Перейти к публикации

Multi kruzer или xp deus lite


IGOR ver.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Отходил три года с multi kruzer в принципе все вполне устраивает но задумался о возможности поменять металлоискатель , продать крузака и купить xp deus lite 1  ws4 или orx с блондинкой . Попробовал equinox 600 и за три выхода понял что крузак куда лучше , удобнее да и в поисковых возможностях фору даст equinox ну или подметёт за веником (имхо) . Есть ли смысл менять multi kruzer на xp deus lite 1 ? Вес и гарантия в 5 лет конечно большой плюс а вот как с возможностями увеличатся они или нет ? Ищу в принципе везде но чаще лес и пляж , пашня не часто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Multi kruzer или xp deus lite создана на форуме Выбор металлоискателя.
04.01.2023 в 20:54, IGOR ver. сказал:

Попробовал equinox 600 и за три выхода понял

За три выхода ничего понять не возможно. Это не на столько простой прибор, как сразу кажется.

У меня уже второй веник и только в этом сезоне я понял, что он стал моим продолжением, я научился полностью слышать и понимать его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2023 в 20:54, IGOR ver. сказал:

Здравствуйте . Отходил три года с multi kruzer в принципе все вполне устраивает но задумался о возможности поменять металлоискатель , продать крузака и купить xp deus lite 1  ws4 или orx с блондинкой . Попробовал equinox 600 и за три выхода понял что крузак куда лучше , удобнее да и в поисковых возможностях фору даст equinox ну или подметёт за веником (имхо) . Есть ли смысл менять multi kruzer на xp deus lite 1 ? Вес и гарантия в 5 лет конечно большой плюс а вот как с возможностями увеличатся они или нет ? Ищу в принципе везде но чаще лес и пляж , пашня не часто .

Веник конечно хорош, но если он вас не устраивает можно попробовать Деус 2 лайт. А так то в любом приборе есть плюсы и минусы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2023 в 21:02, kanopus сказал:

За три выхода ничего понять не возможно. Это не на столько простой прибор, как сразу кажется.

У меня уже второй веник и только в этом сезоне я понял, что он стал моим продолжением, я научился полностью слышать и понимать его.

Вы конечно правы возможно я не понял его . Крузак прямо сказать не сразу понял и трезвонит не переставая и катушка казалась маловата да ещё и первый блок утоп при первом погружении но в следующий сезон я понял прибор и понял настройки. Equinox  не зашол сразу , балансировка у крузака лучше , с крузаком я фольгу не копал я на 100% был уверен что под катушкой пачка от сигарет или пивная банка , поменяный блок под водой ведёт себя без проблем а вот за equinox читал куда проблемнее nokta  , стоимость допов в разы меньше, глубина и разделение целей мне показалось лучше у крузака . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2023 в 21:53, IGOR ver. сказал:

с крузаком я фольгу не копал я на 100% был уверен что под катушкой пачка от сигарет или пивная банка

Тут дело привычки. Я тоже не сразу понял, что и как.

Хотя пивная банка очень схожа с катиным пятаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год отходил с мультикрузером. Потом перешёл на Эквинокс. Первое время были мысли, на что я потратил деньги. Копал много железа. На ММК четко определял по звуку. Нет перегруза. Но за полгода я его освоил. Железо убрал настройками. Осталось только крупное (оно на всех приборах цветникит). А вот по дискриму и по мелким целям веник сильно выигрывает. Качество, да, не самое высокое. Для воды гарантия обязательна.

Опять же. Надо исходить, для чего прибор. У Вас отличные места по средневековью. А это в первую очередь веники или деусы. Легенда ещё есть, если нравится Нокта, но по ней не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...