Перейти к публикации

Самоделки с характеристиками фирмачей. Терминаторы, Трио-М, Трио


a2111105

Рекомендованные сообщения

В 30.12.2015 at 03:57, vetal79 сказал:

Подскажите как он по монетам? С уважением!

Один в один Тёрка 34 - Тёрка 505, если пользовались этими приборами поймёте о чём речь. Если не пользовались , то  вкраце - нормальная работа по неглубоким целям на среднем грунте и многочисленные ошибки на предельных глубинах и на тяжёлом грунте ( на глубине сброс в чернину цветных целей и озвучивание цветом черняги), как по мне , то - не устраивающая меня работа на замусоренных участках. Это наиболее не устраивающие меня нюансы. В общем по характеристикам это клон Тёрок. Вот небольшой мой ролик, он поясняет некоторые вещи : 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самоделки с характеристиками фирмачей. Терминаторы, Трио-М, Трио создана на форуме Другие металлоискатели.
7 часов назад, a2111105 сказал:

Один в один Тёрка 34 - Тёрка 505, если пользовались этими приборами поймёте о чём речь. Если не пользовались , то  вкраце - нормальная работа по неглубоким целям на среднем грунте и многочисленные ошибки на предельных глубинах и на тяжёлом грунте ( на глубине сброс в чернину цветных целей и озвучивание цветом черняги), как по мне , то - не устраивающая меня работа на замусоренных участках. Это наиболее не устраивающие меня нюансы. В общем по характеристикам это клон Тёрок. Вот небольшой мой ролик, он поясняет некоторые вещи : 

 

Видео видел но опять это в помещение . работал один раз ( больше погода не дала) мелкие гвозди ржавые с 35-40 скидывала в цвет . зашел в лесок там обилия мусора там да вообще невозможно. В поле выйду отпишусь что как. Я так понял у нас все работают с раскрученными марками мд. Хотя сам тессорик хочу. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2015 at 10:52, sania1380 сказал:

Привет. Терминатор хорошая самоделка. Кому интересно в инете есть видео по моему  в Нижнем Новгороде был слет поисковиков и создатель данного прибора показал возможности Терма.  Да кстати себе данный мд собрал результат радует без находок не оставляет. Мои мдешки  (Маска 3 турбо, Терминатор Про, Фортуна М) два из них самоделки.

Очень интересно мнение пользователя Маски и Терма. Не поделитесь впечатлениями об обоих приборах. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Вахтер сказал:

Очень интересно мнение пользователя Маски и Терма. Не поделитесь впечатлениями об обоих приборах. Спасибо.

 

Ну те которые представлены в этой теме это не совсем Термы - это самостоятельная ветка их развития.

По поводу самих мд Трио-М и Трио-Prospector представленных в этой теме -  

Минусы : Не всегда есть возможность сделать внешний вид прибора не хуже заводского. 

Плюсы :Приборы многотональные, с приличной глубиной, под высоковольтными линиями не слепнут и не "поют" как некоторые заводские , на мусорке не слепнут, прекрасное разделение целей, если цветная цель лежит рядом с железкой они её покажут, очень редко ошибается (имею в виду бьёт в цвет) на плоское ржавое железо типа кровли , на обычные железки типа гвоздей вообще не ошибается, низкое энергопотребление (аккума 9 вольт 250мач хватает на летний день полноценного копа по мусорке в режиме озвучки всех металлов) , в Трио-Prospector есть возможность установки цифрового ВДИ , низкая цена в сравнении с заводскими приборами, высокие поисковые характеристики (тоже в сравнении с заводскими приборами).

Ну и как дополнение дальность по воздуху на 5коп.СССР с датчиком 250мм :

https://www.youtube.com/watch?v=2GImD0fcHP4

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно у нас в России кто нибудь занимается ими? Сколько ни смотрю украина. Как понял вераторы гроза это как раз и есть ветка от трио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vetal79 сказал:

Интерестно у нас в России кто нибудь занимается ими? Сколько ни смотрю украина. Как понял вераторы гроза это как раз и есть ветка от трио?

Нет , не угадали :) Вераторы и Грозы - это разработки украинского самодельщика известного под ником Циклон (зовут Юрий Витальевич). 

Терминаторы - это разработка двух наших отечественных российских самодельщиков из Нижнего Новгорода одного из них зовут Евгений , второго Андрей (на форумах ник Ятаган) .

А ветка Трио - это моя собственная разработка :) на базе Терминатора (он взят за основу).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Терминатор Про собирал сам гоняю его второй сезон без находок не оставляет глубина по тестам  3 коп Н2 35 см в грунте стоит регулятор низкого тона(громкость отклика железа) низкий тон еле слышно на мусоре работает как пылесос на цветные цели. Датчик лапоть ДД размер не помню  корпус из Болгарии заказывал, на грунт отстраивается можно сказать один раз отстроился и не трогаешь. По питанию терминатор экономичный потребляет порядка 40-50 милиампер за сезон заряжаю 1-2 раза (литий 18650 2 штуки), лёгкий это плюсы его. Из минусов заметил только один на распашке слепнет т.е не видит монетос в глубине в чернинку скидывает ну и всё из минусов. Брал вторым МД Маску 3+ её гонял там где терм не справится Маска своеобразный МД её как и все кто гонял с ней знают нужно привыкнуть к озвучке в остальном  она не сложная но опять же её поймет тот кто ходил с аналоговым Мд. Режим турбо ни разу не использовал хватало так. Да один раз и то на слете мерились у кого пипс,,,,ка глубже берет вот там и включал турбо. Сейчас собрал Фортуна М осенью мало тестил начну с началом сезона но по результатам там где Теркой 705 выбито Фортуна М поднимает в грунте 40-45 см Как то так.   

Прохор .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! У вас случайно схемы на вератор нет? Для катушки. Одна дд хочу одну про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

Шикарно! У вас случайно схемы на вератор нет? Для катушки. Одна дд хочу одну про запас.

Дык зайдите на форум самодельщиков мд4у , там и схемы ,и пояснят как и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для вератора 4 там не увидел схемы датчика. Других там много . вообще я так понял это один такой сайт кулибиных по мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vetal79 сказал:

Именно для вератора 4 там не увидел схемы датчика. Других там много . вообще я так понял это один такой сайт кулибиных по мд

Схемы датчиков для всех Вераторов одинаковые. :) Да это сайт самодельщиков исключительно по металлоискателям и их сопутке (беспроводные наушники , пины, корпуса катушек и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Весь инет исковырял теперь с товарищем надо договарится что б изготовил! С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вератор 4 патраха катушки в ренгене прошу любить и жаловать

004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой тестик: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока один металлолом копаю. Монет реликвий нет но ... И местр выбитое. Два хутора сссровских времен. Молотки фомки обрез и куча всякого железа. Пока бью там но ищу другие места в надежде на монетосы а так скажу вератор бьет норм. Линии электропередач не мешают.заряд держит. Хожу на динамическом чуйка и грунт на 15 часов стоит.без наушников.катушку изолентой обматал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На молнию редко смотрю жестянку и крупное железо ржавое тож выдает как цветной. В общем мд доволен только на замусоренных участках парусь особенно с гвоздями и пробками. Последние вообще доканали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термики  железо в цвет практически не закидывают, а что касается водочных пробок - то да, это бич поисковика. 

Изменено пользователем a2111105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a2111105  под линией передач проверял спецально. Норм работает а вот если телефон с ума сходит. Стоял на безвучном смотрю мд сдурел сразу нне вьехал потом бросил тлефон в машину и все устаканилось. Не знаю может настраивать надо что б дискрим был но пока боюсь лезть в настройки. Пока н нйду мнету тогать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои находки с недавнего совместного копа с питерскими камрадами с Ревью , учавствовало 7 приборов (2шт Деуса, Тёрка 70 , Ф75 , АТ ПРО и две моих самоделки - Трио-Prospector и Трио-М ) . Был ещё правда один прибор АСЯ350 (восьмой), но о нём вообще не считаю нужным писать , так как он вообще ничего кроме шмурдяка не нашёл . А так в лидерах оказались - Деус , Тёрка70 и две моих самоделки  :

 

11.gif

2-1.gif

серьга.jpg

Изменено пользователем a2111105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прочитал эту тему и вижу что Вы хорошо разбираетесь в самодельных МД, хотел бы проконсультироваться по некоторым приборам... 
Уже давно хочу приобрести первый МД, но всё никак не выходит, со временем вкусы меняются, и всё больше возникает сомнений какой детектор выбрать...
Раньше без раздумий взял бы Эйс 250, потом появилась 300і, захотелось её...но за такие деньги, брать прибор для начинающего как-то глупо, тем более в нынешней ситуации...я решил поподробнее изучить ассортимент доступных металлоискателей, а не слепо доверять советам "гуру" которые советуют одни и те же приборы новичкам...сейчас уже я подумываю, что не нужны мне глупые навороты, и переплачивать за "бренд", решил остановится на наших приборах, которые по функционалу и характеристикам позиционируются как даже лучшие, чем "забугорные"...
Пираты, Квазары, Фортуны, Кощеи, все они интересны по-своему, но почитав интернет, ближе всего мне именно Терминаторы, именно про них я и хотел бы узнать подробнее...
По порядку, как Вы относитесь модели "Терминатор М", которую продает магазин "Фортуна" в Украине? Что можете сказать по этому детектору? Они позиционируют эту модель как "улучшенную" по сравнению с самодельными, и как "первую заводскую" интересно было бы услышать Ваше мнение...
С Уважением...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! Я лично не такой большой спец по мд . Скажу так самодельный мд типпа трио вератора не плохие мд но... если сам рубиш в изготовление или есть вариант купить. У меня вератор бьет глубоко за сезон " подружился" с ним но опять одно но!- катушка дд и она одна у меня сам не изготовлю. В отличии от заводских моделей где катушку можно спокойно купить. Тут уже не раз говорилось ищет не прибор ищет человек. Я за сезон поднял одну царскую копейку и то усосанную. Металла кучу,обрез,кое что по войне молотки цепи . Одним словом окупил и дорогу и мд металлоломом. Посмотрим что да как на следующий год. Щас хочу что то с годографом и заводское что б выбор катушек был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на ютубе. Ищет все мд. И самодельные и заводские. Вопрос цены и наличие настроек. Знакомый вообще с пиратом 2 года ходил только в этом году взал гаррика 2500  хотя апарат устарел но и он радует находками своего хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...