Перейти к публикации

Кто из Новосиба и области, отзовитесь!


Монах

Рекомендованные сообщения

Хорошо что вас таких мало, обычно купят игрушку дорогую, начитаются форумов, копнут два раза и все бросят,

Да что бы не говорили, а я с великим удовольствием съездил бы и в выбитую Подволошную, и в Дуброву тоже. Даже единичные находки по выбитым местам радуют запредельно. Думаю, что и я из тех, для кого важен сам процесс. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто из Новосиба и области, отзовитесь! создана на форуме Флудилка.

а здесь как у тараканов видишь одного на самом деле их 40 :D Прав Миша пипец всем деревням, не в Европе мы живем к сожалению и количество мест у нас ограничено, сейчас уже больше чем один копатель на одно место, а что будет завтра? Неуправляемая армия с жаждой быстрой наживы. Завидую тем кто начинал эту тему лет 10 назад когда еще никто не знал что такое МД.

ага есть такое... прибор продал парню вообще копом не занимающемуся.. расказал что было - про романтизм поездок.... - загорелся...

Ну ладно думаю, через день спрашивает есть еще прибор? друга заразил моими рассказами и фотами (это при том что я сам всего год занимаюсь - и находок интересных не было) сегодня еще после разговоров один загорелся... ... На что ведуться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приято познакомиться .я с тогучина

взаимно...ник наверное Модный5 должен был быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно так кота моего завут у него ник и перенял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскажу землякам историю может это и не тот раздел но расказать хочеться здесь.на соседней улице живет бабка ей наверное уже лет 100.ну вот гребет бабко в магазин а я снег чищу и что я знаю она родом сдеревни которой уже нет.я смелости набрался остановил ее поговорил за то за се потом разговор перевел в нужное мне русло.она начала колоться.и расказала мне такую историю.деревня в которой она выросла старая сначала поселились чалдоны было 5 двух этажных домов потом начали селиться еще люди .жили говорит кто чем .но сказала люди были разбойные.богатые.ну там то да се ненужное пропускаю.дальше интересней школу говорит зделали из барского дома копали дети ямки под столбики для забора один школьник нашел горшек подносит учителю и говорит я вот нашел что-то. учитель ему ну давай его сюда эти деньги уже старые и хождения не имеют я их в музей отвизу .ну вопщем по ушам притер.и через несколько дней или на следующий из деревни смылся.ну и бабка говорит кто то из села его в кемерово видел уже на волге машине.это в те времена то.я говор бабкин передать не могу но расказывает интересно.раньше деньги то говорит золотые были у деда моего заначка была .поехал дет на базар в болотное а на обратном пути что-то с лошадью случилось понесла она дед запутался в стременах вобщем несла лошать его било колотило погиб он лошать потом в деревню пришла и его за собой притащила.никто не знал где он деньги спрятал спрашивали мы говорит у своей бабки а она указывает на 3 места дет пчел держал гдето код ульями в омшиннике в подполе и еще гдето но за двор не выносил.так и остался клад в земле лежать .вот такая история.бабка на снегу план начертила .я прошлом году был в той деревне показал ей а она говорит ч то ж ты по ремонтным мастерским ходил.а я действительно одни только запчаси выкапывал один только крестик нашел медный а на то место которое она указала не когда бы и не подумал что там улица шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть деревня, есть примерное место, нужно обязательно проверять, даже если не найдешь клад,то можно найти много чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в деревни был прошлым летом остались коровники и большая башня .что прикольно все выложено из камня камень такой плоский.а вот место того дома только примерно так как бабка говорит что нашь дом от речки был 9 но если сейчас дома нарезают то раньше земли себе брал сколько угодно.так на глаз показала как до тополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прийдется на месте определять где дома стояли . просто сам недавно нашел деревню , она хоть и жилая , но стала намного меньше чем была . по картам и снимкам определили где недостающая часть улицы - весной едем проверять свою версию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойду к бабуле пускай точный план рисует .единственно что если долеко зарыл то все. ненайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. а теперь по подробней.

впрочем понимаю угадать по приметам не трудно.сегодня сибели за столом в честь 8 марта пришла теща тоже в возрасте .я расказал ей она мне отвечает бабка не так проста. в 87 году она целое лето ездила туда на раскопки со своим родственником с лопатами.черт ее знает нашла нет но не похоже что нашла.

ну ладно ирбу отгадали. но я и не жадный клад нойти. в принципе я верю что кому на роду написано.раскажу еще одну историю может ложь но кто прочитает каждый выводы для себя сделает разные.копал я как то раз в одной деревне подходит мужичек разговор как всегда у меня одно желание чтоб он быстрей отвязался.а он словоохотливый такой показал где мельница была где церковь где двор постоялый.потом говорит а у нас тут белые отступали пришли в нашу деревню забрали 9 мужиков с конями.погрузили на подводы 16 ящиков и ушли.так мужики те обратно в деревню не вернулись.а ушли в сторону арлюка соседней области так что если это правда то маршрут золотого запаса колчака я высчитал.все исчут но не там.хе-хе-хе..продолжу дальше он говорит что с обозом женщина была не знаю от куда он взял такие подробности но что интересно на окраине нашего города тогучина .и это факт .в 30 годы местные жители ее опознали и когда энковэдешники ее дом окружили где она кстати жила как выяснилось с белым офицером она начала отстеливаться и убила там когото ранила вобщем застрелили ее а муж про которого я писал его не тронули он не всебе был до50 годов дожил его все знали он хлеб по магазинам развозил на кобыле.так вот эти подробности я уже в другом месте узнал.но нить присутствует.так что не критикуйте может это и неправда все но мне верить в это хочеться .живет у нас в тогучине писатель черненок на сколько мне известно он эту тему помусолил помусолил и бросил еще в 80 годы.читаю часто что все вытаптоно выхажено не кому не верте в 2009 году бродил по деревням на меня смотрели как на лунатика не когда не видали человека с металоискателем .а сколько деревень заброшенных тьма напремер вокруг той же ирбы 3 и ни на одной карте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток и с наступающим сезоном. Разрешите присоединиться.

23-им буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, я 24 :rolleyes:

Расчет продолжается

Изменено пользователем Бивень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня сосчитали. Значца буду 25 четвертным :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем pawwwel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 буду и не парюсь. А сибиряки всё-таки более детально относятся к вопросам истории, потому как копать приходится, только по самому разработанным маршрутам. Так что всем РЕСПЕКТ!!!! Сибирь вращает Землю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не ральф рингер! Сибирь рулит :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А я всё-таки по существу (аналогий с рекламой искать не нужно, не об этом разговор). Порой посмотришь центрально-европейский район нашей родной страны и подумаешь, неужели всё так печально у нас "таёжников" (как они нас воспринимают). Сколько находок ТАМ, цивилизация, города и т.д., а нам то куда ??? Так вот, я по этому вопросу и бомблю. Одно дело ПОИСК, в плане альтернативе такому хобби, как рыбалка и прочее. Но я одержим более глобальными планами, доказать самому себе и ортодоксальной науке, что расселение началось с Севера. И одним из важнейших очагов цивилизации была ВЕЛИКАЯ ТАРХТАРИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27-ой буду..

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему конкурентов Артем!Единомышленников!А кубых на всех хватит :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...