Перейти к публикации

Кемеровская область, Новокузнецк


Славян

Рекомендованные сообщения

Тема Кемеровская область, Новокузнецк создана на форуме Совместный поиск кладов.

Только что приехал из Новокузнецка, покопать увы не получилось, зато услышал забавную историю:знакомый, который тоже увлекся буквально пару лет назад копом в том году поехал в тайгу в заброшенную деревню, почти полдня шел до нее по непроезжей тайге, и нашел ее. И- о! чудо! первая находка - пробка от Балтики №3! В итоге поисков только ржавые гвозди и все... Зато на выходе из деревни на дереве увидел бумажку с надписью "Продажа металлодетекторов. Телефон ххххххх" Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал из Новокузнецка, покопать увы не получилось, зато услышал забавную историю:знакомый, который тоже увлекся буквально пару лет назад копом в том году поехал в тайгу в заброшенную деревню, почти полдня шел до нее по непроезжей тайге, и нашел ее. И- о! чудо! первая находка - пробка от Балтики №3! В итоге поисков только ржавые гвозди и все... Зато на выходе из деревни на дереве увидел бумажку с надписью "Продажа металлодетекторов. Телефон ххххххх" Вот как то так...

Ну зато прогулялся, свежим воздухом подышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неизвестный2 Усть каменка ,это которая в Промышленновском районе? Если так то подскажите как там сейчас земля?оттаял? Во вторник в те края наведаться собираюсь... ;)

нет на трассе барнаул белово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как то подзатихла, наверное все на дальние кордоны ушли или к параду и демонстрации готовятся...

На первые майские выходные ходил пробовать копать в район межу 3 и 4 Заречной улицами, ближе к Искитимке, визуально фундаменты, погреба и старые развалины там есть, правда место замусоренное просто ужас-МД как угорелый везде орет.... В общем результат - 0, если не считать старой щеколды. Самое интересное судя по всему там кто-то даже до меня копал совсем недавно (несколько свежих остатков от ямок). В общем на вторые майские (числа 6-7-8) планирую снова сходить туда же и взять лопату побольше, чтоб копнуть поглубже, у кого будет желание - присоединяйтесь.

И еще вопрос- между Улусом и Мозжухой есть поле - слева и справа от трассы, кто -то там копал или овчинка выделки не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати фотки с тех мест, развалинки, ямки от комрадов...

post-7899-0-32970300-1336125309_thumb.jp

post-7899-0-11761700-1336125367_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямки от комрадов...

Такие "комрады" нам совсем не комрады... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка. Вчера приобрел АСЕ 250.

В общем на вторые майские (числа 6-7-8) планирую снова сходить туда же и взять лопату побольше, чтоб копнуть поглубже, у кого будет желание - присоединяйтесь.

С удовольствием, как связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие "комрады" нам совсем не комрады... :mad:

увы, но в наших местностях тоже незакопанных много. точнее даже будет сказать, процент незакопанных ямок значительно больше, чем закопанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день отдыхаю под Сочи в Лазаревском, планирую быть тут до 18. 06., в принципе ляпота, но чего то все же не хватает. Это что то конечно же коп. Пробежал утром по пляжу - народу довльно много уже (МД пока не расчехлял), пару монеток даже нашел.. Мож кто тоже отдыхает в этих местах - предлагаю состыковаться. Мой контактный на это время 8-961 - 7 три три - три 5 29. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа ужж.

Изменено пользователем Славян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Недавно приобрел мд, компаньон нужен кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Недавно приобрел мд, компаньон нужен кому-нибудь?

Достаточно сурьезный вопрос: средства передвижения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сурьезный вопрос - сурьезный ответ: из средств передвижения только ноги и велосипед =)

более подробная информация:

1) пол- м

2) возраст- 26

3) к спиртному отношусь отрицательно, если кто предпочитает при копе отметить вылазку на природу и ищет напарника в том числе ждля этого - увы не сработаемся

4) краеведение - пока с картами не работал, в будущем планирую, вообще пока темный лес для меня если честно, где берете разобрался, но как узнаете какую карту надо искать - не разобрался....

5) прав нет, пока озадачиваться данной темой не буду, потому только пешеход на ближайшее время

междугородние автобусы, "пешеходные туры", велосипедные.... если есть колеса то тоже не откажусь =)

в принципе если в будущем найдем места интересные и новые думаю колеса найти сможем ;)

6) навигатор в сотике вроде как есть, но надо карту РФ скачивать, оборудование Sunavi GPS акум жрет не мало, но в течении 3 часов активной работы отработает =), в принципе я его скидываю, но если вещь полезная то оставим - есть возможность определять широту и долготу в нем

7) напарника желательно найти бы постоянного для копа, хотя в первый раз загадывать смысла нет - как попрет там, вдруг разонравится

8) кладбище, война - этого искать желания нет

9) опыта 0,0....

дополнительно могу сообщить: админю сайт нумизматов Кемеровской области, ссылку пока не дам - перезжаем на новый адрес, но мб с кем знакомы заочно или даже очно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и называется

Форум нумизматов Кемеровской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю заняться Крапивинским районом. Я из Зеленогорска. Знаком с краеведением, местными легендами, байками. Есть карты района середины 20-го века с интересными урочищами. Имею: палатка двушка, лодка резиновая полуторка, мд АК Пилигрим. На мой авто можно не рассчитывать, ибо в поле он бесполезен. Готов подписаться на сплав по рр.Тайдон, Томь или на поход. На р. Тайдон у друга есть пасека, там будут рады принять на постой, если надо. Для затравки прилагаю фото с результатом совершенно спонтанных однодневных раскопок в Крапивино в июне 2012 года. :Ppost-12839-0-94915500-1342974633_thumb.jpost-12839-0-38670700-1342974639_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю заняться Крапивинским районом. Я из Зеленогорска. Знаком с краеведением, местными легендами, байками. Есть карты района середины 20-го века с интересными урочищами. Имею: палатка двушка, лодка резиновая полуторка, мд АК Пилигрим. На мой авто можно не рассчитывать, ибо в поле он бесполезен. Готов подписаться на сплав по рр.Тайдон, Томь или на поход. На р. Тайдон у друга есть пасека, там будут рады принять на постой, если надо. Для затравки прилагаю фото с результатом совершенно спонтанных однодневных раскопок в Крапивино в июне 2012 года. :Ppost-12839-0-94915500-1342974633_thumb.jpost-12839-0-38670700-1342974639_thumb.j

ну приора по полям в общем неплохо летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну приора по полям в общем неплохо летает

увы, этот вездеход чужой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Устал копать колчаковский гильзач в округе г.Березовского! Готов скооперироваться для совместного копа. Есть кто рядом?

Изменено пользователем Anton-st`
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрава вам времени суток

Я как новичок в этом дел то же бы скооперироволся со знающими людьми

дабы набраца опыта

ну и все не одному на КОПе

вместе оно както веселей

выезжаю на коп (ну ил типо тово. если ЭТО можно так назвать) по возможноти (работаю ненормировано)

буду рад общению ну и обмену опытом

/

Удачного КОПа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемерунцы.. открытие сезона планировать будем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка-Сережка привет:) от феофантия!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...