Перейти к публикации

МД для замусоренных мест, выбор?


shuklin2002

Рекомендованные сообщения

Вот моё замусоренное место.Деревня 18 века.Существовала примерно до 1960 годов.до нас не копана,сверху мусора железного много, на  фундаментах  особенно-печные задвижки,с\х инструмент. Еле нашёл её в оврагах. Поздней осенью сжег там траву,подготовил к весне.  

Супруга с ребёнком чешут улицу между  остатков фундаментов.

post-32197-0-04152700-1422699092_thumb.j

 

Подготовил на весну .До ближайшей деревни 10-12 км,находится в овраге у речушки. 


post-32197-0-13641900-1422699199_thumb.j

 

Жернов нашли у речки 

post-32197-0-96051100-1422699237_thumb.j

Копать- не перекопать,только  Компадрик надо для фундаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для замусоренных мест, выбор? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Ну и распаханный то еще удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Для меня это даже как-то неожиданно и странно произошло, но в плане выбора координаты несколько поменялись)

Вы, коллеги, были довольно убедительны в аргументации.

Теперь выбор стоит между Барсуком и Жмаксом2.

А на оставшееся лучше пинпоинтер (Whites) приобрету, и 1-2 катушки к новому прибору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь выбор стоит между Барсуком и Жмаксом2.

почему между ними? По джимаксу более менее понятно, а барсук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел на другой допрашивать :) .

То есть Вам можно на двух форумах сидеть, а мне нет? Да, я готов допрашивать на куче ресурсов.

И даже скажу почему...

Городок, в котором я живу не то что маленький, он мизерный.

Советы типа "возьми прибор - потеси" - неприемлимы!

Потому все приходится изучать теоретически.

На разных форумах.

Здесь дали самые толковые советы, за что очень благодарен!

почему между ними? По джимаксу более менее понятно, а барсук?

 

Оба аналоги и быстрые.

Джимакс частота по Империи, а Барсук хвалят на мусоре очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Етрак ваш очень полезен по полям и с медленной проводкой. На мусоре подумайте о тессоро компадре.


Кстати он и хорош по чердакам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба аналоги и быстрые.

Джимакс частота по Империи, а Барсук хвалят на мусоре очень.

джимакс быстрый, но он не аналог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shuklin2002, Так я ранее вам и рекомендовал сходить на другой ресурс , так же ранее отписал как сам читал , сопоставлял за и против по прибору , на четырех форумах в основном и в другие заглядывал . А вы упорнее меня , я просто читал а вы спрашиваете , ну или допрашиваете и не чего плохого в этом нет . Мне то же не где было взять потестить , живу почти в деревне . Колектив на форумах большой и разные люди по характеру и настроению , так что не обращайте внимания на некоторые ответы и вопросы кажущиеся вам не уместными , я думаю они были и будут и не только на этом форуме . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх подсыплю-ка пороху в ветку и  соли на сахар сыпану  ДЭусоводам.Только не считайте злорадством а лишний повод к размышлению что улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ролик еще раз напоминает, что исследовать местность следует в разных направлениях - это его основной посыл. Да, и понравилось изобилие пятаков, которые нещадно кладутся под кирпичи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khimik7, Это старое видео и вадян еще не опытный , щас все видит деус , но видео держится в секрете , что бы обладатели других приборов не перешли на деусы и все клады по мусоркам не выкопали :brows:  :D , а еще к осени францы прошивку 4ую выпустят , чешуйку под канализационным люком видеть будет деус :brows: , а еще насадку к нему глубинную с дискриминацией :brows:  :D         Все это шутка , но на половину  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khimik7, Это старое видео и вадян еще не опытный , щас все видит деус , но видео держится в секрете , что бы обладатели других приборов не перешли на деусы и все клады по мусоркам не выкопали :brows:  :D , а еще к осени францы прошивку 4ую выпустят , чешуйку под канализационным люком видеть будет деус :brows: , а еще насадку к нему глубинную с дискриминацией :brows:  :D         Все это шутка , но на половину  :) .

мне не понравились лично водяновские настройки - это раз.

и прибор верещал так, когда он его в сторону откладывал, словно криво прошивка встала - это два.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему мнению без внутренней чуйки,без фарта,без азарта и без кайфа и без "царя" в голове ничего не накопаешь и не найдёшь в полях даже с пуперовским прибором. Ну я реально видел распальцованного копаря с траком,весь такой на камуфле,обвешанный биноклями,лопатами,планшетами,фонарями,назадниками,напизд..ми,наколенниками,с автозагаром и взглядом степного волка..но по итогу у копаря с траком в фирменной сумке для находок шмурдяк,а у копаря с аськой и нештатной катухой карманы находками набиты.. :)  :)

А какой прибор иметь,тут уж каждому своё..я вот что заметил,владельцы терочек со временем начмнают смотреть в сторону сигнума :)  :)  чисто интуитивно и если приобретают такой прибор,тёрку в основном оставляют как запасной вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему мнению без внутренней чуйки,без фарта,без азарта и без кайфа и без "царя" в голове ничего не накопаешь и не найдёшь в полях даже с пуперовским прибором. Ну я реально видел распальцованного копаря с траком,весь такой на камуфле,обвешанный биноклями,лопатами,планшетами,фонарями,назадниками,напизд..ми,наколенниками,с автозагаром и взглядом степного волка..но по итогу у копаря с траком в фирменной сумке для находок шмурдяк,а у копаря с аськой и нештатной катухой карманы находками набиты.. :)  :)

А какой прибор иметь,тут уж каждому своё..я вот что заметил,владельцы терочек со временем начмнают смотреть в сторону сигнума :)  :)  чисто интуитивно и если приобретают такой прибор,тёрку в основном оставляют как запасной вариант

Было мне 20 лет,был у меня спиннинг дубовый,с огромной катушкой ,блёсна за 30 коп. и мотоцикл "Минск".Поеду с утра ,перед работой 3-5 щучек поймаю.Сейчас "полтинник" скоро,и спиннинг за 500 бакинских есть,и катушка Шимано,леска -плетёнка и блёсна всякие -разные.Тока рыба не ловится. :) Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было мне 20 лет,был у меня спиннинг дубовый,с огромной катушкой ,блёсна за 30 коп. и мотоцикл "Минск".Поеду с утра ,перед работой 3-5 щучек поймаю.Сейчас "полтинник" скоро,и спиннинг за 500 бакинских есть,и катушка Шимано,леска -плетёнка и блёсна всякие -разные.Тока рыба не ловится. :) Почему так?

Да ужжж...вот видишь сколько ты Сокол уже потерял..разбросал и забыл снова поднять))) Это же тебе знак свыше..будешь выпендриваться с поисковым инструментом,купишь какой нибудь крутой с обалденными технологиями за 3 тыра бакинских,походишь ,да и поставишь его где нибудь двери в доме подпирать :D  :D  И остануться у тебя лишь воспоминания для завалинки,как ты когда то из поджига тетерева на ужин стрелял,щуку на 10 кг палкой с крючком самодельным из проволоки на обед ловил,да стареньким металлоискателем по ведру монет с одного только выхода,надрываясь с поля выкапывал и в машину тащил)))))   :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я реально видел распальцованного копаря с траком,весь такой на камуфле,обвешанный биноклями,лопатами,планшетами,фонарями,назадниками,напизд..ми,наколенниками,с автозагаром и взглядом степного волка..но по итогу у копаря с траком в фирменной сумке для находок шмурдяк,а у копаря с аськой и нештатной катухой карманы находками набиты.. :)  :)

Повеселил ))) представил этого Рэмбо-копаря во всеоружии))) сам с Деусом первый сезон отходил,долго думал какой купить металоискатель и в итоге заказал Фишер 75 вроде но с к моему счастью его не отправляли долго и я снял заказ из штатов и когда деньги вернули я сразу же заказал Деус,на третий день нашёл монет серебра кладуху на углу фундамента,причём сверху лежал толстый кусок металлического листа но он не помешал,вот так началось знакомство с Деусом))) потом катушка побольше пошла и места нехоженые )) так что вывод один-Деус нужно слушать и любить ковыряться в настройках,на одном месте меняя частоты можно нарыть всякой всячины,не лениться копать и находки будет,кому это хобби а кому средство для обогащения,всем удачи в копе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))) а 75го эт ты к не счастью не купил-свою кладуху нашёл бы в первый день! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))) а 75го эт ты к не счастью не купил-свою кладуху нашёл бы в первый день! :D

Ты меня расстраиваешь))

Тест Дэуса с кирпичами понравился.Пойти в теплицу, натаскать туда кирпичей и потренироваться)))А то куча не копанных фундаментов есть,надо учится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натаскать туда кирпичей и потренироваться)))

Ага и раствора ещё натаскать))))глядишь тренируясь и стену поставишь)) а там и до крыши недалеко :D

)))))))))) а 75го эт ты к не счастью не купил-свою кладуху нашёл бы в первый день! :D

так растянул удовольствие на пару дней,а то в первый день и кладуха зажирно было бы :D зато на третий день я как Бог пришёл и создал себе по подибию и образу клудуху :brows::D ладно харош шутить))) не дело в том на какой день а дело в том что эта кладуха дала импульс и веру в Деус какой бы он ни был))) конечно его визги и писки достают иногда но монетки из земли он тащит исправно) главное желание)

Изменено пользователем Вальдас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было мне 20 лет,был у меня спиннинг дубовый,с огромной катушкой ,блёсна за 30 коп. и мотоцикл "Минск".Поеду с утра ,перед работой 3-5 щучек поймаю.Сейчас "полтинник" скоро,и спиннинг за 500 бакинских есть,и катушка Шимано,леска -плетёнка и блёсна всякие -разные.Тока рыба не ловится. :) Почему так?

Как будто я сказал..... Только ответ есть - удочки в клеточку и электрические, химия с полей и прочая гадость...

Раньше у нас стерлядка ловилась, про карпов приличного размера и щук нехилых вообще молчу....

Сейчас де только окуньки на ультралайт. Вот зачем я себе хеви спиннинг купил - уже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто я сказал..... Только ответ есть - удочки в клеточку и электрические, химия с полей и прочая гадость...

Раньше у нас стерлядка ловилась, про карпов приличного размера и щук нехилых вообще молчу....

Сейчас де только окуньки на ультралайт. Вот зачем я себе хеви спиннинг купил - уже не знаю...

Вот поэтому я рыбалку и забросил)))Нет куражу от улова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх подсыплю-ка пороху в ветку и  соли на сахар сыпану  ДЭусоводам.Только не считайте злорадством а лишний повод к размышлению что улучшить.

Я хочу посмотреть на другой МД, который смог бы все это увидеть  :) 

Пойти в теплицу, натаскать туда кирпичей и потренироваться)))А то куча не копанных фундаментов есть,надо учится.)))

Давай выкладывай видео, посмотрим....................я вот свое старое видео выложу  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу посмотреть на другой МД, который смог бы все это увидеть  :)

 

Давай выкладывай видео, посмотрим....................я вот свое старое видео выложу  :ah:

Завтра займусь этим.Как раз протестирую Аську -250 с Нел-Торнадо.Теплица -то на месте,гвозди есть(старые,кованные),а вот кирпичи под метровым слоем снега.)))Копать надо.Постараюсь сделать объективное видео с 2-мя  МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ah:  маааааленькая провокация и море новой информации.  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра займусь этим.Как раз протестирую Аську -250 с Нел-Торнадо.Теплица -то на месте,гвозди есть(старые,кованные),а вот кирпичи под метровым слоем снега.)))Копать надо.Постараюсь сделать объективное видео с 2-мя  МД.

:clap:  :clap: класс..ждём сокол!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:  :clap: класс..ждём сокол!!

Видео снял,осталось подредактировать.Думаю что до вечера смонтирую.

Вкратце-Аська только для поля, на мусоре  вообще ни -как.Под кирпичами на 25-30 см не видит ни хрена.    даже с Нелл Торнадо. Баунтик с DD 7*11 ещё даёт надежду)))В общем сезон супруга отходит с Аськой и пусть учится  работать с Баунтиком. Это минусы.Плюсы то-же есть-все места,которые мы прошли,надо проходить по -новой. Все ценные находки ниже. Ну и копить деньги на Беркут, Деус или Фишер-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o Аську на 25см....Ну вы батенька оптимист!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...