Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

12.04.2024 в 11:06, Амбидекстр сказал:

Зеро, дискрим 44, чуйка на полную, но копаю не всё)

Зеро, на режиме Про? 

Я немного не так настраиваю и тоже копаю не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.
12.04.2024 в 11:08, Alexander7 сказал:

Зеро, на режиме Про? 

У меня нет про - приборые разные 

 

12.04.2024 в 11:08, Alexander7 сказал:

и тоже копаю не все. 

Если я буду всё копать, то Виталию ничего не достанется🙂, а ему если не прёт - сразу - поехали отсюда в другое место🙂

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 10:54, NinOk96 сказал:

наш класс носил имя Юрия Гагарина, давно правда в 84 годах прошлого столетия. Стенд в классе был оформлен с его именем. 

    Там, где я учился, классы не именовали. Не было такой традиции. Но, в целом, были стенды с Пионерами- героями, Космонавтами и деятелями науки, политики, искусства. На лестнице был установлен большой бюст Ленина. Как раз в 84 году школу и закончил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Значит у вас с Виталием делюга по ВДИ отмеряется?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот Симплекс Лайт купил. Теперь интересно, я его на первом выходе об берёзу расхерачу, или чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 17:05, prorab сказал:

я его на первом выходе об берёзу расхерачу, или чуть позже.

Ждем отчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 15:05, prorab сказал:

А я вот Симплекс Лайт купил. Теперь интересно, я его на первом выходе об берёзу расхерачу, или чуть позже.

Не фига себе... Не фигачь, денег стоит. Скажи, где береза будет расти🤣Ну зачем, можно перепродать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 17:15, Grigory250480 сказал:

Ждем отчет)

Не скоро. Я его для определённых целей взял. В воду хочу залезть.

Но на следующей неделе куда нибудь потестить сбегаю. Чудес правда не будет. Глубина реально небольшая даже по воздуху. Ну там и катушка ниочём, недоснайперка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 17:16, NinOk96 сказал:

Не фига себе... Не фигачь, денег стоит. Скажи, где береза будет расти🤣Ну зачем, можно перепродать

Меня озвучка уже заранее бесит. А вот меню простейшее, интуитивно понятное. Достаточно инструкцию по диагонали пролистать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 15:23, prorab сказал:

Меня озвучка уже заранее бесит. А вот меню простейшее, интуитивно понятное. Достаточно инструкцию по диагонали пролистать.

Дак, кто когда инстукции читает?! Только методом тыка, проб и ошибок😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 13:31, NinOk96 сказал:

Дак, кто когда инстукции читает?! 

"Инструкция на русском языке должна начинаться словами "Ну что, сломал?" )

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 15:35, geo сказал:

"Инструкция на русском языке должна начинаться словами "Ну что, сломал?" )

🤣Причем, про поломки, надо печатать на первой странице😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 13:31, NinOk96 сказал:

Дак, кто когда инстукции читает?! Только методом тыка, проб и ошибок😂

единственные приборы с путней инструкцией это АКА. внятно и понятно все описано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 11:15, Амбидекстр сказал:

У меня нет про - приборые разные 

 

Макс, понял. Мне казалось, что у тебя Про 😵‍💫

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 13:31, NinOk96 сказал:

Дак, кто когда инстукции читает?! Только методом тыка, проб и ошибок😂

Я читаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 13:46, Хорст сказал:

единственные приборы с путней инструкцией это АКА. внятно и понятно все описано. 

В фишерах технетиксах тоже понятные инструкции.

А вот в ТХ 850 инструкцию читал, ничего не понял.

Так и хожу с ним, не разобравшесь в настройках(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 15:50, Копушок сказал:

Я читаю))

Молодец! :clap:А я, только тогда, когда, что-то уже не понятно, или разобраться "где перло, где расперло" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 17:46, Хорст сказал:

динственные приборы с путней инструкцией это АКА. внятно и понятно все описано.

Но заумно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 17:50, Копушок сказал:

Только методом тыка

Надеюсь не об березу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 16:06, Grigory250480 сказал:

Надеюсь не об березу...

Не, я упрямая и упертая, консерватор, до последнего издыхания прибора, пока сам не убьется😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 18:07, NinOk96 сказал:

до последнего издыхания прибора

Так он еще и сопротивляется?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалиться? Да легко. Прибор отправил в Мск, чтобы с ним на слеты после работы поехать, а сам пока еще в Саратове. Была возможность покопать на пляжу и на острове, но не судьба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ною. 

Два ножика, ровесники. Один нормально выглядит, второй слишком молодой. Что может быть? 

 

IMG_20240412_154645_edit_21873060359682.jpg

IMG-20240224-WA0020(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел сочинение, как провел лето 2022 года) Ною!!! Хочу в поля и леса, а не вот этот вот все

 

Итак, середина июня. Взяли свои любимые инструменты для получения удовольствия и убивания спины и поехали на новое место. Первый раз нашли борону, копать по жаре не хотелось, тем более что она зубьями хорошо сидела в спрессованной земле, собака такая) Скрутили из говна из палок, ну т.е. из найденной там же вязанки что-то вроде троса и дергали нивой минут 40. Вязанка предательски ломалась, но все таки мы ее победили. Каких-то там 35 кг. Оторвал бы руки, кто из так закапывает, нет бы просто кинули на травку и хрен бы с ней, пусть лежит, есть не просит)

Выезд следующий. Поехали по намеченным точкам, на градуснике +30. Чтобы не мучать себя, заехали на лесной полевой стан, оттуда большая часть находок.

Поехали в трехдневную экспедицию по металлу. Тормознулись на разведку. На дороге нашел жука оленя, провел для него бесплатную фотосессию и отпустил в траву погулять. Это редкий вид, так что если вам в городе встретится такой ползущий зверь, унесите его с дороги. Первые намеченные точки хороших результатов не принесли. Остановились заночевать в каком-то лесочке, пока напарник готовил ужин, я пробежался вдоль поля. Через 20 минут поисков принес лемех и несколько небольших, но увесистых железяк. Принял вахту на кухне, пока ужинал, товарищ вернулся примерно с таким же результатом. Было решено надеть налобные фонарики и пройтись вместе. Попалась тормозная колодка и всего остального по-мелочи, но начало уже есть. Поспали 4 часа и дальше в бой, проверять неотмеченные места. Мы же отбитые на голову, отоспимся в следующей жизни)) Металла попалось с гулькин х... простите, нос) К вечеру решили поехать на крайнюю точку окучивать лохов, кто местный, тот поймет, не в обиду;) Деревенский парень оттуда 2т вывез, значит и мы должны что-то найти, судя по логике. И вот она выстрелила! Попер тяжеляк, валы, трос. Уже ночью выехали в сторону дома. Ранний подъем отложился, решили как следует выспаться и сгонять на одну точку в черте города. По дороге сдали жестянку и трос, вышло 98 кг по 10 р. отбить бензин. Забрались на гору в черте города на полном приводе, нивас вывозил, хоть и ругался. Немного металла нашли, а то что бы спрятано, какие-то нехорошие люди унесли. Ну что поделать, кто первый взял, того и железка) В этом же месте нашли какие-то трубки, решили добрать советов и чермета попутно. Подошел какой-то дядя, в этом лесу он рвал веники для бани. Спросил что находите, рассказал что недалеко ваши тоже ходят с приборами, подсказал где можно накопать металлолома, я записал название деревушки, какой-то там Верхний и Нижний Мухосранск, но на картах значился, на том и распрощались. В общей сложности получилось около 200 кг. Напарник обновил своего железного коня, сменили ниву на уаз патриот. Радуемся как дети) Помог ему немного финансово. Ждем новых выездов, копать хочется, несмотря на цены)

Чермет 10-12 р. Жестянку сдаем отбить бензин, хороший металл в копилочку уходит. Ваша любимая тема про вагнование цен, шеф сказал что копите до октября-ноября. Саратовская область. Благодарю за внимание)

Копали много часов, сколько кг не знаем, ну где-то 1т точно есть на момент падения цен, а мб больше.

 

1v9rF4uzXqI.jpg?size=1280x960&quality=96 4r2nusootJM.jpg?size=1280x960&quality=96 FNWGUCDiE50.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Xf4KfHOiUIY.jpg?size=1280x960&quality=96 AwvazAEoFk4.jpg?size=810x1080&quality=96 X1Ynq_BoNi8.jpg?size=1280x960&quality=96   

 

1n-VVlydCvk.jpg?size=1280x960&quality=96 WI1zwD-mmhA.jpg?size=1280x960&quality=96 z6VXgdlBtQA.jpg?size=1280x960&quality=96 

 

5VsnEZBR6CA.jpg?size=1280x960&quality=96 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдержался и пошел сегодня копать😁Думал пальцы отмерзнут 🤣  

Screenshot_20240413_001916_Gallery.jpg

Screenshot_20240413_001926_Gallery.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2024 в 00:22, valera199546 сказал:

Screenshot_20240413_001926_Gallery.jpg

У меня на улице примерно так же сейчас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 22:22, valera199546 сказал:

Не сдержался и пошел сегодня копать😁Думал пальцы отмерзнут 🤣  

Screenshot_20240413_001916_Gallery.jpg

Screenshot_20240413_001926_Gallery.jpg

Валера, пальцы надо беречь , ещё пригодятся. Зачет! На каких настройках ходили? ВДИ, что показывало? Мне интересно, такой же МД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 19:10, Arvest сказал:

Скрутили из говна из палок, ну т.е. из найденной там же вязанки что-то вроде троса и дергали нивой минут 40. Вязанка предательски ломалась

Ну нельзя ездить на ниве по лесам- полям,и не иметь с собой троса, неправильно это!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinOk96 пальцы отмарожены еще когда в Новосибирске жил, поздние советы от 9 до 15 вди показывает!

Ранние чуть выше трешку показывало 18 и тон звонкий был!!!

Настройки все металлы, чуйка на всю, маска дискр., -2 деления на железе... Если сильная мусорка приходиться на V8 убавлять 2-3 деления на чуйке, а то сразу слепнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 20:54, Нивер сказал:

Ну нельзя ездить на ниве по лесам- полям,и не иметь с собой троса, неправильно это!

 

Нивы больше нет, продали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...