Перейти к публикации

Слаб


Базилла

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Смотрю сейчас куча монет в слаб упаковывается. 

Никак понять не могу зачем. Ну ладно ещё редкие. Но нахрена слабировать дешманские полушки, денги и т.д. не понятно. Только чтобы увеличить их стоимость в десять раз? Или это какой-то как сейчас говорят тренд, мода в нумизматике? Или просто буржуины придумали очередной способ отъёма денег у обывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Слаб создана на форуме Основной форум.

Нужно спросить у тех, кто отдаёт монеты на слабирование,

а так "в каждой избушке свои погремушки" - люди что-то думают.

кто-то заветные буковки-циферки хочет получить, чтобы выгоднее продать, это можно понять,

кто-то типа гарантия, что не фуфло, хотя по факту слаб не гарантия подлинности,

кто-то чисто для себя, сохранить, не испортить, показать-не залапают и т.д. , не так и дорого, аксессуары тоже денег стоят

кто-то типа тренд.

-------------------------------

"чешую" вон тоже стали в слабы загонять, деньги есть, почему бы и не в слаб, а зачем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 18:04, аким сказал:

"чешую" вон тоже стали в слабы загонять, деньги есть, почему бы и не в слаб, а зачем ...

мелочь  ходячку.. типа 1 кпейка или 5 копеек и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 18:04, аким сказал:
01.01.2023 в 18:16, ЕвгенЕвген сказал:

мелочь  ходячку.. типа 1 кпейка или 5 копеек и тд...

"чешую" вон тоже стали в слабы загонять, деньги есть, почему бы и не в слаб, а зачем ...

Так вот и я о том же. Понятно рубль имперский в слаб закатать, чтоб и подороже и защита, но когда копанную полушку в слаб загоняют, вот тут теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 18:23, Базилла сказал:

Так вот и я о том же. Понятно рубль имперский в слаб закатать, чтоб и подороже и защита, но когда копанную полушку в слаб загоняют, вот тут теряюсь в догадках.

Опять же - надо всё смотреть...    Если по качеству пробегаться - типа каждый хочет - САМУЮ-САМУЮ лучшую...  Не помню , вроде Спасский , не суть - говорил - типа если найдется лучший экземпляр - типа надо стараться им заменить свой , который хуже...    Плюс - отдельно редкость которые ..пусть не в самом лучшем качествн - но срелнячок..но и редкость при этои огогогогогого...слаб типа еще и защита.  Даже по простяцки - выронил из рук - упала повредилась...   Да много можно грить...плюс у коробочников - свой мир.  И не плохо они между собой обитают..есть у меня пару товарищей фанатов слабов..на цфн есть они.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 18:39, ЕвгенЕвген сказал:

Опять же - надо всё смотреть...    Если по качеству пробегаться - типа каждый хочет - САМУЮ-САМУЮ лучшую...  Не помню , вроде Спасский , не суть - говорил - типа если найдется лучший экземпляр - типа надо стараться им заменить свой , который хуже...    Плюс - отдельно редкость которые ..пусть не в самом лучшем качествн - но срелнячок..но и редкость при этои огогогогогого...слаб типа еще и защита.  Даже по простяцки - выронил из рук - упала повредилась...   Да много можно грить...плюс у коробочников - свой мир.  И не плохо они между собой обитают..есть у меня пару товарищей фанатов слабов..на цфн есть они.  

Доброго, с новолетием...да Жень, а фуфла разве нет в слабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 19:05, Стан7 сказал:

Доброго, с новолетием...да Жень, а фуфла разве нет в слабе?

разговор был про другое...  а так Андрей выше уже ответил про это -

 

01.01.2023 в 18:04, аким сказал:

кто-то типа гарантия, что не фуфло, хотя по факту слаб не гарантия подлинности,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава привет.  Тебя тоже с Новым годом. И всех форумчан тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 @ЕвгенЕвген @аким

Пишут, что мол самая прям присамая американская компания проверяет на фуфло. Поэтому мол и уходит у них на это три месяца и берут за это не мало. (За что купил, за то продал).

Но даже при всём при этом, в голове не укладывается, что это может повысить стоимость в десять раз.

Изменено пользователем Базилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 20:00, Базилла сказал:

@Стан7 @ЕвгенЕвген 

Пишут, что мол самая прям присамая американская компания проверяет на фуфло. Поэтому мол и уходит у них на это три месяца и берут за это не мало. (За что купил, за то продал).

Но даже при всём при этом, в голове не укладывается, что это может повысить стоимость в десять раз.

Сергей..а все ли слабируют прям прям прям в самой этой американской?  Хренушки...  Разницу посмотри в ценах - американцев и наших....   А в наши , есно ,толпень.. А отдавали б за хрень типа 200 рублевая фигня  ,но при слабе-  пару тысщ стоила б точно..но платили б за слаб 100ку грина....)))  Вот был бы номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 20:07, ЕвгенЕвген сказал:

Сергей..а все ли слабируют прям прям прям в самой этой американской?  Хренушки...  Разницу посмотри в ценах - американцев и наших....   А в наши , есно ,толпень.. А отдавали б за хрень типа 200 рублевая фигня  ,но при слабе-  пару тысщ стоила б точно..но платили б за слаб 100ку грина....)))  Вот был бы номер...

Ради интереса посмотрел сколько стоит сея процедура. Менее 680 за штуку не увидел. 

Жень, случайно не в курсе, МЯУ в четверг уже будут работать? А то у них на сайте информации не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 20:23, Базилла сказал:

Ради интереса посмотрел сколько стоит сея процедура. Менее 680 за штуку не увидел. 

Жень, случайно не в курсе, МЯУ в четверг уже будут работать? А то у них на сайте информации не увидел.

Не знаю, на мяу сейчас хожу только если товарищу чего забрать, за компанию...  Ты там чего - типа думаешь клуб кже  работать бкдет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слаб... правильнее - гробик для монеты, в первую очередь - медной. Гниют они там - мама не горюй. 

Но мода есть, есть категория лиц, которая только слабированные монеты и собирает, да шоп с грейдами! 

Продаваны своего не упустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 20:27, ЕвгенЕвген сказал:

Не знаю, на мяу сейчас хожу только если товарищу чего забрать, за компанию...  Ты там чего - типа думаешь клуб кже  работать бкдет?  

Они же только по четвергам и пятницам. В пятницу уже выходить на работу, а в клуб на электрозаводской в воскресенье, перед работой не хочется рано вставать. Остаётся только четверг, но у них на сайте инфы, с какого начинают работать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 21:05, Танкред сказал:

Слаб... правильнее - гробик для монеты, в первую очередь - медной. Гниют они там - мама не горюй. 

Но мода есть, есть категория лиц, которая только слабированные монеты и собирает, да шоп с грейдами! 

Продаваны своего не упустят. 

Вадим, так я понял, что слаб, это как раз защита от загрязнений и гниения. Я не читал, но так понял, что там что-то типа вакуума. 

Потому как сейчас медь слабируют только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Серег, дьявол он в мелочах. Американцы, скорее всего, да слабируют  качественно и монете ничего не угрожает. В то же время  мой товарищ из Североамериканских Соединенных Штатов рассказывал, что ему как раз там не рекомендовали слабировать медь, мол, это для нее плохо. 

Что же касается наших краев, то на рынке превалируют материалы, не отвечающие стандартам качества, а большинство китайских зачастую вообще вредны для монеты. 

Мои знакомцы из Старой Монеты отзываются о слабах предельно матерно именно из-за этого.

Да и жаловались мне разные люди на то что монеты у них в слабах ухудшаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...