Перейти к публикации

Самоделки с характеристиками фирмачей. Терминаторы, Трио-М, Трио


a2111105

Рекомендованные сообщения

КАРАКОЛЬ, посмотрел сейчас ваши  "тесты" - это СОВСЕМ не то что показывал я. Объясню почему. Сделайте на своём приборе так что б одновременно озвучивалась и цветная и железная цель когда они сложены вместе (каждая своим тоном) как это показано у меня и по отдельности они так же продолжали озвучиваться каждая своим тоном безо всяких примесей. У вас на видео именно игры с дискримом,  а у меня никаких игр с дискримом нет, а идёт настоящее вычитание сигнала , вы загоняете в цвет болт , а я сигнал этого болта вычитаю из общей суммы сигналов - в этом огромная разница. Кто разбирается тот поймёт.

Блин......да не было там никаких игр.... все это было снято несколько лет назад по глупости и несознательности......вы чего хотите то? Если чего, я своей Маской умою ваш Терминатор как тютю-кутю...

 

Кстати...сразу скажу...все остальные фильмы тока за деньги...или такой вариант......а намотайте-ка мне катуху на Голден Маск 3 вели чиной с банны

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самоделки с характеристиками фирмачей. Терминаторы, Трио-М, Трио создана на форуме Другие металлоискатели.

Блин......да не было там никаких игр.... все это было снято несколько лет назад по глупости и несознательности......вы чего хотите то? Если чего, я своей Маской умою ваш Терминатор как тютю-кутю...

 

Кстати...сразу скажу...все остальные фильмы тока за деньги...или такой вариант......а намотайте-ка мне катуху на Голден Маск 3 вели чиной с банны

Ну да да, конечно умоете. :)  Кстати, в продолжение темы о пасатижах (ну или гвозде) с монеткой и ВДИ , моя самоделка вот что кажет, а Ваша Маска что выдаст  :ah: : 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам спасибо) а сделайте ка тесты на ржавом железе(жесть,куски чугуна,гвозди) выкопанном с земли пожааалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам спасибо) а сделайте ка тесты на ржавом железе(жесть,куски чугуна,гвозди) выкопанном с земли пожааалуйста)

Вы об этом или имеете в виду показания ВДИ ? : 

На этом видео правда немного другая самоделка (Трио-М) на неё ВДИ не ставиться, там только функция полифонии. А если Вы имели в виду снять видео про самоделку Трио-Prospector(который с ВДИ на видео выше) - то не вопрос, сделаю такие тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да да, конечно умоете. :)  Кстати, в продолжение темы о пасатижах (ну или гвозде) с монеткой и ВДИ , моя самоделка вот что кажет, а Ваша Маска что выдаст  :ah: : 

Ииии? Где там вычитание сигнала? Пятак +48, плоскогубцы-36, вот ежели бы пятак+плоскогубцы то же +48 то это вычитание сигнала...а когда плоскогубцы от -6 до -36, а пятак от +21 до +48, это обычный совокупный сигнал. Плоскогубцы дали в дискриме -6, пятак в дискриме +30 +40 вот и получилось в итоге +21. 

 

"Не верю"(С). А.С. Пушкин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииии? Где там вычитание сигнала? Пятак +48, плоскогубцы-36, вот ежели бы пятак+плоскогубцы то же +48 то это вычитание сигнала...а когда плоскогубцы от -6 до -36, а пятак от +21 до +48, это обычный совокупный сигнал. Плоскогубцы дали в дискриме -6, пятак в дискриме +30 +40 вот и получилось в итоге +21. 

 

"Не верю"(С). А.С. Пушкин. 

Вы математику в школе учили ? когда -2 суммируется с +2 какой результат получается ? Вот это и есть суммирование сигнала в противофазе (то бишь вычитание самим себя сигнала от плоскогубцев). По одному каналу сигнал от плоскогубцев даёт минус, этот же сигнал идёт по другому каналу, но уже в противофазе(то есть в плюс), сигнал этот(пасатижный) проходит по каналам в один и тот же момент времени - происходит вычитание сигнала самим себя - остаётся сигнал от монеты частично "утянутый" вниз в том канале по которому сигнал от пасатижей шёл в минус , естественно что ВДИ пятака в этом случае снижено, но "остаточный" сигнал идёт именно на пятак. Так понятно ?

"Не верю"(С). А.С. Пушкин. 

- Купаться нельзя:

Аллигаторов тьма.

- Неправда! -

Друзьям отвечает

Фома.

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Упрямец плывёт

По опасной реке.

Близка

Аллигатора хищная пасть.

- Спасайся, несчастный,

Ты можешь пропасть!

Но слышен

Ребятам

Знакомый ответ:

- Прошу не учить,

Мне одинадцать лет!

Уже крокодил

У фомы за спиной.

Уже крокодил

Поперхнулся фомой:

Из пасти у зверя

Торчит голова.

До берега

Ветер доносит слова:

- Непра... -

Я не ве... -

Аллигатор вздохнул

И, сытый,

В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Никто не плывёт

По опасной реке.

С. Михалков :)
Изменено пользователем a2111105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы об этом или имеете в виду показания ВДИ ? : 

На этом видео правда немного другая самоделка (Трио-М) на неё ВДИ не ставиться, там только функция полифонии. А если Вы имели в виду снять видео про самоделку Трио-Prospector(который с ВДИ на видео выше) - то не вопрос, сделаю такие тесты.

 

На 15той минуте, находка - это сосок от автомобильной камеры грузовика. Материал - вероятнее всего бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы математику в школе учили ? когда -2 суммируется с +2 какой результат получается ? Вот это и есть суммирование сигнала в противофазе (то бишь вычитание самим себя сигнала от плоскогубцев). По одному каналу сигнал от плоскогубцев даёт минус, этот же сигнал идёт по другому каналу, но уже в противофазе(то есть в плюс), сигнал этот(пасатижный) проходит по каналам в один и тот же момент времени - происходит вычитание сигнала самим себя - остаётся сигнал от монеты частично "утянутый" вниз в том канале по которому сигнал от пасатижей шёл в минус , естественно что ВДИ пятака в этом случае снижено, но "остаточный" сигнал идёт именно на пятак. Так понятно ?

- Купаться нельзя:

Аллигаторов тьма.

- Неправда! -

Друзьям отвечает

Фома.

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Упрямец плывёт

По опасной реке.

Близка

Аллигатора хищная пасть.

- Спасайся, несчастный,

Ты можешь пропасть!

Но слышен

Ребятам

Знакомый ответ:

- Прошу не учить,

Мне одинадцать лет!

Уже крокодил

У фомы за спиной.

Уже крокодил

Поперхнулся фомой:

Из пасти у зверя

Торчит голова.

До берега

Ветер доносит слова:

- Непра... -

Я не ве... -

Аллигатор вздохнул

И, сытый,

В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Никто не плывёт

По опасной реке.

С. Михалков :)

1) В школе для самцов с девиантным поведением, которую я заканчивал, математику не преподают.

2) "Не верю"-сказал великий поэт, после прочтения своей же поэмы "Спящая красавица". "Не верю, что он просто её поцеловал".

3) В вышеупомянутой школе, я не раз выигрывал спор элементарно доказывая, что от простой деревяшки может бить током. Стоило только коснуться языком двух проводков привязанных к простому сучку, как язык начинало ощутимо щипать, будто бы им замкнули "плюс"-"минус" девятивольтовой "Кроны". Весь секрет был в том, что я перед спором незаметно  тыкал кончиками этих проводов в стручок красного жгучего перца. Так что Вы хоть как свой сигнал назовите, суть его-фокус.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое что и с моей Аськой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста-Что вы хотели показать на видео(на огороде)? что прибор работает или как он работает? если как-то....что там надо увидеть в отличии от других мд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что Вы хоть как свой сигнал назовите, суть его-фокус.  :)

Ну в таком случае Вы каждый раз фокусничаете когда отстраиваетесь от грунта своим прибором(и даже не подозреваете об этом :mellow:   ), так как принцип компенсации грунта в каналах прибора с векторной отстройкой грунта - тот же самый что и на видео с пасатижами  :) только грунт вычитается из другого канала. ;)  

Поясните пожалуйста-Что вы хотели показать на видео(на огороде)? что прибор работает или как он работает? если как-то....что там надо увидеть в отличии от других мд?)

Работа на замусоренном железом (куски кровли, чугунков , гвозди и т.д.)месте. Снимал по просьбе форумчанина с другого форума, здесь тоже решил выложить для общего развития и представления о работе самоделок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое что и с моей Аськой!

Макс, выкладывай видео  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти,посмотрел темку,очень понравилось.Автор молоток,взял бы себе вторым прибором АРНИ(ради эксперимента).Ну что хочется сказать,владею божественным 2 года,копаю без вди по звуку,так ка это всётаки звуковой аппарат,но Терминатор не хуже выходит.Но самое главное это конечно финансы 60000-50000 рубликов против 10000 или меньше,точно не знаю,это должно о чём то говорить!На счёт мусорок не будем себя обманывать,копать приходиться всёравно все спорные цветные  сигналы даже дусей...На счет аськи,улыбнуло,там всё примитивно в колокол ударило, копать, молчит идём дальше.А хочеться поиграться с сигналом,с настройками( это конечно я про дусю) но Терм по сравнению с Аськой это уже другой уровень...Это конечно моё мнение ,попрошу не пинать,новичёк на этом форуме.Автору огромный респект за такую проделанную работу.Всем удачи в копе.

Изменено пользователем __ДРУИД__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Терминатор хорошая самоделка. Кому интересно в инете есть видео по моему  в Нижнем Новгороде был слет поисковиков и создатель данного прибора показал возможности Терма.  Да кстати себе данный мд собрал результат радует без находок не оставляет. Мои мдешки  (Маска 3 турбо, Терминатор Про, Фортуна М) два из них самоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слёт в Нижнем Новгороде был , если мне не изменяет память , в 2007 году  и на том слёте учавствовал Терминатор 4  однотональный, это самая первая модель из всей линейки Термов. С той поры утекло много воды и после Терминатора - 4 появился Т-3 тоже однотональник  в котором были учтены недостатки Терма-4 , а уже потом , на базе Т-3 пошли две ветки развития Терминаторов , все последующие модели либо двух тональные, либо многотональные, Одна ветка это модели : Терминатор ПРО (двухтональник) и Терминатор-Мегатрон (двухтональник), вторая ветка это модели Трио (двухтональник), Трио-М (многотональник) и Трио-Prospector (многотональник), в последней модели (в Трио-Prospector) устанавливается ВДИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трио-Prospector - небольшое тестирование ВДИ в реальном копе :

 

P.S. Ямку закопал на обратном пути :)

Изменено пользователем a2111105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Подскажите у кого есть мд вератор4? Есть вопросы по катушке и возможно ли изменить частоту? Если вопрос глупый прошу не пинать:)))  С уваженьецем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин че ниукого нема? ..самому походу придется разбиратс^_^...ну если че пишите.. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Вератор-2 , менял когда то частоту (давно было дело) , помню что геморно и возился долго. Зайдите лучше на форум самодельщиков мд4у и там поспрашивайте в разделе посвящённом Вераторам, там быстрей подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел сегодня на пару часов. Опробывал прибор находки шмурдяк но другова там и не будет.мелкие гвозди копал с 40 см. Отдавало в цветной звон. Глубже копать не стал. Прибор шумноват но цель хватает четко. После праздников если будет тепло попробую в поле. В городе не варик с ним по пустырям. С уважением комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветал у тебя тоже щас снег валит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Вышел сегодня на пару часов. Опробывал прибор находки шмурдяк но другова там и не будет.мелкие гвозди копал с 40 см. Отдавало в цветной звон. Глубже копать не стал. Прибор шумноват но цель хватает четко. После праздников если будет тепло попробую в поле. В городе не варик с ним по пустырям. С уважением комрады!

Вы свои выводы о приборе пишите...интересно..........была мысля самоделку прикупить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, у меня вопрос, а сколько стоят самоделки и катушки к ним где брать? Катушки самодельные (стоимость какая?) или можно заводские покупать? Гарантии какие-нибудь есть? Ну и самое главное: почему люди все таки покупают известные (хоть и дороже в разы) приборы, а не самоделки?  С Уважением к Вам и вашему труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Седой Урал сказал:

Прочитал тему, у меня вопрос, а сколько стоят самоделки и катушки к ним где брать? 

По разному. Если говорить о серьёзных самоделках (имею в виду о тех которые составят конкуренцию дорогим брендам, а некоторым из них ещё и фору дадут) - то это ценовой диапазон от 8000р. до 15000р. По поводу катушек - к некоторым самоделкам подходят от заводских брендов, а к некоторым только индивидуальные самодельные.

43 минуты назад, Седой Урал сказал:

...Гарантии какие-нибудь есть? ...

Конечно есть. И по обслуживанию и по честности покупки. Но покупать нужно не у кого придётся, а у провереных самодельщиков.

43 минуты назад, Седой Урал сказал:

... Ну и самое главное: почему люди все таки покупают известные (хоть и дороже в разы) приборы, а не самоделки?  ....

Ну во первых отсутствие знаний о самоделках. Во вторых - стереотипы (к примеру кто то когда то спаял древнюю схему мд на биениях из журнала радио , получил 5см на консервную банку и горький опыт , и теперь при слове "самоделка" у него в голове всплывает образ того убогого мд на биениях и человек думает что все самоделки такие). В третьих обычная боязнь вляпаться. В четвёртых есть тип копарей (да и людей вообще) которым более важен внешний вид чем поисковые характеристики или более важен понт (типа "я за свой прибор сто тыщ денег отдал") . В пятых некоторые думают что чем дороже прибор - тем лучше у него поисковые характеристики (а это далеко не так). Те камрады-копари , которые в теме , покупают и продают самоделки наравне с дорогими брендовыми МДшками, пробуют то одну , то другую  самоделку, оставляют наиболее подходящую для себя. У некоторых из копарей первым основным прибором является самоделка, а второй (типа Экспа или Тёрки 705 ) валяется в багажнике или дома. У некоторых наоборот. Некоторые заказывают самоделку с заточкой под определённый вид поиска. В общем как то так.  

43 минуты назад, Седой Урал сказал:

...  С Уважением к Вам и вашему труду.

Спасибо на добром слове. Всех с наступающими праздниками и хорошего следующего копарьского сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый апарат взял вообще для чермета. Убогий внешеий вид одеа крутилка непонятно для чего но метал поднимал. Довесок к зарплате потом захотелось получше апарат но финансова у меня очень печально. Дал обьявление и поменял свою сварку на вератор 4. Более менее акуратный вид есть дискрим и ручная отстройка от грунта. Катушка самодельная дд. Человек у которого менял до этого была ася ему не понравилась. С вератором он поднял( с его слов но находки показывал) пули гильз немного были и монеты и один крестик. Вроде как апарат не для новичков но мне хватило пол часа и мы сдружились с апаратом. Два режима поиска статик и динамический хороший пинпоинт . ну дальше больше с увпжением комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще ходил с сыном ( 5 лет) теперь и он просит себе мд:))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще честно говоря, мне Вератор не очень в руку лёг , когда я с ним копаю - то немогу отделаться от чувства что копаю с Тёркой . Вератор как правило даю или гостю или сыну :) , а сам пользуюсь им редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, a2111105 сказал:

Вообще честно говоря, мне Вератор не очень в руку лёг , когда я с ним копаю - то немогу отделаться от чувства что копаю с Тёркой . Вератор как правило даю или гостю или сыну :) , а сам пользуюсь им редко.

Подскажите как он по монетам? С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...