Перейти к публикации

Раскапывать ли колодец...


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

Случайно наткнулся на колодец. Сначала поблизости прямо на поверхности земли увидел монетку, фото прилагаю. Подобрал, занялся раскопом. Сверху слой шлака, затем песок и кирпичи. Затем, в ямке отрыл трубу и гнилые доски. Заглубился чуть более, чем на пол-метра и думаю - стоит ли рыть дальше..?!

post-26744-0-42855700-1405545289_thumb.j

post-26744-0-61594800-1405545294_thumb.j

post-26744-0-41004800-1405545304_thumb.j

post-26744-0-26171700-1405545375_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Раскапывать ли колодец... создана на форуме Вопросы от новичков.

...думаю - стоит ли рыть дальше..?!

Тут все зависит от того, как дела со здоровьем и свободным временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за монета? не видно ничертаськи....а по колодцам я тоже тему создавала....спрашивала...врядли найдете там что-то стоящее...сама около колодца пррверяла...итог шмурдяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что либо интересное можно найти только на дне колодца, поэтому для достижения результата придется его выкопать полностью. Но какая там глубина - никто не знает, равно как никто не знает будет ли там на дне что либо интересное. Ты готов заглубиться метров на 5-7-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и попытался откопать колодец,но только в том случае если есть "легенда".Никогда не пробовал копать колодец,но прекрасно понимаю,насколько это сложная и опасная работа.Я бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и попытался откопать колодец,но только в том случае если есть "легенда".Никогда не пробовал копать колодец,но прекрасно понимаю,насколько это сложная и опасная работа.Я бы не советовал.

 

Согласен с этим мнением полностью.Поговорить о колодце с местными жителями,старожилами не помешает опять же.Одному тяжко будет копать.Прилагаю видео (кто видел-не смотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без звука на работе видео посмотрел, так и не понял что там в лампе Алладина было и почему этот сосуд остался целым в месте которое то оттаивало то замораживалось? Это металлический кувшин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так и не понял что там в лампе Алладина было 

Что было в кладе - по известным причинам не разглашаем......( судя по звуку монетки...кувшин железный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы как монеты посыпались... Глубину промерзания они прошли. Чистить колодец - такая практика у меня была, но к сожалению неудачно... :)  А вот сегодня знаю легенду, что якобы в один колодец бросили леворвер. Легенда от того кто бросил... А вот копать, или не копать тоже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы как монеты посыпались... Глубину промерзания они прошли. Чистить колодец - такая практика у меня была, но к сожалению неудачно... :)  А вот сегодня знаю легенду, что якобы в один колодец бросили леворвер. Легенда от того кто бросил... А вот копать, или не копать тоже не знаю...

Ради данной находки - не заморачивался бы, хлопотно....вот если бы кладик, тогда да.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От и я того-же мнения... :D  Хорошо бы если этот колодец был рядом с моим домом, или на улице где живу. Полезное с приятным совместил бы непременно... :) Хотя..., если очевидец признается, что он ещё что-то туда заныкал... :rolleyes:

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если очевидец признается, что он ещё что-то туда заныкал

ну ежели у тебя леворвер будет, то очевидец в чём угодно признается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы как монеты посыпались... Глубину промерзания они прошли. Чистить колодец - такая практика у меня была, но к сожалению неудачно... :)  А вот сегодня знаю легенду, что якобы в один колодец бросили леворвер. Легенда от того кто бросил... А вот копать, или не копать тоже не знаю...

если б гарантия была, что бросили его, предварительно густо смазав маслом и непромокаемо упаковав, да с маслятами.. я б до Америки прорыл, насквозь..

А что за монета? не видно ничертаськи....а по колодцам я тоже тему создавала....спрашивала...врядли найдете там что-то стоящее...сама около колодца пррверяла...итог шмурдяк)

монетка.. на первый взгляд была серая и я предполагал билончик, примерно 20 копеек.. при легком отмытии водой монетка порадовала более свежей датой - 3 копейки 1971 года..))

Я бы может и попытался откопать колодец,но только в том случае если есть "легенда".Никогда не пробовал копать колодец,но прекрасно понимаю,насколько это сложная и опасная работа.Я бы не советовал.

легенда там не валялась, но в полуметре торчит из земли труба с вентилем, а в метре с другой стороны какой-то насос древней конструкции.. вот и гадаю - то ли во времена Союза прорыли и водичку тягали, то ли было еще со старых времен.. на фотографиях ничего похожего не встречал, да и этот угол двора в кадр не попадал.. а началось с того, что хотел я один сарай сделать свалкой мусора - закидать в него все неликвиды.. но перед этим решил по-шурфить чуток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б гарантия была, что бросили его, предварительно густо смазав маслом и непромокаемо упаковав, да с маслятами.. я б до Америки прорыл, насквозь..

 Вот и хочу истины добиться у очевидца. Ему на тот момент 10-12 лет было. "Заскок" зайдёт может быть и займёмся... Но я как законно-послушный гражданин всё найденное отнесу в органы правопорядка. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот и хочу истины добиться у очевидца. Ему на тот момент 10-12 лет было. "Заскок" зайдёт может быть и займёмся... Но я как законно-послушный гражданин всё найденное отнесу в органы правопорядка. :ah:

типа, привет, чуваки..! и с ходу, от бедра очередь.. в итоге и сменишь старый леворвер на пм-ы, и козлов убавишь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и попытался откопать колодец,но только в том случае если есть "легенда".Никогда не пробовал копать колодец,но прекрасно понимаю,насколько это сложная и опасная работа.Я бы не советовал.

в субботу завалил раскоп, а в воскресенье вообще решил отдыхать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...