Перейти к публикации

одна вторая серебром....


АРГО

Рекомендованные сообщения

такие монеты редко заслуживают внимания,так как обычно потрёпанны жизнью и временем,но данный экземпляр думаю достоин обсуждения,также хотелось бы услышать мнение стоит ли его чистить в мыле или ей это только навредит?..... 

post-3295-0-55159400-1445533189_thumb.jp

post-3295-0-93828000-1445533241_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема одна вторая серебром.... создана на форуме Оценка стоимости.

Ну если "рыжих веснушек" не боитесь в мыло, но я бы не стал. А насчёт обсуждения: ну да из земли такое не часто, каких то более или менее достойных денег можно будет выручить после приведения в порядок, но кабинетной она уже не будет никогда, поэтому большого ажиотаже не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рельеф неплох, но непонятен цвет монеты


да. и вопрос - она точно в мыле еще не побывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю в земле она пролежала лет пятьдесят ,а монет в этом месте было поднято две ещё и одна четвёртая 45 года,но у неё рельеф похуже,зато поле без посторонних вкраплений,вот она в мыле лежит,а поднял я их позавчера,когда помыл дома сразу увидел блеск на буквах,думал задел лопатой,но после того как помыл одну четвёртую,то и на ней увидел такой же блеск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло  -не  нужно, не губите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРГО, вы, возможно, меня не услышали - на таком фоне непонятен цвет монеты. лучше всего - черный бархат, ну или черный матовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хорошо услышал,но под настольной лампой трудно добиться хорошей цветопередачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хорошо услышал,но под настольной лампой трудно добиться хорошей цветопередачи....

Цветопередача страдает из-за красного, типографского фона, который предмет подкрашивает и оттеняет, чем делает не возможным восприятие цвета. Возьмите лучше 100р цвет примерно тот же, но результат будет всем понятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот сделал фото при дневном свете..

post-3295-0-21136200-1445599879_thumb.jp

post-3295-0-25708000-1445599952_thumb.jp

и тот же снимок на другом фоне

 

 

 


post-3295-0-15146100-1445600100_thumb.jp

post-3295-0-51833400-1445600143_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. и вопрос - она точно в мыле еще не побывала?

такой же вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие очаги дает мыло:

post-27354-0-07133700-1445601658_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как приехал с копа,помыл щёткой с мылом,тогда и увидел,что с монетой нужно быть осторожней, сегодня третий день как я её нашёл...вот другая монета,давненько поднял,но в мыло не кладу,так как знаю,что с нею будет...

post-3295-0-78264500-1445601489_thumb.jp

post-3295-0-61441000-1445601850_thumb.jp

 


это что выходит её вообще в мыле мыть нельзя....хотя эта сыпь была сразу и только в этом месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что выходит её вообще в мыле мыть нельзя

в мыле ей жить нельзя. а помыть-то можно. мож грунты в том месте такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет пятьдесят назад там дом стоял,вообще место очень урожайное,где то в моей теме выкладывал двуху 1811 так там орёл идеальный,словно только отчеканен,а вот другая сторона побитая была,теперь она у меня дома,под полом лежит...закатилась пока плинтусов не было,может когда и достану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как приехал с копа,помыл щёткой с мылом,тогда и увидел,что с монетой нужно быть осторожней, сегодня третий день как я её нашёл...вот другая монета,давненько поднял,но в мыло не кладу,так как знаю,что с нею будет...

attachicon.gif1771 001.JPG

attachicon.gif1771 004.JPG

 

это что выходит её вообще в мыле мыть нельзя....хотя эта сыпь была сразу и только в этом месте....

такую нужно прокипятить 2 минуты, щеткой, и мыла как не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...