Перейти к публикации

Аномальная зона?


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

29.02.2024 в 18:22, Kolovrat_62 сказал:

Камрады, ночью копал кто с фонарём? Сильно стремно одному?

Если на открытой местности где нет деревьев, кустов и светит луна то можно. Типа пляжа или поля. 

Если местность с густой растительностью и луны нет, то нежелательно.

Поскольку неизвестно что может из кустов вылезти и привидеться. А на открытой местности всё видно далеко. 

Изменено пользователем Бродяга-металюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аномальная зона? создана на форуме Основной форум.
08.03.2024 в 00:56, Бродяга-металюга сказал:

Если на открытой местности где нет деревьев, кустов и светит луна то можно. Типа пляжа или поля. 

Если местность с густой растительностью и луны нет, то нежелательно.

Поскольку неизвестно что может из кустов вылезти и привидеться. А на открытой местности всё видно далеко. 

Да и на открытом месте может привидится все, что угодно!

Вообще в нашем деле рядом нужен партнер! Желательно с крепкой верой в Бога и крестом на груди!

У меня напарник ночью хорошо копает. Всегда с серебром выходит с копа. Порою, когда сигнал найти не может берет кусок земли в сумку а дома его размывает!

Как правило там серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 00:56, Бродяга-металюга сказал:

Если на открытой местности где нет деревьев, кустов и светит луна то можно. Типа пляжа или поля. 

Если местность с густой растительностью и луны нет, то нежелательно.

Поскольку неизвестно что может из кустов вылезти и привидеться. А на открытой местности всё видно далеко. 

Привет. Меня всегда забавляет сам момент принятия решения. Например безлюдное место и в далеке видим людей, которые явно направляются в нашу сторону. Вот и сам момент, табун мыслей - текать, притвориться облаком, прятать прибор и много-много других.))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С геологами по Горному мотался. И в районе Пазырыкских курганов то же. А они( четвертичники) с лопатами бродят. Алтайцы ненавидят человека с лопатой. И то всегда, подходят разобраться что к чему...а не стреляют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 09:09, серый шаман сказал:

подходят разобраться что к чему...а не стреляют

Выглядит так, что не стреляют срАзу, а потом как получится.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 01:56, GVR212310 сказал:

Да и на открытом месте может привидится все, что угодно!

Вообще в нашем деле рядом нужен партнер! Желательно с крепкой верой в Бога и крестом на груди!

У меня напарник ночью хорошо копает. Всегда с серебром выходит с копа. Порою, когда сигнал найти не может берет кусок земли в сумку а дома его размывает!

Как правило там серебро.

Неа, нафиг. Один раз не следил за временем,резко потемнело! Налобный фонарик был и включил фонарь на мд,к каждому шороху прислушиваешься и чувства,что кто-то рядом стоит и к тому же мерещиться постоянно что-то,покопал часа полтора и все,это не коп!!!

 Потом заблудился,ещё 2 часа до дома выбрался по бурелом у,кустам и болотам!

 Каму как, но я в детстве себе психику испортил просмотром фильмами Ужасов производство США 70-80-годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 08:45, Kolovrat_62 сказал:

Привет. Меня всегда забавляет сам момент принятия решения. Например безлюдное место и в далеке видим людей, которые явно направляются в нашу сторону. Вот и сам момент, табун мыслей - текать, притвориться облаком, прятать прибор и много-много других.))))

Ну,в таких ситуациях продолжаю поиски,веду себя спокойно!

Просматриваю краем глаза,кто ко мне навстречу идет!

Обычно интересуются,что нашел или вообще находил? Сколько прибор стоит,сыну хочу купить типо или себе,а тяжело разобраться в нем? Короче в этом духе!

Мне интерестно сотрудники по гражданке могут подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 10:05, umarborz сказал:

Мне интерестно сотрудники по гражданке могут подойти?

Если оказаться нарошно или случайно на территории какого-нибудь культурного памятника - то примут конечно. А так какие сотрудники... . Сотрудникам сейчас не до копарей. Если только агроном какой с оглоблей или злой фермер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 13:49, Kolovrat_62 сказал:

Выглядит так, что не стреляют срАзу, а потом как получится.))))

Примерно так. Они ж понимают, что им могут и врать...а вдруг еще каку принцессу найдут и откопают, геологи...но то что каждый, кто ехал или шел мимо подходил и приспрашивался-100%. А у нас-не мое и ладно...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхи о потустороннем - пустое. А вот риск травматизма выше, и народ пугать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 12:34, Kysh сказал:

риск травматизма выше, и народ пугать не нужно.

Главное знать, где колодцы старые расположены, а то можно туда и опуститься на совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 12:45, sws сказал:

Главное знать, где колодцы старые расположены, а то можно туда и опуститься на совсем.

Ну я про поле, по лесу, даже подлеску ходить по темноте дело в принципе стремное. Выходил как-то по темноте и хоть места знакомые, но было не комфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 08:45, Kolovrat_62 сказал:

Привет. Меня всегда забавляет сам момент принятия решения. Например безлюдное место и в далеке видим людей, которые явно направляются в нашу сторону. Вот и сам момент, табун мыслей - текать, притвориться облаком, прятать прибор и много-много других.))))

У меня один раз был интересный случай. Я уже в темноте копал осенью на пляже часов в 22:00-23:00.

Было темно и светила луна. 

И тут спускаются два мужика и идут ко мне. (Там спуск к реке и люди часто ночью спускаются). (Так что явление частое). 

Ну я сначала напрягся , мало ли какие у них мысли. 

А потом оказалось что это тоже копатели (только без МД) и они спустились посмотреть насколько вода ушла. 

Пообщались хорошо. Они оказывается на этом месте тоже копают. 

Потом я поехал домой на велосипеде , а они домой на машине. 

 

Ещё был случай когда копал ночью на пляже и идёт кто-то. То загорается фонарик , то тухнет , человек останавливается.

Подошёл ближе - оказался копатель. 

 

Ещё была днём ужасная погода , был сильный ветер и вдалеке кто-то шёл. 

Естественно это были копатели. 

Какой нормальный человек будет гулять по пляжу когда ветер продувает очень сильно? 

Только копари.😂

Уже по походке понятно в 90% случаев когда вдалеке идёт человек. Так глаз наметан. 😂

А когда ещё бывает день с ночью попутаешь и не любишь когда люди рядом шастают, то копаешь при Луне. 

 

Изменено пользователем Бродяга-металюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 12:58, Kysh сказал:

Ну я про поле, по лесу, даже подлеску ходить по темноте дело в принципе стремное. Выходил как-то по темноте и хоть места знакомые, но было не комфортно.

В лесу действительно нежелательно ночью ходить. Максимум по дороге и то где известно. 

Лучше на открытых местах типа пляжа или поля. И то уже известных. 

А вообще лучше днём ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 22:05, Бродяга-металюга сказал:

А вообще лучше днём ходить. 

А вдруг дедушка Хабар ночью добрее?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 10:05, umarborz сказал:

Ну,в таких ситуациях продолжаю поиски,веду себя спокойно!

Просматриваю краем глаза,кто ко мне навстречу идет!

Обычно интересуются,что нашел или вообще находил? Сколько прибор стоит,сыну хочу купить типо или себе,а тяжело разобраться в нем? Короче в этом духе!

Такие типы достают конкретно. 

Особенно таких много на пляже. 

Нужен специальный человек который будет отвечать на вопросы) 

Бывают копари подходят. 

Ещё интересные люди бывают которые начинают рассказывать где что было. Таких интересно и полезно слушать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 18:06, Grigory250480 сказал:

А вдруг дедушка Хабар ночью добрее?)

У меня есть предложения что возможно это так. 

И ночью больше прибор слушаешь

т. к видно плохо. 

Возможно это способствует пониманию прибора. 

Не знаю как это действует на глаза. 

Пираты кстати специально повязку на глаз одевали. Чтобы в темноте каюты было видно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 18:10, Бродяга-металюга сказал:

Такие типы достают конкретно. 

Особенно таких много на пляже. 

Нужен специальный человек который будет отвечать на вопросы) 

Бывают копари подходят. 

Ещё интересные люди бывают которые начинают рассказывать где что было. Таких интересно и полезно слушать. 

 

Да да, насчёт пляжей забыл здесь большего всего достают,поэтому в апреле и в октябре надо по пляжам и лучше рано утром!!!!

 Слушать таких на 99 процентов бессмысленно каждый хвалит свое болото,в каждом деревенском пруду по утонувшей золотой карете, в каждой деревне по 2-3 клада! И даже немцы стояли где их не могло быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бродяга-металюга Ночью все по другому, даже, кстати, машина по другому работает. Как то мягче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 18:18, Grigory250480 сказал:

@Бродяга-металюга Ночью все по другому, даже, кстати, машина по другому работает. Как то мягче...

Магия)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 22:20, umarborz сказал:

Магия)))

 

Не думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 18:18, Grigory250480 сказал:

@Бродяга-металюга Ночью все по другому, даже, кстати, машина по другому работает. Как то мягче...

Еë когда помоешь, она тоже едет по другому) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 23:10, Alexander7 сказал:

Еë когда помоешь, она тоже едет по другому) 

Ее когда помоешь, завтра будет дождь... Научный факт, называется закон подлости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 18:15, Бродяга-металюга сказал:

У меня есть предложения что возможно это так. 

И ночью больше прибор слушаешь

т. к видно плохо. 

Возможно это способствует пониманию прибора. 

Не знаю как это действует на глаза. 

Пираты кстати специально повязку на глаз одевали. Чтобы в темноте каюты было видно лучше. 

Да этот дед по ночам и шастает!

Не спится ему ночью, вот он и развлекается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ночью в поле стрёмно копать, если деревенька рядом, по 2-м причинам: 1. Местный после самогона может за волка принять и дать залп из двустволки. 2. Вызовут полицию, а опорник км в 20 или больше или участкового, который в это время любил свою жену и кто бы из них не приехал, то точно будет не в лучшем расположении духа, а дальше возможны варианты... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 18:23, Grigory250480 сказал:

Не думаю))

Ночью воздух разряжен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 19:34, Амбидекстр сказал:

Думаю ночью в поле стрёмно копать, если деревенька рядом, по 2-м причинам: 1. Местный после самогона может за волка принять и дать залп из двустволки. 2. Вызовут полицию, а опорник км в 20 или больше или участкового, который в это время любил свою жену и кто бы из них не приехал, то точно будет не в лучшем расположении духа, а дальше возможны варианты... 

Так не надо глазами светить и фонари включать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 19:10, Alexander7 сказал:

Еë когда помоешь, она тоже едет по другому) 

Или когда поменяешь воздушный фильтр,вроде быстрей едет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 19:35, Vitalys744 сказал:

Ночью воздух разряжен)

И электропроводность почвы лучше становится!

  • Нравится 1
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 19:36, GVR212310 сказал:

Так не надо глазами светить и фонари включать!

Я понимаю, что ты в темноте видишь не хуже кошки, но у остальных то обычное зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...