Перейти к публикации

МД для замусоренных мест, выбор?


shuklin2002

Рекомендованные сообщения

Ну для себя я сделал один вывод-всё что мы подняли-это фигня!Везде под железным мусором лежат сокровища)))Особенно на фундаментах.Нужен прибор мощнее.Ну и  копать ,копать не ленится.

Ёмаё  ну куда мощнее.Вы посмотрите как по мусору работают тем-же супер-пупер мощным сигом.Усиление больше половины режут и катушку неловку 5"( потому что меньше нету) а моно ака не выпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для замусоренных мест, выбор? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Прывэт Сокол!!! Я не знал,что так баунтик пищит... :D  Динамик там какой стоит? Громкость хорошая. После Баунтика,Аська просто Алла Пугачева)))

У Баунтика громкость убавляется,но тут я не убавлял специально.Ещё на видео много  левых сигналов от каркаса теплицы.Баунтик вообще на всякую мелочь пищит,у супруги в боку 3 скобки титановых,так он на них пищит на копе.Камрад Асевод всегда  старается ко мне близко не подходить)))Зато сигнал 4-х тональный и по звуку чётко  слышно,что в земле.Как видно на видео скорость отклика у Баунтика на высоте,ну и глубина то-же,по сравнению с Аськой с НелТорнадо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беркут, даже не знаю с чем сравнить... я понял лишь то, что беркут может работать как:

- ася 250 (3 тона),

- терка (91 полифония)

- и как джимакс (аналог)

 

Денег на все 3 прибора нет, что бы их потестить...

 

а по глубине заметил, что все ручные мд не видят монету ниже 40 см...

спасибо за ответ,буду иметь ввиду,хотя время идёт вперёд и кто знает какие ещё модели появятся в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только копать,копать и только копать! Как завещал великий приверженец субботников!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беркут, даже не знаю с чем сравнить... я понял лишь то, что беркут может работать как:

- ася 250 (3 тона),

- терка (91 полифония)

- и как джимакс (аналог)

 

Денег на все 3 прибора нет, что бы их потестить...

 

а по глубине заметил, что все ручные мд не видят монету ниже 40 см...

Весной сделаю тест Баунтик против Беркута))))Камрад купил с моей наводки.Я ему то-же ссылку на тест послал.А он хотел Аську :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Требовать я не в праве но действительно интересно.Всё-таки дэус самый обсуждаемый прибор.А я как сказал один человек наркоман МДшный

ну про наркомана это я вас понимаю))) у самого ломки уже и недавно не выдержал и поехал на любимое место и вырубил во льду две монетки 1666 года :D ломки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно,полностью с вами согласен,и там где я нашёл свой первый клад ещё много фундаментов начала 16 веков ) и я под ними не рылся совершенно а только поверхностно,уже руки чешутся и думаю под ними лежат сокровища ) благодаря вам я понял что вокруг да около ходил))) ну это был первый мой сезон так что всё ещё впереди)

У нас то-же был первый сезон.Но вот до этой темы я не видел ни одного теста на мусоре в инете.Все почему-то в трубе тестят на глубину.  На мусоре мне кажется более правильный тест,максимально приближен к реальному копу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он настолько хорош? что в нём особенного чего не могут другие приборы? просто Деус мой первый прибор и думаю что некоторое время будет единственным,вот и инетересно

что в нём такого,каждый хвалит свой прибор и хает другие))) и не дай бог затронуть честь Майнлаб порвут как тузик грелку :D

А майнлабовские приборы и не плохие.Только половина их стоимости по-моему в фирменной  голограмме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёмаё  ну куда мощнее.Вы посмотрите как по мусору работают тем-же супер-пупер мощным сигом.Усиление больше половины режут и катушку неловку 5"( потому что меньше нету) а моно ака не выпускает

Ну может и не более сильным по глубине ,но более избирательным по металлу.Хотя я на Баунтик не жаловался особо,копеечки  среди железного мусора выкапывал,правда не глубоко,где-то 15 см в земле.Но мусора железного было много.И железо я не отсекаю-слушаю)))Только после мусорного места нервный стресс  начинается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у меня была Аська то сразу понял что не все монеты будут выкопаны проведя такой тест;

держа в одной руке гайку 8мм и монету большую по размеру, гайка забивала черниной цветной сигнал монеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начитался я вас тут и задумался,сколько же я мест ещё не обследовал и фундаменты для меня как для новичка особого интереса не представляли хоть я и нашёл свой клад серебра на третий день после покупки Деуса и именно на углу фундамента и именно железный лист сбивал меня с толку который был вмурован сверху в 20 сантиметрах сверху над кладом,ржавчина сбивала меня с толку,и это на настройках заводских,вот теперь стимул есть проверить на тесте как оно всё обстоит меняя настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про наркомана это я вас понимаю))) у самого ломки уже и недавно не выдержал и поехал на любимое место и вырубил во льду две монетки 1666 года :D ломки)))

Да я вот про что 

post-14670-0-95787300-1423248060_thumb.j

Жовтенький правда не мой а только живёт у меня.Но всёравно диагноз :)

когда у меня была Аська то сразу понял что не все монеты будут выкопаны проведя такой тест;

держа в одной руке гайку 8мм и монету большую по размеру, гайка забивала черниной цветной сигнал монеты...

Я сегодня  специально пробовал за нож прятать 3 копейки на ширину 3пальцев разносил.Видит зараза.Причём в зависимости от положения по разному по разному.Правда плата после реставрации и 3 коп серебром :) Но и ножичек не кухонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот про что 

attachicon.gifSAM_0422.JPG

Жовтенький правда не мой а только живёт у меня.Но всёравно диагноз :)

йомайо :o:D ну я так и подумал что не один прибор))) ну тут уже коллекция) у меня один и думаю больше не нужно) я только докупил катушку 11 тую ну и стоковая 9 ка есть,собственно на фото всё моё снаряжение)

post-33213-0-12633000-1423248670_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дэус так продаётся или кофр под него опция?


йомайо :o:D ну я так и подумал что не один прибор))) ну тут уже коллекция) у меня один и думаю больше не нужно) я только докупил катушку 11 тую ну и стоковая 9 ка есть,собственно на фото всё моё снаряжение)

Конечно одного достаточно.Что толку у меня из 4 только один в заводском исполнении и то динамик не понравился заменил.Просто нужно досконально его знать и уметь пользоваться всеми его возможностями.Иногда жалею что купил сорекса,ведь ещё не всё выжал из предшественника но для себя решил, пока не разберусь полностью.Менять не буду даже на самый самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дэус так продаётся или кофр под него опция?

продаётся он в разных комплектациях и разные цены,на фото у меня два комплекта с двумя катушками и чемодан отдельно,ну и чехол силиконовый и зарядка дополнительная на случай экстренный,на руку браслет и наушники два в одном,можно в инете глянуть точнее представление будет,по идее два металлоискателя выходит, один с блоком а второй наушники или браслет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что наушники и катушка это самостоятельный металлоискатель так-же как блок и катушка я знал а вот про браслет первый раз услышал.Что он из себя представляет и как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что наушники и катушка это самостоятельный металлоискатель так-же как блок и катушка я знал а вот про браслет первый раз услышал.Что он из себя представляет и как работает.

браслет это обычный браслет просто в него вставляется блок от наушников,ну ещё всяких приблуд есть чтоб к штанге крепить но пока до этого ход не дошёл) использую только с блоком а браслет на случай если кого беру с собой) гостевой прибор типа)))

post-33213-0-82371300-1423252678_thumb.j

post-33213-0-69768800-1423252686_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Чукча(я) понял АднакА .Фишка довольно удобная АднакА  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Чукча(я) понял АднакА .Фишка довольно удобная АднакА  :)

удобная для тех кто любит в наушниках ходить,я не люблю потмоу что хочу слышать что вокруг творится) мало ли кто подойдёт и тюкнет по бошке :D да  и наушников провод не мешает,хотел каким то образом приделать штекер с мини динамиком и из китая заказывал но что то не пошло,то ли сопротивление не то то ли так что я не радио мастер не знаю) но если привыкнуть поверхностно можно и по ВДИ копать,в общем аппарат хороший но нужно к нему привыкнуть и почитать посмотреть ютуб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни привет.Не в тему. Сегодня в магазине был в Рязани с МДшками,у меня глаза на лоб вылезли...цены просто пипец какие....Вот теперь точно не знаю что и брать то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни привет.Не в тему. Сегодня в магазине был в Рязани с МДшками,у меня глаза на лоб вылезли...цены просто пипец какие....Вот теперь точно не знаю что и брать то..

Цены конечно Василий сумасшедшие..а у тебя ведь вроде как искатель есть?? Или я что то не понял и мд у тебя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цены-МДРегион.

Х-Терра-505--34 890

Нел Торнадо-12/13--13890

Короче с лопатой и чехлом при покупке нужно будет выложить 50 000 рубликов.

Круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобная для тех кто любит в наушниках ходить,я не люблю потмоу что хочу слышать что вокруг творится) мало ли кто подойдёт и тюкнет по бошке :D да  и наушников провод не мешает,хотел каким то образом приделать штекер с мини динамиком и из китая заказывал но что то не пошло,то ли сопротивление не то то ли так что я не радио мастер не знаю) но если привыкнуть поверхностно можно и по ВДИ копать,в общем аппарат хороший но нужно к нему привыкнуть и почитать посмотреть ютуб)

так у вас же деус в подписи...там не проводов в штатных наушниках, да и все слышно вокруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у вас же деус в подписи...там не проводов в штатных наушниках, да и все слышно вокруг..

 да Деус беспроводные штатные наушники но всё равно не полная слышимость вокруг,я имел ввиду что каждому своё, как то наушники не прижились,я их в браслет запихал,лично мне так привычнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин,ещё сезон 2015 не начался,а вы своими рассуждениями о достоинствах сложных мд и о кайфе поиска с постоянно включенными мозгами,зарядили меня на создание экстренно в феврале новой заначки для покупки ещё одного детектора,типа Сигнума мфт)))) Умеете вы камрады заставить человека потратиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин,ещё сезон 2015 не начался,а вы своими рассуждениями о достоинствах сложных мд и о кайфе поиска с постоянно включенными мозгами,зарядили меня на создание экстренно в феврале новой заначки для покупки ещё одного детектора,типа Сигнума мфт)))) Умеете вы камрады заставить человека потратиться)))

 

готовь 50-52 т р  + 2 катухи 14 т р :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовь 50-52 т р  + 2 катухи 14 т р :D

Я даже про новый мд пока и не мечтаю,надеюсь на срочную продажу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗоЗо как минимум   :clap:

 

p.s. не прячьте Ваши денежки по банкам и углам и....."  (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже про новый мд пока и не мечтаю,надеюсь на срочную продажу ))

СергейЧ,копай и наслаждайся своим мд,а то уйдёшь на обсуждение на две тысячи страниц..сам знаешь куда) и не до копа будет и здесь не появишься))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ,копай и наслаждайся своим мд,а то уйдёшь на обсуждение на две тысячи страниц..сам знаешь куда) и не до копа будет и здесь не появишься))))))

Камрад kolj ты прав,надо с перспективой  покупки  искателя  завязать,иначе не дай бог купишь в разгар сезона какой нибудь мд типа сига мфт и кабздец.. :)  Как раз весь сезон и уйдёт на обучение...лучше делать покупку в конце сезона,за месяц примерно.Тогда  успеешь получить и практический опыт немножко и на теорию останется четыре зимних месяца. Камрад спасибо за полученную нужную "затрещину" :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...