Перейти к публикации

Как дела. перезагрузка.


giliki

Рекомендованные сообщения

Демократия - продажная девка кого-то там.

На форуме не может быть демократии. Иначе он сдохнет.

Модеры не должны миндальничать. Они должны поддерживать порядок на форуме не считаясь с личными взаимоотношениями.  Модератор это не человек. Это функция, прежде всего. 

 

И еще. У форума есть хозяин. У нашего это @Ralf

Находясь на его форуме, мы играем по его правилам. Если его такое положение устраивает - остается либо принять эти правила, либо уйти отсюда. 

Есть, конечно, третий вариант -попытаться донести до Ральфа наши пожелания - как участников форума. 

 

Я, можно сказать, "правила принял". И стараюсь за пределы "Баек..." и ряда дружественных тем не вылезать. Потому что можно регулярно информировать модераторов о нарушениях - толку-то.  Настроение портить себе я не хочу. 

Провокаторы, просто люди, наглые, не читающие правил форума, но быкующие, когда им делают замечания, срачеводы - их все больше и больше. 

Руки в "определениях" и "ауках" - докатились... Хамство и злые подъебки - не дружеские подколы - регулярно. Клоны... 

Можно и продолжать перечислять. 

 

Дружеский, "уютный", доброжелательный  ресурс превратился в квартиру, куда подселили "профессиональных соседей", чтобы выжить старых хозяев "вникуда".

 

Я много где был модератором. Я начинал еще в ФИДО. Если не наводить порядок, если не слышать пользователей - то это путь в бездну. Которая схомячит очередной отличный ресурс и не подавится. 

Будет на нем междусобойчик пяти человек, которые будут жрать и славословить друг друга - и все. 

 

И да. Два модератора мало для такого форума. 

В продажные нужен свой, отдельный. Который и накажет и подскажет.  И при этом который имеет возможность оперативно реагировать на темы. 

А то так и будем "с руками торговать" 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как дела. перезагрузка. создана на форуме Флудилка.
29.12.2023 в 00:17, Alexander7 сказал:

А про модеров соглашусь, ссут блокировать гавнюков и дегенератов.

Александр. Вы за меня не решайте. Нет у меня на форуме не врагов, не друзей. Есть только хорошие товарищи и не очень хорошие. 

Многим моих хорошим товарищем не раз прилетало. 

А устав администрации привык соблюдать. 

Я волонтёр и за должность модератора совершенно не  держусь. Но пака я в должности то изволю соблюдать устав форума. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждения всем.  за обсуждение действий администрации, в не соответствующем разделе,  выписываются штрафные баллы. 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 23:51, zondik сказал:

Александр. Вы за меня не решайте. Нет у меня на форуме не врагов, не друзей. Есть только хорошие товарищи и не очень хорошие. 

Многим моих хорошим товарищем не раз прилетало. 

А устав администрации привык соблюдать. 

Я волонтёр и за должность модератора совершенно не  держусь. Но пака я в должности то изволю соблюдать устав форума. 

Вас всего двое, но конкретно пальцем тыкать не хотелось, поэтому пришлось обобщить "модераторы".

К вам меньше всего притензий. От вас у меня было достаточно бананов и блоков, но за дело. 

Вот меня засунули в растрельные списки, а за последний месяц не было срачей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 22:08, Arvest сказал:

хоть за него и пытался вступиться наш уважаемый форумчанин Евген.

не пытался , а делаю и  буду это делать...   Если не сдвинется с какой то точки- останется вообще без внимания Костина участь - тогда уйду я...   вариантов по Косте много..   всё в руках администрации.    в данный момент - я не вижу и , повторюсь - не видел и тогда за что Косте вечный банн был...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 01:54, Alexander7 сказал:

Вас всего двое, но конкретно пальцем тыкать не хотелось, поэтому пришлось обобщить "модераторы".

К вам меньше всего притензий. От вас у меня было достаточно бананов и блоков, но за дело. 

Вот меня засунули в растрельные списки, а за последний месяц не было срачей? 

@Arvest Модератор отлично справляется со своими обязанностями.  Администрации форума он устраивает, и меня то же. Остальным нужно как то сдружится, что ли. и быть повежливее друг к другу. 

Не кто вас расстреливать не будет. Если конечно сами не будете провоцировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Нет тупиковых ситуации. Из любой проблемы есть выход. Я работаю над этой проблемой, но не все так сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 23:02, Танкред сказал:

Демократия - продажная девка кого-то там.

Вадим - всё чо ты расписал выше- не раз уже говорилось за эти годы....  только почему то тогда - не было восторгов то....  так -типа - сказал и сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 23:58, zondik сказал:

@Arvest Модератор отлично справляется со своими обязанностями.  Администрации форума он устраивает, и меня то же. Остальным нужно как то сдружится, что ли. и быть повежливее друг к другу. 

Не кто вас расстреливать не будет. Если конечно сами не будете провоцировать. 

Выше, в комментариях, товарищ Хорст говорит, что я порчу форум. Модератор составлял списки админу с именами пользователей, которые по его мнению портят форум и заблокировав их, форум стал бы чище.

Это вообще нормально?

Что за репрессии? 

Я поэтому и спросил, за последний месяц-два форум стал чище? Не было срачей?

А я в принципе сам могу ответить. Как закрыли тему про поныть, так каках меньше стало. Какое там у кого детище и труды пропали, вообше ума не приложу.

У меня так вообще активность три раза в месяц, строго по теме, и только вчера не удержался в Головодурке.

Нашли тут блин виноватого. Они в своем глазу бревно увидеть не могут, виноватых не там ищут.

А про блок Кости, я с Евгением слидарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:02, zondik сказал:

@ЕвгенЕвген Нет тупиковых ситуации. Из любой проблемы есть выход. Я работаю над этой проблемой, но не все так сразу. 

Я также работаю над этой проблемой...  Считай с самого начала.  Я Костю так не оставлю...    Сам понимаю - не сахар он бывает, сам его в игнор ставил(причем единственного с форума!) но так именно  поступить...считаю  не правильно.   Чего то все забыли враз как Костя по монетам подсказывал им  не мало и по остальным предметам тоже...  У нас тут все полюбили мармеладно-тянучный нудный диалог...  Идиотов возвращают из вечных банов , причем влегкую, которые и десятой части не сделали для форума как Костя хотя бы...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 22:56, Нивер сказал:

Вчерашнее обсуждение показало,что администрация так и не ответила, почему существует непрофильная тема для общения нескольких персонажей,но закрыты темы,где общались подавляющее число посетителей форума .

 

Огласите весь список подавляющих пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 00:31, Alexander7 сказал:

Ну мы же не в старой Англии, где джентельмены расходятся после слов "Сэр, позволю с вами не согласиться". Мы в России живем. 

В споре используются аргументы, доказательства, если их нет, вот тогда уже начинается "Ты дуряк".

В политических темах фактов нет, только исключительно субъективное мнение, поэтому они в 100% случаев оканчиваются "Ты дуряк".

Да, и в правилах форума не прописан запрет на политические темы, а всякие негласные запреты это все не по настоящему. 

 

 

 

Предлагаю в политических темах начинать сообщения с этих самых слов САМ ДУРАК. Сразу, без прелюдий и ласк. И тема сразу обозначается и модераторам не надо выискивать главного виновного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:08, Alexander7 сказал:

Выше, в комментариях, товарищ Хорст говорит, что я порчу форум.

два момента особенно мне запомнилось. скрины копать и делать мне лень. уверен , что и Вы помните свои посты.возможно не дословно, передам смысл в перессказе , как я его видел.

1. когда я в теме, в которй я был топикстартером, очередной раз про вошбу шаманову упомянул, так именно Вы посоветовали с ним разделаться и добавили "я бы такое не выдержал" .  вот чисто в школе как двух идиотов подначивают подраться именно такой фразой . 

2. в теме "неделька" Вы выступили , что общение стало приторно-неинтересным , нет ни срача ни политики. хотя прекрасно знаете , что это запрещено на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 00:38, Нивер сказал:

@Yuhan Фу,место!))

Ну или вот так вот. Образец жи добродетели форумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:08, Alexander7 сказал:

Выше, в комментариях, товарищ Хорст говорит, что я порчу форум

Всё будет нормально когда перестанешь искать и находить врагов России 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Женя, я ценю Костю как профи. Человек Костя - насколько я могу судить - тоже нормальный.

Но когда у него рвет крышу  - хоть святых выноси, или "адрес по-айпи пробивай".

И не только администрация форума должна "работать над проблемой", но и Костя. 

 

Мы с тобой, Жень, "дворовые пацаны", мы знаем, что за "помелом следить надо".

Я не хочу читать Костины ведра грязи, которые он может вылить.

Но я хочу читать Костю Нормального. Того, которого я уважаю. 

Администрация может "закрыть" Костю, но не может его изменить. 

 

Что делать? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:24, Танкред сказал:

Администрация может "закрыть" Костю, но не может его изменить. 

Мы себя то  не можем изменить..а что говорить за других? )   И - Костю закрыли уже вообще то..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:19, Хорст сказал:

два момента особенно мне запомнилось. скрины копать и делать мне лень. уверен , что и Вы помните свои посты.возможно не дословно, передам смысл в перессказе , как я его видел.

1. когда я в теме, в которй я был топикстартером, очередной раз про вошбу шаманову упомянул, так именно Вы посоветовали с ним разделаться и добавили "я бы такое не выдержал" .  вот чисто в школе как двух идиотов подначивают подраться именно такой фразой . 

 

Это что-то новенькое. Я такого не мог сказать. Будь добр не ленись, найди. Иначе поклепом пахнет. Я могу прямо тебе или ему сказать, но что бы чет там шушукать, стравливать, я таким никогда не занимался. 

29.12.2023 в 00:19, Хорст сказал:

 в теме "неделька" Вы выступили , что общение стало приторно-неинтересным , нет ни срача ни политики. хотя прекрасно знаете , что это запрещено на форуме.

 

Господя, да это шутка была! Ирония.

При чем все ее поняли кроме тебя... Ахренеть))

Это был единственный мой комментарий во всех этих созданных Недельках.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 06:54, Alexander7 сказал:

Вас всего двое, но конкретно пальцем тыкать не хотелось, поэтому пришлось обобщить "модераторы".

К вам меньше всего притензий. От вас у меня было достаточно бананов и блоков, но за дело. 

Вот меня засунули в растрельные списки, а за последний месяц не было срачей? 

Вот как раз и не припомню срачей с того времени как закрыли мрачные темы. Если считаете что были, то напомните в какой теме и КТО именно начал срач. А то растекаетесь намеками. Давайте конкретику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 23:02, Танкред сказал:

Демократия - продажная девка кого-то там.

На форуме не может быть демократии. Иначе он сдохнет.

Модеры не должны миндальничать. Они должны поддерживать порядок на форуме не считаясь с личными взаимоотношениями.  Модератор это не человек. Это функция, прежде всего. 

 

И еще. У форума есть хозяин. У нашего это @Ralf

Находясь на его форуме, мы играем по его правилам. Если его такое положение устраивает - остается либо принять эти правила, либо уйти отсюда. 

Есть, конечно, третий вариант -попытаться донести до Ральфа наши пожелания - как участников форума. 

 

Я, можно сказать, "правила принял". И стараюсь за пределы "Баек..." и ряда дружественных тем не вылезать. Потому что можно регулярно информировать модераторов о нарушениях - толку-то.  Настроение портить себе я не хочу. 

Провокаторы, просто люди, наглые, не читающие правил форума, но быкующие, когда им делают замечания, срачеводы - их все больше и больше. 

Руки в "определениях" и "ауках" - докатились... Хамство и злые подъебки - не дружеские подколы - регулярно. Клоны... 

Можно и продолжать перечислять. 

 

Дружеский, "уютный", доброжелательный  ресурс превратился в квартиру, куда подселили "профессиональных соседей", чтобы выжить старых хозяев "вникуда".

 

Я много где был модератором. Я начинал еще в ФИДО. Если не наводить порядок, если не слышать пользователей - то это путь в бездну. Которая схомячит очередной отличный ресурс и не подавится. 

Будет на нем междусобойчик пяти человек, которые будут жрать и славословить друг друга - и все. 

 

И да. Два модератора мало для такого форума. 

В продажные нужен свой, отдельный. Который и накажет и подскажет.  И при этом который имеет возможность оперативно реагировать на темы. 

А то так и будем "с руками торговать" 

все верно . много можно достигнуть добрым словом, но доброе слово и кольт все равно более эффективны для донеения истины.

модераторов действительно мало.

продажный отдел надо полностью сносить и строить заново.  оставить только историю ауков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 07:08, Alexander7 сказал:

Выше, в комментариях, товарищ Хорст говорит, что я порчу форум. Модератор составлял списки админу с именами пользователей, которые по его мнению портят форум и заблокировав их, форум стал бы чище.

Это вообще нормально?

Что за репрессии? 

Я поэтому и спросил, за последний месяц-два форум стал чище? Не было срачей?

А я в принципе сам могу ответить. Как закрыли тему про поныть, так каках меньше стало. Какое там у кого детище и труды пропали, вообше ума не приложу.

У меня так вообще активность три раза в месяц, строго по теме, и только вчера не удержался в Головодурке.

Нашли тут блин виноватого. Они в своем глазу бревно увидеть не могут, виноватых не там ищут.

А про блок Кости, я с Евгением слидарен. 

Сами же этим сообщением и признаете, что вся ваша активность только в срачах. Давайте отчёты, умные и интересные рассказы об истории своих находок. Где этотвсё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:28, Hunhuz сказал:

Вот как раз и не припомню срачей с того времени как закрыли мрачные темы. Если считаете что были, то напомните в какой теме и КТО именно начал срач. А то растекаетесь намеками. Давайте конкретику 

Я не знаю, я реже появляюсь на форуме, работы много, стройка, ремонт... Вечерами иногда могу заглянуть и то не каждый день, поэтому не знаю как сдесь сейчас обстановка. Я без шуток страшивал, стало меньше срачей или нет?

На мой взгляд, как эти темы прикрыли, то срача меньше, а там хз, не мониторю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:27, Alexander7 сказал:

Это что-то новенькое. Я такого не мог сказать. Будь добр не ленись, найди. Иначе поклепом пахнет. Я могу прямо тебе или ему сказать, но что бы чет там шушукать, стравливать, я таким никогда не занимался. 

Господя, да это шутка была! Ирония.

При чем все ее поняли кроме тебя... Ахренеть))

Это был единственный мой комментарий во всех этих созданных Недельках.

 

насколько я понял, тема , где я был топикстартером, полностью уничтожена.  так что придется Вам напрячь память...другого варианта пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:26, ЕвгенЕвген сказал:

Мы себя то  не можем изменить..а что говорить за других? )   И - Костю закрыли уже вообще то..  

Как закрыли, так и открыть можно. "То же мне бином Ньютона" (с)

 

А насчет "себя"... Жень, ты хоть раз видел, чтобы я кого-то материл, унижал или оскорблял на форуме? 

Почему я себе этого не позволяю, хотя есть основания на ответку? 

 

Хотя я - имея в анамнезе тяжелую контузию - могу начать паясничать и материться, и юродствовать, а потом извиняться, "ой, что-то на меня нашло?" 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:31, Hunhuz сказал:

Сами же этим сообщением и признаете, что вся ваша активность только в срачах. Давайте отчёты, умные и интересные рассказы об истории своих находок. Где этотвсё?

Я тебе чем-то обязан? Нет. Поэтому требуй у супруги, ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:33, Хорст сказал:

насколько я понял, тема , где я был топикстартером, полностью уничтожена.  так что придется Вам напрячь память...другого варианта пока не вижу.

Красавчик. Т.е. так можно наврать и не проверишь ведь, поэтому кто хочет верьте, кто хочет нет...

Ну на твоей совести эта брехня останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:32, Alexander7 сказал:

Я не знаю, я реже появляюсь на форуме, работы много, стройка, ремонт... Вечерами иногда могу заглянуть и то не каждый день, поэтому не знаю как сдесь сейчас обстановка. Я без шуток страшивал, стало меньше срачей или нет?

На мой взгляд, как эти темы прикрыли, то срача меньше, а там хз, не мониторю. 

Я стараюсь бывать на форуме каждый день. Ну, нравилось мне тут :) 

Срачи стали расползаться и в отчеты, и в темы определения, и к Арвесту в игру. и в ауки. 

 

Как по мне - сделать тему, где разрешить ВСЕ. 

Тему, в которой Евген может сказать "Вадь, ты мудак и дерьмо", а я ему отвечу в том же стиле.

Потом разойдемся и в любых других темах, и во флудилках будем вежливые друг к другу и к окружающим. 

И вот за такое в других темах карать нещадно. До вечного бана 

  • Конфузно 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 07:24, Танкред сказал:

@ЕвгенЕвген Женя, я ценю Костю как профи. Человек Костя - насколько я могу судить - тоже нормальный.

Но когда у него рвет крышу  - хоть святых выноси, или "адрес по-айпи пробивай".

И не только администрация форума должна "работать над проблемой", но и Костя. 

 

Мы с тобой, Жень, "дворовые пацаны", мы знаем, что за "помелом следить надо".

Я не хочу читать Костины ведра грязи, которые он может вылить.

Но я хочу читать Костю Нормального. Того, которого я уважаю. 

Администрация может "закрыть" Костю, но не может его изменить. 

 

Что делать? 

Вообще не помню где проявился профессионализм Кости? А то что все его оппоненты по его мнению лица нетрадиционной сексуальной ориентации отлично запомнилось. Хотя не разу не видел его фото с женой, детьми или в дружеской мужской компании,  Возможно все как раз наоборот. Так что лично у меня совершенно нет сожаления, что навечно забанен некий ник форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:37, Танкред сказал:

Я стараюсь бывать на форуме каждый день. Ну, нравилось мне тут :) 

Срачи стали расползаться и в отчеты, и в темы определения, и к Арвесту в игру. и в ауки. 

 

Как по мне - сделать тему, где разрешить ВСЕ. 

Тему, в которой Евген может сказать "Вадь, ты мудак и дерьмо", а я ему отвечу в том же стиле.

Потом разойдемся и в любых других темах, и во флудилках будем вежливые друг к другу и к окружающим. 

И вот за такое в других темах карать нещадно. До вечного бана 

Вполне рабочее предложение.

Срачи в ауках, определениях и игре, а обозначили двоих, один давно в блоке, второй три раза в месяц заходил.

Ну дают...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 00:33, Танкред сказал:

Как закрыли, так и открыть можно.

Угу..    только не мы решаем это.     а - "и  открыть можно " - это как тот расплывчато и в каком то необозримом типа будущем....   а человек УЖЕ там и пока все попытки не принесли ничего..толи никто не хочет возюкаться , толи кто то хочет сохранить "мину" при плохой игре... да пофиг мне на эти и другие причины.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...