Перейти к публикации

Аномальная зона?


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

29.02.2024 в 21:45, Alexander7 сказал:

Принцип электропастуха не такой.

Проволока под напряжением находится только на базу, где скотина ночует. Она там дрессируется на ударах током. А на огромных пастбищах тянется просто веревка капроновая на колышках. Животное ее видит и не выходит за периметр, боиться боли, как на базу.

 

Нет, у нас не так. Все под напряжением. Это делается так сказать и для защиты от внешнего вторжения. Мишки иногда шалят. И скотину оттуда на ночь никогда не выгоняют. С весны по осень в этом загоне.

Изменено пользователем Caracol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аномальная зона? создана на форуме Основной форум.
29.02.2024 в 17:55, Caracol сказал:

Нет, у нас не так. Все под напряжением. Это делается так сказать и для защиты от внешнего вторжения. Мишки иногда шалят.

У нас именно веревки тянут.

Вот смотрите, скромное пастбище 4х3 км, периметр 14 км. Чем на такое расстояние питать пастуха?

Отдельную подстанцию на него ставить? ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 22:00, Alexander7 сказал:

У нас именно веревки тянут.

Вот смотрите, скромное пастбище 4х3 км, периметр 14 км. Чем на такое расстояние питать пастуха?

Отдельную подстанцию на него ставить? ) 

 

Я же говорил уже-пара аккумуляторов и все. Там же не постоянное напряжение, идет кратковременный разряд в зависимости от того, как все настроено. Три -пять  секунд-щелчок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 18:05, Caracol сказал:

Я же говорил уже-пара аккумуляторов и все. Там же не постоянное напряжение, идет кратковременный разряд в зависимости от того, как все настроено. Три -пять  секунд-щелчок. 

На через 1-2 км в проводе ничего не будет. Потери конские. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, ночью копал кто с фонарём? Сильно стремно одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 22:22, Kolovrat_62 сказал:

Камрады, ночью копал кто с фонарём? Сильно стремно одному?

Ну не то чтобы,но неприятно это факт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 18:22, Kolovrat_62 сказал:

Камрады, ночью копал кто с фонарём? Сильно стремно одному?

Мы с Виталием как-то на пляж заезжали, полезли поздние советы и вскоре продолжили свой путь на привычное место) Нормально копалось) Главное чтобы в ближайшей деревне за волка не приняли)

 

В полнолуние можно и без фонаря)

 

 

Изменено пользователем Амбидекстр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 22:08, Alexander7 сказал:

На через 1-2 км в проводе ничего не будет. Потери конские. 

 

Вот по этому поводу ничего не скажу, не знаю, как там все устроено. Но у нас есть изгороди километров этак в 15 общей длиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 18:22, Kolovrat_62 сказал:

Камрады, ночью копал кто с фонарём? Сильно стремно одному?

Я копал, вроде поле, дорога через посадку, деревня не далеко, но жутко один фиг, долго не продержался, может из-за стерни на поле, а может дристанул))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 22:30, Vitalys744 сказал:

может из-за стерни на поле,

Да по любому она виновата!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 22:22, Kolovrat_62 сказал:

Камрады, ночью копал кто с фонарём? Сильно стремно одному?

Копал, стотыщмиллионов раз, правда с напарником, но бывало что расходились с ним на километры. Сейчас стремно стало, зверья мохнатого развелось, а медведь днем и медведь ночью это два разных зверя. Тем более людей и технику они видят постоянно и страха как такового у них уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 18:30, Caracol сказал:

Вот по этому поводу ничего не скажу, не знаю, как там все устроено. Но у нас есть изгороди километров этак в 15 общей длиной. 

Я тоже в этой теме не спец, это мои субъективные комментарии. У нас веревки везде тянут, ездить проблемно.

29.02.2024 в 18:22, Kolovrat_62 сказал:

Камрады, ночью копал кто с фонарём? Сильно стремно одному?

Очень стремно. 

Каждый хруст ветки во тьме + 1 кирпичик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 23:19, Alexander7 сказал:

 У нас веревки везде тянут, ездить проблемно.

 

Да, есть такое дело. Поехал как то на рыбалку. Ранне утро, темно, туман. Где то должен быть проезд в крапиве. Вроде нашел, свернул, чего то щелкнуло. Подъехал к речке,  вижу-скот ходит. Часа через два подъехал владелец стада, начал мне чего то предъявлять за порванную изгородь. Дошло до матерного лая, чуть не сцепились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caracol А территория частная?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 23:28, Grigory250480 сказал:

@Caracol А территория частная?)

Видимо в аренде. Но даже в таком случае арендатор должен на въезде повесить аншлаг с предупреждением, и сделать ворота для въезда на огороженную территорию. Кто проблем не хочет так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caracol Так и есть... У нас один фермер тоже выступать начал, типа все его. Все дороги перепахал, по которым люди ездили десятилетиями, если не веками... Тесть жаловался... Я ему сказал, чтобы послал его, тоже мне новые хозяева! Мне тоже пытался высказать по типу поля топчу, послал его в сексуальное путешествие! Эти дороги даже на картах есть, а тут такой божок объявился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 19:28, Grigory250480 сказал:

@Caracol А территория частная?)

Пастбища в основном в аренде, дороги общего пользования должны быть свободны для проезда. Просто животноводы ахеревшие стали, раз взяли участок степи в аренду, значит ты тут не ходи и не ездий. Это как с водоемами. Нафантазировали себе и пользуются тем, что люди не хотят заморачиваться, дать этому делу ход. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 23:46, Alexander7 сказал:

Пастбища в основном в аренде, дороги общего пользования должны быть свободны для проезда. Просто животноводы ахеревшие стали, раз взяли участок степи в аренду, значит ты тут не ходи и не ездий. Это как с водоемами. Нафантазировали себе и пользуются тем, что люди не хотят заморачиваться, дать этому делу ход.

Так и есть! Я примерно так же и говорю.. По полям не езжу, а дороги они были есть и будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 15:54, Kolovrat_62 сказал:

maxresdefault.thumb.jpg.da5d1af3a9fc362c81a7a82cd0f1bde7.jpg

Вот именно.... Советов никому давать не собираюсь, но сдается мне, что от непонятных мест надобно держаться подальше......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 17:22, Kolovrat_62 сказал:

Камрады, ночью копал кто с фонарём? Сильно стремно одному?

Мы были втроем, когда увидели машину с включенным дальним светом, направляющуюся к нам, скрылись по грунтовке между полями. До сих пор не знаю, полиция-не полиция...   Втроем весело, одному, наверное стремно. Лучше с напарником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 22:22, Kolovrat_62 сказал:

Камрады, ночью копал кто с фонарём? Сильно стремно одному?

Мы частенько копаем, но не совсем в глухих местах и не в одного!)

 Я скажу вам друзья что серебро найденное ночью, отличается от дневного))).

 Находок бывает даже больше, чем днем, хотя ходим по одному и тому же месту!)

Я думаю так, -  ночью не понимаешь куда идти и отключается логика, но включается удача и инстинкты копателя😁

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 Как то пришлось с фонарем недалеко от кладбище,переодически поднимая голову фонарь отблескивал на памятниках,хотя растояние от поля до кладбища около 70-100м,такие себе ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2024 в 18:44, mahoves сказал:

@Kolovrat_62 Как то пришлось с фонарем недалеко от кладбище,переодически поднимая голову фонарь отблескивал на памятниках,хотя растояние от поля до кладбища около 70-100м,такие себе ощущения.

Неа,я бы не рискнул ночью на такую прогулку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает когда прибор с ума сходит если недалеко электропастух или интернет кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2024 в 00:15, КрасноСолнышко сказал:

интернет кабель.

Это из области фантастики, эти кабели оптоволоконные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нестандартный работой Аски сталкивался несколько раз. На остатках сгоревшего дома, кровельное железо превратилось в ржавую труху и потом видно трактором растянули по местности. Потом видел это место шурфленным, там верх на 2 штыка просто скидали в одну кучу, дальше шурфили по нормальному. В другом месте было загаженно углем и шлаком, звенел и шлак и сам уголь, даже маленькие кусочки. В третьем месте был разлит мазут или нефть, она заросла травой или засыпали грунтом потом заросло, блинкало непрерывно на большой площади. Ну и трубопроводы с их защитой и трассы кабелей обхожу стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@umarborz Да по сути страшного то ничего,как люди говорят живых надо боятся. Просто немного не приятно от того что наверное в нас сидит какой то внутренний страх.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 17:18, Caracol сказал:

Да, она . Не вздумайте к ним прикасаться.

Электро пастух..это не смертельно опасно,так,пощиплет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 17:37, Caracol сказал:

Напарник как то пытался его перешагнуть пока я дрын искал, что бы нижнюю нитку приподнять и под ней пролезть. Встал на цыпочки, одну ногу уже перенес и в это время разряд прямо в погремухи...такого прыжка в высоту, с практически прямых ног я больше никогда не видел. Но вроде бы без последствий, двух сыновей после этого настрогал. Я вот и думаю....может на пользу пошло?

После такого люди начинают, помимо всего прочего, на трех языках разговаривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 18:02, GVR212310 сказал:

После такого люди начинают, помимо всего прочего, на трех языках разговаривать!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...