Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Вот она заноза то где .На работе работать надо а не записи записывать. :brows:

Нет уважаемый, на работе я работаю. а вот когда приходится решать щекотливые вопросы (оплаты труда, другие моменты трудового законодательства) , которые возможно придется где то далее подтвердить, чтобы пустыми словами не кидаться предоставляешь запись, и тут уже не отмажется лапшой на уши.

 

Одного из работодателей взбесило, когда я прочитав договор, отказался его подписать вежливо указав на три пункта 

1. не указана должность

2. не указан рабочий режим и выходные дни

3. не прописана заработная плата 

 

Или я опять не прав что на это указал, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

1-Нихрена ты бесплатно ни куда не поступишь , если нет мозгов и не богатые родители! (сегодня то же самое)

 

В 91 году поступил абсолютно бесплатно в НГПИ.

 

 

 

2-ПУ сегодня как и тогда полно! 

 

 

Если в до 1990 года ежегодно в РСФСР выпускалось около 1 млн квалифицированных рабочих, то в 2008 году в РФ их число сократилось до 211 тысяч — следствие закрытия более чем половины профессионально-технических училищ (ПТУ) и стремительного падения престижа рабочих специальностей.

Сегодня дефицит квалифицированных рабочих и инженерных кадров в стране оценивается в 100-120 тыс. человек. Приподнявшей голову промышленности не хватает монтажников, сварщиков, операторов энергосетей, инженеров-ремонтников, каменщиков, плиточников, токарей, слесарей, деревообработчиков, сельскохозяйственных рабочих и многих других квалифицированных специалистов. Отчетливо ощущается этот кадровый голод в Приморье, где за последние девятнадцать лет из 59 учреждений профтехобразования 25 канули в небытие.

http://smrpk.ru/interview/show.php?id=84

 

 

4-Из-за жил площади я проработал 15 лет на зарплате 70-120 рублей. ( чем не сегодняшняя  ипотека?) Более того, сегодня молодые специалисты получают дом и авто (бесплатно) Кто то попытается опровергнуть этот пункт, сделаю снимки целого района новых домов.

 

В 1981 году переехали в д. Бурмистрово. По моему в течении года выделили однокомнатную, потом вскорости - трёхкомнатную. Потом отдельный дом.

Фото районов навостроек и я могу понаделать, только вы забыли указать за какие заслуги и в какой отрасли выдают такое жильё. Врачи и учителя есть в том списке?

 

 

 

5-У Вас что там, убивают в лесах и на речках? :blink:  А единичные случаи были и в то время. В 72 году в школе где я учился, запинали паренька, в последствии он умер.

 

Найдите в уголовном кодексе СССР подобную формулировку - "изнасилование несовершеннолетней".

 

В 2011 году жертвами криминала стали 48,1 тысячи несовершеннолетних, из которых 723 ребенка погибли, а еще более 1 тысячи детей причинен тяжкий вред здоровью. За этот же неполный год против 4,9 тысячи ребят совершены преступления сексуального характера. 

 

У меня 2 дочери, и мне реально страшно, особенно за малую, когда она одна со школы ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уважаемый, на работе я работаю. а вот когда приходится решать щекотливые вопросы (оплаты труда, другие моменты трудового законодательства) , которые возможно придется где то далее подтвердить, чтобы пустыми словами не кидаться предоставляешь запись, и тут уже не отмажется лапшой на уши.

 

Одного из работодателей взбесило, когда я прочитав договор, отказался его подписать вежливо указав на три пункта 

1. не указана должность

2. не указан рабочий режим и выходные дни

3. не прописана заработная плата 

 

Или я опять не прав что на это указал, а?

Алекс...Ты прав , таких надо сразу посылать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...Он даже не знает в какую сторону идти..... :D   куда он может повести ?  (Алиса в старане чудес помните?)

Сармат, я уржался... :D  Но , что бы не обидеть человека, я бы добавил в скобках (шутка) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я опять не прав что на это указал, а?

Почему же,прав .Не подписывай такой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, я уржался... :D  Но , что бы не обидеть человека, я бы добавил в скобках (шутка) :D

Да ладно...Это как раз как в сказке..Как ему нравится....Конечно шутка.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уважаемый, на работе я работаю. а вот когда приходится решать щекотливые вопросы (оплаты труда, другие моменты трудового законодательства) , которые возможно придется где то далее подтвердить, чтобы пустыми словами не кидаться предоставляешь запись, и тут уже не отмажется лапшой на уши.

 

Одного из работодателей взбесило, когда я прочитав договор, отказался его подписать вежливо указав на три пункта 

1. не указана должность

2. не указан рабочий режим и выходные дни

3. не прописана заработная плата 

 

Или я опять не прав что на это указал, а?

Блин, сегодня день весёлый... :D  :D  :D  Всё верно Вы указали...Скажите , а куда устраивались-то...? :D  :D  :D

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс...Ты прав , таких надо сразу посылать.... :)

Что я и делал... :)

 

Потому теперь в одиночном плавании, осваиваю кузнечное ремесло, попутно выхватывая заказы по слесарке и сварке.

Конечно мастерская еще не фонтан, но продвижение вперед есть, зима вот только вносит свои коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 91 году поступил абсолютно бесплатно в НГПИ.


Илан,ну всё правильно,если есть мозги.

Я в 83 абсолютно бесплатно поступил в КСХИ,а сын в 2009 абсолютно бесплатно в КГУ. :)

Найдите в уголовном кодексе СССР подобную формулировку - "изнасилование несовершеннолетней".


Ну формулировки может и не было,а вот насчёт самого действия-думаю были.

Потому теперь в одиночном плавании, осваиваю кузнечное ремесло, попутно выхватывая заказы по слесарке и сварке. Конечно мастерская еще не фонтан, но продвижение вперед есть, зима вот только вносит свои коррективы.


Буржуином заделался,потом и подмастерья пойдут. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня день весёлый... :D  :D  :D  Всё верно Вы указали...Скажите , а куда устраивались-то...? :D  :D  :D

Именно этот случай, был в гостиничном комплексе, там была работа по ведению и ремонту текущих поломок в комплексе. (гостиничные номера, баня и банные номера и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дочери, и мне реально страшно, особенно за малую, когда она одна со школы ходит.

Да тут ничего удивительного....Развелось очень много наших полулегальных братьев меньших....

Хотя собственно это и раньше в какой то мере было.... Как то на с пацанами ещё в школьные годы сгребли со стройки и чуть ли не пытали почти 12 часом в ментовке...Оказалось , что какой то гад в этом месте изнасиловал и убил ребёнка..... Было всё , но больше умалчивалось...А сейчас трубят на каждом углу и всех каналах сутками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буржуином заделался,потом и подмастерья пойдут. :D

Кузнецы ни когда буржуями и не были, хотя и подмастерьев и молотобойцев держали.

Скажу честно, молотобоец при отсутствии пневмомолота самое оно, и облегчает работу.

 

У меня Дима (Хельветиа), попробовал немного постучать по заготовке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я и делал... :)

 

Потому теперь в одиночном плавании, осваиваю кузнечное ремесло, попутно выхватывая заказы по слесарке и сварке.

Конечно мастерская еще не фонтан, но продвижение вперед есть, зима вот только вносит свои коррективы.

Так чего ты медлишь...на сколько я знаю кузнецы сейчас очень хорошо зарабатывают....Как то один довольно серьёзный по деньгам товарищ хвалился сколько его кованная ограда стоила.....У меня чуть на лоб глаза не вылезли.... :) Я тоже никак не мог тогда представить , что такие деньги можно на забор повесить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому теперь в одиночном плавании, осваиваю кузнечное ремесло, попутно выхватывая заказы по слесарке и сварке.

Конечно мастерская еще не фонтан, но продвижение вперед есть, зима вот только вносит свои коррективы.

Вот это направление и жми...и будет тебе счастье,сейчас это в цене,а курочка - по зёрнышку клюёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузнецы ни когда буржуями и не были, хотя и подмастерьев и молотобойцев держали.

Скажу честно, молотобоец при отсутствии пневмомолота самое оно, и облегчает работу.

 

У меня Дима (Хельветиа), попробовал немного постучать по заготовке. :)

В деревне кузнец никогда не был бедным.... :brows:   При чём при любой власти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подмастерьев и молотобойцев держали.

Ну всё одно эксплуататоры.

:D

И зарплату зажимать будешь,сам же говорил-все такие. :)

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё одно эксплуататоры.

:D

И зарплату зажимать будешь,сам же говорил-все такие. :)

Конечно..Чуть , что не так -подзатыльник ....А рука то не бухгалтера.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне кузнец никогда не был бедным.... :brows:   При чём при любой власти....

Бедным он естественно не был, кто спорит то, тем более в деревне.

Но и в буржуи эту касту ни когда не записывали.

 

Однако сейчас почему то практически во всех деревнях кузни развалились и остатки инструмента разворованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Нихрена ты бесплатно ни куда не поступишь , если нет мозгов и не богатые родители! (сегодня то же самое) 2-ПУ сегодня как и тогда полно! Учись не хочу. ( с рабочими местами уже отвечал..., проблема на сегодня... :rolleyes: ) 3-Об отпуске на море я просто не мечтал , в прочем как и сотни моих знакомых. 4-Из-за жил площади я проработал 15 лет на зарплате 70-120 рублей. ( чем не сегодняшняя ипотека?) Более того, сегодня молодые специалисты получают дом и авто (бесплатно) Кто то попытается опровергнуть этот пункт, сделаю снимки целого района новых домов. 5-У Вас что там, убивают в лесах и на речках? :blink: А единичные случаи были и в то время. В 72 году в школе где я учился, запинали паренька, в последствии он умер. 6-Рожайте на здоровье! И в те времена и сегодня, всё будущее ребёнка зависит от его интеллекта,здоровья и кошелька пап и мам! Мишель , это из личной жизни. Возможно Вы проживали в те времена в более сказочном месте. Ну а у нас было вот так... :)

Это где такое было?! Ад какой-то описываете :wacko: , не знаю где но в Курганской области в 80-х все было по другому, лучше:

1-вот именно, что имея мозги можно БЕСПЛАТНО получить образование в любом заведение;

2-качество образования вчера и сегодня? окончил школу в 17 лет, без проблем устроился на завод учеником слесаря, за 2 месяца заработал себе на ИЖ-Планету, при том купил без проблем,что еще семнадцатилетнему надо?

3-Отпуска не было? Было бы желание, а съездить в СССР было куда угодно, цены доступнее были

4-Плохо знаете нюансы ипотеки, но не буду расстраивать, тема юмор

5-Непонятно для чего сравнение, были преступления, но не было такой дозволенности

6-Я как понимаю, Вы сами не рожали? :) А как можете сравнивать? В детстве несколько раз зашивали ногу и руки, непоседой был, и скорая подъезжала через 5 минут, сейчас даже не знаю, приедет ли вообще. Нынешную "бесплатную" медицины я бы разогнал, вот где беспредел, специалистов нэма

 

Мне вот что не понятно, вот сторонникам капитализма не нравится СССР, но вопрос: что вы делаете в этой теме? Создайте тему капитализм и обсуждайте бизнес-процессы, зачем здесь "сыр-бор" устраивать? Или где-то звербит, что мимо пройти некоторые не могут, что переходят даже на личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно..Чуть , что не так -подзатыльник ....А рука то не бухгалтера.... :D

Это другое, когда подзатыльник за дело при обучении, это нормально и не обидно. :)

 

Такой подзатыльник может и от дальнейших  травм спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрэд ,Да тут вообще про Корею разговариваем...Постоянно вставляю это..... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 91 году поступил абсолютно бесплатно в НГПИ.

 

 

 

 

 

Если в до 1990 года ежегодно в РСФСР выпускалось около 1 млн квалифицированных рабочих, то в 2008 году в РФ их число сократилось 

http://smrpk.ru/interview/sho

Илан, что Вы мне ссылками на какие то источники указываете? Опять разводить демагогию...? То, что Вы поступили бесплатно, флаг Вам в руки, Вы молодец. По всей вероятности родословная отнюдь не из семьи рядовых, а если так, тогда Вам повезло с интеллектом. Все примеры я привёл из личной жизни моей и сотни моих знакомых.

У меня то же две дочери и в те времена, поверьте, я переживал за них не меньше, чем Вы сегодня.

В 75-ых  не было и дня на дискотеке, что бы не дрались толпа на толпу, особенно в сельской местности.Сегодня если на дискотеке подрались , это ч.п. Все драчуны на перегонки бегут в полицию. Кто первый написал заявление , тот и прав.(почти) 

 Ну коли Вы всё же опровергли гос программу по предоставлению жилья молодым специалистам, то я завтра сделаю не снимки, а съёмку. А Вы в свою очередь делайте что угодно.

И не парируйте мне больше ссылками , я Вам не ссылки даю , а факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно парни, спасибо за беседу!

Пошел я спать, а то мои девчонки уже десятый сон смотрят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другое, когда подзатыльник за дело при обучении, это нормально и не обидно. :)

 

Такой подзатыльник может и от дальнейших  травм спасти

Сейчас идёт бурное строительство и коттеджей и элитных типа домов...там без элементов ковки не обходится.... Оружие сейчас декоративное , сувенирное очень востребовано. Но не такое как все выпускают а практически точные копии . Такие мало кто может изготовить....То металл не тот  то форма , то вообще не понятно что вместо клинка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 75-ых не было и дня на дискотеке, что бы не дрались толпа на толпу, особенно в сельской местности.Сегодня если на дискотеке подрались , это ч.п.

В 80-х было дело, и не раз, и городские против сельских, но так куражился народ, на следующий день все люди-братья, и без тяжких телесных все проходило :)

Все драчуны на перегонки бегут в полицию. Кто первый написал заявление , тот и прав.(почти)

Так это минус капитализму? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что не понятно, вот сторонникам капитализма не нравится СССР, но вопрос: что вы делаете в этой теме? Создайте тему капитализм и обсуждайте бизнес-процессы, зачем здесь "сыр-бор" устраивать? Или где-то звербит, что мимо пройти некоторые не могут, что переходят даже на личности?

Извините конечно, но Вы уверены , что Вы трезвые сегодня? Тема: Капитализм в отдельно взятой стране!

Я ни в одном посту не сказал , что мне не нравится СССР. Где я перешёл на личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас идёт бурное строительство и коттеджей и элитных типа домов...там без элементов ковки не обходится.... Оружие сейчас декоративное , сувенирное очень востребовано. Но не такое как все выпускают а практически точные копии . Такие мало кто может изготовить....То металл не тот  то форма , то вообще не понятно что вместо клинка.....

Для коттеджей объем обычно большой, да и конструкции громоздкие,  у меня пока мастерская маловата  и не утеплена к тому же, в холода по пояс жарко  потом истекаешь, а ниже пояса мерзнешь  :)

Тут еще с новогодней и другой  суетой с заказами затормозился, вот Сибиряку, на половине этапа завяз пока, он наверно матерится ужо, пообещал скажет... :D

 

А хорошие клинки тут опыта надо набираться ни один год, чтобы мастером стать.

 

Я решил остановиться на малогабаритных изделиях и сувенирке (реконструкция арх предметов ковки), и хоз изделиях

Ну а там уже с опытом время покажет...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для коттеджей объем обычно большой, да и конструкции громоздкие,  у меня пока мастерская маловата  и не утеплена к тому же, в холода по пояс жарко  потом истекаешь, а ниже пояса мерзнешь  :)

Тут еще с новогодней и другой  суетой с заказами затормозился, вот Сибиряку, на половине этапа завяз пока, он наверно матерится ужо, пообещал скажет... :D

 

А хорошие клинки тут опыта надо набираться ни один год, чтобы мастером стать.

У меня товарищи занимаются ковкой . Очередь к ним не пробьёшься. Прибыльное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для коттеджей объем обычно большой, да и конструкции громоздкие,  у меня пока мастерская маловата  и не утеплена к тому же, в холода по пояс жарко  потом истекаешь, а ниже пояса мерзнешь  :)

Тут еще с новогодней и другой  суетой с заказами затормозился, вот Сибиряку, на половине этапа завяз пока, он наверно матерится ужо, пообещал скажет... :D

 

А хорошие клинки тут опыта надо набираться ни один год, чтобы мастером стать.

Но за то дело стоящее...Холодное оружие , пусть в пределах разрешённого сейчас всегда в России ценилось....Вспомни детство...Сколь у тебя сабель и мечей было пластмассовых? :D   Мальчики выросли , а игрушек достойных нет....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я перешёл на личность?

Так вроде и не Вам написал, дал понятие что бы не устраивали с@ач из-за взглядов...........

Извините конечно, но Вы уверены , что Вы трезвые сегодня? Тема: Капитализм в отдельно взятой стране!

Что, уже тему переименовали буржуины? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...