Перейти к публикации

Кемеровская область, Новокузнецк


Славян

Рекомендованные сообщения

Кемерунцы.. открытие сезона планировать будем???

конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кемеровская область, Новокузнецк создана на форуме Совместный поиск кладов.

братья-соседи,вы б лучше культурно собрались.Омичи шары катают зимой,Энские тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет открыть сезон, собраться это конечно хорошо, тем боле худо - бедно такой опыт весной 12 г. уже был... А культурно собраться шары покатать так это в наверное только в Омске с Энском традиционная забава, с их то степями грех их не покатать :D

Если серьезно, то для начала конечно хотелось бы с датой и местом определиться, вроде энские уже в апреле собираются (судя по форуму), хотя наши (судя по прошлогодним отчетам) уже в марте по пригоркам долбить начинали.

Во всяком случае пока время есть на планы надо определяться, для начала например тему соответствующую создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемерунцы.. открытие сезона планировать будем???

Нас Беловчан пригласите для массовки)

Изменено пользователем Мрачный Копатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здоровы будьте кто нибудь из Кемерово капал в деревни татаро дуброво или канаш закапывайте пожалуйста за сабой ямочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомлюсь с братьями по разуму из зеленогоска хочу узнать про пару мест в районе каменки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна общая проблема на юге Кузбасса: места есть, но выбитые и всем известные, места есть и заповедные, куда ездят компании и делиться информацией не хотят. Особенно актуальна эта проблема нам, Новокузнечанам, у нас вся История под асфальтом и под частным сектором. Мы ездим за 150 - 350 км чтобы покопать. Скудно покопать. Н1, Н2, советы. Лиза, Кавтя, Сибирь - более чем хорошо. Это и в пригороде Новокузнецка есть. Но крайне мало. Если мы и открываем нвое место, а такое бывает, то держим это место в тайне, потому что нам до него далеко, а всем остальным - близко. Банально выбьют. И куда нам потом ездить? Даже и Беловчане негодуют - их мы одолели, прём и прём. На выбитые Беловчанами же места. За выезд в среднем (а он стоит по 500 на брата на троих) две-три монетки,. два-три креста. И уже конкуренция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. а я наоборот под Кузней люблю копать, немало мест там.. хоть и неблизко от нас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теряюсь в догадках - под Кузней много мест, где можно копать, но любить эти места может только истинный патриот! В силу бескорыстности поиска. "Под Кузней" с точки зрения новосибирчанина - районы Прокопьевска, Белова, Салаира, Гурьевска, Кемерово, Крапивино....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит ссорится, есть настороженное отношение к копателям и оно вытекает из опыта...Можно хоть сколько шуметь,а проку то ноль...знаком я с беловчанами,даже копали вместе...Сами просятся на коп,если едут мимо- приглашают...только желание не всегда совпадает с возможностью....Пора думать о новом сезоне,о новых встречах и новых местах,которые надо готовить,лишь только сойдёт снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об том и думаем. В шоке от реакции беловчан: "прут и прут". По зиме злые такие стали? Раньше были совсем спокойные и адекватные. Тайна какая-то есть у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Да какая тайна-ты жалуешься за выезд две-три монеты,а он копает возле дома и за всё лето столько поднял,только огородный коп и спас положение.

Изменено пользователем АРГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит ссорится, есть настороженное отношение к копателям и оно вытекает из опыта...Можно хоть сколько шуметь,а проку то ноль...знаком я с беловчанами,даже копали вместе...Сами просятся на коп,если едут мимо- приглашают...только желание не всегда совпадает с возможностью....Пора думать о новом сезоне,о новых встречах и новых местах,которые надо готовить,лишь только сойдёт снег...

Камрады , всё кирдык ничего нового больше не осталось :ah:верха все выбиты :(тока шурф остался Как в московии :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Все на шурф, товарищи! :clap: Если у летчиков "всё выше, выше и выше!!!" то у нас "все глубже, глубже и глубже!!!". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурф-дело хлопотное,летом пробовал....иногда конечно и пяточки выскакивают,поеду ка я весной "комунарки" чистить,а летом и шурфануть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет кладоискателям! я новичек, хотелась бы на коп сходить не разу небыл возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемеровчане, кто-нибудь копал в районе Поперечного, есть смысл туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемеровчане, кто-нибудь копал в районе Поперечного, есть смысл туда ехать?

Поперечку знаю. А Поперечное какой район?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Поперечный Искитим, то уже всё давно украдено. Даже местные огороды почти пустые. Пара-тройка монет, в принципе попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Поперечный Искитим, то уже всё давно украдено. Даже местные огороды почти пустые. Пара-тройка монет, в принципе попадётся.

Мда, значит я его вычеркиваю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Поперечный Искитим, то уже всё давно украдено. Даже местные огороды почти пустые. Пара-тройка монет, в принципе попадётся.

Мда, значит я его вычеркиваю )

"огласите весь список, пжлста!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

belvoin писал: "Привет кладоискателям! я новичек, хотелась бы на коп сходить не разу небыл возьмете?"

Следи за форумом, ищи напарников,  если колеса есть то к тебе самому может кто присоединится, а так в районе начала - середины апреля планируем собраться на поляне между Улусом и Мозжухой, пообщаться, а если земля подтает, то и покопать. Может там и на коп с кем сходить найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"огласите весь список, пжлста!"

Я только ради него хотел в кузбасс ехать, в этом году моё око нацелилось на Алтайский край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все я тогда на середину апреля рассчитываю! спасибо что разъяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belvoin,

попроси ещё чтоб напомнил,а то кучкуются то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемеровчане, кто-нибудь копал в районе Поперечного, есть смысл туда ехать? в Поперечного не знаю попробуй в районе Камисарово там щас весь берег перекопали коро искитим чистили там добра полно должно быть если интересует можно вместе покопать ща как земля подтает 

Изменено пользователем нагирняк максим сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения если кто не понял я спрашивал собираются вне копа люди слово пошумите означает сообщите, а я вообще копаю один просто хочется поделится впечатлениями в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаем мы,что значит "пошумите",только предложение состояло из отдельных "кусков",не имеющих общего смысла.А по делу-насколько мне известно -не собираются,следи за темой...пользуйся  личной почтой....,а желающих собраться много.можешь сам объявить встречу...только через неделю все ломонуться в поля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...