Перейти к публикации

Кемеровская область, Новокузнецк


Славян

Рекомендованные сообщения

Поехали на люскус, пособираем потеряшки, от лыжников))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кемеровская область, Новокузнецк создана на форуме Совместный поиск кладов.

там еще катаются наверно. Снег заратрачен, утрамбован. Таит медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали на люскус, пособираем потеряшки, от лыжников))))

Мне кажется, это хорошая идея. Я там вроде ничего не потеряла в этом году :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склон северный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет батареек - не забыл - мой прибор от чистого духа питается....

а что там заряжается то, встроенные батарейки

Ну на первых порах - по знакомым - всяко у каждого будет по одному - два, у которых огород есть или дачка неподалеку, желательно конечно чтобы сие места на каком то историческом месте находились: бывшая деревня например, а не дача в чистом поле....

Пока они садить не начали - чего не устить то....

Ну и нас можно позвать... ;-) ))))))

Нас позвать не забудъте там и поучим однако.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще катаются наверно. Снег заратрачен, утрамбован. Таит медленно.

Нас будут объезжать, по правилам :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали на люскус, пособираем потеряшки, от лыжников))))

Нее, туда рано, там склон на восток выходит, да и правильно сказали - снег утрамбован - через недельку другую туда надо ехать..., а вот то место где на плюшках катались - думаю можно

Да и шашлыки не далеко... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, туда рано, там склон на восток выходит, да и правильно сказали - снег утрамбован - через недельку другую туда надо ехать..., а вот то место где на плюшках катались - думаю можно

Да и шашлыки не далеко... ))))))

на ватрушках обычно катаются люди в "горячем состоянии", и дети. Теряют часто. Есть смысл глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я про тоже... ребятишки карманы не закрывают, ну а взрослые.... ну кто по пьяни ничего не терял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ребятишек, согласен, про пьяных людей тоже. Но я всегда закрываю карманы.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все - же Люскус или Красное? На Люскусе однозначно по потеряшкам можно поискать, на Красном есть как берег Томи так и с полкилометра заброшенных дачных участков - копай не хочу (конечно не седая старина, но все - же). Плюс интересное на мой взгляд поле выше по течению.

Предлагаю все - же Красное (хотя варианты рассматриваются практически любые). По времени наверное оптимальный вариант будет часов в 11-12 собраться на площадке для стоянки авто, как раз солнце прогреет (если конечно снегом не закроется) , и пообщаться хватит, и покопать, и мясо - сало - шашлыки пожарить. Чтоб проще было друг друга узнать и познакомиться предлагаю запастись бейджиком с ником и именем.

Окончательный вариант места и времени встречи предлагаю утвердить завтра часов в 9 утра (судя по сообщениям все живут практически в шаговой (мобильной) доступности что от Красного, что от Люскуса...Вот как то так, надеюсь что первый блин получится не комом и встреча состоится.

P.S. К сожалению по ряду причин к инету сегодня смогу добраться скорее всего только за полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я согласен. На Люскусе сегодня мы были. Порылись в районе моста 5 копеек советов - результат! Земля только на солнечной стороне прогрелась. В других местах - лёд. В районе горнолыжки - грязища несусветная! (в районе ватрушек особенно :)) Сам горнолыжный склон еще эксплуатируется. Предлагаю последний вариант - Красное озеро. Мы подъедем к 12-30. Номер машины 615. Телефон отпишу в личку. Мангал и чай 3 литра возьму с собой. Насчет шашлыков определимся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то в час дня, максимум 13-30 освобожусь кому в личку кинуть номер телефона чтобы завтра сообщили где будите..., подъеду, на пару-тройку часиков, а так как масть поптрет... )))

Утром в личку сброшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоянка на красном озере одна, не ошибешься :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем, Славяну утром позвоню - подъедет не знаю. но хотел...

там шашлыки продают сейчас?

кстати, Володь, обменяйтесь с ОSой телефонами в личке, мне без разницы где встречаться, я не любитель по городам копать, так что оба ваши места мне одинаковы, а там порешаете, и уж потом созвонимся...

я так понимаю пока собираются Пчеловод, Аленка, (я так понял вы уже сгруппировались) ОSA, Крошка Ру (т.е. я) и возможно Славян

Но как я и говорил, подъеду в районе 13-00 - 13-30, ну плюс дорога может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до инета только под утро. Погода конечно сегодня с утра не айс, тем не менее место определено - Красное, время - с 12.30, до встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось сегодня. Где отчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось сегодня. Где отчеты?

видемо ещё до дома не доехали,шашлык затянулся,завтро выскожутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее Крошка уже дома. Обещался вскорости выложить отчетик, а вот где другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то в час дня, максимум 13-30 освобожусь кому в личку кинуть номер телефона чтобы завтра сообщили где будите..., подъеду, на пару-тройку часиков, а так как масть поптрет... )))

Утром в личку сброшу...

вот поэтому он уже и дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Поздравляю всех участников первого минислета кемеровских копателей! Встреча прошла на высшем уровне в полевых условиях с 3-мя литрами чая. Для нас, новичков это был третий выход. Результат конечно более скромный. Копеечки погодовки 1971, 72, 73. Накануне подняли 5 копеек 1980г.

post-10696-0-00265300-1333807676_thumb.j

Больше всего обрадовал значок "Боксерские перчатки". В хорошем виде нашли такой-же в сети

http://www.aucland.r...Api?item=555756

post-10696-0-36315500-1333807689_thumb.j

Мы с Аlyonka благодарны Сергею Крошке РУ и Сергею OSA за проведенный техминимум при работе с прибором. Удачи всем!

Изменено пользователем Пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился сегодняшний копо-день! Больше всего впечатлил "боксерский" значок! Всем спасибо за общение, бесценный опыт и дружеское чаепитие в поле с бутербродами и конфетами! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

`Привет всем !Седня вернулся с барнаула да пляжный коп там кайф воды нет да хороша маша да не наша посмотрел с моста ,Тормознул в усть каменке два часа развлекался итог 5 коп 1931 но приятно брак нет надписи ВСЕХ СТРАН чето не прет царский чекан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неизвестный2 Усть каменка ,это которая в Промышленновском районе? Если так то подскажите как там сейчас земля?оттаял? Во вторник в те края наведаться собираюсь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый блин был состряпан, по моему очень даже неплохо. Был и поиск с находками, и общение с чаепитием. В общей сложности с площадки примерно 50х50 метров было поднято около 60 монеток советов, самая старая - три копейки 43 года, самая интересная (на мой взгляд) - юбилейные 20 копеек 1967 года с крейсером Аврора. Ну и конечно же значок с рукой (как оказалось в боксерской перчатке).

Интересно было посмотреть как, с какой скоростью и чем ищут продвинутые копатели. Всем участникам копа огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и мои скромные находки за пару часиков совместных поисков..

Рад был знакомству с форумчанами, надеюсь в дальнейшем еще не раз встретимся....

Собрал почти погодовку копеек... ))))

Первый выезд удачный...

post-1788-0-88720000-1333943948_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня получилось съездить в топкинский район, немного нашел, для начала сезона норм в принципе ;) , земля еще полностью не оттаяла....

Был очень неприятно удивлен, когда сменил место дислокации с урочища на еще жилую деревню, лунный пейзаж... :mad: , уже сталкивался с ямками "коллег", но этот раз затмил все предыдущие, это при том что деревня пусть и малонаселенна, но все же там живут люди.Интересно кто там такие ямы нарыл, наши или с сиба...

Скромные находки

ae0f68e79f6ct.jpg

185bc4245ce7t.jpg

Пример безалаберности

faad459230abt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ваши....Наши в катково ещё не всё вытоптали..... :D А крестик то не частый.....Начало 18 века...Ща Монах заметит..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест шикарен!Первая половина 18,с цатой.Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...