Перейти к публикации

МД для замусоренных мест, выбор?


shuklin2002

Рекомендованные сообщения

:o Аську на 25см....Ну вы батенька оптимист!!! 

Да,вот жене рассказал результаты теста-расстроилась)))Но зато реально проверил,на какой глубине лежит то ,что мы не выкопали)))

И с уверенностью можно сказать,что те места,где мы вроде- бы и прошли,снова будут давать находки при более мощных приборах.А фундаменты буду копать :) Их у меня есть. ;) Видео  пока конвертируется .

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для замусоренных мест, выбор? создана на форуме Выбор металлоискателя.

.А фундаменты буду копать

 

вот про фундаменты вопрос- почему именно их?или больше всего надежды что под ними  что либо можно найти? (и это спрашиваю я который нашёл кладуху именно на углу фундамента :D  )  легче всего было потом найти то что полижил ?))) просто хочу знать или это повсеместно такая была привычка прятать именно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про фундаменты вопрос- почему именно их?или больше всего надежды что под ними  что либо можно найти? (и это спрашиваю я который нашёл кладуху именно на углу фундамента :D  )  легче всего было потом найти то что полижил ?))) просто хочу знать или это повсеместно такая была привычка прятать именно там?

В теме выше есть сообщение что камрады с одного фундамента по 40 монет выкапывали.У нас то-же самые хорошие находки на фундаментах были.Да и дома на Руси строили из поколение в поколение на одном месте.Сверху мусор от Советов лежит,а все ништяки внизу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме выше есть сообщение что камрады с одного фундамента по 40 монет выкапывали.У нас то-же самые хорошие находки на фундаментах были.Да и дома на Руси строили из поколение в поколение на одном месте.Сверху мусор от Советов лежит,а все ништяки внизу)))

вот потому  я и спросил потому что я из Литвы и у нас когда то и Польша была и Русь,и на одном месте  я нахожу монеты разных времён и народов) чешуя,боратинки,немецкие и русские монеты,в общем разные разных времён,значит всё верно насчёт фудаментов,нужно рыть глубже, буду своего Деуса настраивать на глубину как только можно) надеюсь что то изменится с выходом новой прошивки 4,0,хотя и так неплохо,не люблю глубоко копать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот потому  я и спросил потому что я из Литвы и у нас когда то и Польша была и Русь,и на одном месте  я нахожу монеты разных времён и народов) чешуя,боратинки,немецкие и русские монеты,в общем разные разных времён,значит всё верно насчёт фудаментов,нужно рыть глубже, буду своего Деуса настраивать на глубину как только можно) надеюсь что то изменится с выходом новой прошивки 4,0,хотя и так неплохо,не люблю глубоко копать)))

На фундуках -не деус надо настраивать,а фискарь затачивать!))только шурф чуть ли не с просеиванием даст результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фундуках -не деус надо настраивать,а фискарь затачивать!))только шурф чуть ли не с просеиванием даст результат!

То-же пришёл к этому выводу.На 50-60 см  и более ни один МД не возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-же пришёл к этому выводу.На 50-60 см  и более ни один МД не возьмёт.

Олег,даже на 10см, если всё кругом в железе-то хрен выцепишь-ток методом разгребания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,даже на 10см, если всё кругом в железе-то хрен выцепишь-ток методом разгребания)

Так и я про то.Ася чем и хороша что с малым штатным элипсом на нежных :)  настройках(глубина соответственно страдает)на монету даёт чёткий сигнал даже на мусорке.Так что один лопатит другой отвал звонит.И пофик какой мд если он достаточно быстрый отклик имеет и с малой катухой к тому-ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася чем и хороша что с малым штатным элипсом на нежных   настройках(глубина соответственно страдает)на монету даёт чёткий сигнал даже на мусорке.

Нежные, это какие? чуйку уменьшить и все? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежные, это какие? чуйку уменьшить и все? :)

Ну так там и уменьшать то нечего больше. :) Нежные потому что слабые ну на малую чуйку тоесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы намекаю :) , что на мусорке нужен МД, который имеет гибкость настроек по месту  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то самый настраиваемый у вас в профиле стоит.вот только снайперки ему пока не изготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, снайперка ему не нужна, катушки на 9 дюймов заглаза, а то пропусков будет много................. в вот глубинной насадки, которую года 2-3 обещают, вот та иногда необходима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где необходима?Мы вроде здесь речьь про мусор ведём .Вот сколько просматриваю наш форум ни разу не встретил отзывов владельцев гаррета 2500 а у него вроде как даже отсечка поверхностного железа есть.В этом плане хоть и устаревший но ну уж очень интересный прибор для разного рода столыпинок. Ну и глубинная насадка есть к нему кстати.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где необходима?

В плане интереса опробовать на незамусоренных местах, но это для Деуса, а по "крокодилу" не очень лестные отзывы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересен стал после этого видио

 вот умеют же НЭЛовцы рекламировать свои катушки.Попутно опустив довольно не плохой прибор.А ложный сигнал от пробки выдают за суперспособности своей катушки.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,как смог :D


Я там немного порядок роликов перепутал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,как смог :D

Я там немного порядок роликов перепутал)))))

ого ничего себе тестик ))) ну ка глянем на результат)) а вдруг и  мне захочетсья Деус свой потестировать) хотя его уже натестировали досаточно и у каждого свои выводы)

 

ну что могу сказать,Деус взял бы без затруднений,кое что же нужно было бы поднастроить но даже и на встроенных программах я нашёл кладуху примерно в таких условиях как и на видео.

Изменено пользователем Вальдас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальдас, ждем и ваши тесты!

 

пс. У вас на аве так ярко солнце светит, я аж прижмуриваюсь машинально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,как смог :D

Я там немного порядок роликов перепутал)))))

Прывэт Сокол!!! Я не знал,что так баунтик пищит... :D  Динамик там какой стоит? Громкость хорошая. После Баунтика,Аська просто Алла Пугачева)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальдас, ждем и ваши тесты!

 

пс. У вас на аве так ярко солнце светит, я аж прижмуриваюсь машинально :D

постараюсь сделать но не так быстро, да и на ютубе множество тестов с Деусом,ничего нового я не покажу но ради интереса хочется что либо подобное заснять) ну а прижмуривания можно избежать одев очки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а прижмуривания можно избежать одев очки :D

:D :D :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU кстати а как ваш прибор и с каким прибором можете его сравнить? я имею ввиду аналог вашего прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого ничего себе тестик ))) ну ка глянем на результат)) а вдруг и  мне захочетсья Деус свой потестировать) хотя его уже натестировали досаточно и у каждого свои выводы)

 

ну что могу сказать,Деус взял бы без затруднений,кое что же нужно было бы поднастроить но даже и на встроенных программах я нашёл кладуху примерно в таких условиях как и на видео.

Интересно будет глянуть если сможете воспроизвести именно ту ситуацию.

Я.М.М.26RU кстати а как ваш прибор и с каким прибором можете его сравнить? я имею ввиду аналог вашего прибора

не думаю что у беркута5 есть аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет глянуть если сможете воспроизвести именно ту ситуацию.

ну вы второй требуюущий теста и я думаю придётся сделать его в ближайшее время))) самому уже интересно что из этого получиться,насчёт кирпичей таких же не обещаю,но что то подобное попробую найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого ничего себе тестик ))) ну ка глянем на результат)) а вдруг и  мне захочетсья Деус свой потестировать) хотя его уже натестировали досаточно и у каждого свои выводы)

 

ну что могу сказать,Деус взял бы без затруднений,кое что же нужно было бы поднастроить но даже и на встроенных программах я нашёл кладуху примерно в таких условиях как и на видео.

Ну для себя я сделал один вывод-всё что мы подняли-это фигня!Везде под железным мусором лежат сокровища)))Особенно на фундаментах.Нужен прибор мощнее.Ну и  копать ,копать не ленится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы второй требуюущий теста и я думаю придётся сделать его в ближайшее время))) самому уже интересно что из этого получиться,насчёт кирпичей таких же не обещаю,но что то подобное попробую найти)))

:) Требовать я не в праве но действительно интересно.Всё-таки дэус самый обсуждаемый прибор.А я как сказал один человек наркоман МДшный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что у беркута5 есть аналоги

он настолько хорош? что в нём особенного чего не могут другие приборы? просто Деус мой первый прибор и думаю что некоторое время будет единственным,вот и инетересно

что в нём такого,каждый хвалит свой прибор и хает другие))) и не дай бог затронуть честь Майнлаб порвут как тузик грелку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каким прибором можете его сравнить?

беркут, даже не знаю с чем сравнить... я понял лишь то, что беркут может работать как:

- ася 250 (3 тона),

- терка (91 полифония)

- и как джимакс (аналог)

 

Денег на все 3 прибора нет, что бы их потестить...

 

а по глубине заметил, что все ручные мд не видят монету ниже 40 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для себя я сделал один вывод-всё что мы подняли-это фигня!Везде под железным мусором лежат сокровища)))Особенно на фундаментах.Нужен прибор мощнее.Ну и  копать ,копать не ленится.

вот именно,полностью с вами согласен,и там где я нашёл свой первый клад ещё много фундаментов начала 16 веков ) и я под ними не рылся совершенно а только поверхностно,уже руки чешутся и думаю под ними лежат сокровища ) благодаря вам я понял что вокруг да около ходил))) ну это был первый мой сезон так что всё ещё впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...