Перейти к публикации

Нужен ли пинпоинтер?


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Ну а разница наверное есть между китаем и фирменным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен ли пинпоинтер? создана на форуме Основной форум.

@Лесной Партизан есть конечно же. Дешёвые китайские пины не отличаются большой чуйкой, исключением пожалуй является лишь Gold Hunter, но он на Али стоит около трёхи. У нас их тоже продают в некоторых магазинах. Из минусов пин плохо относятся к влаге, но есть и герметичный вариант, он немного дороже. Второй минус это то, что пин начинает возбуждаться, если расстояние до катушки МД составляет менее метра, но к этому легко привыкнуть. А так Голд Хантер ничем не уступает своим именитым собратьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Купите сперва китайца.  Или возьмите в аренду импортный.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго... Получилось так, что первым я купил фирменный  пинпоинтер, а потом прибор))))  Без него копа не мыслю, всегда  с собой запасная крона. Бывает и  с ним мучаешься ищешь какую либо мелочь в ладони, а как без него.... не знаю. Очень много экономит времени он у копаря и сил. Зачем терзать здоровый кусок земли, пин  находит то место , остальное отрезаешь ножом и обратно "приклеиваешь " в ямку. Получается быстро и красиво, никаких следов после меня. Бывает придёшь через день на это же место, чтобы продолжить дальше ... и никак не найти где мои ямки последние....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2022 в 11:56, Великан сказал:

И "забродчикам" не нужен.🐬

Напрасно ,я иногда подныриваю с пином , когда долго скубом достать не могу и оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Репа сказал:

Напрасно ,я иногда подныриваю с пином , когда долго скубом достать не могу и оно того стоит

Помнится некто советовал Пармизану - провод удлинить, блок на шею - вероятно далее и иииногда подныривай.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Великан сказал:

Помнится некто советовал Пармизану - провод удлинить, блок на шею - вероятно далее и иииногда подныривай.🐬

Ну у меня меч , мне побарабану , а там человек хотел тупо в воде себя попробовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Репа сказал:

Ну у меня меч , мне побарабану , а там человек хотел тупо в воде себя попробовать :rolleyes:

Надеюсь попарапану тупо попробовать не достанется 🐬!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан сколько ходил без пина норм ьыло в этом году подарили наш комрад. Не новый но раьочий и теперь без пина просто не могу

Ходил с 305 и монкой там он не нужен а с эквиком да ещё сейчас катушка 13на14 вообще не можно. 

Экономия времени,мелочь,железные сигналы часто в :"бок" уходят. При копе глубоких целей тоже удобен. 

Если есть вариант то берите оригинал. Ну если нет китайца. Товарищь брал голд хантер даже как то темку создавал пару лет назад про него и ходит до сих пор

Если походите с оригиналом (в моём случае была морковаа) китай потом плеватся будите. Земля и небо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@Лесной Партизан сколько ходил без пина норм ьыло в этом году подарили наш комрад. Не новый но раьочий и теперь без пина просто не могу

Ходил с 305 и монкой там он не нужен а с эквиком да ещё сейчас катушка 13на14 вообще не можно. 

Экономия времени,мелочь,железные сигналы часто в :"бок" уходят. При копе глубоких целей тоже удобен. 

Если есть вариант то берите оригинал. Ну если нет китайца. Товарищь брал голд хантер даже как то темку создавал пару лет назад про него и ходит до сих пор

Если походите с оригиналом (в моём случае была морковаа) китай потом плеватся будите. Земля и небо.

Одно и тоже трём и в который раз  а это всё потому что нет 🐸Алфавитного поисковикА.🐸

Мужику дали закурить и даже налили 50 грамм, через минуту прибегает - а  П о . и з  д е' т ь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Великан это типо наехал?

Одно и тоже. За себя сказал дальше чё? Посрать в теме типо пиздец я какой козырный фраер а вы сявки?

Вообще не вкурил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vetal79 сказал:

@Великан это типо наехал?

Одно и тоже. За себя сказал дальше чё? Посрать в теме типо пиздец я какой козырный фраер а вы сявки?

Вообще не вкурил

Сигару ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Великан типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Великан сказал:

Надеюсь попарапану тупо попробовать не достанется 🐬!

Ну это у кого как карта ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен, очень удобно чтобы мд не фонил на меня или лопату, отложил его и пинпоинтером дальше. Имею два китайских, так как самый первый имеет страшный аппетит, высаживает новую крону минут за 5, как вылечить не знаю(, но учитываю цену купил второй, он пашет третий сезон проблем нет... ну как пашет, с моим редкими выходами, так подпахивает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли крестовая отвёртка? 🤔 Плоская способна её заменить. Так зачем же крестовая? 

 

По этой же причине и нужен пин!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поломал свой китайский пин GP 1. За это время, всего два раза пытался копать зелёные кружочки, намучился, испачкался, изматерился(( Без пина , это не коп монет по-моему, а свинячие забавы . Сегодня на Алике, заказал GP-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому и нужен второй в запас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нужен, ,,чешуйку,, упавшую в траву пробовали искать,эмоций масса!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОВАльный сказал:

Думаю нужен, ,,чешуйку,, упавшую в траву пробовали искать,эмоций масса!

Было, но на моей памяти таких случаев не много. Всё больше капсули да дробь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан я тоже копаю без пинпойтера, вроде нормально. Бывает, что рукой по ямке шарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравится работать с пином. Очень удобно. Купил GP-pointer на алике, вполне устраивает. По чуйке тоже не плох. Сыну недавно взял MD-5 (была хорошая скидка и бонусы), хочу подарить к следующему лету. А то когда со мной ходит, то постоянно выпрашивает его (ему шестой год, малец ещё). Но MD-5 заметил, что по чуйке уступает, проверял на кузове авто. GP-pointer начинал орать тогда, когда MD-5 ещё молчал. Так что приборы по чуйке отличаются даже как в одной, так и разной ценовых категориях. Но вещь полезная при копе. Меня часто выручает. У меня тёрка 705, встроенным пином тоже часто пользуюсь, когда нужно точно определить место, особенно, когда нужно понять в яме копать глубже или же рядом. А так кому как легче. У каждого свой "огород".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вот похвалится(ТС прошу прощения что залез)

Купил всё же себе гаретовский пин. Давняя мечта была нормальный пин приобрести и вот наконец таки))успел взять за 6300р+900 наложный. Не знал что столько придётся отдать но тем неменее доволен. Так как китай ну не лежит к ним душа

Screenshot_20230130-081412.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нафик не нужен. Вообще не понимаю, для чего он по империи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со снайперской катушкой пинпоинтер не нужен. Особенно на мусорках. Уже давно лежит в рюкзаке просто на всякий случай.

Один раз пригодилась из него Крона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caracol по монеткам не хожу. Да и по ним когда руль он в помощь особенно в лесу среди травы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу без пина привык, никаких проблем с определением где находка нет, своей катушкой определяю. Бывает иногда приходится поковырялся, но в основном нормально. Для меня бесполезная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,когда пару раз еб...те объемный и ценный предмет фискарем,тогда и поймете,для чего пин))хороший пин,кроме основной своей фуккции, помогает определить точные границы предмета,которые прибором(катушкой )определяются очень приблизительно(естественно глубокий сигнал пин не учуит)а верховой и на 5-7 см.,вполне,если пин-не "балалайка" за 1тыр,с али...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять лет обходился без пина, думал, а ну его нафиг, безделица. Купил три года назад на алике обычный гп. Мир копа стал ярче в тыщи раз. Что на шурфах, восемнашках, столыпинках, лесах и берегах, теперь никуда без пина. Время и нервы берегутся, а так же руки сказали спасибо, не нужно махать перед катушкой грязным комком или пыльной пригоршенью. Пин таки вещь нужная.

Кстати, рыжий китайский GP три сезона отработал без проблем, по три пять раз в неделю в полях, и в жидких ненастных говнах, и по морозам, с апреля по ноябрь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень личный. Мне очень нужен. По опыту. Походи с пином и без. И реши для себя. Зачем это общественное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...