Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Заметьте ,  с пеной у рта  кричат, что деньги зло , те у кого их нет?  Ну или мало  Хотя как этого зла не хватает , когда в магазин приходишь...... :D

Как только у них они появляются , так сразу совершенно другое кричат?

Сармат. заметь слово деньги в основном упоминаешь лишь ты один и очень часто.... При этом мы даем понять лишь суть происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

1-Нихрена ты бесплатно ни куда не поступишь , если нет мозгов и не богатые родители! (сегодня то же самое) 2-ПУ сегодня как и тогда полно! Учись не хочу. ( с рабочими местами уже отвечал..., проблема на сегодня...  ) 3-Об отпуске на море я просто не мечтал , в прочем как и сотни моих знакомых. 4-Из-за жил площади я проработал 15 лет на зарплате 70-120 рублей. ( чем не сегодняшняя  ипотека?) Более того, сегодня молодые специалисты получают дом и авто (бесплатно) Кто то попытается опровергнуть этот пункт, сделаю снимки целого района новых домов. 5-У Вас что там, убивают в лесах и на речках?   А единичные случаи были и в то время. В 72 году в школе где я учился, запинали паренька, в последствии он умер. 6-Рожайте на здоровье! И в те времена и сегодня, всё будущее ребёнка зависит от его интеллекта,здоровья и кошелька пап и мам!   Мишель , это из личной жизни. Возможно Вы проживали в те времена в более сказочном месте. Ну а у нас было вот так...


+ 100 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, знаешь в чём дело? Мишель в Артеке пару раз был....Я даже таких не знаю кто там был....Как и ты тоже....Море? Обское.... :D

Да понял уж я...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не удивил......И в ваших краях полно успешных людей представителей этого бизнеса....Так что не прибедняйтесь и не придумывайте лишнего...Интеренет и почта сегодня не привилегия города милионника...

 Это вы про что? Про свой сетевой маркетинг опять? Что, всем в стране им заняться что-ли? И будет у нас государство - не Россия, а Амвея какая-нибудь. :D  Ну, а если серьезно, в селах крестьянством занимаются вообще-то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс... :D    вы ненавидите деньги? :wacko:

Я ж говорю, мыслишь ты узко и измеряешь все деньгами, у тебя они с языка не сходят.

Любить или ненавидеть можно одушевленные предметы, а деньги лишь бумага и если бы я мог все что нужно для жизни приобрести за свои изделия минуя эти бумажки, т.е. натуральный обмен, то эта макулатура мне бы нафиг не нужна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу мешка с деньгами, ну да у меня его нет, да и не может быть. потому как есть совесть и человеческие принципы, если я на них наступлю, перестану быть человеком.


Алекс ,не обижайся,но похоже,кроме этого ,в тебе ещё какаято заноза покоя не даёт. :)

А успеха в современном бизнесе можно достичь лишь растоптав ближнего своего и все те человеческие принципы.))


А вот обобщать не надо. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а колхозы о которых ты говоришь с такой неприязнью, работали в то время и я будучи пацаном помню это прекрасно, 

А Вам знакомо как жил председатель колхоза и как жили колхозники?

Так вот я Вам скажу, правда с иронизирую, у любого преда харя была в "козелка" не влазили! И не какого равенства не было. Ступенька равенства такая: Пред, зам,бух, агроном, и т.д. до простого рабочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Алекс ,не обижайся,но похоже,кроме этого ,в тебе ещё какаято заноза покоя не даёт. :)

 

2. А вот обобщать не надо. ;)

1. Заноза одна - жлобство работодателей, на которых иногда пытаешься работать, ты можешь бвть трижды отличным работником, но они все же найдут за или как уменьшить оплату труда.

 

 

2. А я и не обобщаю в большинстве случаев так и есть (проверено ни на одном человеке уж поверь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс ,не обижайся,но похоже,кроме этого ,в тебе ещё какаято заноза покоя не даёт. :)

 

А вот обобщать не надо. ;)

Согласен Вадим! Обобщать не надо. У меня водила за три года работы отстроился , купил Форд-фокус3, сына в универ пристроил. И я считаю себя не без успешным... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам знакомо как жил председатель колхоза и как жили колхозники?

Так вот я Вам скажу, правда с иронизирую, у любого преда харя была в "козелка" не влазили! И не какого равенства не было. Ступенька равенства такая: Пред, зам,бух, агроном, и т.д. до простого рабочего.

наверно щас чего то изменилось..... :D  :D  :D

Ах да, председатели остались такие же, а работники получают гроши, это еще хорошо если работа нашлась в колхозе 

У меня родственник в уборочную уходил в 6 : 00 утра и приходил за полночь, итог за уборочную 10 000 руб, хотя если бы он не поднимал технику и воскрешал ее к жизни, хрен бы они урожай убрали.

Согласен Вадим! Обобщать не надо. У меня водила за три года работы отстроился , купил Форд-фокус3, сына в универ пристроил. И я считаю себя не без успешным... :ah:

Это единицы работают в таковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам знакомо как жил председатель колхоза и как жили колхозники? Так вот я Вам скажу, правда с иронизирую, у любого преда харя была в "козелка" не влазили! И не какого равенства не было.

 

По воспоминаниям, такая хрень пошла с хрущевских времен, при Брежневе это укоренилось - кумовство, госдачи, взятки, медальки-ордена на грудь.. Выродился социализм, не успев начаться как следует. А вот при Сталине такого не было, начальство боялось воровать, потому что головой отвечало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно щас чего то изменилось..... :D  :D  :D

Ах да, председатели остались такие же, а работники получают гроши, это еще хорошо если работа нашлась в колхозе 

У меня родственник в уборочную уходил в 6 : 00 утра и приходил за полночь, итог за уборочную 10 000 руб, хотя если бы он не поднимал технику и воскрешал ее к жизни, хрен бы они урожай убрали.

Вот тут то на сто пудов верно! Только председатели не такие же остались. Сейчас они творят то, что Вы себе даже  предположить не можете. (я не предполагаю, а знаю из нутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел не ввязываться в ваши дряги,но пожалуй вякну...,зря вы на Сармата налетаете,он прав и живет  при том строе,на который в данный момент перешла наша страна.....и живет,заметьте,достойно.....Почитал,что пишет Мишель....:я хочу,что б мои дети...,я мечтаю....Мужики  ,хотеть не вредно..,вредно не хотеть, нас окружают реалии ЭТОЙ жизни,   в этом мире и надо выживать. Вы же не дети,я сам родился в 60м и знаю всё не по наслышке...,при любом строе,надо оставаться человеком,не смотря на трудности,которые предоставляет нам жизнь. Поностальгировать...- да ради Бога,сам иногда грешу....,но только вот не надо,обсирать другого человека,только лишь по тому,что у него другие взгляды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жлобство работодателей, на которых иногда пытаешься работать, ты можешь бвть трижды отличным работником, но они все же найдут за или как уменьшить оплату труда.

Опять обобщаешь.

А так то иногда и на себя со стороны посмотреть не плохо. :) ну это когда всежлобы .а я вот такой хороший. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воспоминаниям, такая хрень пошла с хрущевских времен, при Брежневе это укоренилось - кумовство, госдачи, взятки, медальки-ордена на грудь.. Выродился социализм, не успев начаться как следует. А вот при Сталине такого не было, начальство боялось воровать, потому что головой отвечало.

При Сталине не жил...,  :ah:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел не ввязываться в ваши дряги,но пожалуй вякну...,зря вы на Сармата налетаете,он прав и живет  при том строе,на который в данный момент перешла наша страна.....и живет,заметьте,достойно.....Почитал,что пишет Мишель....:я хочу,что б мои дети...,я мечтаю....Мужики  ,хотеть не вредно..,вредно не хотеть, нас окружают реалии ЭТОЙ жизни,   в этом мире и надо выживать. Вы же не дети,я сам родился в 60м и знаю всё не по наслышке...,при любом строе,надо оставаться человеком,не смотря на трудности,которые предоставляет нам жизнь. Поностальгировать...- да ради Бога,сам иногда грешу....,но только вот не надо,обсирать другого человека,только лишь по тому,что у него другие взгляды

Серега, я могу понять твои выводы но на общие диалоги скажу так - Если страна и государство что то требует от своих граждан. то в свою очередь и граждане имеют право достойно жить а не существовать и пытаться выжить...

Или я чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это вы про что? Про свой сетевой маркетинг опять? Что, всем в стране им заняться что-ли? И будет у нас государство - не Россия, а Амвея какая-нибудь. :D  Ну, а если серьезно, в селах крестьянством занимаются вообще-то.  

ну понятно оно....В сёлах не стирают и не моются....и вообще колесу молятся?  Ты так пишешь , как будь то я никогда в селе не был? Каждый год бываю и не в одном.... В детстве три года прожил в Чемале.... Такие же люди , что и в городе с практически такими же потребностями....  Ну , что делать , что часть сегодня спилась? Хотя раньше такого не было , что ли?  :brows:   не пили и только митинги посещали? Всё то же самое и было...С детства помню пьяного тракториста....Уснул по дороге на покос и мне третьекласснику пришлось вести трактор до места.... :D При чём по Чуйскому тракту и горному серпантину....

 

Как вы себе это можете представить , что ВСЕ строят бизнес? Я не могу..... :wacko: . А почему у нас в миллионнике не все строят?  У нас же бархатные условия....... :DОсновная масса Новосибирцев работает в найм и при чём за небольшие деньги....По пробуй ещё найди нормальную работу и хотя бы чтобы платили 20 тыр....Всё занято, А где не занято шишь с маслом платят...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять обобщаешь.

А так то иногда и на себя со стороны посмотреть не плохо. :) ну это когда всежлобы .а я вот такой хороший. ;)

А мне чего на себя смотреть, я себя каждый день в зеркало вижу.

 

А уж обобщать и не требуется еще раз говорю - все так и есть.

Я уже не раз приводил доводы с нескольких мест работ. могу даже привести реальные диктофонные записи разговоров с работодателями на такие темы, грешен знаете ли этим :D.

так что увы тут меня ни подцепить. я работаю от души и на работе не бухаю, но и соответственно требую к себе достойного отношения и оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 22:49 vladimir 1962 сказал(а) А Вам знакомо как жил председатель колхоза и как жили колхозники? Так вот я Вам скажу, правда с иронизирую, у любого преда харя была в "козелка" не влазили! И не какого равенства не было.

 

По воспоминаниям, такая хрень пошла с хрущевских времен, при Брежневе это укоренилось - кумовство, госдачи, взятки, медальки-ордена на грудь.. Выродился социализм, не успев начаться как следует. А вот при Сталине такого не было, начальство боялось воровать, потому что головой отвечало.

 

Но даже и в брежневские, застойные, не было того беспредела, как сейчас. Куда уж председатели колхозов со своими харями попали..

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я могу понять твои выводы но на общие диалоги скажу так - Если страна и государство что то требует от своих граждан. то в свою очередь и граждане имеют право достойно жить а не существовать и пытаться выжить...

Или я чего то не понимаю.

Алекс , а чего оно от тебя то требует? С меня налоги только требует....Может с тебя ещё что то? Я не в курсе...По моему ник никому не нужен я .... :) Заплатил им и вали на все четыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я могу понять твои выводы но на общие диалоги скажу так - Если страна и государство что то требует от своих граждан. то в свою очередь и граждане имеют право достойно жить а не существовать и пытаться выжить...

Или я чего то не понимаю.

Не,Саня,всё верно,не спорю...,только ведь вопрос опять упирается в то,что мы все  хотим и мечтаем  но, что бы сейчас ,что-то кардинально изменить,надо идти на баррикады.,ты готов??? А Мишель??? Вот в чём фишка....,а так,всё это очередное бухтение на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то работал экспедитором - грузчиком и вот начальство не раз обещало поднять мне оплату труда, и однажды вновь вежливо подойдя  с этим вопросом я услышал -  Поднимать мы тебе зарплату не будем, и к тому же мы же не высчитываем у тебя за то что ты сваркой не занимаешься, потому как у нас прошлый экспедитор еще и тележки варил (личная инициатива).

Дааа, конечно один из достойных ответов работодателей.... ;)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу даже привести реальные диктофонные записи разговоров с работодателями на такие темы, грешен знаете ли этим .

Вот она заноза то где .На работе работать надо а не записи записывать. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,забей! У тебя прекрасное хобби,сделаешь себе имя,и бабки будут,нужно только время,я тоже кручусь,как могу.........самое главное -не плакать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Саня,всё верно,не спорю...,только ведь вопрос опять упирается в то,что мы все  хотим и мечтаем  но, что бы сейчас ,что-то кардинально изменить,надо идти на баррикады.,ты готов??? А Мишель??? Вот в чём фишка....,а так,всё это очередное бухтение на кухне.

Мы то на баррикады пойдем, а поведет то кто....? ;)

 

Да это не то что мечты и желание, просто это должно быть нормой жизни взаимное уважение государства и его граждан, и ведь прекрасно видно в каих странах это есть, там и согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то работал экспедитором - грузчиком и вот начальство не раз обещало поднять мне оплату труда, и однажды вновь вежливо подойдя  с этим вопросом я услышал -  Поднимать мы тебе зарплату не будем, и к тому же мы же не высчитываем у тебя за то что ты сваркой не занимаешься, потому как у нас прошлый экспедитор еще и тележки варил (личная инициатива).

Дааа, конечно один из достойных ответов работодателей.... ;)

Вот только по этому я давно предприниматель..пусть не большой , но давно никому не кланяюсь....... :D

Мы то на баррикады пойдем, а поведет то кто....? ;)

 

Да это не то что мечты и желание, просто это должно быть нормой жизни взаимное уважение государства и его граждан, и ведь прекрасно видно в каих странах это есть, там и согласие.

А в каких странах оно уважение есть?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы то на баррикады пойдем, а поведет то кто....? ;)

Мишель........ :ah:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Саня,всё верно,не спорю...,только ведь вопрос опять упирается в то,что мы все  хотим и мечтаем  но, что бы сейчас ,что-то кардинально изменить,надо идти на баррикады.,ты готов??? А Мишель??? Вот в чём фишка....,а так,всё это очередное бухтение на кухне.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель........ :ah:  :lol:

Да ну...Он даже не знает в какую сторону идти..... :D   куда он может повести ?  (Алиса в старане чудес помните?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...