Перейти к публикации

Коронарное шунтирование.


mika4ev

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте, кто сам или знакомые копают после АКШ (аорто коронарное шунтиравание). Советы когда можно начинать и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коронарное шунтирование. создана на форуме Флудилка.

Приветствую. Земляк, тут, наверное, всё индивидуально. Лучше доктора спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется услышать, кто это прошёл. Доктора сильно категоричны, баню на год запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это протез в артерию вставляют? У приятеля жену инфаркт хватил прямо на копе. Как он её по трем жердочкам через речку перетащил, он до сих пор не понять не может. Сделали операцию, установили протез и года три-четыре  уже (тьфу-тьфу не сглазить) снова роет как трактор. Помимо этого, она страдает всеми  болезнями которые описаны в самом толстом медицинском справочнике и ещё двумя неописанными.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бабай26 дядько, не подскажу, но здоровья тебе!!!

И находок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если операция проведена недавно, то надо физические нагрузки исключить. Лучше поберечься, постепенно начинать. Еще, зависит индивидуально от каждого человека, от его здоровья, после контрольных исследований по здоровью, и когда врачи разрешат. Скорейшего выздоровления!         P S. Знала человека, через год в саду уже работал. Но, тяжёлых физических работ не выполнял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2024 в 14:14, mika4ev сказал:

Хочется услышать, кто это прошёл. Доктора сильно категоричны, баню на год запретили.

Друг, наверное если желали плохого сказали бы копай и баня на следующий день после операции! Я на ноге сделал операцию 15 января, так мне баня светит только в июле, так что не торопись, наверстаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго...видится этот сезон только с пином, а с мд и лопатой близкие...прогулки на свежем воздухе, только в "+", но без фанатизма. Здоровья вам и успехов в наставничестве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм должен адаптироваться как к шунту, так и к изменившемуся просвету сосудов. На это нужно время, какое знают врачи, но все равно есть индивидуальные особенности. Общее правило - не спешить, нагрузки увеличивать плавно и под контролем. Любые шурфы и интенсивные копания с наклонами я бы исключил минимум на полгода. И в жару бы не копал вовсе.

Здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Я тоже пришёл к выводу, что лучше потерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега по работе от скуки начал активничать через 3 месяца, ещё через 2 недели срочно потребовалась повторная операция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 02:27, Megavolt сказал:

через 2 недели срочно потребовалась повторная операция...

У меня примеры противоположные. Кто начал себя беречь и отказался от жары и нагрузок - уже на том свете, а кто фигачит как трактор, живы и всё ок.

У самого пример из жизни, перелом пластиной сшили, начал подвижку с этой же ночи. В палате чел был, у которого абсолютно идентичная травма и лет на 15-20 младшие меня, в связи с тем что он себя берег, а пролежал он недели две, его скрутило так что мама не горюй... Дальнейшею его судьбу,не ведаю.

Так что мера нужна во всём, но загонять себя в тепличные условия - это дорога на тот свет.

А по поводу вашего коллеги, кто вообще сказал что там изначально сделали операцию как надо? У нас такие врачи в целом, что им хоть руки руби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 10:22, sws сказал:

У меня примеры противоположные. Кто начал себя беречь и отказался от жары и нагрузок - уже на том свете, а кто фигачит как трактор, живы и всё ок.

У самого пример из жизни, перелом пластиной сшили, начал подвижку с этой же ночи. В палате чел был, у которого абсолютно идентичная травма и лет на 15-20 младшие меня, в связи с тем что он себя берег, а пролежал он недели две, его скрутило так что мама не горюй... Дальнейшею его судьбу,не ведаю.

Так что мера нужна во всём, но загонять себя в тепличные условия - это дорога на тот свет.

А по поводу вашего коллеги, кто вообще сказал что там изначально сделали операцию как надо? У нас такие врачи в целом, что им хоть руки руби...

А кто сказал, что сделали как не надо? Моей жене зрение вернули после 20 лет слепоты, мне пойти в знак благодарности руки отрубить врачу? А нашим комрадам что за собой ямки не закапывают, может ноги прочь?
А может просто не будем всех, под одну гребенку?

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...