Перейти к публикации

Карамультук


данаец

Рекомендованные сообщения

Тема Карамультук создана на форуме Идентификация.

 Да и более 100 лет находке -давно в разряде культурных ценностей  , а не оружия. 

Несогласен...  Вся ответственность после заключения экспертизы. А мера ответственности зависит от ствола-нарезной он,или гладкоствольный... :)  Так что поровну для сотрудников культурная эта вещь,или не культурная - завернут "ласты" как здрасте... Я понимаю, что по закону относительно этого предмета мер ни каких не примут, но помутузгать могут безусловно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая экспертиза. Из этой пукалки при жизни только собаку напугать можно было.

 

 ПыСы: Из водопроводной трубы миномёт сделать можно.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но помутузгать могут безусловно! 

У нас в Омске кремневые спокойно продают, причем "рабочие" на 100 процентов (ну разве, что кремень вставить)) и органы .... предъявить не могут, ибо практика не в их пользу складывается по данным "вещам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рукоять то из чего?Неужель то же из железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее должна быть из латуни...

По идее она могла быть из кости, из дерева(но дерево бы не сохранилось),и из бронзы.Но коррозия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рукоять то из чего?Неужель то же из железа?

Точно не из латуни ,вся ржавая.

 

   На тракте копался?    

До ближайшего тракта минимум 100 км.

 

Несогласен...  Вся ответственность после заключения экспертизы. А мера ответственности зависит от ствола-нарезной он,или гладкоствольный... :)  Так что поровну для сотрудников культурная эта вещь,или не культурная - завернут "ласты" как здрасте... Я понимаю, что по закону относительно этого предмета мер ни каких не примут, но помутузгать могут безусловно! 

Дам стрельнуть ... тут главное убежать по дальше :) .  Он тяжелый ,если им по балде заехать -мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Омске кремневые спокойно продают, причем "рабочие" на 100 процентов (ну разве, что кремень вставить)) и органы .... предъявить не могут, ибо практика не в их пользу складывается по данным "вещам".

Так я и сказал в убедительной форме , что в производстве будет ноль!!! Но изъять и провести процедуру могут - "даже к бабке не ходи...!"

Дам стрельнуть ... тут главное убежать по дальше :) .  

Неее,а когда сами это задумаете непременно мне сообщите, я с бельевой верёвки бельё поснимаю... (живу в Нижегородсой области), вдруг сдует... :ah:  :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая экспертиза. Из этой пукалки при жизни только собаку напугать можно было.

 

 ПыСы: Из водопроводной трубы миномёт сделать можно.

Да ну..калибр злой, стволы короткие, скорость маленькая ..при попадании в головобрюхо пулька в потрохах останется, при тогдашней медицине стопроцентный карачун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... до осени в солярку забросить... зимой будет чем заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Игорь ,все ни как не получается зап части от часиков передать.Есть соляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не VD-40,она со ржой неплохо управляется,я в ней замочек отмачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Соляра... да залиться можно, приезжай...я в отпуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автогеном слои коррозии убираются на ура. Приходилось мне такое железо очищать с помощью его. Пламя штатное. Сопло единица. Направляя "язычёк" огня на пласты ржавчины, она отлетает мгновенно и с треском... Обязательно используйте защитную маску для глаз и лица. Тонкие узлы обрабатывать нужно очень осторожно и внимательно, а то не успеете глазом моргнуть -расплавите. Старайтесь делать не за один раз,чаще остужайте до холодного.От холодного металла слои отлетают лучше. Внутри сложнее, да там и стараться-то не нужно,Вы же не стрелять собираетесь... :rolleyes:  Затем покрываете антиржавчиной автомобильной и аппарат ещё тысячу лет "прослужит", ну если конечно Вы пальнуть из него всё-же не решите... :D

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... автоген-сила... окалину и сильную ржавчину убирает быстро... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты взялся бы  его отреставрировать?

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... автоген-сила... окалину и сильную ржавчину убирает быстро... 

Любую ржавчину, в любом её  виде "съедает" антиржавчина, с очень "аппетитной" реакцией! А вот окалину ржавую не берёт ни чего. Двадцать с лишним лет мне приходится наблюдать за процессом востановки ржавых авто. Если просто обрабатывать химией ржавое место, то ни одна жидкость не просачивается именно под слой ржавой окалины. Если на металле останется хоть одна необработанная порка, то вся работа на с марку. И не имеет значения будете вы эксплуатировать "объект" в уличных условиях, или нет, процесс коррозии начнётся просто от перепада температур, из-за того, что вы создали на поверхности металла парниковый эффект. Вот и нужно-то основное убрать окалину... А с ней проблема. Она такая упёртая...!!! :ah:

Это пистолет -хватай быстрее. :)

Представляю сколько радости было! :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты взялся бы  его отреставрировать?

... вопрос не в том, взялся бы или нет, а в том, до какого состояния реставрировать... до кнсервации того, что осталось или до рабочего... :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так...Это не меч скифского периода.  Консервировать не для чего.  Вариантов два : Убрать всю ржавчину и покрасить . Коряво , но терпимо .  Второй вариант убрать ржу и восстановить поверхности до исходного состояния.  Стрелять он уже не будет никогда - это не чердачная находка. Коррозия практически сквозная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губы накрасить и хорош....Хотя ..неспокойно на задворках империи ,может еще и сгодится. :crazy: .

 

Представляю сколько радости было! :)

 

Ну визгу было на все поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант,пескоструй.Я подкову чистил,весьма недурно получилось,всю ржу до металла сняло,до матового состояния.Если что,помогу в этом вопросе,пока еще работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунной щёткой пройтись, всё аккуратно и быстро отлетит. Она помягче железной будет. Останутся сомнения - можно и металлической пройтись будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Хотя ..неспокойно на задворках империи ,может еще и сгодится. :crazy: .

Ага, мысль-то всё же есть порохом стволы набить... Если Вас с таким на задворках империи увидят, побегут и чужие и ваши... Самое главное со всех четырёх стволов разом не пальните...,а то американци подумают у нас идёт испытание новейшего оружия...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг конечно высушат но дульнозарядное под 222 не подпадает.Только казнозарядное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет. Сегодня попался -вот такой вещь.Нашел глазами. Помогите определить,не могу найти в нете.

 

IMG_0143.jpg

 

Karamultuk_2_.jpg

Вот это ВЕЩЬ!!!!!  Какие события были на месте находки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни каких не было.Приехали мы с товарищем в поле уже под вечер.Я ему говорю -здесь было поселение .Он мне не поверил ,вокруг одно ровное поле и глазу зацепиться было за что .Стали ходить -пошли находки .Ходил ,ходил -монетка ,еще монетка.Смотрю в нескольких метрах от меня в земле ровные 4 дырочки.И не знаю почему сердце екнуло и в мозгу мгновенная мысль -это же пистолет.Подошел ,просто выдернул его из земли-точно пистолет.Крику от адреналина было на весь район .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчерашнее состояние пистоли:

34615aa5989bff248fe6508fa792c8942ef10720

А это последний болт, который надо выкрутить...

483d9ae63911496ecbd75b4189f88c512ef10720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...