Перейти к публикации

Кто что знает про Металлоискатель МЕГЕОН 45007?


ZoR

Рекомендованные сообщения

12.02.2024 в 16:02, Yuhan сказал:

https://www.avito.ru/vyazma/sport_i_otdyh/metalloiskatel_bu_3304844324?slocation=653240

С большой долей вероятности могу сказать, что прибор ещё на гарантии. :)

image.thumb.png.21b2505caaa997d3417f925d3e09d9e4.png

 У всех Тезор в 2018-м закончилась гарантия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто что знает про Металлоискатель МЕГЕОН 45007? создана на форуме Другие металлоискатели.
12.02.2024 в 21:40, Газгольдер сказал:

У всех Тезор в 2018-м закончилась гарантия.

Смело берем паяльник и вносим изменения на свой вкус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ну да! Но тем не менее прибор, которому производитель давал гарантию 25 лет, заслуживает внимания. 

Кроме того: При покупке любого другого прибора, вероятность появления желания его поменять через1,5-2 года, прим. 60-70 из 100.

При покупке Тежона вероятность того, что он станет первым и последним прибором(его уже не будут менять ни на какой другой) прим.  50 из ста. Причём в оставшихся пятидесяти ещё и те, которым коп вообще не зашёл, а таких то же не мало.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 18:56, Grigory250480 сказал:

А дедушка тоже в комплекте?

Дедушку тоже купить придется. Но его хотелка, зачастую не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 22:42, террорист сказал:

Дедушку тоже купить придется.

Подкупить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 22:45, Grigory250480 сказал:

Подкупить))

Точно. Купить, или подкупить, 35 т.р. - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 22:47, террорист сказал:

Точно. Купить, или подкупить, 35 т.р. - мало.

...жаден зараза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 22:48, террорист сказал:

...жаден зараза. 

...в смысле, дед земляной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист Удача штука капризная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZoR , берите Терку легендарную 705, б.у., об дерево разбить не жалко будет.

12.02.2024 в 22:51, Grigory250480 сказал:

@террорист Удача штука капризная))

Точно. Не по наслышке знакомо. И она то уж точно не продается. Вот и приходится нам думать, как и чем, судьбу наэтовать. Мониторим, какой прибор взять, какую лопату, какую технику, какую экипировку, какого напарника, какие карты...... - проще перечислить , чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист Очень много слагаемых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 23:02, Grigory250480 сказал:

@террорист Очень много слагаемых))

Могу короче, матом Так хотел чтоб поверили, что как будто из культурной семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 23:05, террорист сказал:

Могу короче, матом Так хотел чтоб поверили, что как будто из культурной семьи...

Верю, но не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 13:34, ZoR сказал:

Опять пересмотрел кучу обзоров, тестов и сравнений, по золоту лучше всего из того что в мой бюджет укладывается - это 

Fisher Gold Bug - за 24р. 

или Fiser 75 за 35р.

оба на авито почти новые в коробке... 

как быть золото тоже хочу находить 😭 а вы меня отговариваете от этих моделей говорите не мое... настроил грунт, чуствительность, дискременацию выбрал ювелирку и вперед косить... что там сложного непойму?? самое сложное думаю не попасть на сломанный прибор...

За Фишер могу сказать что реально ничего сложного точно  нет, даже грунт поначалу можно не отстраивать, на заводском ходить. И находит он все, и серебро и золото. В октябре знакомый похвастал что поднял с Аськой Евро обручалку мужскую и жменю советов в неожиданном месте рядом с дорогой. И место слил, мол он все равно там все выходил. Я ехал как то мимо с металлолома, дай думаю заскочу. Минут за 10 еще 6 советов и женское колечко с розовым камушком, звенело как советский пятак. Видно славный пикник у кого то был. В ювелирке сказали что оба кольца годов 70-х. Так что прибор вполне себе, и консультантов тут будет, если решите взять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 10:14, ZoR сказал:

Я думаю что если новичок берет хороший проф. прибор и собирает хорошие находки он загорится и не бросит это дело, а если дешевый китайский и ничего стоящего не найдет, то бросит и продаст через несколько месяцев...

Скорей всего будет так. Берете вы к примеру Интроник. Прибор не хороший, а обалденный. Влезаете в меню и на этом коп закончился. Потому как там столько всего, что новичок просто не разберётся (примерно как при при первой попытке поехать вместо трёхколёсного велосипеда сесть на ТУ-160 )Попытки прыгать выше головы никогда хорошим не заканчивались.

 

12.02.2024 в 10:58, ZoR сказал:

По видеообзорам и тестам ТХ850 и МТ 705 золото и серебро не видят дальше 3см. по воздуху, кому такие приборы нужны??? чермет собирать

Нашли что смотреть. Я уже писал что  МТ 705 10 копеек 1905 года уверенно видит с 27 см ,дальше могут быть пропуски.20 копеек 1908г уверенно видит с 30 см .

 

12.02.2024 в 13:34, ZoR сказал:

настроил грунт, чуствительность, дискременацию выбрал ювелирку и вперед косить... что там сложного непойму??

Ну-ну.У меня друг в своё время так же говорил. На ЯВУ прыг, дверками хлоп и зашнуривай. Не всё так просто как кажется на первый взгляд. Люди годами приходят к этому(и то не все). Самое распространённое заблуждение, это схватить прибор, ничего не понять и потом кричать что прибор говно. Приборы почти все хорошие, но каждый выбирает именно под себя и свои задачи. И что русскому хорошо, то немцу смерть:)

 

12.02.2024 в 14:01, ZoR сказал:

Опасаюсь с форумов брать

Это единственное место где продавец отвечает за свои действия репутацией. А она подороже денег будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 01:05, Кот_Матвей сказал:

Скорей всего будет так. Берете вы к примеру Интроник. Прибор не хороший, а обалденный. Влезаете в меню и на этом коп закончился. Потому как там столько всего, что новичок просто не разберётся (примерно как при при первой попытке поехать вместо трёхколёсного велосипеда сесть на ТУ-160 )Попытки прыгать выше головы никогда хорошим не заканчивались.

Не отговаривай))) Вперед! Берем сразу Ака Сигнум, все клады будут ваши! Прибор очень хороший, проверено! Только потом не плачьте, что ничего не получается!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на авито б/у 800 еквинок, буду проверять на почте, по фото все целое хорошее, чистое не затертое... на что обратить внимание при проверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помещении приборы" сходят с ума" отобилия металла вокруг. Так что не пугайтесь, если после включения будет орать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер взял себе за 25, с 3мя катушками.🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер взял себе за 25, с 3мя катушками.🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 08:24, vetal79 сказал:

@Газгольдер взял себе за 25, с 3мя катушками.🙃

👍 Тежон?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер 

https://mdrussia.ru/topic/155731-kuplju-tesoro-tezhon/#comment-1774800

 У нас в секте "все ходы записаны" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 10:02, ZoR сказал:

Заказал на авито б/у 800 еквинок, буду проверять на почте, по фото все целое хорошее, чистое не затертое... на что обратить внимание при проверке?

Опять нагрев походу - 

Ваш собеседник предлагал на Авито сомнительные условия сделок, поэтому его профиль заблокирован.

Не переводите ему деньги и не сообщайте информацию о себе в других мессенджерах и по телефону.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 10:36, ZoR сказал:

Опять нагрев походу - 

Ценник поди рублей 10-15 был.0 

Смотрите всегда на дату регистрации, обычно она накануне и 2-3 лота по бросовым ценам, типа смартфона велосипеда холодильника. Может быть даже пара положительных отзывов - кидалы однодневки. 

Есть кто взламывает чужие аккаунты и там сложнее вычислять, но реально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 10:36, ZoR сказал:

Опять нагрев походу - 

Ваш собеседник предлагал на Авито сомнительные условия сделок, поэтому его профиль заблокирован.

Не переводите ему деньги и не сообщайте информацию о себе в других мессенджерах и по телефону.

От скольки уже приборов отказался?)

Бог оберегает, не ваше это, приборный поиск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 11:13, Амбидекстр сказал:

Ценник поди рублей 10-15 был.0 

Смотрите всегда на дату регистрации, обычно она накануне и 2-3 лота по бросовым ценам, типа смартфона велосипеда холодильника. Может быть даже пара положительных отзывов - кидалы однодневки. 

Есть кто взламывает чужие аккаунты и там сложнее вычислять, но реально.

Я так же попался. Аккаунт с ахеревшей репутацией, отзовами, много продаж.

Повелся на хороший ценник.

Оказалось, его просто взломали. 

Сегодня только Авито доставка или на расстоянии поездки. Ну или быть морально готовым к кидку. Не кинули - ну, повезло. 

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 11:16, Alexander7 сказал:

Я так же попался. Аккаунт с ахеревшей репутацией, отзовами, много продаж.

Повелся на хороший ценник.

Оказалось, его просто взломали. 

Вопросы в переписке и побольше - смогут уберечь. По приборам, например, такие как - сколько держит аккумулятор когда там батарейки, отличие от других моделей, цифры по вди на крупную монету, как в народе называют этот прибор. Ну и ценник конечно в разы, что само по себе более чем странно, на свежие вещи.

Изменено пользователем Амбидекстр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 15:14, Alexander7 сказал:

От скольки уже приборов отказался?)

Бог оберегает, не ваше это, приборный поиск. 

Да это точно не мое, но уже понимаю в приборах и их возможностях более менее, а этот предлагали за 45, хорошо выбрал оплата после получения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 11:30, Амбидекстр сказал:

Вопросы в переписке и побольше - смогут уберечь. По приборам, например, такие как - сколько держит аккумулятор когда там батарейки, отличие от других моделей, цифры по вди на крупную монету, как в народе называют этот прибор. Ну и ценник конечно в разы, что само по себе более чем странно, на свежие вещи.

Конечно общались по телефону Ватсап. Парень из Ростова, Минелаб 705 за 17 тыс продавал. Прибор отца, отец куда-то там делся с концами, поэтому он в приборе не понимает, только описание дал. Из интернета.

Вот так вот.

13.02.2024 в 12:45, ZoR сказал:

Да это точно не мое, но уже понимаю в приборах и их возможностях более менее, а этот предлагали за 45, хорошо выбрал оплата после получения...

Ну если уже понимаете в приборах, тогда надо брать хот бы от 100 т. Деус например.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...