Перейти к публикации

МД для замусоренных мест, выбор?


shuklin2002

Рекомендованные сообщения

 прям из рекламного буклетика, :D  важный момент сколько грунта и целей попадёт под катуху 9 " и сколько по 6 моно? ;)  . двое владельцев деусов меня весь прошлый сезон  не убедили вообще , ..на чистом же  месте с 15д нахожу больше их двоих вместе взятых

Меня на мусорках и обычная штатка на 10дд-7,5кГц не напрягала..если что то лишнее и  копал типа хлама ржавого

,то исключительно по собственной воле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для замусоренных мест, выбор? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Есть у нас места, где все усеяно ржавиной, и за один мах можно услышать сигналов 20 а то и более, так вот ни один прибор не работает там, и даже деус, пока не накрутишь должным образом, и не начнешь выуживать монетки из параши, пусть и не глубоко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы, оба с деусами смотрели и удивлялись, на сколько слепа у третьего товарища т-705, которая гирьки на верху распашки не видит. в итоге продал он эту терру от греха.

 

ну а я смотрел как  терра с 10.5дд четко 44 на двундель! еще не выкопаный  , а деус что то  размазаным пердящим сигналом на уровне глюка, и то зацепил  с очень медленной проводки  когда показали где  :D

по воздуху то хорошо бил дальше терры, в грунте слив полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деусы,шмеусы,траки,тёрки,аськи...а по мне сила прибора в операторе и небольших улучшениях с помощью допов имеющегося прибора.

С уважением к любым тараканам в головах у копарей-сам такой :D

 

 с такой философией и прибора не надо,  только зоркий глаз гениального оператора и лопата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я смотрел как  терра с 10.5дд четко 44 на двундель! еще не выкопаный  , а деус что то  размазаным пердящим сигналом на уровне глюка, и то зацепил  с очень медленной проводки  когда показали где  :D

по воздуху то хорошо бил дальше терры, в грунте слив полный

да много видюх и разных... вопрос о понимании прибора. у меня на первом копе деус не видел копейку 1812 на 15 см в земле...  :D

тут не "включил и пошел" учиться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да много видюх и разных... вопрос о понимании прибора. у меня на первом копе деус не видел копейку 1812 на 15 см в земле...  :D

тут не "включил и пошел" учиться нужно.

там настройки были на глубокую империю, проша 2.0  , установили что надо ходить черезвычайно медленно это с 9дд :D  тогда видит глубже 15см, империи за 2 месяца почти не было  ни одного двунделя!  это нонсенс ! самая частая монета у нас, тоге деус был продан, куплена бу т-70 и за следущие 2 месяца этих двунделей под 100шт :lol:

пока по почте т-70 слали, чел ходил с асе 250 с моно 6х9   и на первом же копе 5 двунделей! не находимых 2 месяца чудо палкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там настройки были на глубокую империю, проша 2.0  , установили что надо ходить черезвычайно медленно это с 9дд :D  тогда видит глубже 15см, империи за 2 месяца почти не было  ни одного двунделя!  это нонсенс ! самая частая монета у нас, тоге деус был продан, куплена бу т-70 и за следущие 2 месяца этих двунделей под 100шт :lol:

Фримен, ну что могу сказать, ПОЗДРАВЛЯЮ ! Вам очень крупно повезло с МД.

Это мы, валенки, выбросили столько бабла... позарились....и теперь сосем от Терок, начиная с 305-й  -_- ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деус в освоении крайне не прост, чего не скажешь о терке или там етраке, зато когда разберешься  с ним , будешь искать там где уже годами ничего найти не могут )  Другое дела, что мало кому захочется экспериментировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деус находил но  одни мелкие  советы, крестики , мелкая империя шт 10 за 20 выездов , и кучи мелкой жбони, средне крупных монет вообще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то правда,   асю купил и вперед, за деусом подбирать...  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деус находил но  одни мелкие  советы, крестики , мелкая империя шт 10 за 20 выездов , и кучи мелкой жбони, средне крупных монет вообще нет!

http://mdrussia.ru/index.php/topic/3226-minelab-x-terra-705-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/page-9

про терки и мои переживания за соседа читать тут !!!  :D на последней странице... то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деус в освоении крайне не прост, чего не скажешь о терке или там етраке, зато когда разберешься  с ним , будешь искать там где уже годами ничего найти не могут )  Другое дела, что мало кому захочется экспериментировать..

 

у тс из  лучших мд по империи , детч 4.5х7  , деус нахрен ему не нужен... где годами найти не могут бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот деусом нашел десюн и пару пятаков сибири, там где миллиард народу прошел с самыми разными приборами, прямо передо мною,  и тому есть свидетели, которые сурово хмурили брови при виде этого ) Это как пример.. И сколько таких было примеров..


Ну какой же бред, тут меня знают и давно, со времен основания форума, и никто не скажет, чтобы какие то фантазии озвучивал.. 


лично я считаю, что деус, неизмеримо лучше етрака, который у меня тоже есть, и периодически используется, именно для моих задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы к вам добить места легко, какой то террой :D


http://mdrussia.ru/index.php/topic/3226-minelab-x-terra-705-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/page-9

про терки и мои переживания за соседа читать тут !!!  :D на последней странице... то есть

 

ну  прочёл ,и что? у нас  своя специфика империя!  терра в этой теме в числе лучших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка хорошая машинка, включил и пошел,  универсальна и проста, думать не надо вообще, толко вот некоторые конкретные задачи не подходит никак, нет возможности регулировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman,Вас наверное на другом известном всем форуме  забанили , в теме про деус , вы решили здесь подразнить деусоводов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает,  не смог человек по каким либо причинам освоить оборудование, это не беда, благо выбор приборов велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman,Вас наверное на другом известном всем форуме  забанили , в теме про деус , вы решили здесь подразнить деусоводов  :D

+100500 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не для мусорок, я на таких местах долго не могу, мозг выносит и люминь-салюминь копать замучаешься.

 

на совсем откровенных мусорках, полагаю, с любым прибором несладко придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу  камрады,каждый ценит свой прибор к которому привык) возьмите в руки первый раз любой мд и скажете что он вообще ни чего не видит!) я например считаю,что лучше блека нет прибора,на мусоре тем более!)) хотя и 705ю имею и ещё....ну привыкает человек к своему мд,начинает слышать его по другому,и кажется что нет прибора лучше своего) так же ходим с напарником по мусору,он с деусом,много вытягиваем из хлама,иногда он просит-подойди понюхай своим,что то не пойму-иногда я так же к нему обращаюсь.....но при этом двое с тёркой и траком даже не подходят)))....конечно на мусор надо более шустрый прибор-но выбор то всегда есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у джимакса быстрый отклик, как и у деуса, что позволяет лучше разделять близлежащие цели, коих на мусорке вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у деуса есть великая вешь - вектрограф, когда лень копать, оченно помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка хорошая машинка, включил и пошел, универсальна и проста, думать не надо вообще, толко вот некоторые конкретные задачи не подходит никак, нет возможности регулировок.

 

Под конкретные задачи у Терры есть свои катушки с конкретными размерами и частотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады у вас тут интеллигентный спор или нужны биты для дальнейшей полемики?  :)  Я конечно категорически против,но ничего личного-только бизнес. Биты в багажнике,оплата на месте :D   А может летом устроить махач мд в полевых условиях и там определиться с победителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу  камрады,каждый ценит свой прибор к которому привык) возьмите в руки первый раз любой мд и скажете что он вообще ни чего не видит!) я например считаю,что лучше блека нет прибора,на мусоре тем более!)) хотя и 705ю имею и ещё....ну привыкает человек к своему мд,начинает слышать его по другому,и кажется что нет прибора лучше своего) так же ходим с напарником по мусору,он с деусом,много вытягиваем из хлама,иногда он просит-подойди понюхай своим,что то не пойму-иногда я так же к нему обращаюсь.....но при этом двое с тёркой и траком даже не подходят)))....конечно на мусор надо более шустрый прибор-но выбор то всегда есть!

Золотые слова! Сорекс по мусору очень хорош.Я понял это даже с большой катушкой. Ну а пока не прикупил снайперку частенько старика пользую.Только чуйку убавляю и скорость отклика на на предел своего восприятия накручиваю.Потому как привык к нему за два сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл оставить и своё мнение-Я хотя и убежденный тёрочник,но думаю,что Деуса сделает АКА Сигнум 7272мфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады у вас тут интеллигентный спор или нужны биты для дальнейшей полемики?  :)  Я конечно категорически против,но ничего личного-только бизнес. Биты в багажнике,оплата на месте :D   А может летом устроить махач мд в полевых условиях и там определиться с победителем :)

Не стоит на ютубе уже есть видео победителя.Потому и прикупил :clap: !!! Ток катушечку маленькую ишо надысь

Чуть не забыл оставить и своё мнение-Я хотя и убежденный тёрочник,но думаю,что Деуса сделает АКА Сигнум 7272мфт

на мусоре Сорексу  Сиг не конкурент.Посложнее и слишком мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит на ютубе уже есть видео победителя.Потому и прикупил :clap: !!! Ток катушечку маленькую ишо надысь

Земляк прикупил деус??? Так вроде как там геморрой с батарейкой в катушке,мешает она и при перепадах температуры и когда садится все владельцы деусов начинают тосковать ненормативно выражаться на форумах  в таких случаях. Или я не в теме и всё это вата придуманная плохими дядьками конкурентами? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у Дэусоводов и спрашивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк прикупил деус??? Так вроде как там геморрой с батарейкой в катушке,мешает она и при перепадах температуры и когда садится все владельцы деусов начинают тосковать ненормативно выражаться на форумах  в таких случаях. Или я не в теме и всё это вата придуманная плохими дядьками конкурентами? :)

...ты не в теме.. :)

с самом жарком режиме минимум - 10 часов. запаришься ходить.

а еще, каждый грамотный деусовод, например Я  :D ,  имеет вторую катушку в рюкзаке.

к деусу по возможностям...ну. может фишак приблизил бы. но когда смешат тормозными террами, и глючными отечественными попытками типа ака... я валяюсь  :biggrinsanta:

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...