Перейти к публикации

Нужен ли пинпоинтер?


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Я смотрю многие без них копают и ничего.

У самого нету , просто металлоискатель на бок и рукой подношу землю. Или приседаю и снизу мд держу за катушку и провожу.

Недавно еще изучил инструкцию.

И оказывается у моей терки 305 есть пинпоинтер! И стал его тоже использовать. Когда что-то нашел - переключаюсь на него. Чтобы понять точнее где находится.

Так вот. Нужен ли пинпоинтер?

Или можно без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен ли пинпоинтер? создана на форуме Основной форум.
7 минут назад, Лесной Партизан сказал:

Я смотрю многие без них копают и ничего.

У самого нету , просто металлоискатель на бок и рукой подношу землю. Или приседаю и снизу мд держу за катушку и провожу.

Недавно еще изучил инструкцию.

И оказывается у моей терки 305 есть пинпоинтер! И стал его тоже использовать. Когда что-то нашел - переключаюсь на него. Чтобы понять точнее где находится.

Так вот. Нужен ли пинпоинтер?

Или можно без него?

Можно и без него) но когда он есть то облегчает поиск когда звенит  но сигнал ещё в лунке

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, кто как привыкает, том потом так и ходит или с ним или без. Я чаше всего одним первым коленом штанги со снайперкой орудую. Мне точно не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне редко пользуюсь. Крона второй сезон не меняна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то привык без него обходиться. Да и на Тёрке он плохо работал, особенно с моей любимой Торнадо 12×13". Обычно слабыми проводками засекал где идёт срыв сигнала с одной стороны,потом с другой. Там и лежит цель. До сих пор так делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне точно нужно. Без него как без рук. Привычка. Купил его после того как в ручье под водой, в иле пытался сиггнал найти. Намучался я тогда. Потом комрад с пином подошел, достали, оказалась картечина круглая. Скатывалась постоянно. В общем, сейчас без пина никуда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень удобно стенки ямки проверять. В общем вещь нужная.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пинпоинтер  отдельный от прибору однозначно нужен  и на приборе встроенный  тоже полезно уточнять куда лопатом тыкать времени экономит вагон!

Купил сразу 2 кроны к пину   Daweikala Литий-ионная аккумуляторная батарея , 9 В, 6800 мАч, Micro USB, 9 В -   шнурок в комплекте -  стоят 400-600р на Алике!    

От пк 1 раз в 2 мес заряжаю и повербанк 10 000 тока с собой !

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нужен,

тема такая уже была здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, серый шаман сказал:

Кмк, кто как привыкает, том потом так и ходит или с ним или без. Я чаше всего одним первым коленом штанги со снайперкой орудую. Мне точно не нужен. 

Ну это ты зря. А по углам, куда катушка не подлезает. Да и ещё несколько мест интересных есть в нашем поиске, но это в другой теме если интересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Газгольдер сказал:

Как-то привык без него обходиться. Да и на Тёрке он плохо работал, особенно с моей любимой Торнадо 12×13". Обычно слабыми проводками засекал где идёт срыв сигнала с одной стороны,потом с другой. Там и лежит цель. До сих пор так делаю.

 не все имеют музыкальный звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SanyaXocTa сказал:

Мне точно нужно. Без него как без рук. Привычка. Купил его после того как в ручье под водой, в иле пытался сиггнал найти. Намучался я тогда. Потом комрад с пином подошел, достали, оказалась картечина круглая. Скатывалась постоянно. В общем, сейчас без пина никуда.

Поддержу)Если бы не приятель,который мне пин одолжил,ох и намучился бы я с картечью на схроне) Сигнал даёт размытый в отличии от цветмета,в средней полосе сильно не испытывал потребности,а по Кавказу-да.И на пляже без него как без рук.А в остальном-дело привычки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен. И совок., что б если уж сел на корточки перед ямкой уже не вскакивать хватая то прибор, то лопату. 

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык с пином, без него уже не комфортно. Особливо когда слякоть на улице.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, подумал,что речь идёт о режиме пинпойнта на приборе.😜 

А так как прибор-мне очень нужен, пользуюсь им постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, аким сказал:

мне не нужен,

тема такая уже была здесь

И "забродчикам" не нужен.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык к пину так, что без него не могу. Бывает забуду, мысли появляются хоть возвращайся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем можно и без него, как понятно в ответах. Но бывали случаи, когда камрады, ярые противники девайса, слёзно просили подойти прозвонить, когда уже совсем психовали. Дело привычки. Не привычно им, не удобно, пока не распробовали и не втянулись. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли разница между дешевыми китайцами типа RGK MD-5 и Minelab Pro-Find 20 (пинпойнтер)?

Народ я смотрю кто китайцами пользуется , кто фирменными , кто вообще самодельные собирает.

Причем одни говорят что и с китайцем им нормально , другие что ни в коем случае т.к китаец будет глючить.

Потому что они экономят на схеме питания.

Те кто сам паяет там тоже схем разных полно. От простых до сложных.

Вот я и разобраться не могу.

Откуда разница в ценах?

1300 и 6000. Причем это не самый дорогой. Некоторые фирменные стоят как полноценный мд.

1300 очень привлекательная цена.

Но если прибор глючный , то зачем?

Хотелось бы купить фирменный.

Хотя я и паять могу.Так что можно и самому собрать.

Покупать китайца , а потом брать фирменный?

И потом иметь второй прибор как запасной?Какой смысл?

Может стоит сразу фирменный брать?С другой стороны интересно - китаец за такую цену вообще нормально работает?

Или деньги на ветер?И скупой платит дважды.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан голд Хантер с 2018 служит. Не жалуюсь. Из магазина идёт с гарантией

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Добра и здравия. У меня два китайских пинпоинтера. Так получилось, живу на два дома. Один GP-Pointer года два, второй как раз RGK MD-5, купил недавно. 

  Работают.

PS: Добавлю, что если сломается, сразу же куплю новый. Копать без пина плохо, когда с пином попробовал.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайский , второй год работает, пули свинцовые видит, кусочки фольги , колечки от колбасы и прочую мелкую жбонь. Глюки были один раз, когда я в него дешовую крону впихнул, потом нормальную поставил и все прошло. Вообщем все нормально, но хочу фирменный. Клад найду , Minelab Pro-Find 35 куплю, чтоб золото от чермета отличал)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайский,с Али, рублей за семьсот вроде примерно, название не помню...

Года три наверное, работает и работает, функции свои выполняет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! раз все вышеотписавшие,на китайцах сидят, подскажите, это норм чувствительность? У меня по ощущениям субъективным, тот что в деревне чувствительней.

RGK MD-5 так он ещё молчит. Но плюс мм с любой стороны, начинает орать.Вибру я выключаю, что б батарейку не сажать.

image.thumb.png.6a01489ddb2889db5d498e3b93e68c1d.png

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский GP . 5 лет полёт отличный. По чувствительности Гарету уступает около 5 мм .А вот по цене в разы. Глюков не было ни разу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Китай)) Имею два. Обычный GP и подводник,модель не помню. Без проблем вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за фирменный ... 4 сезона пользуюсь Xpointer Pto имеет 4 режима чувствительности , подсветка , вибра , 1 коп. видит с 7 см. , подводный - глубина погружения 80 метров , аккумулятор .... и цена около 7 кР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил. Копейку СССР  MD-5 видит на расстоянии 23 мм. Ребром же только при касании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл видео про регулировку чувствительности в китайских пинах. Возможно кому нибудь то же будет интересно. https://yandex.ru/video/preview/?text=ремонт китайского пинпоинтера&path=yandex_search&parent-reqid=1663435171010717-17364881930314258408-sas3-0877-80f-sas-l7-balancer-8080-BAL-7388&from_type=vast&filmId=154827331663122679

 Себе ещё не настраивал. Что то разобрать не могу. Не вылазит из корпуса без направленного взрыва. А инструменты в машине...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Я, таки, залез в пин, и ни какой регулировки в нем не обнаружил. С уверенностью могу сказать, что GP и RGK MD-5 приборы разные. Есть и конструкционные отличия и платы отличаются. В GP, как видно на видео, катушка прикреплена к плате. В RGK MD-5 забита наглухо в корпус с каким то уплотнением. Соединена с платой длинным проводом. Ну и регулировка на плате отсутствует. Что чувствительность низкая, заметил сразу. На GP изначально больше.

 Вывод: GP советую. RGK MD-5 не советую. Это только моё мнение

PS: Сей час подумал, что нужно всё же вытащить катушку, что бы проверить, до конца ли сборщики её в корпус задвинули....

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...