количестве,  и даже не в качестве. Тем более что сугубо российского у нас уже наверное действительно ничего нет, за исключением, АК-47, сигарет Прима и еще чего-нибудь, валенки и кирзачи, наверное

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стастистику надо смотреть до Горбачева, вот где самый засланец США, который всю экономику погубил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна перешла практически бескровно -полюбовно в кап . строй. Все на тот период прекрасно понимали , что дальше идти (в счастливое социалистическое будущее не куда) .  Все проголосовали за свободную экономику....  Так какие цифры ещё нужны?  СССР развалился сам из полной не жизнеспособности...Если вам это до сих пор не ясно , то видимо это ваша проблема.  :ah:



Так стастистику надо смотреть до Горбачева, вот где самый засланец США, который всю экономику погубил

При чём тут Горбачёв?  :D   У нас до него в магазинах на полках было пусто.......Мы съели сами себя....

Если вы хотите за ново всех загнать под стволом в колхозы -  предложу вам лучше отправиться в Северную Корею.... :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что сугубо российского у нас уже наверное действительно ничего нет, за исключением, АК-47, сигарет Прима и еще чего-нибудь, валенки и кирзачи, наверное

Это как раз и ответ про экономику.

Все проголосовали за свободную экономику...

Все - это кто? Я не голосовал. И он не голосовал за. Цифры в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто голосовал, все решалось без участия народа, и сейчас решается ......тем более сам не проявляешь гражданскую позицию, откуда возьмотся участие народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если толпа ублюдков убьет достойного человека - то это не означает, что ублюдки лучше. Экономика где говоришь? А доворовывают до сих пор её и все остальное. Ну к примеру: В РСФСР (замечу, что именно в РСФСР, а не во всем СССР) к 90-м годам молочное стадо насчитывало 20,6 млн коров, с которых получали 52 млн литров молока в год. В 2013 не наберется и 9 млн буренок. Впрочем, назови любую отрасль - и посмотрим по ней цифры.

Нет строя и идеологии - так это про современную Россию, к сожалению.

Сармат, давай оперировать цифрами, а не голословными заявлениями. Тем паче, что исходя из твоих же слов - кто даст гарантию, что всякие нынешние источники, типа "рассекреченных немецких", являются правдой. Я родился в СССР, и вырос в СССР. Мне просто, извиняюсь, блевать хочется, когда с экрана болванизатора рассуждает о том, как было плохо и как хорошо стало какой-нибудь молодой хлыщ, которого при СССР даже в проекте не было. Так что хая СССР, приводи конкретные факты и цифры.

Своей цитатой вы назвали всё население России ублюдками....Впредь по прошу более продуманно писать что либо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засланец ни засланец, но он не мог со своими коллегами засрать и проворовать страну. Вспоминаются слова известного фильма, времен еще Брежнего - "Все уже украдено, до нас". Так же и в СССР было еще при Брежневе начались в экономике серьезные проблемы. Если бы их не было, то Горбачева как молодого и перспективного не выбрали и на стал бы он сам равно через месяц после избрания ген.секом официально говорить об "ускорении социально-экономического развития страны" (потом уже говорили о перестройки). Проблемы были до него. 

 

Стоп, стоп - опять все на Горбачева, опять на Сталина. опять на Ленина. Ну не мог один человек развалить огромнейшую страну, не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...