Перейти к публикации

переделал лопату


Рекомендованные сообщения

@Песенник Ваш штык очень понравился, у нас таких не встречал, если он с инет магазина можно ссылку в личку, заранее спс.

@DENchik хорошая идея, каждую весну у нас проходит с/х ярмарка вспоминаю, что видел такие штыки там, но только они прямые, как на простую лопату

@CAHEK  как думаете, а нержавейка на штыке как будет себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема переделал лопату создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
1 минуту назад, Вежливый сказал:

ю

@CAHEK  как думаете, а нержавейка на штыке как будет себя вести?

лучше обычного металла! а если нержавейка будет ещё и магнитная то вообще цены ей не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK благодарю буду покупать с магнитиком в кармане...

p.s. странно я всегда думал наоборот - если нержавейка магнитится, то она не очень, буду знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый   Я первую попавшую интересную для себя фотку скопировал в интернете,набираете в поисковике "лопаты фото" и смотрите... Небольшой штрих по выбору штыка в магазине - лучше всего будет себя вести лопата непрямая,согнутая дугой вдоль,обычно они позиционируются как совковые,а так как Вы хотите ручку взять от "фискаря",то есть не будет усиления деревянным черенком,придется еще и применить сварку,как минимум наварить пару труб на упоры,добиваясь сплошного ребра,примерно как на фотографии выше постом,заодно сбережете свою обувь. Вот нашел,только она саперной оказалась,не понял про размеры. http://www.oldi.ru/catalog/element/0433066/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вежливый сказал:

@CAHEK благодарю буду покупать с магнитиком в кармане...

p.s. странно я всегда думал наоборот - если нержавейка магнитится, то она не очень, буду знать...

Немагнитная слишком мягкая. 40х13 хорошая сталь для лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg74 

1 час назад, Oleg74 сказал:

Немагнитная слишком мягкая. 40х13 хорошая сталь для лопаты.

шаришь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вежливый сказал:

@CAHEK благодарю буду покупать с магнитиком в кармане...

p.s. странно я всегда думал наоборот - если нержавейка магнитится, то она не очень, буду знать...

в магазине вряд-ли найдёшь ту самую нержавейку, а если обычную нержавейку купишь то неизвестно какая она толь сталистая то-ли сыромятина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CAHEK сказал:

в магазине вряд-ли найдёшь ту самую нержавейку, а если обычную нержавейку купишь то неизвестно какая она толь сталистая то-ли сыромятина 

В магазине термоулучшеную нержавейку не найдешь, самому делать нужно -если возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2016 в 21:20, CAHEK сказал:

Всем привет. Забрал за литр спирта. Лопата 1991г в толщина металла 2.6 мм так что не скоро я ее должен  сломать. 

Р28.jpg

rps20160224_193543.jpg

Е46.jpg

жива лопата?

а то вон с ними чего бывает:

 

3529594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oleg74 сказал:

В магазине термоулучшеную нержавейку не найдешь, самому делать нужно -если возможность есть.

если возможность есть, а есть она не у многих! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя лопата меня радует,правда она щас блестящая :) корни рубит на раз из хорошего металла сделана. не то что щас делают

6 минут назад, комбат81 сказал:

жива лопата?

а то вон с ними чего бывает:

 

3529594.jpg

а это с ними бывает за сколько лет в земле!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, CAHEK сказал:

моя лопата меня радует,правда она щас блестящая :) корни рубит на раз из хорошего металла сделана. не то что щас делают

а это с ними бывает за сколько лет в земле!? 

 

А мне с такой не повезло, и тоже не современная, а об кирпичи гнётся.

 

 

IMG_1815.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N Ну пока что у меня не было ситуаций что-бы она согнулась, поэтому хвалю её! 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

А мне с такой не повезло, и тоже не современная, а об кирпичи гнётся.

  О металл еще больше,даже зубило не выдержит,нормально это,просто точить необходимо чаще. Вчера БСЛку обнаружил в сарае отца,теперь у меня их две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CAHEK сказал:

Ну пока что у меня не было ситуаций что-бы она согнулась, поэтому хвалю её!

  Гнется все,смотря какую силу применять,я раз гнул,в любом случае отличная лопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах ,я заметил, на ценниках пишут "рельсовая сталь":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

  О металл еще больше,даже зубило не выдержит,нормально это,просто точить необходимо чаще. Вчера БСЛку обнаружил в сарае отца,теперь у меня их две.

 

У приятеля фискарь, лет пять уже - один раз подваривал. Гвозди перерубает, даже следа не остаётся. А поваривал потому, что металлолом иногда копает и как лом его (фискарь) использует. Вот это лопата. Я за четыре сезона (3 - 4 выезда в неделю) ушатал одну штыковую лопату (простую - огородную) и три Китайских (зелёных). Первую Китайскую, хватило на два полных сезона. конечно я её подваривал, но тем не менее - металл крепкий. За прошедший сезон - сломались две Китайских лопаты - оказались хуже предшественницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oleg74 сказал:

В магазинах ,я заметил, на ценниках пишут "рельсовая сталь":D

  У меня есть из такой,работает как пружина,но заточка получается отличной и держит ее,вот с конфигурацией самого штыка что то сделать бы (какие нибудь ребра жесткости),цены бы ей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Песенник сказал:

  У меня есть из такой,работает как пружина,но заточка получается отличной и держит ее,вот с конфигурацией самого штыка что то сделать бы (какие нибудь ребра жесткости),цены бы ей не было.

А я думал это рекламный ход прдавцов:blink: И с ребрами жёсткости продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

 

а это с ними бывает за сколько лет в земле!? 

не,это чем то в неё попало,ну,или,она на что то попала....

короче эхо войны.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья @Oleg74 @Песенник @CAHEK спс за помощь, как чего получится напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, комбат81 сказал:

не,это чем то  в неё попало,ну,или,она на что то попала....

короче эхо войны.

:D

и если её выпрямить то можно ещё покопать да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из сапёрной лопатки я думаю самый надёжный инструмент получится и железо крепкое согнуть сложно и если заточить лезвие держит ну если конечно кирпичи не рубить не зря-же у солдата в руке это грозное оружие не то,что у гансов раскладушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновил,  CAHEKО

Попробовал в сумку спортивную- влезает. Думаю, может маленький рюкзачок купить, положить в сумку, а на месте собрать  лопату, прибор, а сумку сложить  и в рюкзачок.. Ну, как-то так.

16806167_m.jpg16806169_s.jpg16806170_s.jpg

 

16806166_m.jpg

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть БЛС-110, но чёт я не осмеливаюсь ее куда то применить, слишком тяжелая кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vazgen сказал:

есть БЛС-110, но чёт я н е осмеливаюсь ее куда то применить, слишком тяжелая кажется...

первые выходы она кажется тяжёлая, а потом привыкаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2017 в 00:39, DENchik сказал:

@андред

 1426010171.thumb.jpg.90536b1d4fac5c2c3ce2e96b2c43ab9b.jpg1426010183.thumb.jpg.9f36f3d21406ba81c83245c9c2fda175.jpg

и сварка...  ( украдено в инете ) :ah:

 

Была мысля втулки из титана сделать, отговорили, мол 200 - 300 гр. роли не сыграют ) я тоже так думаю.. и кстати нагрузка на это место небольшая

После первого выхода немного соосность не сошлась, т.е. закручивается градусов на 15 дальше. Как выйти из ситуации? Шайбу какую-нибудь пранитовую или ручку повернуть-закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce ничего страшного, у меня тоже самое )) Шайба решает все проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce ручку переверни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...