Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, vfp7 сказал:

 

Покажет отлично, - сравните работу Сига днем и после захода солнца ...

Для меня задача на следующий этап - в моем Сиге тоже избавиться от сверчков (фантомов) при максимальных уровнях усиления ...

Подумываю что бы даже экранизировать корпус детектора.

/ в моих местах очень много сильных эм. помех и поэтому это актуально. РЛС аэродрома буквально в пяти км от дома ... /

1-даже спорить не буду(посмотрим) 2-а вы знаете в каких условиях снято видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
39 минут назад, vfp7 сказал:

Подумываю что бы даже экранизировать корпус детектора.

/ в моих местах очень много сильных эм. помех и поэтому это актуально. РЛС аэродрома буквально в пяти км от дома ... /

Экранизировать не обязательно, лучше экранировать:D. Хотя с удовольствием посмотрим видео с результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gaspk сказал:

Экранизировать не обязательно, лучше экранировать:D. Хотя с удовольствием посмотрим видео с результатом.

@gaspk Вы неправы - нужно обязательно!!

И экранировать экран ...и экранизировать экранированный экран )))...хотя...лично я @vfp7 - поверю на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда начинаем наматывать экран с катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, виталиккоп сказал:

@gaspk Вы неправы - нужно обязательно!!

И экранировать экран ...и экранизировать экранированный экран )))...хотя...лично я @vfp7 - поверю на слово.

Согласен полностью:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, NERV сказал:

Тогда начинаем наматывать экран с катушки.

 

Все же поделитесь за счет чего именно удалось добиться полной тишины на максимальной чуйке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За щёт доделки аналоговой части и подгонки цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NERV сказал:

За щёт доделки аналоговой части и подгонки цифровой.

Волшебник ;) По хорошему завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом волшебством не делится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, RUBLIKAA сказал:

при этом волшебством не делится

Ну волшебники, они все такие. Загадочные очень ;) Он нам ничего не должен. Захочет человек - поделится, хотя, лично я, в свой прибор все равно опасаюсь лезть, что бы сервисной поддержки не лишиться...

Кстати, апрейд делал случайно не SDR search? Я просто нашел информацию тут: http://all-detectors.com/index.php?threads/Сигнум.4/page-9

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не волшебник.

Но без этого магического инструмента,осциллограф цифровой с возможностью записи информации, для потом сравнения, измеритель АЧХ и змеритель иммитанса с точностью до тысячной единицы ( это значит иметь возможность измерить с точностью до 0.001 Ома и до 0.001 Вольта).И нашего колектива ничего бы и неслучилось.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RUBLIKAA сказал:

при этом волшебством не делится

 

Ответ кроется выше в постах, но нам такой вариант не светит из за сложности работы.

Только если согласится проводить свою версию тюнинга за умеренную плату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте пусть хоть земля размёрзнется, похожу мосмотрю и обязательно отпишусь.

У нас есть МФД 2.06,МФТ 1.00 без вмешательств,  сравню как будет работать на грунте мой и те.

Если бы я свой не сравнил в работе с МФТ 1.00 при нулевых температурах,то и незадался бы этим вопросом.

На данный момент делаю коллеге нервы по поводу мусорной катушки.Идея не плохая но очень сложно воплотить на резонансной катушке.А так бы Сиг смог стать на мусорке  лучшим.Хотя в 2.06 и так много рычагов добавили для работы на мусорке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Ответ кроется выше в постах, но нам такой вариант не светит из за сложности работы.

Только если согласится проводить свою версию тюнинга за умеренную плату.

 

post-4919-1293825706.gif.88ae5f19caf16b7b80db26edea25dc5e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NERV сказал:

Давайте пусть хоть земля размёрзнется, похожу мосмотрю и обязательно отпишусь.

У нас есть МФД 2.06,МФТ 1.00 без вмешательств,  сравню как будет работать на грунте мой и те.

Если бы я свой не сравнил в работе с МФТ 1.00 при нулевых температурах,то и незадался бы этим вопросом.

На данный момент делаю коллеге нервы по поводу мусорной катушки.Идея не плохая но очень сложно воплотить на резонансной катушке.А так бы Сиг смог стать на мусорке  лучшим.Хотя в 2.06 и так много рычагов добавили для работы на мусорке.

 

 

Спасибо Вам ;) Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дмитрий А сказал:

post-4919-1293825706.gif.88ae5f19caf16b7b80db26edea25dc5e.gif

 

Апгрейд от Асго это только лишь конвейер, причем с комплектующими далеко не лучшего качества.

Как Вы видели приходится еще и после этого самого апгрейда доводить детектор до нормального состояния, - увы но такие реалии по детекторам АКА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NERV сказал:

Давайте пусть хоть земля размёрзнется, похожу мосмотрю и обязательно отпишусь.

У нас есть МФД 2.06,МФТ 1.00 без вмешательств,  сравню как будет работать на грунте мой и те.

Если бы я свой не сравнил в работе с МФТ 1.00 при нулевых температурах,то и незадался бы этим вопросом.

На данный момент делаю коллеге нервы по поводу мусорной катушки.Идея не плохая но очень сложно воплотить на резонансной катушке.А так бы Сиг смог стать на мусорке  лучшим.Хотя в 2.06 и так много рычагов добавили для работы на мусорке.

 

 

 

При работе Сига подмечал один интересный момент - при очень долгой работе падает глубина обнаружения, но пока что не удалось подловить с чем именно это связанно.

Если ходите на копе полный день (ближе к 12 часам копа или более) то обратите внимание и на этот момент, как один из вариантов я рассматриваю перегрев или блока или катушки, но так же это может быть все что угодно.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfp7 у меня к вам вопрос на какой максимальной глубине в ГП вам удавалось увидеть цель размером с консервную банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

 

Апгрейд от Асго это только лишь конвейер, причем с комплектующими далеко не лучшего качества.

Как Вы видели приходится еще и после этого самого апгрейда доводить детектор до нормального состояния, - увы но такие реалии по детекторам АКА.

 

@vfp7 вы мне объясняете прописные истины,это не нужно-все я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NERV сказал:

vfp7 у меня к вам вопрос на какой максимальной глубине в ГП вам удавалось увидеть цель размером с консервную банку?

 

Пивные банки тянул насколько помню с 60 см, глубже их туристы не закапывали.

Тест работы ГП по поиску кладов и т.п. не проводил, как то нет веры что в наших краях еще они остались.

Самым показательным у меня был небольшой кусок медного кабеля на глубине в полтора метра в достаточно плотном грунте, - от сигнала текли слюнки :rolleyes:

Про непереводимую отборную речь когда я его выкопал лучше даже не упоминать :mellow:

ГП я стал использовать по назначению только на поселениях с мусорным ковром в надежде найти "это", а в основном использовал в межсезонье по высокой траве для поиска одиночных целей.

Одиночные цели по высокой траве искать среди мусора еще тот мазохизм, а вот в чистом от мусора поле результативность радует.

Только обязательно надо использовать разгрузку при работе с ГП, без нее на катушке 15" выдержишь только пару часов чередуя руки, и потом еще дня три будут руки трястись.

 

ps: хотел спросить про еще один момент - Вы основательно влезли в схему Сига, что можете сказать про контур первичных фильтров НЧ и ВЧ?

Со слов В.О. вся беда Сига при работе на мусорках скрыта в первичном контуре, где то около усилителя до момента начала обработки Rx сигнала датчика.

Как то он говорил что половину беды можно поправить через Инженерное Меню, а вторую половину беды можно устранить только через паяльник.

Меня посетила мысль что если это именно так то возможен вариант переделки скажем первичного контура на две схемы с выбором текущей через какой либо тумблер.

То есть к примеру на мусорке выбрать тумблером режим максимального быстродействия, а на обычном поиске задействовать обычный режим.

/ Как вариант могу предположить что информация про первичный каскад не соответствует действительности, но чем черт не шутит ... В случае успеха переделки схемотехники можно было бы надавить на АКА и заставить вынести параметр "регулировка скорости работы первичного фильтра" из ИМ в обычное для полноценной возможности выбора режима работы детектора /

 

8 часов назад, дмитрий А сказал:

@vfp7 вы мне объясняете прописные истины,это не нужно-все я знаю

 

Извиняюсь если обидел.

Дмитрий, не в коей мере не подумайте плохого, - у меня правило посты писать максимально просто что бы любой человек зайдя даже через поисковик на форум прочитав пост понимал про что идет речь.

К примеру когда у меня была Прошка мне бы и в голову не пришло что у нового детектора могут быть какие либо проблемы и требуется что то доводить до ума.

Если пользователь той же Прошки заглянет в нашу ветку и прочтет посты про наши извраты, то он подумает что мы от жира бесимся, или как минимум тут же переспросит а зачем это все надо?

Вот как раз что бы исключить эту ситуацию я всегда стараюсь максимально подробно отписаться для всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vfp7 сказал:

 

 

 

 

Извиняюсь если обидел.

Дмитрий, не в коей мере не подумайте плохого, - у меня правило посты писать максимально просто что бы любой человек зайдя даже через поисковик на форум прочитав пост понимал про что идет речь.

К примеру когда у меня была Прошка мне бы и в голову не пришло что у нового детектора могут быть какие либо проблемы и требуется что то доводить до ума.

Если пользователь той же Прошки заглянет в нашу ветку и прочтет посты про наши извраты, то он подумает что мы от жира бесимся, или как минимум тут же переспросит а зачем это все надо?

Вот как раз что бы исключить эту ситуацию я всегда стараюсь максимально подробно отписаться для всех.

 

 может изначально нужно было брать нормальный мд,а не этот конструктор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металоискатель задуман хорошо.

Но некоторые екземпляры сделаны через универсальный интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfp7 сделали в домашних условиях тест Сигнума (с тюнингом) с двумья гвоздями и монетой и тест получился не хуже чем у Деуса.

Видео выложим и дам ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vfp7 сказал:

 

При работе Сига подмечал один интересный момент - при очень долгой работе падает глубина обнаружения, но пока что не удалось подловить с чем именно это связанно.

Если ходите на копе полный день (ближе к 12 часам копа или более) то обратите внимание и на этот момент, как один из вариантов я рассматриваю перегрев или блока или катушки, но так же это может быть все что угодно.

Не замечал такого...

Было дело,проверял зависимость стабильности работы мд - от разряда батарей... Ни стабильность ни глубина ни дискриминация - не показали зависимости от заряда батарей и длительности работы (непрерывной) в течение светового дня...Потестил монетки на разной глубине,покопал-поискал целый день и опять потестил (те же монетки в том же месте),прибор при этом не отдыхал - поболее чем 12 часов...Дело было в начале июня,то-есть было не очень жарко,градусов 20 - 25.

Зависит,наверное,от температуры ''за бортом''...опять же,в поле на открытом солнце - одно,а в лесу в тенечке - это другое.

Только полностью идентичные тесты (то-же место,те же предметы,те же настройки) до и после непрерывной работы,могут показать что-то объективное в работе мд.

И еще один момент...- за 12 часов непрерывного копа,человеческий фактор имеет куда более решающее значение нежили все остальное...при это ''все остальное'' я отнюдь не исключаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, NERV сказал:

vfp7 сделали в домашних условиях тест Сигнума (с тюнингом) с двумья гвоздями и монетой и тест получился не хуже чем у Деуса.

Видео выложим и дам ссылочку.

Обязательно выложите...и настройки обоих приборов озвучить не забудьте,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, виталиккоп сказал:

Не замечал такого...

Было дело,проверял зависимость стабильности работы мд - от разряда батарей... Ни стабильность ни глубина ни дискриминация - не показали зависимости от заряда батарей и длительности работы (непрерывной) в течение светового дня...Потестил монетки на разной глубине,покопал-поискал целый день и опять потестил (те же монетки в том же месте),прибор при этом не отдыхал - поболее чем 12 часов...Дело было в начале июня,то-есть было не очень жарко,градусов 20 - 25.

Зависит,наверное,от температуры ''за бортом''...опять же,в поле на открытом солнце - одно,а в лесу в тенечке - это другое.

Только полностью идентичные тесты (то-же место,те же предметы,те же настройки) до и после непрерывной работы,могут показать что-то объективное в работе мд.

И еще один момент...- за 12 часов непрерывного копа,человеческий фактор имеет куда более решающее значение нежили все остальное...при это ''все остальное'' я отнюдь не исключаю...

 

Есть версия что проблема прячется в текстолите, в принципе вполне вероятно.

Для отлова этого момента необходимо помнить про уровень усиления на максимуме и большой ток в катушке (грунт легкий и хожу почти на пределе параметров Сига, причем с небольшим уровнем фантомов так как РВ-М99 позволяет это)

ps: сигнал грунта у меня обычно равен 7, причем когда катушка у земли на поисковой высоте, а не на 40 см ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до герметизации передней крышки корпуса и панели Сига.

Все как обычно - сделано через опу.

Клей на панели применен какой то "левый" и сильно сэкономлено на его количестве, так что панель отклеивается очень легко при демонтаже.

Обратите внимание на расстояние от края панели до квадратных дырочек на передней крышке - в случае небольшого отслоения панели вода гарантированно попадет в блок!

 

0_ff0ba_23686ddb_orig.jpg0_ff0bb_55370ca1_orig.jpg

0_ff0bc_327bac11_orig.jpg0_ff0bd_ced31118_orig.jpg

 

Вот здесь повнимательнее! Сфотографировал место где обязательно будут протечки, так как в этом месте под шлейфом впадина, которая не достает до плоскости передней крышки и из за этого возникает щель.

У меня в этом месте даже вздыбилась панель и образовалась ощутимая щель в которую набивался мусор.

 

0_ff0be_c9483069_orig.jpg

 

Очистил крышку и панель, обезжирил и проклеил на свой любимый "Казанский силиконовый авто герметик", - вопрос с IP67 по передней части головы детектора закрыт ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто боится панель снять - есть видео, ссылку  вставлять не буду, там присутствует реклама, пишите в личку

Изменено пользователем андред
убрал лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать что добился влагозащиты и повыше чем IP67, но есть одно очень слабое место - тумблер питания детектора.

У кого нибудь есть мысли чем его лучше заменить?

 

/ Фото кликабельно. Примерно такое гумно стоит в Сиге /

2016-Brand-New-5-%D0%A8%D1%82-2pin-%D0%9

 

Как крайний вариант можно на его место поставить заглушку и использовать внешний герметичный тумблер, но все же хотелось бы просто заменить родной.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

Можно сказать что добился влагозащиты и повыше чем IP67, но есть одно очень слабое место - тумблер питания детектора.

У кого нибудь есть мысли чем его лучше заменить?

 

/ Фото кликабельно. Примерно такое гумно стоит в Сиге /

 

Как крайний вариант можно на его место поставить заглушку и использовать внешний герметичный тумблер, но все же хотелось бы просто заменить родной.

Заранее спасибо.

 

Геркон, или геркон + реле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...