Перейти к публикации

Какая обувь лучше для копа, какая одежда более удобная?


Павел 67 рег

Рекомендованные сообщения

24.02.2024 в 20:00, Vitalys744 сказал:

Ну вот я собственно и купил в прошлом сезоне не дорогой костюм, вполне себе прочный, по крайней мере за сезон активного копа не порвался, он камуфляж, как называется рисунок не знаю, наверное мультикам, его же могут принять за военную форму?! Какая нибудь бдительная бабушка, Вадим же это имел ввиду когда не рекомендовал военную форму

Мультик сейчас на передке прямо-таки в обязаловку. 

 

Я так-то имел в виду - покупать костюмы не военных комбинаций. Те же охотничьи костюмы, рыболовные имеют совсем иной рисунок маскировки. 

А хороший рабочий костюм вообще не относится к камуфлированным, а стОить может дешевле. 

у меня горка олива, но она и для копа, и для службы (когда и не гражданка и не форма) и для караванов. 

А вот для металлоломных выездов старая форма :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какая обувь лучше для копа, какая одежда более удобная? создана на форуме Экипировка.
24.02.2024 в 19:42, Vitalys744 сказал:

Ну для обычного бдительного обывателя любой пятнистый костюм военная форма)

В местом автобусе который едет к дачам от Фрязино к Богослово, половина мужиков в камуфляже. У кого штаны, у кого куртки, а некоторые и полностью. Никто не обращает внимания на это. На соседних маршрутах так же. Просто комуфляжка это дешёвый вариант практичной и удобной одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 21:58, kanopus сказал:

В местом автобусе который едет к дачам от Фрязино к Богослово, половина мужиков в камуфляже. У кого штаны, у кого куртки, а некоторые и полностью. Никто не обращает внимания на это. На соседних маршрутах так же. Просто комуфляжка это дешёвый вариант практичной и удобной одежды.

Согласен в плане удобства и практичности.  весь сезон откопал, и ни разу не стирал, не то чтоб лень, а просто некогда и не сильно видно грязь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 21:03, Танкред сказал:

Мультик сейчас на передке прямо-таки в обязаловку. 

 

Я так-то имел в виду - покупать костюмы не военных комбинаций. Те же охотничьи костюмы, рыболовные имеют совсем иной рисунок маскировки. 

А хороший рабочий костюм вообще не относится к камуфлированным, а стОить может дешевле. 

у меня горка олива, но она и для копа, и для службы (когда и не гражданка и не форма) и для караванов. 

А вот для металлоломных выездов старая форма :)))

Ну вряд ли тогда мой можно отнести к военным) вот тут частично видно расцветку)

IMG_3330.jpeg

Изменено пользователем Vitalys744
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 20:55, NorDic сказал:

Вот мой комбез.

Танковый, армии Швейцарии Alpenflage.

С прошлого лета брал, выходов 14 в нем было.

Что могу сказать, отличная ткань износостойкая, средней плотности, прошито все отлично, карманов много, регулировка по размерам тела и тд. всяких штуковин.

Доволен вполне.

Камуфляж работает, не сразу и заметить можно, проверял, для Карелии особенностей месности сойдет. Там еще к нему капюшоны есть, но мне достался без него увы, а отдельно не нашел нигде к моей модели в продаже.

Раз достал, в стирку закину что ли, с прошлого года лежит, забыл  😆

 

20240224_202918.jpg

Карелия... Я там родился. В Петрозаводске, позже судьба закинула аж в Смоленскую область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 09:12, Павел 67 рег сказал:

Карелия... Я там родился. В Петрозаводске, позже судьба закинула аж в Смоленскую область

Я севернее Петрозаводска на 600 км 😃

Я то в Питере то дома, пока что по обстоятельствам в Карелии сижу, планировал в конце февраля в Питер, планы не много рухнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 09:49, NorDic сказал:

Я севернее Петрозаводска на 600 км 😃

Я то в Питере то дома, пока что по обстоятельствам в Карелии сижу, планировал в конце февраля в Питер, планы не много рухнули.

Питер красивый город! Признаюсь там никогда не был, но хочу как нибудь вырваться семьёй.

Изменено пользователем Павел 67 рег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 21:58, kanopus сказал:

В местом автобусе который едет к дачам от Фрязино к Богослово, половина мужиков в камуфляже. У кого штаны, у кого куртки, а некоторые и полностью. Никто не обращает внимания на это. На соседних маршрутах так же. Просто комуфляжка это дешёвый вариант практичной и удобной одежды.

Ну я бы не рисковал бы по лесам сейчас лазить в камуфляже за деверсанта примут)

 Поэтому оливковый цвет самое то, а лучше джинсы и обычная куртка меньше внимания привлекать, те кто копает по полям в камуфляже сразу в глаза бросаются,не жели копарь в повседневной одежи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 20:58, umarborz сказал:

Ну я бы не рисковал бы по лесам сейчас лазить в камуфляже за деверсанта примут)

За прошлый сезон раз пять или даже больше пересекался в лесу с такими же как я любителями покопать. Из них только один пожалей был не в камуфляжке. Сейчас это уже практически народная одежда для дачников и грибников.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 21:19, kanopus сказал:

За прошлый сезон раз пять или даже больше пересекался в лесу с такими же как я любителями покопать. Из них только один пожалей был не в камуфляжке. Сейчас это уже практически народная одежда для дачников и грибников.

Эток да, камуфляж это народная одежда с 90-х, в нем ходят и в лес,и работают,и служат и ходят как в повседневной!

 Но не завидую тем кто допустим гуляют в приграничной зоне в камуфляже и недай бог наличие рации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 21:30, umarborz сказал:

Но не завидую тем кто допустим гуляют в приграничной зоне в камуфляже и не дай бог наличие рации

Ну там надо по обстоятельствам одеваться. А у нас тут тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 21:39, Танкред сказал:

Са-по-ги. 

Лучше еще ничего и никто на ноги не придумал. 

А там уже от фантазии и кошелька зависит..

От простых резиновых с портянками, до эксклюзивных с неопреновым голенищем. 

 

 

Сапоги тяжелые, да и не всегда они уместны, но для меня дело даже не в этом, есть свои проблемы, почему стараюсь избегать сапог, в том году купил весной Safety Jogger SCOUT LOW, отлично себя показали, было дело на протяжении нескольких часов, ходил под дождем, и приехал домой был удивлён, ноги были сухими. Доволен на 100%, но носки желательно с технологией coolmax, чтобы ноги не потели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx , Леш, тут такое дело...

Неоднократно приходилось видеть и участвовать в срезании ботинок с ног вместе с носками (и кожей) после суток-двух хождения по горам-полям-степям-воде-жаре.

Причем не галимый китай был, а вещи брендовые  и качественные. Поэтому я выбираю сапоги. 

И портянки...

 

Хотя по идеально ровной сухой пахоте могу и в кроссовках походить. Но это бывает крайне редко.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 21:02, Танкред сказал:

@Mamontzx , Леш, тут такое дело...

Неоднократно приходилось видеть и участвовать в срезании ботинок с ног вместе с носками (и кожей) после суток-двух хождения по горам-полям-степям-воде-жаре.

Причем не галимый китай был, а вещи брендовые  и качественные. Поэтому я выбираю сапоги. 

И портянки...

 

Хотя по идеально ровной сухой пахоте могу и в кроссовках походить. Но это бывает крайне редко.

Тоже лучше не чего резиновых сапог за 600₽ не нашел на обычный насок! И в +30 копал!

И не скажу что жарко,на размер побольше взял и нечего не жмёт и ноги не гудят! И по весу норм,ну точно легче российских кожаных берц

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю один вид берец - "тропик-м", кажется, он назывался. Только уже не помню, чей он - белорусский, или наш, брал в Сплаве давным-давно.

Ходил очень долго. И на боевых, и в экспедициях. Были эти берцы и в Гудермесе, и в Сургуте, и в Луганске, и на Кольском. Там же и были торжественно сожжены накануне отъезда. 

Пошел покупать такие же - и не нашел. Все какие-то другие. Вот с тех пор почти всегда в сапогах. 

Резинки хороши, но мне очень нравятся кожаные, для нефтяников. Защита стопы - пластиковая, протектор роскошный, но есть и минусы - ухаживать за ними надо серьезно, чтобы не протекали и они укороченные. Не до колена. То есть по мокрой траве идешь - либо гамаши надевай, либо все равно в сапогах озеро :)

 

Были у меня и супер-пупер охотничьи, с неопреновым верхом и роскошной ходовкой - при наших стандартных 20-25 км разведки ноги не уставали совсем. Но вот только неопрен первым же сучком рвется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 21:27, Танкред сказал:

Я люблю один вид берец - "тропик-м", кажется, он назывался. Только уже не помню, чей он - белорусский, или наш, брал в Сплаве давным-давно.

Ходил очень долго. И на боевых, и в экспедициях. Были эти берцы и в Гудермесе, и в Сургуте, и в Луганске, и на Кольском. Там же и были торжественно сожжены накануне отъезда. 

Пошел покупать такие же - и не нашел. Все какие-то другие. Вот с тех пор почти всегда в сапогах. 

Резинки хороши, но мне очень нравятся кожаные, для нефтяников. Защита стопы - пластиковая, протектор роскошный, но есть и минусы - ухаживать за ними надо серьезно, чтобы не протекали и они укороченные. Не до колена. То есть по мокрой траве идешь - либо гамаши надевай, либо все равно в сапогах озеро :)

 

Были у меня и супер-пупер охотничьи, с неопреновым верхом и роскошной ходовкой - при наших стандартных 20-25 км разведки ноги не уставали совсем. Но вот только неопрен первым же сучком рвется. 

Не такие случаем? Белорусия

Screenshot_2024-03-10-21-55-52-446_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 21:57, umarborz сказал:

Не такие случаем? Белорусия

Screenshot_2024-03-10-21-55-52-446_com.android.chrome.jpg

У меня такие есть,довольно комфортные,но предпочтение все равно в пользу резиновых сапог!

Когда покупал написано было производство РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 22:09, umarborz сказал:

У меня такие есть,довольно комфортные,но предпочтение все равно в пользу резиновых сапог!

Когда покупал написано было производство РБ

Очень похожие, но нет. Такие я примерял, оказались  - для меня - не очень. 

Допускаю, что это следующее поколение, "доработанное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 21:02, Танкред сказал:

@Mamontzx , Леш, тут такое дело...

Неоднократно приходилось видеть и участвовать в срезании ботинок с ног вместе с носками (и кожей) после суток-двух хождения по горам-полям-степям-воде-жаре.

Причем не галимый китай был, а вещи брендовые  и качественные. Поэтому я выбираю сапоги. 

И портянки...

 

Хотя по идеально ровной сухой пахоте могу и в кроссовках походить. Но это бывает крайне редко.

По сухой погоде можно и в берцах, но сапоги лучше, особенно если ходишь по дрищам.  Я тоже за сапоги и желательно что бы у сапог была твердая подошва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 21:27, Танкред сказал:

Вот с тех пор почти всегда в сапогах. 

Резинки хороши, но мне очень нравятся кожаные, для нефтяников.

Вадим, а что за модель, коли не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а кстати, приборы не реагирует на люверсы? В частности эквинокс, а то до этого вся обувь на копе была без них, а тут берцы прикупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 12:04, Vitalys744 сказал:

Парни, а кстати, приборы не реагирует на люверсы? В частности эквинокс, а то до этого вся обувь на копе была без них, а тут берцы прикупил

Ну если катушку пинать не будешь)) Осталось подковы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 23:02, Танкред сказал:

@Mamontzx , Леш, тут такое дело...

Неоднократно приходилось видеть и участвовать в срезании ботинок с ног вместе с носками (и кожей) после суток-двух хождения по горам-полям-степям-воде-жаре.

Причем не галимый китай был, а вещи брендовые  и качественные. Поэтому я выбираю сапоги. 

И портянки...

 

Хотя по идеально ровной сухой пахоте могу и в кроссовках походить. Но это бывает крайне редко.

я тогда лучше босиком) Я ж говорю у меня свои заморочки, я в принципе никого не агитирую, делюсь опытом использования.
зы Вадим прогресс не стоит на месте, уже и портянкам замена достойная есть, сегодняшняя война это показала

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 10:04, Vitalys744 сказал:

Парни, а кстати, приборы не реагирует на люверсы? В частности эквинокс, а то до этого вся обувь на копе была без них, а тут берцы прикупил

на мои саморезы в ноге реагирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 08:35, Mamontzx сказал:

на мои саморезы в ноге реагирует)

Плохо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 10:37, Vitalys744 сказал:

Плохо…

да нормально, просто ногу вперед не выставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 08:04, Vitalys744 сказал:

Парни, а кстати, приборы не реагирует на люверсы? В частности эквинокс, а то до этого вся обувь на копе была без них, а тут берцы прикупил

На обувь нет. А вот .. Была у меня куртка с кнопками на рукавах. Ещё без пина ходил, так чуть с ума не сошел как то... Комки делю, прозваниваю в руках катухой, и везде цели... :)

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 00:12, Kysh сказал:

Вадим, а что за модель, коли не секрет?

Посмотрю в истории заказов на ягодах, если не удалилось, скину

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 09:31, Yuhan сказал:

На обувь нет. А вот .. Была у меня куртка с кнопками на рукавах. Ещё без пина ходил, так чуть с ума не сошел как то... Комки делю, прозваниваю в руках катухой, и везде цели... :)

я из-за этого кольцо снял, на левой руке спаси и сохрани носил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще нравятся армейские кирзачи, легкие, теплые и надежно защищают ногу. Воду держат, но для надежности их лучше проваксить. Если кому интересно, в продаже можно встретить армейские кирзовые сапоги(СССР)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...