Перейти к публикации

переделал лопату


Рекомендованные сообщения

46 минут назад, DENchik сказал:

Что-то не так ? Просветите ))

Всё нормально :) просто @Песенник ммм...  Как бы сказать правильно, забрал свои слова обратно на щет клепок! 

Он вообще о них ничего не говорил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема переделал лопату создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
15 часов назад, CAHEK сказал:

Всё нормально :) просто @Песенник ммм...  Как бы сказать правильно, забрал свои слова обратно на щет клепок! 

Он вообще о них ничего не говорил :D

Вот так выглядит крепление двух частей лопаты! по максимуму лблегченные 

IMG_20170220_151934.jpg

IMG_20170220_151918.jpg

IMG_20170220_151853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и лопата готова! осталось только покрасить вес увеличен на 300гр 

место сварки запалирована нождачкой 

IMG_20170221_220525.jpg

IMG_20170221_220549.jpg

IMG_20170221_220505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK    Не будет выкручиваться при работе,в смысле,какое усилие надо приложить,что бы шевельнулось по резьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник в кг не скажу . но попробую объяснить на пальцах:D если взяться рукой за нижнюю часть трубы и сильно ее держать ,а второй рукой крутить за V образную ручку то открутить очень очень тяжело ! приходится или лопату ногами зажать или до чего фантазии хватит ! по моим представлениям во время копа раскручиваться не должна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация и время покажет, насколько она хороша, 300 гр.+ в весе - это конечно много, но думаю привыкну ))

b99dc0998f89af32605ac2b5e82f3401_i-193.thumb.jpg.f5e5a37e0ddde4e3cb0d8beeba96f32a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik тяжело конечно будет привыкнуть :D ну я думаю ты справишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, CAHEK сказал:

Вот и лопата готова! осталось только покрасить вес увеличен на 300гр 

место сварки запалирована нождачкой 

IMG_20170221_220525.jpg

IMG_20170221_220549.jpg

IMG_20170221_220505.jpg

Оставил букву S как клеймо мастера который старался?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Да, Саня, а клеймо мастера ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay @DENchik  я и не подумал об этом :)

хотя....конечно конечно специально  оставил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2017 в 22:25, CAHEK сказал:

IMG_20170221_220525.jpg

IMG_20170221_220549.jpg

Александр, веди можно таким образом и длинный фискарь укоротить? хочешь длинным копаешь, хочешь укороченным, только придется два раза резать и две вставки вваривать, т. е. грамм на 600 тогда фискарь увеличится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, андред сказал:

Александр, веди можно таким образом,  и длинный фискарь укоротить? хочешь длинным копаешь, хочешь укороченным, только придется два раза резать и две вставки вваривать, т. е. грамм на 600 тогда фискарь увеличится

Конечно можно. Ну да в общем собранном состоянии он будет грамм на 600 тяжелее, ну могу сказать так , у меня лопата весит около 3кг и усталости нет вообще  она же сзади волочится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

@андред А смысл ?..

На полях к примеру я с длинным фискарем копаю, где-то в подвале или подполе с коротким, а всего лишь убрал среднюю вставку и фискарь стал укороченным........да я это так рассуждаю вслух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DENchik сказал:

@андред А смысл ?.

Весело же. Ну что можно ещё сделать чтобы не вваривать два крепежа. берём делаем разрез трубы на длинне 800мм как у маленького фискаря и все если хотим маленьким копать разбираем на V образной ручке откручивается один саморезик и ручку одеваем на другое место где разрез 

только понадобится с собой для этого отвертка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Цель этой доработки одна - чтобы своим ходом ездить, соответственно (с сумкой или рюкзаком), а длинная не влезет ни туда, ни туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DENchik сказал:

@андред Цель этой доработки одна - чтобы своим ходом ездить, соответственно (с сумкой или рюкзаком), а длинная не влезет ни туда, ни туда 

ну я и пишу как из длинной лопаты можно двумя разрезами сделать как укороченный фискарь, так и длинный, т.е. лопата будет состоять из 3-х частей

58af4e73803ba_.thumb.PNG.e0a5138e976b8b7e247a52997e53e9fe.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред А.....понял ) ну да, тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, андред сказал:

ну я и пишу как из длинной лопаты можно двумя разрезами сделать как укороченный фискарь, так и длинный, т.е. лопата будет состоять из 3-х частей

58af4e73803ba_.thumb.PNG.e0a5138e976b8b7e247a52997e53e9fe.PNG

я же написал выше что можно сделать всего один рез. И этого хватит чтобы не фантазировать над лопатой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK да это для Дениса, он вначале не понял о чем речь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Саня привет ! Твоё без преувеличения творение оказалось даже лучше, чем на картинке ! Лопата получилась классная, видно руку мастера ))

В разобраном виде кажется меньше, чем на самом деле. Теперь она помещается в обычный тактический рюкзак или спортивную сумку. Лишний вес особо не напрягает, по ощущениям, так по мне она также и весит, как без втулки. Закручивается действительно очень плотно !  Всё сделано качественно и с душой !

Теперь лопату ждут полевые испытания ) Спасибо Санёк ещё раз !!!

P.S.

Саня ты говорил, что другие почему-то плотно не закручиваются ? А ты у всех втулок внешнее кольцо делаешь выше ? Когда "папа" вкручивается, то нажимая на внешнее кольцо (которое чуть выше) как бы отгинает его назад и оно играет роль гровера. ИМХО

 

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik я рад что тебе понравилось! :)  а с плотностью закручивания я все решил, просто повторной прогонкой резьбы. 

ты же красить её собирался порошковой краской!? или передумал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Да она итак кайфовая ! Не буду красить (всё-равно краска сотрётся) Реально Саня, молодец, мне очень понравилась, 100500+ тебе ))

Если чё тебе надо будет - всегда обращайся !

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и прям загорелся по экспериментировать со своим старым фискарем, к стати посоветуйте чем заменить штык-лопатный, старый треснул

58c85a8834fbc_.thumb.jpg.495d0519d59233a2fc2080e5e9ba6804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DENchik сказал:

@CAHEK Да она итак кайфовая ! Не буду красить (всё-равно краска сотрётся) Реально Саня, молодец, мне очень понравилась, 100500+ тебе ))

Если чё тебе надо будет - всегда обращайся !

Ок :)пользуйся на здоровье :) мог бы сказать что передумал сам красить, я бы её с баллончика дунул бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый давай завтра подумаем! я щас отдыхать ' рано вставать завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

посоветуйте чем заменить штык-лопатный, старый треснул

     В магазинах довольно часто встречаются интересные штыки лопат,всегда можно что то подобрать,конечно придётся немного поработать0433066_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Если уж менять - то на титановый, благо титановый штык можно купить отдельно и приварить к нему всё остальное

(ну конечно при условии, что не жалко потратиться) Титановый штык стоит порядка 1500 т.

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DENchik сказал:

@Вежливый Если уж менять - то на ти, тановый, благо титановый штык можно купить отдельно и приварить к нему всё остальное

(ну конечно при условии, что не жалко потратиться) Титановый штык стоит порядка 1500 т.

моё мнение что титановый штык, для нас (в общем) никак не подходит

крепость да! в вот заточка он держать не будет, а хотя... почему бы и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...