Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

В прошлом году снится сон лечу ( точнее кто то несет) местность знакомая и направляет в большой куст и голос ( даже мысль) копай  тут- проснулся. Собираюсь и туда. Приехал переплыл реку на лодке- все, как во сне, а куста нет. :( Вот думаю, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

В прошлом году снится сон лечу ( точнее кто то несет) местность знакомая и направляет в большой куст и голос ( даже мысль) копай  тут- проснулся. Собираюсь и туда. Приехал переплыл реку на лодке- все, как во сне, а куста нет. :( Вот думаю, что это было.

Может  быть 100 лет назад куст был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы и строения были, а так все по современному. Поле лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куприян,

сон с четверга на пятницу приснился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не помню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курил что перед сном? :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не помню. :)

если с четверга на пятницу, то обязательно надо шурфить!

в эту ночь сны в руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там клад никуда не денется. Пусть отлежиться. Места там глухие. Не проезжие. :) Будет время шурфанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История реки Бердь неразрывна с Кучумом. Даже её название, по одной из версий, связана с деятельностью хана Сибири. Говорят, что угодья по берегам Берди принадлежали сыну Кучума — царевичу Берди Мурату, а название реки могло произойти от татарского слова «берду» — отдал. То есть Хан Кучум подарил речку сыну. В итоге и повелось — Бердь — отданная, подаренная.

Река Бердь и хан Кучум фигурируют вместе и в легендах, и в исторических статьях.

«В давние времена земля Суенгинская была частью Сибирского ханства. Однажды, когда хан Кучум проходил со своим войском по этим местам, заболел его самый лучший полководец. Остановились татары в месте слияния рек Бердь и Суенга и попытались лекари хана Кучума вылечить больного…. Но напрасны были их старания. Любимый полководец хана умер.

И тогда приказал Кучум захоронить своего верного друга со всеми почестями: в боевых доспехах, на коне, в золотом седле. Небольшой отряд поднялся вверх по реке Бердь, дошёл до ручьёв, (ныне Лешаковки), и свернул в дремучий лес. Выбрали полянку, окружённую вековыми деревьями. Вырыли обширную яму и опустили в неё коня. Покрыли его дорогим ковром, шитым златом и серебром, положили на него золотое седло, надели уздечку, усыпанную драгоценными каменьями, обрядили покойного в золотые доспехи, посадили в седло и засыпали землёй. Образовался холм. На него положили плиту и покрыли дёрном, чтобы никто не нашёл могилу и не нарушил покой захороненного воина. С тех пор это место и называется Золотой конь.»

Да про Кучумку я много перелопатил. Вот ищу стоянки татар и русских воинов. Вдоль рек, ну пока только булаву нашол, я ее выкладывал фото. Вот с тех времен ландшафт поменялся сильно и реки. На картах Ремезова смотрю свои места где живу, ничего узнать не магу, ну так только в общем. А подробнеи все неузнаваемо.

А вабще я думаю татарскии клад тех времен наити маловероятно. Много изменилось с тех пор даже со времен Ермака 1585г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , хорошая тема .Не зря говорили в старину  что клад легко не дается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни что хорошее и ценное легко не дается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Даеться! Как и чем его брать будеш. :)" Легко не даеться", я думаю дело не в калдовстве и заговоре. Дело в определении точного места клада. Это сложно. Наверняка все из нас чтото теряли, и потом долго не магли наити, хотя знали и место и предмет птеряшку. А клад спрятан, попробуи наиди с ходу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё у нас по ногами!!! Накрутим в голове-клааад! эт что то таинственное и недоступное!и ждёёём...какого то чистого звонкого сигнала который сам скажет-эт клад!!! а при ковырянии в мусоре кричим-задрало ковырять этот шмурдяк и...потихоньку сваливаем с этого места!.....всё у нас под ногами! я уверен-не раз, каждого из нас катуха-нюхала клад..и не один...вот только мы его не унюхали!!!  уффф...как то так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё у нас по ногами!!! Накрутим в голове-клааад! эт что то таинственное и недоступное!и ждёёём...какого то чистого звонкого сигнала который сам скажет-эт клад!!! а при ковырянии в мусоре кричим-задрало ковырять этот шмурдяк и...потихоньку сваливаем с этого места!.....всё у нас под ногами! я уверен-не раз, каждого из нас катуха-нюхала клад..и не один...вот только мы его не унюхали!!!  уффф...как то так)))))

Золотые слова,проходили мимо и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много сигналов было и у меня. Таких неуверенных слабых, ну чернина гдето на глубине. Но копари восновном копают четкии, цветнои сигнал. А клад в чугунном горшке на 40-50 см никак не будет цветным звенеть. Редко в глинянном горшке может и цветным запоет. Хотя люди которые клады поднимали говорят вабще сигнал неопределеенныи, чорныи и цветнои на большои глубине, слабоватыи. Вот и все. А никакои там нечисти не водиться, ни дедов землянных. Многие из кладоискателеи им поклоняются, как ханты язычники своим духам. У меня такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STALKER  у тебя мд  ореховый прутик написано ,  может клады и надо этим искать или удавкой висельника  в крайнем случае вырванным зубом повесившего. Что то их связывает одно, есть связь между ними какая то . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто поверие какоето. Хотя я не знал про , веревку висельника и зубы его. Да ну бред какоито. А прибор у мея обычныи, АКА Сигнум спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может клады и надо этим искать или удавкой висельника  в крайнем случае вырванным зубом повесившего

как в голову такое приходит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в голову такое приходит вообще?

)))) вот с зубом мне понравилось....Артём,что ни сделаешь ради мечты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) интересно, как можно приобрести зуб повешенного? К Геннадию Малахову обратиться или он только по лунным суткам ... 


Чем зубы да веревки искать, лучше в библиотеках чего поискать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может клады и надо этим искать или удавкой висельника  в крайнем случае вырванным зубом повесившего. Что то их связывает одно, есть связь между ними какая то . 

Глухозимье и аномальная февральская оттепель косит наши ряды  :cranky:  :crazy:

)) интересно, как можно приобрести зуб повешенного?.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня, муж заловки повесился по пьяному делу 24 февраля, сегодня похороны. Что мне ему зубы выдирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2015 в 11:43, huntsman сказал:

Глухозимье и аномальная февральская оттепель косит наши ряды  :cranky:  :crazy:

:D

при чём косит то не по детски....)

27.02.2015 в 11:44, черный STALKER сказал:

Ну у меня, муж заловки повесился по пьяному делу 24 февраля, сегодня похороны. Что мне ему зубы выдирать? 

Коллега ...дёрни стакан...а лучше два...поверь-отпустит! и пойдём клады без зубов искать..

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не спасибо! Да я на похороны не поиду. На работу надо с обеда. Да и снег скоро растает, отведем душу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни какой это не бред про веревку висельника .  Есть охотники за этими вещами , которые знают  .  Cпорить не собираюсь ,есть, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня, муж заловки повесился по пьяному делу 24 февраля, сегодня похороны. Что мне ему зубы выдирать?

И продатьна форуме все...Я бы взял девяточку-нижний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе вставить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

журнал  ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ. НАРОДНЫЕ СУЕВЕРИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ . Особенную ценность имеет веревка самоубийцы ». И далее: «Когда  повесился W., то стал необыкновенно удачлив тот, о котором говорили, что он присвоил себе его веревку

Изменено пользователем Адекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда у нас самые удачливые люди судмедэксперты должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , ну бредже! 21 ВЕК на дворе, люди в космос летают, металлоискатель изобрели! Что за пережитки прошлого. :D


И продатьна форуме все...Я бы взял девяточку-нижний

Не обижаися. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...