Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Когда ведущий сказал, что среди этого много, для ухода за машинами, его послали и хотели набить морду, но на его защиту встали его помощники и соседи (подсадные), практически началась драка, но бывших военных не бывает поэтому мы ушли достойно с победой.  Больше таких объявлений мне не попадалось. 

cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

Сова, вероятно, они думали, что военным мозгов не хватит понять что к чему, типа сила есть...... :) А вообще, я раньше не понимал, почему гражданские технари знают меньше военных. Потом, когда свои дети в универе учились, понял. Курсантом будучи я в принципе не мог пропустить лекцию ( как и с самоподготовки не мог слинять), если только не был в наряде. А на гражданке хочет - идет, не хочет - не идет. Хочет - учит, не хочет - не учит. И почему-то далеко не всегда и не у всех есть желание заниматься учебой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже уволившись из армии сначала думал, что гражданские лучше подготовлены и у них больше опыта. Начал работать в Омске завгаром, был удивлен бардаком. За несколько месяцев навел порядок, поставил все на свои места, организовал сезонное и плановое ТО-1, ТО-2. Навел порядок с закупками и учетом (особенно документальный). До меня завгар почему то, почти не появлялся на рабочем месте и все привыкли (он в поиске запчастей). А я приходил раньше (проверял приход работников), проверял машины перед выездом и по возвращению как учили. Водилы и слесаря сначала бубнили, а потом поняли что так и должно быть (старые помнили СССР и понимали важность порядка при работе с техникой). Некоторые уволились, пришли профессионалы. Жаль было в связи с переездом уходить, притом и директор у меня был из бывших военных - сработались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что дело не в том, кто ты: военный или гражданский. А какой ты при этом специалист и человек. А самодуров везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Согласен (специалиста всегда ценили), но в Советское время командира роты снимали с должности если по тревоге не выходило 2-е и более машин. И учения с выходом всей техники проводились не менее 2-х раз в год.  

Поэтому самодурство командиров СССР во время проведения боевой подготовки это сказки. Хотя в быту они конечно были.

        И  с машин не снимали и не продали (или не поставить новую деталь) в то время. Подрыв боевой готовности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Это вы просто отдыхали как на  курорте...2 выхода в год. Во время моей службы 84-86 гг в ГСВГ учения пару раз в месяц стабильно были. Германию от Франкфурта до Витеннберге и Магдебурга исколесили, только технику в порядок приведешь после плановых КШУ, АУ или просто батальонных учений, как вдруг по тревоге опять поднимают и к границе. Оказывается это НАТО зашевелилось и нас сразу на фоксе держат. После смерти Устинова и прихода Горбачева резко все изменилось, кстати в это же время в нашей армии ВРИО командующим был назначен сын Соколова.  Учения становились все реже и реже И к дембелю в 86 году с Нового года и до конца апреля всего два раза выехали на полигон.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личных воспоминаний:

1987 год Курилы, пулеметы установлены на боевых машинах, АКБ на штатных местах, боеприпасы в бое укладках. Ящики с БК прикреплены сверху (цинки с патронами и гранаты, паек). Ежемесячный полевой выход на неделю батальона.Ротные, батальонные и полковые учения, проверка по два раза в год с боевой стрельбой.

1988 год. Пулеметы в оружейных комнатах, ящики сданы на склад, АКБ на хранение в аккумуляторную, пайки на складе. Полевые выходы батальона, раз в пол года со стрельбой. Пешие ротные и с минимумом техники батальонные учения, полковые учения и проверка со стрельбой.

1989 год. На склад сданы все боеприпасы с машин и оружейной комнаты кроме караульных. Пешие тренажи, породие на полковые учения, и формальная проверка без стрельбы.

1990 год, одна оружейная комната на батальон (оружие АК-74 и патроны только для караула) остальное сдано на склад.

Топливо и охлаждающая жидкости слиты и сданы на склад.  Солдат нет. Проверка формальная.

И это на расстоянии зрительной видимости японских островов.

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Свободу нам дали? Да нахрена мне их свобода, в рамках их же законов! Воли хочу! Воли!

Наша свобода выглядит так -   "Цепь удлинили, чашку отодвинули дальше, за то гавкай сколько хочешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша свобода выглядит так -   "Цепь удлинили, чашку отодвинули дальше, за то гавкай сколько хочешь..."

Верно. И предпочитают, чтобы гавкали молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сармат на фото голодающих с Северной Кореи почему то арабы с Йемена или Пакистана.  Кстати поверь и в Южной Кореи многие крестьяне любят не механизированный, а ручной труд и ездят по своей деревне на велосипедах.  Помню в детстве помогал отцу вспахать огород плугом, он мне дал немного за лошадкой походить, которую взял в конюшне в колхозе на полдня для вспашки. Я был в восторге и сложного в этом ничего не увидел. Да и в капиталистических Индонезии и Филиппинах в большинстве своем землю обрабатывают также.

Любят?   :D :D :D :D :D :D    нет просто ни техники ни топлива...... А ещё они горячо любят свою армию и милицию.... :clap: :clap: :clap:  Почитай то что выставили в начале топика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитализм - зло :brows::(:mad::angry::ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитализм - зло

 

:beer:  Дык почти никто ;)  и не сомневается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:beer:  Дык почти никто ;)  и не сомневается!

Злые сомневаются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые сомневаются

Может у них просто велосипеда нет? ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у них просто велосипеда нет? ;)  :D

Всё у них есть, кроме совести или мозгов :ah:  Они уверены что у всех есть возможность стать богатыми и преуспевающими, забывая что кто то должен чистить канализацию :brows: и выполнять остальную грязную работу за копейки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документик случайно нашел, который опровергает миллионные расстрелы населения в период правления Сталина

post-14555-0-74012900-1387438231_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документик случайно нашел, который опровергает миллионные расстрелы населения в период правления Сталина

attachicon.gif652d58b5efd7.jpg

Некоторые уверены что репрессии и расстрелы в частности, коснулись только невиновных. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у них есть, кроме совести или мозгов :ah:  Они уверены что у всех есть возможность стать богатыми и преуспевающими, забывая что кто то должен чистить канализацию :brows: и выполнять остальную грязную работу за копейки :(

И чего ты предлагаешь в связи с этим?  :blink:    По твоему талантливые люди , умеющие зарабатывать должны кормить всех остальных? А лентяев куда по твоему деть?

Давайте вспомним библию и историю про рыбу и удочку...     Сегодня всем дали удочку , но почему то многие до сих пор требуют рыбу ....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего ты предлагаешь в связи с этим?  :blink:    По твоему талантливые люди , умеющие зарабатывать должны кормить всех остальных? А лентяев куда по твоему деть?

Всё уже до меня предложено :brows: Построение социалистического общества в котором каждый важен, каждый работает и каждый равен в правах остальным :rolleyes:  По моему талантливые люди в любом обществе не будут голодать, а вот лентяи и сволочи за чужой счет очень прекрасно себя чувствуют в капиталистическом обществе :butcher: Могу привести примеры из настоящего России, если ты не в курсе :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документик случайно нашел, который опровергает миллионные расстрелы населения в период правления Сталина

attachicon.gif652d58b5efd7.jpg

ты куда кости тех расстрелянных девать будешь?    Опровергатель....Совесть у тебя есть?  

Всё уже до меня предложено :brows: Построение социалистического общества в котором каждый важен, каждый работает и каждый равен в правах остальным :rolleyes:  По моему талантливые люди в любом обществе не будут голодать, а вот лентяи и сволочи за чужой счет очень прекрасно себя чувствуют в капиталистическом обществе :butcher: Могу привести примеры из настоящего России, если ты не в курсе :book:

От каждого по способности и каждому по потребности это утопия и время это уже доказало....Сколько можно биться лбом в эти ворота?  неужели та картинка , что я выставлял и на которую многие обиделись актуальна?

Россию не нужно трогать...Мы ещё не понятно в каком строе живём...Ты давай приведи пример США....Кто там ничего не делает и живёт припеваючи?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От каждого по способности и каждому по потребности это утопия и время это уже доказало....Сколько можно биться лбом в эти ворота?  неужели та картинка , что я выставлял и на которую многие обиделись актуальна?

Утопия это когда человек уверен, что если начать делать хорошее, то он обязательно попадет в прошлое :D И не бейся лбом пожалуйста, надо развиваться и не стоять на месте :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент: берем  и изолируем 1 город, всех жителей вовлекаем в сетевой маркетинг. Когда последний пекарь станет сетевиком - система накроется. Ибо продавать уже будет нечего. Ну и ладно, пойдем другим путем - всем кучу возможностей, всех в предприниматели!!! Когда последний наемный работник уволится и станет бизнесменом - система загнулась, некому производить, опять не вышло... Кто-то решил, ну его нафиг, этот бизнес и, закатав рукава, пошел сам себе что-то производить. Тут же активировался загнувшийся сетевой маркетинг и бизнес, пытаясь скупить произведенное и перепродавать друг другу. А Работяга просто всех послал.... Ну и так далее. Вывод: Чтобы у кого-то было густо - надо , чтоб у другого было пусто. И чем выше благосостояние малого процента бизнесменов - тем большее число малоимущих должно оное благосостояние обеспечивать. Посему малая часть "успешных" ( это ж надо было так извратить это слово) всегда будет доказывать, что капитализм - это здорово, это куча возможностей и т.д. При этом скромно умалчивая, что все богатыми быть не могут даже теоретически. Обычный закон сохранения энергии (денег, и т.п.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно биться лбом в эти ворота?  неужели та картинка , что я выставлял и на которую многие обиделись актуальна?

   Какая картинка? Может одна из этих?

 

0fb450437c.gif

 

f6d806a78c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с таким мировосприятием вы себя вообще должны счастливым считать...Но вы почему то недовольны.... :D

Собственно , что от вас можно было услышать? Набор слов не связанных между собой и не имеющих никакого смысла.... :unsure:

 

Толку от ваших мечтаний и желаний нет...Диву даюсь сколько в стране мечтателей....Вы уважаемые делом заняться не пробовали?  :clap:

У вас не идей , не каких либо вразумительных планов....Так пустая брехня ...  Ещё и офицеры бывшие.... :D  

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего ты предлагаешь в связи с этим? По твоему талантливые люди , умеющие зарабатывать должны кормить всех остальных? А лентяев куда по твоему деть?


Т.е. если человек в силу своих способностей не может работать умственным трудом, но зарабатывает деньги физическим трудом пусть и не большие, по твоей логике он лентяй, я охреневаю ..............

ты куда кости тех расстрелянных девать будешь? Опровергатель....Совесть у тебя есть?

А на совесть не дави, как я вижу у тебя другие понятия о совести, да и выложил документ для здравомыслящих людей, которые могут анализировать документы и события, и делать соответствующие выводы, а не бла-бла-бла по десятки миллионов расстрелянных людей..............в истории больше правителей которые для страны ничего не сделали, а людей погубили.........читай дальше американские учебники, еще не то узнаешь
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россию не нужно трогать...Мы ещё не понятно в каком строе живём...Ты давай приведи пример США....Кто там ничего не делает и живёт припеваючи?

Под лежачий камень вода не течет, не надо быть терпилой ;)  Какой пример о США тебе привести, я правда там никогда не был, но многие богатые люди нанимают управляющих своими фирмами и получают только прибыль, фактически ничего не делая, за их работают их деньги и нанятые рабочие и это не только в США. :mad:  Неужели ты думаешь что миллионеры работают

ну с таким мировосприятием вы себя вообще должны счастливым считать...Но вы почему то недовольны....

Собственно , что от вас можно было услышать? Набор слов не связанных между собой и не имеющих никакого смысла....

 

Толку от ваших мечтаний и желаний нет...Диву даюсь сколько в стране мечтателей....Вы уважаемые делом заняться не пробовали?  :clap:

У вас не идей , не каких либо вразумительных планов....Так пустая брехня ...  Ещё и офицеры бывшие.... :D

А что дельного ты предложил? :D  Кроме как не трогать Россию, другими словами терпеть и учиться зарабатывать надеясь вырваться из деревни :(  Насчет пустой брехни соглашусь, двадцать три страницы набрехали с твоей помощью :clap: И я не бывший офицер к сожалению :ah:

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под лежачий камень вода не течет, не надо быть терпилой ;)  Какой пример о США тебе привести, я правда там никогда не был, но многие богатые люди нанимают управляющих своими фирмами и получают только прибыль, фактически ничего не делая, за их работают их деньги и нанятые рабочие и это не только в США. :mad:  Неужели ты думаешь что миллионеры работают :blink:

Нормальное явление для всего мира -  такой человек называется владелец бизнеса....Чего тебе не нравится?  рабочие ему пятки целуют и есть за что...Он создал то , что кормит не только его , его и всех рабочих....   на чужую собственность не стоит рот раскрывать , это не хорошо....

Миллионеры и работают и работали по более твоего....  Тут даже и примеры не нужны...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление для всего мира -  такой человек называется владелец бизнеса....Чего тебе не нравится?  рабочие ему пятки целуют и есть за что...Он создал то , что кормит не только его , его и всех рабочих....   на чужую собственность не стоит рот раскрывать , это не хорошо....

Миллионеры и работают и работали по более твоего....  Тут даже и примеры не нужны...

4116d81f24.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы наоборот хотел?  :D Не получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление для всего мира -  такой человек называется владелец бизнеса....Чего тебе не нравится?  рабочие ему пятки целуют и есть за что...Он создал то , что кормит не только его , его и всех рабочих....   на чужую собственность не стоит рот раскрывать , это не хорошо....

Миллионеры и работают и работали по более твоего....  Тут даже и примеры не нужны...

Не говори за весь мир, говори за себя :D  Я считаю что так не должно быть, я сторонник КПРФ сторонник их идеологии, не на что рот не раскрываю, а пытаюсь раскрыть глаза окружающим :brows: И зачем говоришь что миллионеры поболее моего работают, они имеют доход поболее моего  :angry: Ты же про меня ничего не знаешь, а пытаешься на личность перейти, не надо меня обсуждать и мою ленивую натуру :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...