Перейти к публикации

МД для замусоренных мест, выбор?


shuklin2002

Рекомендованные сообщения

ЗоЗо как минимум   :clap:

извините за вопрос - а руки у вас крепенькие?))) а то мы дрыщи и нам только Деус по силам :brows::D  всё таки 2,5 кг почти ))) знаю знаю отбалансирован ,отценрирован и нереально крут 3о3о,говорят опускаешь к земле его и сокровища сами выползают на него посмотреть :rolleyes::D (шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для замусоренных мест, выбор? создана на форуме Выбор металлоискателя.

 

извините за вопрос - а руки у вас крепенькие?))) а то мы дрыщи и нам только Деус по силам   всё таки 2,5 кг почти ))) знаю знаю отбалансирован ,отценрирован и нереально крут 3о3о,говорят опускаешь к земле его и сокровища сами выползают на него посмотреть (шучу)

 

Зря Вы так на хороший прибор...

ЗоЗо у меня нет, но Трака таскаю же. Тяжел - это да. Весу во мне как в баране - это тоже да. Тяжело - о да! Особенно если едешь куда нить дней на несколько.

Но! Не надо стебаться над Минелабами. Работу свою они прекрасно выполняют. Медленно, но делают на совесть.

Я тоже сейчас к Дусе присматриваюсь. Как к второму прибору....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уж извините но я не стебаюсь,так может немного подщучиваю,знаю что прибор хороший но извините махать таким весом день это мазохизм,прибор хорош наслышан но и цена хороша,плюс вес,вот и думаю стоит ли так мучаться,ну для меня это больше хобби и я просто начал с Деуса и ни капли не жалею,он свою цену отработал за три дня,удача подвернулась,ну и вес 1 кг,да и в управлении не сложен просто нужно привыкнуть,возьмёте не пожалеете,первый мой прибор и думаю единственный будет.Всё может быть что он станет вашим первым прибором)

 

Изменено пользователем Вальдас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для меня это больше хобби и я просто начал с Деуса и ни капли не жалею,он свою цену отработал за три дня,удача подвернулась,ну и вес 1 кг,да и в управлении не сложен просто нужно привыкнуть,возьмёте не пожалеете,первый мой прибор и думаю единственный будет

 Ну так не интересно)))А мечтать тогда о каком?post-32197-0-33683000-1423507688.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну так не интересно)))А мечтать тогда о каком?

да вот и я думаю о каком мечтать когда у меня уже есть то о чём я мечтал)))) чудес не бывает,у нас же металлоискатели а не георадары какие то там супер мощные,исправно ищут монетки, а что нам больше надо) смотрел ваш тест и вот жду когда появиться возможность свой сделать и заснять,никогда не делал и даже самому интересно что получится,погода пока не позволяет,мороз -11 )

Изменено пользователем Вальдас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол...скажу одно...есть приборы выходного дня-а есть для работы...при чём тяжёлой работы.....вот от сюда и надо плясать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол...скажу одно...есть приборы выходного дня-а есть для работы...при чём тяжёлой работы.....вот от сюда и надо плясать)))

и какой если не секрет прибор вы считаете для работы,тяжёлой естественно? не F75 ли часом чёрного цвета ?))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка-однозначно прибор выходного дня. Не тяжелый и постой, ходить с ним-удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходить с ним-удовольствие.

вот вот,главное что бы удовольствие было, и отдых,ну и монетки само собой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол...скажу одно...есть приборы выходного дня-а есть для работы...при чём тяжёлой работы.....вот от сюда и надо плясать)))

Давай,приезжай к нам,поработаем)))А то мы всё собираемся на  Новгородчину,да никак не соберёмся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой если не секрет прибор вы считаете для работы,тяжёлой естественно? не F75 ли часом чёрного цвета ?))))) :D

Ок....по чему тяжёлый? по условиям поиска! не давний пример,шурфили старый шурф-на улице минус 15,камрад с деусом отдал предпочтение лопате)мд так и не достал! эт я не к чему не говорю,ещё раз повторюсь-отдых и удовольствие это одно,а если вы видели людей для которых это работа-это совершенно другое).....вам не нравится 75 черного цвета?)))

Давай,приезжай к нам,поработаем)))А то мы всё собираемся на  Новгородчину,да никак не соберёмся. 

Думал уже.....весна вся расписана...а летом трава по шею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал уже.....весна вся расписана...а летом трава по шею...

Несцать!  Я как агроном всем распашкам  в районе учёт веду)))Всё лето по свежей пахоте ездил.Только поле вспашут,я уже там))))А есть пара мест под пастбищем,там коровки как бритвой всё стригут. :)

post-32197-0-02918700-1423516569_thumb.j

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам не нравится 75 черного цвета?)))

да я не про цвет я про название))) блак эдышн))) :D  Деус тоже чёрный же )))) в общем хорошего вам  и удачного копания и сигналов под катушкой) я слов на ветер не бросаю,удача уже на пути к вам ))) ;)

Несцать!  Я как агроном всем распашкам  в районе учёт веду)))

привет от фермеров из Литвы коллега :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не про цвет я про название))) блак эдышн))) :D  Деус тоже чёрный же )))) в общем хорошего вам  и удачного копания и сигналов под катушкой) я слов на ветер не бросаю,удача уже на пути к вам ))) ;)

ну так понятней в названии) а то блэк эдышн...хрен поймут :D

Несцать!  Я как агроном всем распашкам  в районе учёт веду)))Всё лето по свежей пахоте ездил.Только поле вспашут,я уже там))))А есть пара мест под пастбищем,там коровки как бритвой всё стригут. :)

attachicon.gif2014-07-06 07-57-12.JPG

ММда...заманчиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет от фермеров из Литвы коллега :D

Привет! Но ты меня понял слишком буквально)))Я не агроном совсем,но КАК агроном за полями слежу,знаю какое под парами,какое под озимыми,какое под яровые готовить будут.Всё вижу.всё примечаю)))  Езжу много.Летом по работе каждый день на служебной носился по району,а вечером на свою пересаживался и на коп!

ММда...заманчиво)))

Ну а фотки подготовленной поселухи с фундаментами не копанными и жерновом от мельницы ты уже видел :)

Пастбище,подстриженное коровками.Справа видна домовая яма.Их там около 5 от домов(с фундаментами) и ещё около 10 от хозпостроек.На ПГМ отмечено как пчельник.Находки от Наполеоновской пуговки -46 полк до ранних Советов.Сверху всё собрали.Попадались серебрухи Н2 и ранних Советов. Попробуем ещё с Нел Торнадо там проверить и пошурфить немного.

post-32197-0-49854200-1423518288_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Но ты меня понял слишком буквально)))

 

да я понял всё как надо))) ну я то настоящий фермер и на моих полях как раз и ищу где когда то в 17 веке и по наши дни были деревни)первое время искал где попало без карт,потом в интернете нарыл карты и понеслось) рою один так что фронт работ на много лет вперёд) мало у  искателей,подсудное дело это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я понял всё как надо))) ну я то настоящий фермер и на моих полях как раз и ищу где когда то в 17 веке и по наши дни были деревни)первое время искал где попало без карт,потом в интернете нарыл карты и понеслось) рою один так что фронт работ на много лет вперёд) мало у  искателей,подсудное дело это )))

У вас это подсудное дело? Ну у нас есть определённые ограничения то-же.И на частных полях не копаю-у нас они все больших Агрохолдингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад kolj ты прав,надо с перспективой  покупки  искателя  завязать,иначе не дай бог купишь в разгар сезона какой нибудь мд типа сига мфт и кабздец.. :)  Как раз весь сезон и уйдёт на обучение...лучше делать покупку в конце сезона,за месяц примерно.Тогда  успеешь получить и практический опыт немножко и на теорию останется четыре зимних месяца. Камрад спасибо за полученную нужную "затрещину" :D

 

Сергей  нечего там сложного в сигнуме нет,  чуйка, бг, и все металлы"  главные настройки! , как и у терры ;)  ..тем более если есть опыт с другим мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей  нечего там сложного в сигнуме нет,  чуйка, бг, и все металлы"  главные настройки! , как и у терры ;)  ..тем более если есть опыт с другим мд.

СергеиЧ, вот он где искуситель)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа Стас,начну я сезон с тремя катушками и с Х-Терой 505. Меня пока всё устраивает,ну а там посмотрим в конце сезона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на копе!

Находок - чуть - всего три монетки.

Но кайф я вам скажу!!!

Посередь зимы-то  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергеиЧ, вот он где искуситель)))

Да капец просто и ведь сделает своё дело...побегу по форумам в поисках срочной продажи какого нибудь нового МД :D  :D 

Вчера был на копе!

Находок - чуть - всего три монетки.

Но кайф я вам скажу!!!

Посередь зимы-то  :)

:confused: с ломом на копе был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с ломом на копе был?

 

 

У нас река есть незамерзающая.

Течет через деревеньку (старую) жилую.

Река та, берег на которой деревня стоит, подмывает.

Там где стояли дома лет 100 назад - уже русло.

Вот в ней и роем, если температура воздуха позволяет (от нуля и выше, благо зима эта теплая :) )

Находок вчера немного - билон Советов да пятак, и сибирка копейка.

Но кайф!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас река есть незамерзающая.

Течет через деревеньку (старую) жилую.

Река та, берег на которой деревня стоит, подмывает.

Там где стояли дома лет 100 назад - уже русло.

Вот в ней и роем, если температура воздуха позволяет (от нуля и выше, благо зима эта теплая :) )

Находок вчера немного - билон Советов да пятак, и сибирка копейка.

Но кайф!!!!

Классно,респект камрадам !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно,респект камрадам !!

 

 

Спасибо за слово доброе  :)

Обязательно завтра его передам другу своему, по совместительству напарнику на копе :)  

Так вот к теме - мусорка там знатная  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже сижу в раздумьях. 

хочу подобрать себе что то для замусоренных мест

пока рассматриваю из серии тессоро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

тоже сижу в раздумьях. 

хочу подобрать себе что то для замусоренных мест

пока рассматриваю из серии тессоро 

Я смотрю в сторону гмп и маски 4вд,дал бы кто попробовать:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

тоже сижу в раздумьях. 

хочу подобрать себе что то для замусоренных мест

пока рассматриваю из серии тессоро 

Походил по мусоркам с Баунтиком(БХПлатинум Про),теперь с Ф-75. Оба говорливые,шо ппц! Но привык и другого не хочу(пока)

Что первый,что второй выцепляют среди мусора цветной сигнал за счёт очень быстрого отклика.Т.е. если рядом ,через 1см, будет лежать ржавый гвоздь,монетка серебром,медная монетка и пробка, то чётко будет 4 разных сигнала,очень коротких,но разного тона и вида.Описать это ,думаю,невозможно)))

Хожу только в наушниках! На дисплей смотрю редко, а Тесоро все без дисплея.

Ну а для сильного мусора у меня снайперка есть.

Сегодня ходил по мусорке,по игрался с программами и настройками дискрима.Нет,все не то! Никакого дискрима! Пусть лучше поёт на разные голоса,зато сразу видишь,где что лежит и стоит ли копать.

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, дмитрий А сказал:

Я смотрю в сторону гмп и маски 4вд,дал бы кто попробовать:ah:

Вот меня уже долгое время терзает бредовая идея прикупить себе маску 4вд про.Знаю что третий прибор это уже перебор,но вот хочу и все тут.

Финансы пока не позволяют,а так наверное купил бы уже.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Вот меня уже долгое время терзает бредовая идея прикупить себе маску 4вд про.Знаю что третий прибор это уже перебор,но вот хочу и все тут.

Финансы пока не позволяют,а так наверное купил бы уже.:rolleyes:

А чем гмп не устраивает? Вроде говорят по мусору зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...