Перейти к публикации

коп в Вологодской губернии


А0184

Рекомендованные сообщения

Приветствую крестик зачёт 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2003770
Поделиться на других сайтах

Тема коп в Вологодской губернии создана на форуме Отчеты с копа.

всем доброго вечера. сегодня копал на урочище. снег сырой пошел сильно поэтому пришлось уезжать. результат по монетам скромный но из интересного попался корпус от зеркальца на прялку и какой то необычный крестик с камушками похоже на бирюзу.

IMG_20260407_180013_edit_268293421666144.jpgIMG_20260407_180026_edit_268282240451374.jpgIMG_20260407_180049_edit_268308045090376.jpgIMG_20260407_180056_edit_268317807207376.jpg

IMG_20260407_153242.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2004390
Поделиться на других сайтах

Первый раз такой женский крестик вижу. Жаль что не целый. Он медный?

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2004576
Поделиться на других сайтах

08.04.2026 в 08:32, Бугор сказал:

Первый раз такой женский крестик вижу. Жаль что не целый. Он медный?

латунный 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2004584
Поделиться на других сайтах

10.04.2026 в 22:19, А0184 сказал:

всем доброго вечера. сегодня с другом гоняли на коп который получился весьма удачным. Проехали две деревни и результат по находкам удивил. Монеты на их фоне потерялись.

IMG_20260410_102854.jpgIMG_20260410_122635_edit_333003055176540.jpgIMG_20260410_122643_edit_333023308923618.jpgIMG_20260410_133311.jpgIMG_20260410_142623_edit_335753460410242.jpgIMG_20260410_145942_edit_336687142522836.jpgIMG_20260410_151443_edit_337481906328268.jpgIMG_20260410_174446.jpgIMG_20260410_124728.jpgIMG_20260410_151328.jpg

 

Шикарный результат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2004988
Поделиться на других сайтах

Ах, ключик хорош! Хочу,хочу))

Изменено пользователем Конь-огонь
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2005007
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. Откуда в ваших краях газбак, интересно. Не лень кому то было тащить...

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2005421
Поделиться на других сайтах

13.04.2026 в 16:35, Сезон волшебства сказал:

Прекрасно. Откуда в ваших краях газбак, интересно. Не лень кому то было тащить...

В хозяйстве все пригодится!😆

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2005424
Поделиться на других сайтах

@А0184 Миш,крест обалденный,да и редок

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2005425
Поделиться на других сайтах

Даа, крест хорош, если интересует обмен, готов пообщаться, да и про ключ не забудь)))

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2005460
Поделиться на других сайтах

Миш, кто-то охотника съел😲i-2026-04-17T073753_034.thumb.jpeg.c80a4c1a3005b49886df24912c2e4431.jpeg

Двушка хорошая ,с верхней бандеролью.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2006037
Поделиться на других сайтах

12.04.2026 в 21:19, А0184 сказал:

всем доброго вечера. сегодняшний результат на урочище.

IMG_20260412_134321_edit_404320319162483.jpgIMG_20260412_150548.jpgIMG_20260412_162832.jpg

IMG_20260412_113903.jpgIMG_20260412_150602.jpg

Газбак в вологодской?!🫪

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2006045
Поделиться на других сайтах

17.04.2026 в 10:54, Нивер сказал:

Газбак в вологодской?!🫪

Народ у нас в стране хозяйственный все в дом 🤑

затрофеил и всякие мелочи трофейные домой привез в нем типа в "хозяйстве пригодится" 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2006046
Поделиться на других сайтах

@А0184 Со станины, столик хороший получится.. Видал со стеклянной крышкой, хорошо смотрится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2006546
Поделиться на других сайтах

Доброго дня надо было жернова тоже по карманам и домой 🤣

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2006557
Поделиться на других сайтах

@А0184 Доброе утро. У знакомого был случай потери стволов при ходьбе в лесу на место охоты, вывалились из чехла, в результате поисков нашли, правда у вас цевье отсутствует, обычно оно стоит на стволе.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2006558
Поделиться на других сайтах

деньга уже прекрасна-редкость в наших краях.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2006832
Поделиться на других сайтах

Зачет! Сумочка из бересты? Или как правильно она называется - котомка?

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2008142
Поделиться на других сайтах

27.04.2026 в 08:48, Бугор сказал:

Зачет! Сумочка из бересты? Или как правильно она называется - котомка?

Не знаю как в Вологодской области зовется, но у нас в Архангельской это пестерь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2008144
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать! (закончился плюсомёт).

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2008145
Поделиться на других сайтах

27.04.2026 в 08:48, Бугор сказал:

Зачет! Сумочка из бересты? Или как правильно она называется - котомка?

это пестерь ! для ягод и грибов

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/34/#findComment-2008258
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...