Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, zondik сказал:

Всем здоровья!

Приобрел и я себе 75)))

За месяц себя окупил в полтора раза. На металлоломе  правда. земля промерзнет попробую монетку им найти в заброшках. 

Приветствую! Поздравляю с покупкой. Взял обычный 75 или с глубинной прошивкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Вот и я не смог проскочить мимо 75-го.Подвернулся,не смог устоять.Взял годовалый блек в полном комплекте,еще и с ультиметом.Всегда хотел попробовать этот прибор,вот сбылась мечта.Купил у знакомого.Он долго с приборами не ходит.Я у него веник покупал с тремя катушками,он с ним год отходил.

Жаль долго ждать до весны,ну да ладно.

 

 

IMG-20211112-WA0155.jpg

IMG-20211112-WA0159.jpg

IMG-20211112-WA0143.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, селиван сказал:

Вот и я не смог проскочить мимо 75-го.Подвернулся,не смог устоять.Взял годовалый блек в полном комплекте,еще и с ультиметом.Всегда хотел попробовать этот прибор,вот сбылась мечта.Купил у знакомого.Он долго с приборами не ходит.Я у него веник покупал с тремя катушками,он с ним год отходил.

Жаль долго ждать до весны,ну да ладно.

 

 

IMG-20211112-WA0155.jpg

IMG-20211112-WA0159.jpg

IMG-20211112-WA0143.jpg

Ну просто песня.

Красавчег. Моему блеку 10 лет, из трех катушек жива одна снайперка, от грунта не отстраивается автоматом, да и в ручную то же. Но ищет, как новый)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, серый шаман сказал:

Ну просто песня.

Красавчег. Моему блеку 10 лет, из трех катушек жива одна снайперка, от грунта не отстраивается автоматом, да и в ручную то же. Но ищет, как новый)))

Я на фишера давно глядел,все какие то сомнения были и припоны.Собрался вроде купить,веник подвернулся,потом orx.

Добрался наконец до фишера.Как смог так погонял его на задушенной чуйке дома.Охренеть,прибор огонь.Сейчас без сожаления расстанусь с ат голд и ат макс.Просто пять приборов думаю это перебор конкретный.Оставлю веник,фишер,орк.Нуи понаблюдаю за дусей два,очень интересный доя меняприбор как для пляжника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван другой подход у меня, по заброшкам шарюсь, с полицаями сталкиваюсь. Пока все ровно, а вдруг принимать начнут, да прибор изымать?  Жалко будет новый, да дорогой. Этой весной в Быково(все там были барнаульские) славливались с камрадами, грят прошлый год пятерых приняли у всех веники, мобилы отбрали, а что б сидели тихо обысками припугнули. Но это не точно. За что купил, за то и продаю)))

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван очень интересно Ваши наблюдения по озвученным приборам послухать, но после того, как с Фишером походите. Серьезный арсенал. Мне ат голд вообще не зашел. А фишак, как родной в руку и ухо лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, серый шаман сказал:

@селиван другой подход у меня, по заброшкам шарюсь, с полицаями сталкиваюсь. Пока все ровно, а вдруг принимать начнут, да прибор изымать?  Жалко будет новый, да дорогой. Этой весной в Быково(все там были барнаульские) славливались с камрадами, грят прошлый год пятерых приняли у всех веники, мобилы отбрали, а что б сидели тихо обысками припугнули. Но это не точно. За что купил, за то и продаю)))

У нас тоже камрада приняли за серьгу джуровскую,двое рядом были,как свидетели пошли.

А нехрен снимать,тем более во все сети кидать.

Прибор конфисковали,ну короче там всё плохо,дело шьют.

Серьга капец какая редкая была.золотая.

С говна,типо бронза попадаются,но золото как нло встретить около подъезда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван  Могу прислать Вам ,хорошую инструкцию по Фишеру , но нужно личную электронку ,если надо ,кинтье в личку .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

@селиван очень интересно Ваши наблюдения по озвученным приборам послухать, но после того, как с Фишером походите. Серьезный арсенал. Мне ат голд вообще не зашел. А фишак, как родной в руку и ухо лег.

Серый,да не вопрос,как погоняю отпишусь обязательно.Ат голд я не мог понять примерно сезон,потом вкурил в него.Находок с ним много было,копал с ним с 2013 года.Минус огромный,глубина в дискриме хреновая.В ал мете копать почти не реально в моих условиях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yrfind сказал:

@селиван  Могу прислать Вам ,хорошую инструкцию по Фишеру , но нужно личную электронку ,если надо ,кинтье в личку .

Хорошо,почту скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Yrfind сказал:

@селиван  Могу прислать Вам ,хорошую инструкцию по Фишеру , но нужно личную электронку ,если надо ,кинтье в личку .

Все,есть,пришло.Спасибо.Завтра буду читать,сейчас уже ночь у нас,пойду спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, селиван сказал:

Все,есть,пришло.Спасибо.Завтра буду читать,сейчас уже ночь у нас,пойду спать

Ну ,как бы ,да ,7 часов разница по времени ,эт только в нашей стране .

Если ,будут ,какие вопросы по Фишеру ,так пишите ,я конечно ,не знаю досконально ,эт знают, только разработчики Фишера , но "Рыбака " черного ,достаточно изучил ,как то так . Удачи и находок !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Товарищи кто использовал катушку 10 моно фишеровскую, как считаете сможет она снайперку заменить? Уж очень о ней Олег "Сокол" хорошо отзывается. Просто появилась возможность взять такую за недорого.

Изменено пользователем Dm86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dm86 сказал:

кто использовал катушку 10 моно фишеровскую

На 75м не пользовался, но на 44м походил с моно ("каплей"). Отличная катушка. С Соколом я говорил о моно-катушке на 75й, он очень хвалил. По моим ощущениям, она будет где-то между штаткой и снайперкой (круглой, белой). Если есть возможность взять недорого - советовал бы попробовать. Сам думаю как-нибудь прикупить себе на 75й, мне понравилось с монокатушкой ходить в ряде случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 Доброго! Бери !Я ищу давно !Олег(царсто не бесное)ерунду не советовал!Не понравиться заберу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусорка и глубина это ее стихия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мишаня 61 сказал:

@Dm86 Доброго! Бери !Я ищу давно !Олег(царсто не бесное)ерунду не советовал!Не понравиться заберу!

Я тоже долго искал и на соседнем форуме нашел дербан ф70, он там со штатной был и дополнительной Детеч 5*10. Договорился с человеком и он мне штатку за недорого продал, так что весной буду пробовать монку в деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 Будем ждать от тебя отзыв !Думаю по мусорки хороший результат покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, мишаня 61 сказал:

@Dm86 Будем ждать от тебя отзыв !Думаю по мусорки хороший результат покажет.

Тоже так думаю, у меня основной поиск это мусорки и фундук, так что катушка наверняка в тему будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моно точнее  чем ДД, на глаз, 10 моно как 7 ДД, только в яму не лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажу Вам так, пройдя сезон с Ф75, не зря мне "Сокол" (царство ему небесное" этот прибор рекомендовал), реально никакие деусы-эквики не нужны. Фиш. вообще тема, поняв его другой прибор просто не нужен. Я взял Фиша и сразу с жёсткой темы начал- мусорки и фундук и скажу Вам мне другого не надо, Фиш-огонь!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял за недорого, не пожалел. Мне 75-й достался б\у с Ультимейтом 13", на мусорке эта монка всяко лучше чем 13". Со штатной сравнить к сожалению не могу. Брал, кстати, тоже почитав рекомендации Сокола. А что с ним случилось то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально я Технетикс Т2 ЛТД хотел взять, первым мд.

А когда здесь пообщался, пообтерся, тоже Ф 75 купил , потому что Олег , который Сокол, где то там написал,что Ф 75 монеты видит глубже Т-2, а я прочитал и запомнил...Сезон прошел с Ф 75 , хороший МД, много я с ним металла накопал и всякой цветной дрисни, где монет уже и не было.. Жалею, только об одном, надо было Фишер Блек брать сразу, один хрен деньги были кредитные и +- 10 тысяч роли бы не сыграли, нигде))

Ну да ладно, может и блек ещё возьму , ибо хотел дальше, с появлением опыта, эквинокс брать, а когда почитал соответствующую ветку и узнал как часто он ломается ,понял, что это не моё (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нальшанец сказал:

А что с ним случилось то

Все дела сделал на земле и ушел домой, к праотцам. Земля пухом Олегу!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жаль мужика. Много дельного из его постов почерпнул. Да и человек, судя по всему, был хороший. Вечная память!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Пришла мне катушка на Фишер, на работоспособность проверил, все гуд! Думаю по мусоркам она будет самое оно. Теперь осталось дождаться весны и опробовать в деле.

IMG_20220109_190643.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dm86 сказал:

Пришла мне катушка

Поздравляю! Прибор с ней должен быть вообще практически невесомым... 

Я бы сказал - должно стать гораздо интереснее и легче искать на относительно замусоренных участках. Для совсем уж жёсткого мусора лучше всё-таки круглую снайперку. 

Советовал бы учесть такой момент, что перекрытие махов с монокатушкой лучше делать поплотнее - особенности конструкции, из-за которых максимальная глубина обнаружения - под смым центром катушки. И это же, кстати, сильно облегчает точное позиционирование цели.  Вообще советовал бы помахать перед катушкой разными целями, чтобы прочувствовать особенности сигнала. Может помочь потом, в поле.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2021 в 21:10, Dm86 сказал:

Фиш-огонь!

Эт точно! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра, есть вопрос, возможно глупый :)
При настройке (F75 ltd) "крутилка" Settings легким движением может перескочить через один или несколько пунктов меню, видимо что-то там затерлось, при работе не критично, но при настройке на нервы действует не лучшим образом.
Возможно кто то в курсе: как эта "крутилка" зовётся правильно чтобы найти аналог или такую же для замены? Так понимаю что кроме пайки пары-тройки контактов сложностей нет?
Извиняюсь заранее, возможно где-то уже обсуждалось, но т.к. правильное название этой "крутилки" мне не известно то и найти возможности нет :)
Спасибо.

Изменено пользователем ze6ra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ze6ra сказал:

зовётся правильно

подозреваю что то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...