Перейти к публикации

Коп на кладбище?


Den7918

Рекомендованные сообщения

16.01.2024 в 09:14, Амбидекстр сказал:

И на что только не идут... одни ради денег, другие ради престижа... Сфоткал в прошлом году, могилки в длину чуть более 1 метра. Ваганьково.

333.jpg

Это типа престижные места?

Там коммуникации проходят, охранная зона. В случае ремонта все перероют. 

Хотя да, за деньги руководство кладбищ идет на уступки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на кладбище? создана на форуме Основной форум.
16.01.2024 в 09:18, Alexander7 сказал:

Это типа престижные места?

Престижное кладбище

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал я на кладбище, но как на кладбище мм!

 В Белоруси Сербское селение деревня было старое кладбище заделали перезахоронение на новое место! И я по этому месту ходил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 11:07, umarborz сказал:

Копал я на кладбище, но как на кладбище мм!

 В Белоруси Сербское селение деревня было старое кладбище заделали перезахоронение на новое место! И я по этому месту ходил

 

Сербы во сне не приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 12:12, Alexander7 сказал:

Сербы во сне не приходили?

Сербы все у меня..., в пятидесяти метрах крематорий, в ста кладбище на погосте😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 09:11, prorab сказал:

Уймись уже. Надоел твой флуд.

Почему Флуд? Вспомни Гоголя..., как он им нос показал при вскрытии склепа... Много ещё примеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 11:12, Alexander7 сказал:

Сербы во сне не приходили?

Родственнички? Село родное!

Неа не приходили! Ну судить по новому кладбищу,перезахоронение было во второй половине 19 века!

А там полянка на старом осталась,не памятников,не булужников полевых на которых обычно в ручную высекали даты!

Там до меня с соседнего селения деятель уже все откопал,местный любитель не закрывать ямки!

По полю ходил возле дороги,все останавливаются спрашивают как я не боюсь копать возле дороги,удивляються

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 11:21, Лввв сказал:

Сербы все у меня..., в пятидесяти метрах крематорий, в ста кладбище на погосте😂

В Самаре селение Сербское было?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 13:36, umarborz сказал:

В Самаре селение Сербское было?

Не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 12:35, umarborz сказал:

Родственнички? Село родное!

Неа не приходили! Ну судить по новому кладбищу,перезахоронение было во второй половине 19 века!

А там полянка на старом осталась,не памятников,не булужников полевых на которых обычно в ручную высекали даты!

Там до меня с соседнего селения деятель уже все откопал,местный любитель не закрывать ямки!

По полю ходил возле дороги,все останавливаются спрашивают как я не боюсь копать возле дороги,удивляються

Ну может и родственники. 

Что интересного нашел этот деятель? Поймать и допросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 13:32, Alexander7 сказал:

Ну может и родственники. 

Что интересного нашел этот деятель? Поймать и допросить!

Ну пару местных забулдыг с ним были!

 Говорят 2 дня копал,монеты,крестики,браслет старый какой-то,серьгу золотую и мину минометную!

Я там в 100 метрах возле дороги дп-27 поднял( приклад сгнил,не надульника,не сошек,не магазина) когда начил чистить курок отвалился! Думал рассаперенный поэтому валяется там,ан нет все механизмы на месте! 

До сих пор и ствол не могу открутить,не разобрать ( надо полностью в керосин закинуть месяца на 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 13:32, Alexander7 сказал:

Ну может и родственники. 

Что интересного нашел этот деятель? Поймать и допросить!

Я там кроме рейхс фенинга 39г и 1/2 копейки 1900г не чё не нашел,даже советов! Мусора много там поэтому не особо желание было у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 13:32, Alexander7 сказал:

Ну может и родственники. 

Что интересного нашел этот деятель? Поймать и допросить!

Ну это Минская область,а надо в Гродненсую ехать копать,я думаю там интересней!

Я ездил на пол дня к родине в Гродненсую и прибор взял,но как то не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 13:39, umarborz сказал:

Ну пару местных забулдыг с ним были!

 Говорят 2 дня копал,монеты,крестики,браслет старый какой-то,серьгу золотую и мину минометную!

Я там в 100 метрах возле дороги дп-27 поднял( приклад сгнил,не надульника,не сошек,не магазина) когда начил чистить курок отвалился! Думал рассаперенный поэтому валяется там,ан нет все механизмы на месте! 

До сих пор и ствол не могу открутить,не разобрать ( надо полностью в керосин закинуть месяца на 2)

Ну как вот с кладбища, пусть и бывшего, это все домой тащить..

Какой-то фильм смотрел, не помню название, там тип надел найденный смертный медальон на себя на ночь, а ночью ему явился хозяин медальона. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 14:17, Alexander7 сказал:

ночью ему явился хозяин медальона

Зачем? За медальоном своим? Он там никак без него не мог, всё ждал когда откопают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в районе есть урочище, деревня там была, и немаленькая. До воцарения Лысого Кукурузника. 

В свете "новых веяний" артели деревенские разогнали (ибо нефиг!), жителей переселили в ПГТ, деревню снесли нахер и засадили кукурузой.

Я не ерничаю, я передаю рассказы тех, кто это застал. 

 

Кто только ее не рыл! Она есть на всех картах, поминается в Писцовых книгах... На богомерзкой Вики до 13 года была масса отчетов, фотографий с находками, не самые бедные там они были. Одних кладов штук пять знаю. (ну как знаю... сам не поднимал, но рассказы и отчеты давненько видел) .

 

Пару раз по просьбам товарищей, которые не умеют и не любят копать по лесам, привозил их туда. как-то не везло - то поле под паром, то нас опередили. Оставляя "полевиков" искать счастья, уходил в окружающие леса.

Визуально место отвечает всем стандартам домонгольского поселения; собственно, его я и искал. Найти не нашел, зато нашел много камней интересной формы и с характерными изображениями.  Надгробные камни домонгольского и раннесредневекового периодов. Только лежали они кучками, да и просто были разбросаны тяп-ляп по перелеску, которым поле заканчивалось. 

О находке я сообщил Васе Коршуну; позже один из трактористов рассказал мне, что эти камни вывозил с поля его отец, когда сносили деревню - они повсеместно использовались на фундаментах деревенских домов и бань. 

 

Мы с Василием хотели заняться этими камнями, но не успели...

 

Так что жальники разоряли всегда. Не мы первые, не мы последние. 

 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 14:41, Senmorta сказал:

Зачем? За медальоном своим? Он там никак без него не мог, всё ждал когда откопают?

Типа одевший мелальон переживет ту же смерь и мучения. Я уже не помню сюжет фильма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 14:17, Alexander7 сказал:

Ну как вот с кладбища, пусть и бывшего, это все домой тащить..

Какой-то фильм смотрел, не помню название, там тип надел найденный смертный медальон на себя на ночь, а ночью ему явился хозяин медальона. )

 

Ну такие мысли у меня есть в голове,и рассказов много слышал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 14:45, Танкред сказал:

Не мы первые, не мы последние. 

Проку не будет в этом....Божий взгляд, как ренген, проникать Нас умеет всевидящим светом...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать не копать, другой вопрос..., если метелью не заметет покажу на фото нашу усыпальницу с земли. Со слов очевидцев, в 60-70 вентиляционные шахты ещё были открыты. По описанию внутреннего расположения, усыпальница была разграблена в лихие революционные года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся вокруг...,с заходом, от входа в подземную усыпальницу(ворота). IMG_20240117_160743.thumb.jpg.14cdfaee86103aeb5d314d11ef8f511e.jpgIMG_20240117_160754.thumb.jpg.1197a4519d17ab0fcaa5d9d8e1b1c964.jpg

Изменено пользователем Лввв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я о чём..., ладно история..., то что в деревне тоже любые вопросы решаются😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2024 в 05:55, Лввв сказал:

.....нашу усыпальницу с земли....

Родовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2024 в 21:18, Yuhan сказал:

Родовую?

Сельскую... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...