Перейти к публикации

коп в Вологодской губернии


А0184

Рекомендованные сообщения

01.05.2026 в 20:02, А0184 сказал:

всем доброго дня. два дня копа в деревне у тёщи оказались интересными по находкам. Особенно порадовали две пряжки, бочка на 60 литров с клеймами(шильдиками) и машинка жестяная. Все предметы были найдены в одной деревне. Бочка и машинка на помойке .

IMG_20260430_171855_edit_91993205317636.jpgIMG_20260430_140942.jpgIMG_20260430_140949.jpgIMG_20260430_145001.jpg

IMG_20260430_145003.jpgIMG_20260430_145006.jpgIMG_20260430_145009.jpg

IMG_20260430_145012.jpgIMG_20260430_171827.jpgIMG_20260501_110236_edit_106599549398276.jpgIMG_20260501_092314.jpgIMG_20260501_080031.jpgIMG_20260501_080324.jpg

IMG_20260501_092413.jpgIMG_20260501_092425.jpgIMG_20260501_092548_edit_107133494196539.jpgIMG_20260501_104136.jpgIMG_20260501_104126.jpgIMG_20260501_104130.jpgIMG_20260501_104145.jpg

Капец какие места интересные у вас!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2009137
Поделиться на других сайтах

Тема коп в Вологодской губернии создана на форуме Отчеты с копа.

всем доброй ночи. сегодня в Ярославскую область катался. результат на фото.

IMG_20260504_182339.jpgIMG_20260504_182344.jpgIMG_20260504_210029_edit_203662562238600.jpgIMG_20260504_210050_edit_203672687408678.jpg

IMG_20260504_124715.jpgIMG_20260504_124727.jpgIMG_20260504_145708.jpgIMG_20260504_145716.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2009560
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня мотались с другом в Ярославскую область. трава прёт быстро. Немного находок и печаль дня это кольцевик изуродованный

IMG_20260508_184849.jpgIMG_20260508_184902.jpgIMG_20260508_184928.jpg

IMG_20260508_142429.jpgIMG_20260508_142435.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2010266
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня большая деревня в 45 домов увы ничем интересным нас не порадовала. на обратном пути зашли в деревню у дороги и попался интересный перстенек.

IMG_20260510_175005_edit_340935350697013.jpgIMG_20260510_175012.jpg

IMG_20260510_203227.jpgIMG_20260510_203310.jpgIMG_20260510_203319.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2010576
Поделиться на других сайтах

10.05.2026 в 21:25, А0184 сказал:

 у дороги и попался интересный перстенек.

 

 

Вроде тоже проглядывается остаток белой эмали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2010578
Поделиться на других сайтах

10.05.2026 в 21:49, Базилла сказал:

Вроде тоже проглядывается остаток белой эмали.

так она там имеется. и вставка с изображением людей и воина то ли из стекла то ли из чего то другого.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2010580
Поделиться на других сайтах

10.05.2026 в 21:55, А0184 сказал:

так она там имеется. и вставка с изображением людей и воина то ли из стекла то ли из чего то другого.

Наверно сердолик какой-нибудь. Люблю перстни с сюжетом на камне. Мне попадался со всадником, но сам перстень не целый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2010581
Поделиться на других сайтах

10.05.2026 в 21:58, Базилла сказал:

Наверно сердолик какой-нибудь. Люблю перстни с сюжетом на камне. Мне попадался со всадником, но сам перстень не целый.

а по цене можете подсказать?

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2010582
Поделиться на других сайтах

10.05.2026 в 22:01, А0184 сказал:

а по цене можете подсказать?

Не, не знаю. Но я бы такой меньше чем за 2 т.р. не отдавал. Не часто попадаются с сюжетом на камне. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2010585
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи. вот немного хабара из заброшек. шурф ничем не порадовал.

IMG_20260530_113359.jpgIMG_20260530_135843.jpgIMG_20260530_135941.jpg

IMG_20260530_154749.jpgIMG_20260530_163837.jpgIMG_20260530_163841.jpgIMG_20260530_163849.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014025
Поделиться на других сайтах

@Базилла @А0184 Серёг, Миш,Доброго! Сюжет перстня довольно известен- суд царя Соломона.

Суд Соломона» — библейский сюжет, описанный в Третьей книге Царств (3 Цар. 3:16–28). Он стал символом мудрости, нестандартного подхода к разрешению конфликтов и справедливости.Суть истории заключается в следующем: к царю Соломону пришли две женщины, которые жили в одном доме и одновременно родили сыновей. У одной из них ночью умер ребёнок, и она утверждала, что соседка подменила детей, забрав её живого ребёнка себе. Вторая женщина отрицала это и заявляла, что мёртвый ребёнок первой женщины — её сын. Без свидетелей установить истину было невозможно.

 

 

Соломон предложил нестандартное решение: он велел принести меч и притворно приказал разрубить живого младенца пополам, чтобы каждая женщина получила по половине. Услышав об этом, одна из женщин закричала, чтобы ребёнка не убивали, а отдали её соседке. Вторая же сказала: «Пусть будет ни мне, ни тебе».

Таким образом стало ясно, кто настоящая мать ребёнка: она была готова пожертвовать его жизнью ради спасения. По приказу царя сына вернули той женщине, которая просила оставить его в живых.

706.thumb.jpg.eb673da04f86b25aa87cda3d2ce20db6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014032
Поделиться на других сайтах

Вот мой с сердоликом,герб польского рода,нашел чей -а сейчас не могу вспомнить,ну завтра гляну.Жаль сломан. В середине,три цветка.IMG_20241103_134522.thumb.jpg.f84040fff294d5ce18d851b3010784a5.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014033
Поделиться на других сайтах

01.06.2026 в 23:38, А0184 сказал:

 вот немного хабара из заброшек. шурф ничем не порадовал.  

  IMG_20260530_163841.jpg 

 

Помню у деда, такая ручная мельница была... default_magnifier.gif.5b45c33cb8dd35b4883771bc2d6aed2b.gif

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014148
Поделиться на других сайтах

02.06.2026 в 23:49, Серый68 сказал:

 

Помню у деда, такая ручная мельница была... default_magnifier.gif.5b45c33cb8dd35b4883771bc2d6aed2b.gif

Дед у тебя продвинутый был,на внуков надеятся, что жеватьтебе будут -не факт,так что копанину перебери,мож там и мельница будет,будешь спать спокойно:cap:

Михаил,сорри за оф)

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014154
Поделиться на других сайтах

02.06.2026 в 21:39, Sherl_75 сказал:

Дед у тебя продвинутый был,на внуков надеятся, что жеватьтебе будут 

 

Шарик, тьфу ты.. Руслик- ты балбес! default_popcorn.gif.756deed811cd7cff62460769ea253ae8.gif Раньше в деревнях, все свое было. Масло в ручную били, такой мельницей ручной, муку или дробленку мололи, для курей, скотины.. Дед, на лошади огород пахал, бороновал. Бабушка, сама пряла пряжу, вязала и т.д и т.п.. Не то что некоторые, огород посадить не могут! 

Изменено пользователем Серый68
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014159
Поделиться на других сайтах

02.06.2026 в 19:49, Серый68 сказал:

 

Помню у деда, такая ручная мельница была... default_magnifier.gif.5b45c33cb8dd35b4883771bc2d6aed2b.gif

это бочёнок для дёгтя

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014162
Поделиться на других сайтах

03.06.2026 в 01:19, Серый68 сказал:

Шарик, тьфу ты.. Руслик- ты балбес! default_popcorn.gif.756deed811cd7cff62460769ea253ae8.gif Раньше в деревнях, все свое было. Масло в ручную били, такой мельницей ручной, муку или дробленку мололи, для курей, скотины.. Дед, на лошади огород пахал, бороновал. Бабушка, сама пряла пряжу, вязала и т.д и т.п.. Не то что некоторые, огород посадить не могут!

Ты сильно хреново обо  мне думаешь,:cigar:но тему круто сменил,я же тож в по сути в деревне рос,ток в военной,а родители из обычных деревень  были...:cap: коров доить не умею но другому обучили,особенно ремню по опе:crazy:

 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014165
Поделиться на других сайтах

02.06.2026 в 22:38, А0184 сказал:

это бочёнок для дёгтя

 

Блин Миш, а мне по фото показалось, что мельница... default_magnifier.gif.88a550d6f1972bdf63e21b0074d1158c.gif типа такой..

 

941ed5a9-46d6-5e2e-8bdd-68389acac7df.thumb.jpeg.4ce0ca859a9d98799410b8616c5a4ede.jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014167
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра. вчера с друзьями ездили пошурфить. деревня вроде и была 20 домов а ниче интересного не попалось. у меня 3 монетки у коллег чуть больше.

IMG_20260603_133900.jpgIMG_20260603_135757.jpgIMG_20260603_174849_edit_963509765296737.jpgIMG_20260603_133909.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2014336
Поделиться на других сайтах

Жирно.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2015136
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня не надолго успел сгонять на шурф. монетки всего 2 шт. советы но за то попалась здоровенная пепельница из шпиатра. клеймо не смог разобрать.

IMG_20260612_130740.jpgIMG_20260612_130804.jpgIMG_20260612_130801.jpgIMG_20260612_130756.jpg

IMG_20260612_163508_edit_1151492168256403.jpgIMG_20260612_163519_edit_1151500794541557.jpgIMG_20260612_163531.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2015456
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2015457
Поделиться на других сайтах

12.06.2026 в 17:14, sigun сказал:

Алексей спасибо за ссылку но только у меня не чугун а шпиатр (по фото видно серебристый цвет от него) и клеймо немного другое. Да и деревня в до ВОВ исчезла.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2015458
Поделиться на других сайтах

Не у тебя просто такая,но ранняя царская. Я думал,клейма глянешь.Такое у тебя ,тож на таб.листе,i(53).jpeg.78322a962ef570a3c5884847b8fc9d12.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2015459
Поделиться на других сайтах

Миш,только так надо смотреть .Видно кус.з.IMG_20260612_173439.jpg.74dcd0cc5f948daa6ffeb23fb8375280.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2015460
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня немного пошурфил. попалась печаль 10 грошей 1840 года.

IMG_20260623_170943.jpgIMG_20260623_171207.jpgIMG_20260623_171236_edit_1348601480157382.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/24375-kop-v-vologodskoy-gubernii/page/35/#findComment-2017017
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...