Перейти к публикации

Аномальная зона?


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

30.07.2023 в 16:09, Megavolt сказал:

ждём :)

В общем. Сенсации не произошло. Голосую за камрада с радиодеталями, что отписывался выше. Зашёл на место, прибор стал тише. После дождя?? Ладно.. Нашёл наиболее активное место ну и копнул. После пина имеем 2 мелких гвоздя, две тонких медных шины длиной с палец, скреплённые клепкой, какой-то пятка- контакт, шайба медная, шайба железная и шайба похожая на феритовую. Усе. Вся аномалия. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аномальная зона? создана на форуме Основной форум.

Попадались мне два подобных места. Причём с ума там сходил не какой-нибудь навороченный прибор, а Пират. В одном месте рядом ГРП и газовик мне сказал, что где-то там закопаны рельсы для защиты от блуждающих токов, скорее всего от них такое. Второе место в лесу, визуально ничего такого рядом нет, выкопать тоже ничего не удалось, до сих пор не знаю на что там такая реакция мд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была и у меня похожая ситуация. Поехали мы с мужем  копать 9 мая, в 1 км два местечка, в первом порылись всё нормально было и решили сходить на второе. Когда пришли началось что-то странное.... Мой прибор сходил с ума, а Етрак у мужа вообще не включился и что он с ним не делал, как не старался его реанимировать, всё бесполезно. Всю дорогу к машине муж его пытал и вот не доходя метров 200 до машины он как ни в чём не бывало заработал и далее включался без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один злой фермер свои поля огородил чем-то, что метров на 50 прибор из строя выводит. А подальше нормально всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 20:16, Аиша сказал:

У нас один злой фермер свои поля огородил чем-то, что метров на 50 прибор из строя выводит. А подальше нормально всё работает

В моём случае там вообще нет признаков жизни в 2ух ближайших км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mari.S а линий электропередач не было рядом? Бывает на них тоже реагируют приборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 20:30, Аиша сказал:

@Mari.S а линий электропередач не было рядом? Бывает на них тоже реагируют приборы

Только трава, птички, деревья и поле, и никакой цивилизации:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точно аномалия там какая-то 🙂

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом на одном поле находящейся рядом с деревней и кладбищем, в попытках найти тракт, ходил с теркой, метров 100 от кладбища, вырубились в 0 батарейки, а запасные забыл, решил пойти за запасными домой. Отошел совсем от поля, идя по дороге включаю прибор,  батарейки оказались полностью заряженные. Почему так произошло не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 13:47, Frederickas71_ru сказал:

Летом на одном поле находящейся рядом с деревней и кладбищем, в попытках найти тракт, ходил с теркой, метров 100 от кладбища, вырубились в 0 батарейки, а запасные забыл, решил пойти за запасными домой. Отошел совсем от поля, идя по дороге включаю прибор,  батарейки оказались полностью заряженные. Почему так произошло не понятно.

А после второго включения, долго еще прибор включенным работал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 14:39, Alexander7 сказал:

А после второго включения, долго еще прибор включенным работал? 

 

Да, батарейки хоть и взял запасные. Но потом проблем не было, к кладбищу слишком близко не стал заходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да никакой тут мистики нет....перегрелся и отключился прибор...😘

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ловлю как-то монетный сигнал, отвожу прибор в сторону чтобы положить на землю и там сигнал, отвожу ещё и там тоже и так несколько раз... Пришлось вообще выключать, чтобы накопать монет, ну а потом прозвенел будильник...

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 19:45, Амбидекстр сказал:

А я ловлю как-то монетный сигнал, отвожу прибор в сторону чтобы положить на землю и там сигнал, отвожу ещё и там тоже и так несколько раз... Пришлось вообще выключать, чтобы накопать монет, ну а потом прозвенел будильник...

Аномальный сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ложного и неадекватного срабатывания МД меня сейчас как раз очень интересует.  Думаю, что про этот случай не мне вам рассказывать: "Ложные сигналы часто вызывают оксиды железа в почве. Магнетит («черный песок») или гематит частенько сопровождает золотую руду."       Читала комментарии и вспомнился мне один случай.  Если что, за достоверность ручаюсь на 100%. (Это предложение надо бы убрать, чтобы к делу подшить было нечего, хотя я-то непричастна, я была еще маленькой девочкой).  В далеком 1980-каком-то году на одном ракетно-зенитном комплексе вышла из строя одна ракета. На этот случай предусмотрена ее утилизация. Транспортировка в место утилизации не совсем безопасный процесс, оформление документов тоже не 5-минутное дело... Решением совета во главе с командиром части было принято решение закопать ракету в близлежашем лесу. На вопрос о учетности сразу отвечу, со списываются такие вещи на полигонах.  Это так, просто вспомнила. Я ни на что не намекаю.               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 16:40, juliya620 сказал:

 Это так, просто вспомнила. Я ни на что не намекаю.               

maxresdefault.thumb.jpg.da5d1af3a9fc362c81a7a82cd0f1bde7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 20:54, Kolovrat_62 сказал:

maxresdefault.thumb.jpg.da5d1af3a9fc362c81a7a82cd0f1bde7.jpg

За 5 секунд до...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 00:16, Аиша сказал:

У нас один злой фермер свои поля огородил чем-то, что метров на 50 прибор из строя выводит. А подальше нормально всё работает

Электроизгородь. Там импульсы идут через каждые 3-5 секунд. Вот на эти импульсы прибор реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caracol  скорее всего она. Мы сначала тоже думали аномальная зона. А потом нашли причину 🙂, типа верёвочек каких-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 21:16, Аиша сказал:

@Caracol  скорее всего она. Мы сначала тоже думали аномальная зона. А потом нашли причину 🙂, типа верёвочек каких-то

Да, она . Не вздумайте к ним прикасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 17:11, Caracol сказал:

Электроизгородь.

Нельзя же такое. Это где такие фермеры водятся? Волчьи ямы не копают? Жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 21:21, Kolovrat_62 сказал:

Нельзя же такое

Видимо можно... У нас не раз встречал. Электропастух.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 21:21, Kolovrat_62 сказал:

Нельзя же такое. Это где такие фермеры водятся? Волчьи ямы не копают? Жесть..

Где? Да везде. У нас половина урочищ уже опутано. Загораживают периметр (несколько квадратных километров), внутрь запускают скотину, где она и пасется. Пытается прорваться сквозь проволоку-получает весьма ощутимый удар током. Все запитано от обычного автомобильного аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Тверской области. Места малонаселённые, представители власти далеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 17:24, СанСергеич сказал:

Видимо можно... У нас не раз встречал. Электропастух.

Так там сколько вольт/ампер?  Я то думал 220..🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 17:25, Caracol сказал:

Где? Да везде. У нас половина урочищ уже опутано. Загораживают периметр (несколько квадратных километров), внутрь запускают скотину, где она и пасется. Пытается прорваться сквозь проволоку-получает весьма ощутимый удар током. Все запитано от обычного автомобильного аккумулятора.

Понял. Скорее всего сила тока большая, под типа как на электроудочке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 21:27, Kolovrat_62 сказал:

Так там сколько вольт/ампер?  Я то думал 220..🤪

По типу, как магнето от трактора, напряжение в киловольтах, а ток мизерный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 21:28, Kolovrat_62 сказал:

Понял. Скорее всего сила тока большая, под типа как на электроудочке. 

Напарник как то пытался его перешагнуть пока я дрын искал, что бы нижнюю нитку приподнять и под ней пролезть. Встал на цыпочки, одну ногу уже перенес и в это время разряд прямо в погремухи...такого прыжка в высоту, с практически прямых ног я больше никогда не видел. Но вроде бы без последствий, двух сыновей после этого настрогал. Я вот и думаю....может на пользу пошло?

  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 21:28, Kolovrat_62 сказал:

Скорее всего сила тока большая,

0,1 Ампера, считается смертельным для человека.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 17:25, Caracol сказал:

Где? Да везде. У нас половина урочищ уже опутано. Загораживают периметр (несколько квадратных километров), внутрь запускают скотину, где она и пасется. Пытается прорваться сквозь проволоку-получает весьма ощутимый удар током. Все запитано от обычного автомобильного аккумулятора.

Принцип электропастуха не такой.

Проволока под напряжением находится только на базу, где скотина ночует. Она там дрессируется на ударах током. А на огромных пастбищах тянется просто веревка капроновая на колышках. Животное ее видит и не выходит за периметр, боиться боли, как на базу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...