Перейти к публикации

переделал лопату


Рекомендованные сообщения

Всем привет. С учётом того что пластиковые V образные ручки не долго служат я решил внести ещё одно изменение в свою лопату. Я сделал эту ручку из нержавейки посмотрим как долго она послужит

rps20160508_105323.jpg

rps20160508_105235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема переделал лопату создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

У меня обычный короткий фискарь,купленный в мд магазине. Копаю им четвертый год и никаких проблем-тьфу,тьфу,тьфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ 

В 8 мая 2016 г. в 11:14, СергейЧ сказал:

У меня обычный короткий фискарь,купленный в мд магазине. Копаю им четвертый год и никаких проблем-тьфу,тьфу,тьфу))

Поддерживаю! Сколько не встречал копарей, у всех фискарь. Одна проблема, на совместных вылазках свою лопату вернуть, иногда в конце копа обнаруживаешь, что чужую лопату весь день таскал. Своя такая же, но роднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прикол был - шарюсь по заросшему порослью когда то полю около барского дома.... тяжко пробираться...  отвлекся на компас и карты в телефоне - иду дальше - легко как то - сигнал  - надо копать! а лопаты то и нету! оставил где то !

хорошо недалеко ущел - еле нашел :) у меня зубр... надо покрасить рукоятку в яркий оранжевый цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2016 в 18:51, емеля64 сказал:

Здравствуйте, вот решил показать свою лопату с упором, что бы подошву на обуви не резать.7873844m.jpg7879988m.jpg

Так там вроде загиб специально сделан против копающего! На фискаре не сталкивался с тем что подошву рвет или ноге не комфортно хотя и зимой копаю по мере замерзания грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр242 сказал:

Так там вроде загиб специально сделан против копающего! На фискаре не сталкивался с тем что подошву рвет или ноге не комфортно хотя и зимой копаю по мере замерзания грунта.

копать приходится много, и на год мне не хватает 2 пары берц (подошва в этот месте прорезается). в этом году все нормально, хоть в шлепках копай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! На работе "приватизировал" неплохую лопату,металлическая,надежная,работаю на железке.,приходится часто сталкиваться с хорошо утрамбованным  щебнем.В общем мне она приглянулась для поиска)) Но пришлось подумать о ее габаритах. Распилил пополам ,нашел трубу подходящую к внутреннемому диаметру лопаты,приварил,сделал отверстия под крепеж,к болту аккуратно приварил маленькие шестигранники. Испытал ее на работе,около месяца с ней жд пути меняли,не подвела. Ну и под завершение покрасил. 

WP_20160807_18_37_00_Pro.jpg

WP_20160807_18_34_19_Pro.jpg

WP_20160807_18_35_40_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alekskot сказал:

Всем привет!!! На работе "приватизировал" неплохую лопату,металлическая,надежная,работаю на железке.,приходится часто сталкиваться с хорошо утрамбованным  щебнем.В общем мне она приглянулась для поиска)) Но пришлось подумать о ее габаритах. Распилил пополам ,нашел трубу подходящую к внутреннемому диаметру лопаты,приварил,сделал отверстия под крепеж,к болту аккуратно приварил маленькие шестигранники. Испытал ее на работе,около месяца с ней жд пути меняли,не подвела. Ну и под завершение покрасил. 

WP_20160807_18_37_00_Pro.jpg

WP_20160807_18_34_19_Pro.jpg

WP_20160807_18_35_40_Pro.jpg

     На шестигранниках не болтается?  У меня черенок рассохся, что интересно, я его взял с износившейся лопаты,стал стык в месте разделения разборной части и в тулейке (сейчас только узнал - так называется труба, в которую черенок забивается) шататься - раздражает. Сегодня отремонтировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не болтается,трубы плотно сидят. Хотел сначала что то с резьбой придумать,но подходящего не нашел ничего. А так доволен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие решения. Я тоже подумываю сделать складную, чтобы в рюкзаке не видно было.

Где бы ещё сапёрку приобрести...

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ljvjkbyr сказал:

Хорошие решения. Я тоже подумываю сделать складную, чтобы в рюкзаке не видно было.

Где бы ещё сапёрку приобрести...

 

 

Не знаю, мне БСЛка не понравилась. Металл толстый, не гнётся, но зазубрины даже от щебня остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткий фискарь земляному деду больше нравится. :D

А вообще кому что! это как с выбором в чем копать и в что на ноги обувать. 

вот сегодня для одного нашего комрадов с форума я купил фискарь и разреза его пополам чтобы сделать его ещё удобнее :) 

IMG_20170218_124142.jpg

IMG_20170218_124025.jpg

IMG_20170218_174741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK   Короткий "Фискарь" длинным оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 в 21:15, Песенник сказал:

@CAHEK   Короткий "Фискарь" длинным оказался?

нет , он не разборный оказался :)

 

@Песенник все не расскажу что я буду делать B) и про зажигалку я тоже помню ;) бронзу ищу пока. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pensioner сказал:

Удобно весь набор инструмента иметь в багажнике машины, которая стоит рядом при копе

   Можно узнать,что за лес,в который легко заехать на машине и там копать? Не,я конечно допускаю такой вариант,но это не везде и не всегда,а если идти от 1 км. и больше от машины,да еще в жару,приходится брать рюкзак с собой,а возвращаться за каждой мелочью абсолютно не хочется,тяжеловато это.

 

3 минуты назад, CAHEK сказал:

все не расскажу что я буду делат

  А мы догадываемся,потом покажешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

 

 

  А мы догадываемся,потом покажешь? 

Конечно покажу! и о чем же вы догадываетесь?  интересно узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

Конечно покажу! и о чем же вы догадываетесь?  интересно узнать :)

  Первое,что приходит на ум - разборная лопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, CAHEK сказал:

короткий фискарь земляному деду больше нравится. :D

А вообще кому что! это как с выбором в чем копать и в что на ноги обувать. 

вот сегодня для одного нашего комрадов с форума я купил фискарь и разреза его пополам чтобы сделать его ещё удобнее :) 

IMG_20170218_174741.jpg

Саш, а для чего ты фискарю обрезание сделал? Моторчик хотел впиндюрить?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

  Первое,что приходи. т на ум - разборная лопата.

неет. в середине лопаты будет встроена дизельная дробилка. На кнопочку нажал и она сама залезла в землю :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 в 21:33, huntsman сказал:

Саш, а для чего ты фискарю обрезание сделал? Моторчик хотел впиндюрить?:D

прямо в цель :)

 

В 18.02.2017 в 21:36, huntsman сказал:

Все просто. Пока он будет пиздюхаться с этими нун-чаками ты будешь пахать монетосы

За такие выходки мои, нижняя часть лопаты может воткнуться мне в спину:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, huntsman сказал:

.... к башке.

Ну почему сразу так....мне так удобнее своим ходом на коп ездить. Лопата всё-таки привлекает лишнее внимание, а в сумке никто не видит. Мне нравится именно эта, она удобна и т.д., но не разборная, поэтому я решил вот таким образом её доработать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По веселились чуток и хватит, а то слишком много лишнего мы в тему добавили

эта лопата изготавливается для @DENchik как вы поняли. и не могу я ему картонку в фольге сделать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK в соединениях вначале расшатается, а потом и болтаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред

 1426010171.thumb.jpg.90536b1d4fac5c2c3ce2e96b2c43ab9b.jpg1426010183.thumb.jpg.9f36f3d21406ba81c83245c9c2fda175.jpg

и сварка...  ( украдено в инете ) :ah:

 

Была мысля втулки из титана сделать, отговорили, мол 200 - 300 гр. роли не сыграют ) я тоже так думаю.. и кстати нагрузка на это место небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@CAHEK в соединениях вначале расшатается, а потом и болтаться будет

ничего не расшатается, все будет чётко. если только лет через 10. или если @DENchik сможет резьбу там сорвать.  Ну это руками невозможно сделать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вижу только один минус,насколько видно,две половинки будут просто навинчиваться друг на друга,нужен какой то фиксатор от откручивания при усилии,а что бы действительно не размяло трубки,клёпки желательно ставить не по бокам,а сверху-снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Песенник сказал:

   Вижу только один минус,насколько видно,две половинки будут просто навинчиваться друг на друга,нужен какой то фиксатор от откручивания при усилии,а что бы действительно не размяло трубки,клёпки желательно ставить не по бокам,а сверху-снизу.

какие ещё клепки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Песенник сказал:

клёпки желательно ставить не по бокам,а сверху-снизу

там сварка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, андред сказал:

там сварка будет

  Сварка в дырках? Тогда я ничего не говорил...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Песенник сказал:

  Сварка в дырках? Тогда я ничего не говорил...))

Что-то не так ? Просветите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...