Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, mehannik сказал:

 

Геркон, или геркон + реле? 

 

Можно, но может быть все же есть герметичный тумблер под родные размеры и на свое место ...

Я готовил этот тюнинг с минимальными простыми изменениями в конструктиве, что бы любой человек мог на коленках своего гадкого утенка превратить в лебедя.

А вариант с герконом + реле достаточно специфичен для простых людей, - проще будет применить внешний герметичный тумблер.

/ Когда полностью завершу модернизацию, то выложу руководство как ее провести /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
1 час назад, mehannik сказал:

 

Геркон, или геркон + реле? 

Да не,не стоит с релюхами заморачиваться.имхо.

Наверное,надо найти - какой-нить герметичный тумблер и способ его примастрячить на место старого...или - найти тумблер который подойдет по размерам...или - какой-нить силиконовый колпачек приколхозить.

Бум ждать и посмотреть,что @vfp7 придумает...потом также сделаю:ah:...

 

Было дело,как то - попали мы с сигнумом по дождик... домой пришел,просушил - все нормально работает...сиг даже и мокрый не ругался (ругается он обычно - непонятными подвываниями и попискиваниями )))... Но эт конечно,экстрим...и лучше мокрый прибор выключать,немедля. 

Теперь,всегда таскаю с собой в кармане - пару целлофановых пакетиков...помогает бывает.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vfp7 сказал:

 

Можно, но может быть все же есть герметичный тумблер под родные размеры и на свое место ...

Я готовил этот тюнинг с минимальными простыми изменениями в конструктиве, что бы любой человек мог на коленках своего гадкого утенка превратить в лебедя.

А вариант с герконом + реле достаточно специфичен для простых людей, - проще будет применить внешний герметичный тумблер.

/ Когда полностью завершу модернизацию, то выложу руководство как ее провести /

Нет, никому и никогда нас не победить!!! Гордо и горько от этого... Спасибо Вам.... я просто не могу плюсики ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Водоустойчивый перекидной переключатель с резиновый крышкой (SB089)

Waterproof-Rocker-Switch-with-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@vfp7 Водоустойчивый перекидной переключатель с резиновый крышкой (SB089)

 

@андред Размеры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, виталиккоп сказал:

@андред Размеры??

image.php?id=1882

 

есть еще такой

sb00812v_ip65_onoff_13x192mm3.jpg image.php?id=1877

в общем здесь большой выбор

http://www.zip-2002.ru/kommutatsiya/klavishnye_pereklyuchateli/page_7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANdyCV сказал:

Нет, никому и никогда нас не победить!!! Гордо и горько от этого... Спасибо Вам.... я просто не могу плюсики ставить.

Прибор в принципе,не обладает соответствующей степенью влагозащиты и не предназначен для поиска во время дождя...Хотя,при небольшом дождике с ним работают...хоть это и не рекомендовано производителем...

С другой стороны,мне лично непонятно - что мешает производителям сделать все герметично (цена вопроса - копейки)...уж наверно и не пойму никогда...

 Зато,это все так по-русски...

 

Ты купи прибор - ака!!

С ним найдешь ты - до фига!!

Злато будешь собирать

Чешуй...горстями поднимать!!

  В поле выйдешь и поймешь

  Ни хера с ним не найдешь...

  Тьфу!! не так я вам сказал,

  С ним находок - прям аврал!!

Если злата не найти...

На апгрейд его неси!!

Чтоб кладухи поднимать,

Ты ГП в него поставь!!

  Купи пару кирпичей,

  Силиконом все залей.

  Паяльник не забудь найти,

  Феррит себе приобрети...

Ну а как же ты хотел,

Ты приятель - прифигел!!

Ведь в России ты живешь,

Здесь халявы - не найдешь!! )))))).......

 

 

 

 


 

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, андред сказал:

..

sb00812v_ip65_onoff_13x192mm3.jpg image.php?id=1877

в общем здесь большой выбор

http://www.zip-2002.ru/kommutatsiya/klavishnye_pereklyuchateli/page_7/

 

tnx

Вот этот похоже подойдет.

Попозже подниму его даташит что бы уточнить, но по размерам вроде как он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал сегодня первый раз после апгрейда режим РВМ99 с монетой и гвоздями, впечатлен.... Скоро будем ходить не вправо-влево катушкой махать, а вверх-вниз по мусору. Нет пока возможности снять видео, но все видели, что гвоздь кладешь вдоль проводки и монета "исчезает", а если вверх-вниз , то хороший монетный звук и пока полностью монету не покрыл гвоздями - в принципе слышно цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2017 в 14:39, vfp7 сказал:

 

tnx

Вот этот похоже подойдет.

Попозже подниму его даташит что бы уточнить, но по размерам вроде как он и есть.

Как ваши успехи с выключателем? Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANdyCV сказал:

Как ваши успехи с выключателем? Просто интересно...

 

Жду запчасти.

/ Поставка с us зависла ... /

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vfp7 сказал:

 

Жду запчасти.

/ Поставка с us зависла ... /

 

А почему с US? В России такого нет? Или вы что то более инетересное нашли чем это:sb00812v_ip65_onoff_13x192mm3.jpg

 

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2017 в 03:36, виталиккоп сказал:

Прибор в принципе,не обладает соответствующей степенью влагозащиты и не предназначен для поиска во время дождя...Хотя,при небольшом дождике с ним работают...хоть это и не рекомендовано производителем...

С другой стороны,мне лично непонятно - что мешает производителям сделать все герметично (цена вопроса - копейки)...уж наверно и не пойму никогда...

 Зато,это все так по-русски...

 

Ты купи прибор - ака!!

С ним найдешь ты - до фига!!

Злато будешь собирать

Чешуй...горстями поднимать!!

  В поле выйдешь и поймешь

  Ни хера с ним не найдешь...

  Тьфу!! не так я вам сказал,

  С ним находок - прям аврал!!

Если злата не найти...

На апгрейд его неси!!

Чтоб кладухи поднимать,

Ты ГП в него поставь!!

  Купи пару кирпичей,

  Силиконом все залей.

  Паяльник не забудь найти,

  Феррит себе приобрети...

Ну а как же ты хотел,

Ты приятель - прифигел!!

Ведь в России ты живешь,

Здесь халявы - не найдешь!! )))))).......

 

классно!

 

 


 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, веталян74 сказал:

классно!

Стараемся :):D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANdyCV сказал:

А почему с US? В России такого нет? Или вы что то более инетересное нашли чем это:sb00812v_ip65_onoff_13x192mm3.jpg

 

 

Прошлая поставка с реостатом зависла, а к ней прикрепил и этот тумблер. Жду.

Так как не критично по времени то и не тороплюсь, как приедет поставка - продолжу модернизацию.

/ до начала пляжного сезона и поиска под водой у нас еще долго ждать :) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vfp7 сказал:

 

Прошлая поставка с реостатом зависла, а к ней прикрепил и этот тумблер. Жду.

Так как не критично по времени то и не тороплюсь, как приедет поставка - продолжу модернизацию.

/ до начала пляжного сезона и поиска под водой у нас еще долго ждать :) /

 

Получается, что вы именно такой выключатель заказали, а реостат тогда какой, если не секрет? Просто очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал тест на разделения, дома по воздуху. Пробовал новую катушку, кажется штатной так не мог.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce интересно, хорошо было бы для сравнения тоже самое какой-то штаткой проделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатку продал, но я такое повторить не могу с 6" 14кГц, только на очень маленьком зазоре и то ошибается(то лишний раз, то на один меньше.) ВОзможно у друга в выходные возьму элипс 9х12 штатный.

 

 

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты - очень крупные,  по моему из пяти монет озвучиваются три. Или у меня со слухом что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на видео слышится то 4, то 5. Может потом получше запишу. Но все-равно думал, что только дэус так может. И, заметьте, без всяких настроек на 3 программе. На ММ  лучше, но меьше зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bruce сказал:

Да на видео слышится то 4, то 5. Может потом получше запишу. Но все-равно думал, что только дэус так может. И, заметьте, без всяких настроек на 3 программе. На ММ  лучше, но меьше зазор

 

Простая самоделка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось. Ни на что не претендую, не я же придумал все это. Но повторюсь, заводская программа 3, без накруток(длина Кт, ММ, и т.д. и т.п.)

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bruce сказал:

Понравилось. Ни на что не претендую, не я же придумал все это. Но повторюсь, заводская программа 3, без накруток(длина Кт, ММ, и т.д. и т.п.)

 

Да нормально всё, чем больше тестов (даже по воздуху), тем больше инфомации о приборе.

Я тоже ни на что не претендую. Вот тоже без накруток (хотя в этом МД и крутить нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bruce сказал:

Сделал тест на разделения, дома по воздуху. Пробовал новую катушку, кажется штатной так не мог.

 

 

 

Приглядитесь к текущему видео и обратите внимание на момент появления первого звукового сигнала при приближении боковины катушки к первой монете ...

..

При возможности в новом видео покажите что будет если подвести катушку боковиной к первой монете из этого ряда ...

И в продолжение попробуйте выделить каждую монету отдельно из двух, перемещая катушку над ней на коротких горизонтальных махах, ( обязательно оставьте только две монеты ! что бы катушка не подхватывала боковинами соседние монеты )

Высоту катушки над монетами держите НЕ ближе 10 см, что бы она не работала в ближней зоне.

И покажите плз годограф при проводках.

Заранее спасибо ...

ps: дополню - когда Сиг работает в ближней зоне у него взвывает РВ при сработке от цели. То есть косвенно можно понять что катушка перестала работать в ближней зоне когда пропадает это взвывание.

( При условии что тестер не отключит канал РВ, а будет использовать или поисковые настройки или заводские )

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел реостат, вмонтировал его ( 3852C-282-502AL )

Сразу подскажу тем кто меняет реостат от апгрейда Сергея Асго:

 

1. Минимальное сопротивление цепи должно быть не менее 200 Ом.

  Пока примерная цифра, немного попозже подберу оптимальное значение.

  По умолчанию при апгрейде ставят в цепь дополнительное сопротивление на 500 Ом.

  Если сопротивление цепи будет слишком маленьким то детектор при увеличении усиления вываливается в перегруз.

2. Имхо, но полное сопротивление в 5 кОм великовато.

  На днях воткну между крайними ножками ползунка сопротивление на 10 или 20 кОм, для понижения максимального сопротивления цепи к уровню 3 кОм

3. Ползунок который ставят при апгрейде выглядит как гуано по сравнению с любым нормальным ползунком ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал отписываюсь по сопротивлению между лапками "крутистора" - если опыта маловато то рекомендую оставить сопротивление по умолчанию равное 500 Ом, если же требуется прибавка дальнобойности и грунты это позволяют то можно поставить сопротивление на 300 Ом, если же Вы твердо знаете что делаете и зачем Вам это надо, то припаиваем перемычку вместо этого сопротивления ( которое между входом и средней лапкой "крутистора"! не путаем с самим "крутистором"! )

Подозреваю что впаяв перемычку вместо сопротивления есть некоторый риск сжечь усилитель выкрутив до упора "крутистор" и активировав по максимуму все уровни усилений, так что осторожнее с перемычкой!

 

Второй момент - полное сопротивление "крутистора" в 5 кОм великовато, нет такой необходимости так сильно давить детектор при наличии еще и цифрового уровня усиления в меню детектора.

Оптимальнее использовать полное сопротивление "крутистора" равное 3 кОм, или за счет смены модели что более правильно или же как вариант припаяв между крайних лапок "крутистора" постоянное сопротивление на 10 кОм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и подозревал у Сига еще очень большой незадействованный потенциал, в том числе и по мусорной теме.

Пост от Асго:

"..Хороший вопрос, прямо в точку. Дело в том, что с этой доработкой Сигнум станет намного шустрее, при том, что глубина не уменьшится, а "зацепистость" вырастет. Думаю надо будет немного поднять фильтр "Т" чтобы получить одинаковые параметры с прежней версией. В обычном режиме, там где использовали "норм" вполне можно будет работать на "АФ3" Ну, а на мусоре, да с ММ7 который стал доступен в 2.06, разделение просто бешеное. И как раз те, кому хотелось РВМ-99 в режиме ММ получат эту скорость в норм..."

 

Где то я уже ранее писал, что тот кто влезет в контур первичного усилителя и модернизирует его, тот сможет поднять Сигу скорость восстановления ( и до прочего озолотиться )

( Модернизация фильтров НЧ и ВЧ.

Один из фильтров "аппаратный", второй регулируется в ИМ.

Я бы вообще переделал этот первичный контур через "тумблер", для возможности выбора режимов "глубина"/"скорость" )

 

ps: Даже не судя по всему, - только что переговорил с Сергеем Асго про этот апгрейд - после майских праздников будет готов апгрейд v4 с изменениями в первичном контуре, заменой "крутистора" на другую модель и прочие улучшения включая полное устранение "перегруза" на большие железяки и т.д.

Сейчас этот апгрейд проверяется "в поле" и после проверки пойдет в серию.

/ через пару недель отдам свой детектор на обновление - отпишусь про изменения и сниму видео сравнения скорости работы Сига после апгрейда /

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...