Перейти к публикации

Коп на кладбище?


Den7918

Рекомендованные сообщения

На холме лет 200 назад образовалась деревня, позже люди переселились в низину а место деревни кладбищем обрасло, действующее по сей день. Стоит ли там ходить? Вокруг кладбища поле, там то точно похожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на кладбище? создана на форуме Основной форум.

Я не копаю, но если б копал - мертвых бы не тревожил...на кладбище не копал бы.    Это я за себя грю. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один уважающий себя поисковик не будет копать на кладбище. А так да, все зависит от морали.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

Ни один уважающий себя поисковик не будет копать на кладбище. А так да, все зависит от морали.

Володь еще как копают..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Володь еще как копают..  

 

Знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest @ЕвгенЕвген А меня приглашают вокруг церкви пройтись. Реставратор, владелец территории, убрал слой кирпича и  насыпи с территории где располагается захоронения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что такой вопрос вообще образовался. Не рекомендовал бы этого делать даже из одних этических соображений. Скажу больше. Недалеко от меня то же существует бывшее кладбище. Которое во время войны сровняли с землёй вместе с церковью находящейся рядом с ним. Немцы устроили на нём очень серьёзный опорник с дотами и окопами в 2 метра глубиной. Так вот вокруг кладбища всё изрыто как на луне ,а на кладбище(бывшем) нет ни одной послевоенной ямки, хотя все понимают что поискать там точно есть чего.

1258002978_.thumb.png.597face45f8470663898c710a864924e.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@Arvest @ЕвгенЕвген А меня приглашают вокруг церкви пройтись. Реставратор, владелец территории, убрал слой кирпича и  насыпи с территории где располагается захоронения. 

 Ты где проходить будешь? -прям по могилам? А..вот то тото...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец рассказывал. пришел как то к школьному другу в дом. А он его в погреб позвал слазить и показал что там. Лиственный гроб, а на нем варенья и соленья.

Вот так и жили в советские годы. Под полом покойник, в огороде покойники.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Отец рассказывал. пришел как то к школьному другу в дом. А он его в погреб позвал слазить и показал что там. Лиственный гроб, а на нем варенья и соленья.

Вот так и жили в советские годы. Под полом покойник, в огороде покойники.  

Никита, погреб хоть какой глубины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

 Ты где проходить будешь? -прям по могилам? А..вот то тото...    

Просьба была и у могил походить. Не ради обогащения, а ради истории. Так похоронен где то Отец Маминого Сибиряка. 

Нужно найти металлические оградки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Den7918 Глубоко не копайте, а то чуму ещё какую нибудь выкопаете.

П.с. Летом к одной лесопасадке, близко к деревне, подъехал с целью покопать металла. Начал ходить ,  одна железка , вторая, потом сигналище и ..венок ржавый, только каркас из проволоки остался.... За полчаса семь венков откопал, все там бросил и уехал. Не приятно такие вещи копать. Причем там не кладбища ,нифига ничего такого и близко не видно было. И венки странные какие-то, каркас сваренный из проволоки и листики из металла приваренны к этому каркасу, я таких даже не видел никогда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Никита, погреб хоть какой глубины?

 

Костя. без понятия. Я понял твой намек. Объясняю. Кладбище было засыпано, возможно, завод рядом.

На днях уточню у Отца. Верней переспрошу историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Просьба была и у могил походить. Не ради обогащения, а ради истории. Так похоронен где то Отец Маминого Сибиряка. 

Нужно найти металлические оградки. 

Это другое дело совсем..   НО опять таки- кто как..кто то и так не решиться покой мертывых потревожить...  С батюшкой поговори, что он скажет так и сделай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это другое дело совсем..   НО опять таки- кто как..кто то и так не решиться покой мертывых потревожить...  С батюшкой поговори, что он скажет так и сделай...

Всё согласовано.

Да же с чепом. 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

Отец рассказывал. пришел как то к школьному другу в дом. А он его в погреб позвал слазить и показал что там. Лиственный гроб, а на нем варенья и соленья.

Вот так и жили в советские годы. Под полом покойник, в огороде покойники.  

Да ладно, гроб скорее всего пустой был и для себя приготовленный, раньше люди продуманней были, кто мог доски заготавливал, а кто гробы, для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копушок сказал:

@Den7918 Глубоко не копайте, а то чуму ещё какую нибудь выкопаете.

П.с. Летом к одной лесопасадке, близко к деревне, подъехал с целью покопать металла. Начал ходить ,  одна железка , вторая, потом сигналище и ..венок ржавый, только каркас из проволоки остался.... За полчаса семь венков откопал, все там бросил и уехал. Не приятно такие вещи копать. Причем там не кладбища ,нифига ничего такого и близко не видно было. И венки странные какие-то, каркас сваренный из проволоки и листики из металла приваренны к этому каркасу, я таких даже не видел никогда.

 

 

Так может это оградка, какой не будь богатой усадьбы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Так может это оградка, какой не будь богатой усадьбы? 

Не знаю. Я там копать не хочу, больше туда не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Копушок сказал:

Да ладно, гроб скорее всего пустой был и для себя приготовленный, раньше люди продуманней были, кто мог доски заготавливал, а кто гробы, для себя.

я эту историю слышал, лет 25-30 назад. И в памяти запомнилось, что он частично был выкопан и использовался как стенка и полка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, zondik сказал:

Просьба была и у могил походить. Не ради обогащения, а ради истории. Так похоронен где то Отец Маминого Сибиряка. 

Нужно найти металлические оградки. 

 

Это другое. Ты же не по действующему кладбищу будешь ходить в поисках находок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arvest сказал:

 

Это другое. Ты же не по действующему кладбищу будешь ходить в поисках находок. 

у меня мозгов не хватит и по заброшенному. Я хоть и несуеверный, но совесть не позволяет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никита, а ты уверен, что тему с таким названием, которое, естественно, гуглится и находится в поисковике, вот так вот, можно содержать, да еще и общаться в ней ?! )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@zondik Никита, а ты уверен, что тему с таким названием, которое, естественно, гуглится и находится в поисковике, вот так вот, можно содержать, да еще и общаться в ней ?! )))) 

Нормальная тема. Нечего противозаконного. Пускай люди читают и делают выводы.  

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Нормальная тема. Нечего противозаконного. Пускай люди читают и делают выводы.  

Ок, раз "нормальная") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж если кладбище есть и понятно что оно это - то тут наступает момент внутренней морали и нормы, я нет я против такого!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

Ок, раз "нормальная") 

 

Такие темы есть на форумах, а не нормально - вот такие видео, которые выдает поисковик по первому запросу.

 

image.thumb.png.86731e41822f2d2f1492a083ecfec452.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

Ок, раз "нормальная") 

Ну, раз тему ты не читал, спрошу тебя, глубина ямы, копаемой под могилу?

Можно не отвечать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Копушок сказал:

@Den7918 Глубоко не копайте, а то чуму ещё какую нибудь выкопаете.

П.с. Летом к одной лесопасадке, близко к деревне, подъехал с целью покопать металла.

 

 

Скорее всего это мусор с кладбища вывезли и бросили в лесу, я обычно копаю вдоль поля в лесопосадке у дороги чего только непопадается, а в лесу ещё хуже, горы бутылок строймусора, черепа КРС и т.д. Никогда глубоко некопал максимум на 25-30 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо верующий и совсем не суеверный. Копать на кладбище ни за что, даже будучи уверенным, что там золото. Нужно уважать усопших

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Копушок сказал:

@Den7918 .... За полчаса семь венков откопал, все там бросил и уехал. Не приятно такие вещи копать. Причем там не кладбища ,нифига ничего такого и близко не видно было. И венки странные какие-то, каркас сваренный из проволоки и листики из металла приваренны к этому каркасу, я таких даже не видел никогда.

 

 

В советское время, такие венки производили для возложения к памятникам и захоронкниям воинам, погибшим во аремена ВОВ. Каркас и листики стальные, покрашенные зелёным. Цветы на проволочном каркасе, бумага и материя. Стояли такие венки долго. Потом их меняли. Так что вы, скорее всего, были на свалке, куда нерадивый водитель выкинул старые, выцветшие венки, в предверии праздника, и возложения новых.image.thumb.png.ed04e2619031282c5d5a8b9972660033.png

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Копать на кладбище? Как то не по человечьи. Хотите пощекотать нервы? Так коп и так позволяет это селать, практически в любом месте.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...