Перейти к публикации

Аномальная зона?


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Дело было так. Попросила соседка походить с прибором по участку, посеяли они там рыжее колечко в ндцатом году. Ну как бы с удовольствием. Не вопрос. Опыт у меня маленький, но по помойкам полазил, захламленные места видел, как прибор себя ведёт а этих условиях знаю. К слову дом соседей стоит на месте другого дома, но не на фундаменте, а в стороне. Датчик на приборе стоит 25. Ну пошёл стало быть. Пришёл. Первая мысль- хана мозгам прибора. ВДИ от самых отрицательных до максимальных, все шкалы аналогично, причём всё это движение непрерывно, а сам прибор запел всеми голосами и переливами. Маши ,не маши- никакой реакции, да и там точно было не до реакции. Захотелось реально просто бежать оттуда , такая паника исходила от прибора. Что собственно и сделал, со словами "ничего не получится". Ушёл с участка на свой- прибор в норме. Чернина, как чернина и прочее🫣. Вот хотелось бы узнать, от чего возможно такое поведение прибора?  Всё это возможно заснять на видео. В выходные будем там. Благодарю. Добавлю, что это не в одной точке, а на участке, который был определён для поиска. 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аномальная зона? создана на форуме Основной форум.

Шлаковый грунт, лэп под головой. танк зарыт на участке или решетчатый забор. 

А так если дом древний, то зола с гвоздями  на огород веками выкидывалась. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с прибором ходил, у тебя видоскик прогружался в телефоне, который в кармане лежал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 15:35, zondik сказал:

Шлаковый грунт, лэп под головой. танк зарыт на участке или решетчатый забор. 

А так если дом древний, то зола с гвоздями  на огород веками выкидывалась. 

От танка прибор ушёл бы в перегруз, от гвоздей в постоянный минус по ВДИ, чего ему глючить то? ЛЭП нету. Хотя гвозди... , возможно как вариант наверное. Хотя ходил по месту усеянному жестью кровельной, подобного вроде не было. 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 15:37, Alexander7 сказал:

Когда с прибором ходил, у тебя видоскик прогружался в телефоне, который в кармане лежал. 

Да не.. На телефон 0 эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 15:43, Kolovrat_62 сказал:

Да не.. На телефон 0 эмоций. 

Да конечно) что за прибор такой, особенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 Нет дыма без огня. 

Прибор реагирует на металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть такая реакция на уголь, щебень, шлак и прочие камушки из этой серии). Было у меня такое, думал катушка глючит или блоку пе@да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очертить границы участка и  покопать. От теории к практике.. может и вопросы сами бы отпали. Я с прибором не ходил ни когда, так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 15:43, Kolovrat_62 сказал:

Да не.. На телефон 0 эмоций. 

Мой огород, тихо! за исключением мусора, рядом соседский, бабка умерла, забора даже общего нет, так вот на ее огороде сходит с ума и терка и х 5… сын у бабки был радиолюбитель если что, но умер раньше ее, на огороде нахожу разные припои, остатки радио деталей и т. п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего электромагнитные помехи от импульсный блоков питания- питающей телевизоры , компьютеры и т.д. + мусор .... беда 🧑‍🦯 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй снайперкой, бывает помогает на таких сложных местах. Сделать отстройку мд в другом месте, снизить чуйку, дискримом отрезать железо, короче поиграть настройками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было для приличия копнуть ямку... сгорел видимо предыдущий дом, а жареные кованные гвозди по округе рассеяны

а если была печка на каменном угле, то вообще беда, тот сам звенит, а шлак тем более...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если то колечко хотят найти, то как вариант пусть снимают дёрн на 5см, глубже не ушло бы, и выстилают им твой участок, глядишь дело быстрее пойдёт :) images.jpg.beb9273dde1bab55c01a22c5bd1d28dc.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, всем спасибо за советы и мнения. В воскресенье буду на месте,попробую раскопать яму на пару штыков. Посмотрю что там есть. По факту отчитаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прибор и пин раньше дружили, после того как с клюшкой прошелся под ЛЭП - стали врагами и теперь когда включаю пин, прибор пляшет и поёт, приходится его метров за 5 относить, чтобы ямку проверить.

Это к тому, что там у соседей определённо идут помехи от чего-то, может они электричество тырят и фазу заземлили, ну как вариант.

Изменено пользователем Амбидекстр
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал у нас пару таких мест, Фишер так глючил, аж думал уже хана прибору . Настройками поиграл, ничего не помогло, я от туда и свалил быстренько. В первом месте интернет кабель под землёй недалеко проходил, а во втором провода электропастуха висели , тоже не очень далеко, подумал наверное оно виновато, а нет, значит место аномальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2023 в 15:25, Амбидекстр сказал:

У меня прибор и пин раньше дружили, после того как с клюшкой прошелся под ЛЭП - стали врагами и теперь когда включаю пин, прибор пляшет и поёт, приходится его метров за 5 относить, чтобы ямку проверить.

Это к тому, что там у соседей определённо идут помехи от чего-то, может они электричество тырят и фазу заземлили, ну как вариант.

На сотовую связь мы не реагируем. На пин китайский с полметра где-то бухтеть начинает потихоньку. Да ровно там всё. Провода как провода, они идут и через мой участок. В воскресенье копну, если соседи дадут отмашку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2023 в 15:47, Копушок сказал:

Встречал у нас пару таких мест, Фишер так глючил, аж думал уже хана прибору . Настройками поиграл, ничего не помогло, я от туда и свалил быстренько. В первом месте интернет кабель под землёй недалеко проходил, а во втором провода электропастуха висели , тоже не очень далеко, подумал наверное оно виновато, а нет, значит место аномальное.

Камрад, копнем посмотрим. Было бы хорошо откопать етти или гиперболоид инженера Гарина, а не обосраться с гвоздями или шлаком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2023 в 21:59, Kolovrat_62 сказал:

Камрад, копнем посмотрим. Было бы хорошо откопать етти или гиперболоид инженера Гарина, а не обосраться с гвоздями или шлаком. 

Любой металл будет нормально, если выкопать, а вот если металла не будет, тогда хуже и некоторые сосайтники не поверят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 00:12, Копушок сказал:

а вот если металла не будет, тогда хуже и некоторые сосайтники не поверят

Некоторые не во что не верят. А по факту, думаю очень многие сталкивались с подобным. Ни с того ни с сего клюшка начинает себя вести не адекватно. Просто начинает петь на всю полифонию, даже без движения. Ни о каком поиски и речи быть не может. Достаточно отойти на несколько метров, как всё приходит в норму. Сталкивался с подобным не однократно, но копать и не помышлял ,потому как не понятно где  и на какую глубину. Всякого рода кабели и электромагнитные возмущения ведут себя по другому(во всяком случае у моей клюшки) и понимаются на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 00:12, Копушок сказал:

сосайтники

😳

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 01:39, Кот_Матвей сказал:

Некоторые не во что не верят. А по факту, думаю очень многие сталкивались с подобным. Ни с того ни с сего клюшка начинает себя вести не адекватно. Просто начинает петь на всю полифонию, даже без движения. Ни о каком поиски и речи быть не может. Достаточно отойти на несколько метров, как всё приходит в норму. Сталкивался с подобным не однократно, но копать и не помышлял ,потому как не понятно где  и на какую глубину. Всякого рода кабели и электромагнитные возмущения ведут себя по другому(во всяком случае у моей клюшки) и понимаются на раз.

Именно так. Симптомы один в один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 01:39, Кот_Матвей сказал:

Некоторые не во что не верят. А по факту, думаю очень многие сталкивались с подобным. Ни с того ни с сего клюшка начинает себя вести не адекватно. Просто начинает петь на всю полифонию, даже без движения. Ни о каком поиски и речи быть не может. Достаточно отойти на несколько метров, как всё приходит в норму. Сталкивался с подобным не однократно, но копать и не помышлял ,потому как не понятно где  и на какую глубину. Всякого рода кабели и электромагнитные возмущения ведут себя по другому(во всяком случае у моей клюшки) и понимаются на раз.

Доброго, попробовал копать в таком месте 2 года назад...через 2-2,5 штыка кирпичи старые пошли на кои даже пин реакцию давал, но ливень спустился, прикопал яму и до машины, иначе не выехать без трактора...через неделю на то место только добрался, но сколько не ходил, тишина...так и не нашёл...да, дело на поле было, после уборки подсолнуха...🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра комрады, попадалось такое место ещё начинал копать с вератором гонял. Рядом свалка и ниже полигончик. Фонило сильно. Было подозрение что что то из шахты прикопали. Потом с 305 там гонял вообще тиш да гладь ни какофонии нифига хотя в горах где такой фон звенит переливами. Эквик более кстати к ним но тоже цепояет отличить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 03:25, 4sage сказал:

Домофон у нее

Так адрес, код в студию. Да и фото не помешало бы.  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалось копнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 15:28, Megavolt сказал:

удалось копнуть?

Вечером раскопаю яму. Соседка добро дала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...