Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

В 31.03.2017 в 19:19, vfp7 сказал:

Как и подозревал у Сига еще очень большой незадействованный потенциал, в том числе и по мусорной теме.

Пост от Асго:

"..Хороший вопрос, прямо в точку. Дело в том, что с этой доработкой Сигнум станет намного шустрее, при том, что глубина не уменьшится, а "зацепистость" вырастет. Думаю надо будет немного поднять фильтр "Т" чтобы получить одинаковые параметры с прежней версией. В обычном режиме, там где использовали "норм" вполне можно будет работать на "АФ3" Ну, а на мусоре, да с ММ7 который стал доступен в 2.06, разделение просто бешеное. И как раз те, кому хотелось РВМ-99 в режиме ММ получат эту скорость в норм..."

 

Где то я уже ранее писал, что тот кто влезет в контур первичного усилителя и модернизирует его, тот сможет поднять Сигу скорость восстановления ( и до прочего озолотиться )

( Модернизация фильтров НЧ и ВЧ.

Один из фильтров "аппаратный", второй регулируется в ИМ.

Я бы вообще переделал этот первичный контур через "тумблер", для возможности выбора режимов "глубина"/"скорость" )

 

ps: Даже не судя по всему, - только что переговорил с Сергеем Асго про этот апгрейд - после майских праздников будет готов апгрейд v4 с изменениями в первичном контуре, заменой "крутистора" на другую модель и прочие улучшения включая полное устранение "перегруза" на большие железяки и т.д.

Сейчас этот апгрейд проверяется "в поле" и после проверки пойдет в серию.

/ через пару недель отдам свой детектор на обновление - отпишусь про изменения и сниму видео сравнения скорости работы Сига после апгрейда /

Сколько за этот апгрейд денег просят?

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
6 часов назад, Bruce сказал:

Сколько за этот апгрейд денег просят?

Жалко мне акаводов, не гуманно это все...доят нашего брата по полной...:(

Изменено пользователем Donar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bruce сказал:

Сколько за этот апгрейд денег просят?

 

На текущий момент с v3 до v4 на уровне 3 руб, но еще проверяются некоторые моменты.

В начале следующей недели отправляю на апгрейд, и отпишусь о точной цифре.

 

ps: тумблер "скорость/глубина" Сергей Асго ставить отказывается из за некоторых моментов абсолютно не связанных со схемотехникой. ( Имхо но зря, ждем когда SDR подготовит такой тюнинг, - я первый в очереди буду )

psps: по поводу "дойки" - неприятно конечно что за полное раскрытие Сигом своих возможностей приходится платить, но для меня оно того стоит ...

( Тумблер "скорость/глубина" закрыл бы слабое место Сига и перевел бы его в ранг очень хорошего универсального детектора )

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так еле до ума прибор довели после третьего апгрейда,проще с нуля всё было делать.

Надеюсь 4 апгрейд будет нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vfp7 сказал:

ps: тумблер "скорость/глубина" Сергей Асго ставить отказывается из за некоторых моментов абсолютно не связанных со схемотехникой.

Поставит, даже не сомневаюсь в этом, но уже в очередном апгрейде аля 5 или 6:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо ему тумблера.

Если сделать нормально аналоговую часть то на мусорке очень хорошо отрабатывает.

У меня с катушкой 10 на 16 кгц отрабатывает на мусоре даже лучше чем Е-трак по мелкому серебру(двудинарики ,солиды) и оловянистой бронзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Donar сказал:

Жалко мне акаводов, не гуманно это все...доят нашего брата по полной...:(

...доят тех, кто хочет что б их доили...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NERV сказал:

А не надо ему тумблера.

Если сделать нормально аналоговую часть то на мусорке очень хорошо отрабатывает.

У меня с катушкой 10 на 16 кгц отрабатывает на мусоре даже лучше чем Е-трак по мелкому серебру(двудинарики ,солиды) и оловянистой бронзе.

 

Эффект дробления мелких целей на маленькой глубине при использовании больших катушках будет присутствовать.

Так же у глубоких целей очень короткая амплитуда сигнала, что при высокой скорости восстановления будет приводить к пропускам.

Вот поэтому и необходим тумблер "скорость/глубина", а иначе будет только лишь незначительное изменение аналоговой части ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 16:38, Bruce сказал:

Как откуда, на крышке этого блочка прочитал. Понятно, что из этих аккумуляторов можно собрать, но для чего это устройство покупать? 

15966284.jpg

 

Не знаю как реализовано все, может быть круглый разъем для зарядки и разрядки можно использовать, тогда да..

Вот меня тоже мучает вопрос как заряжать это чудо. Только через вешнее ЗУ? Кто может в курсе? Купил себе, а вопрос зарядки не понятен.

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский английский. Надо внутрь посмотреть. Дайте ссылку на этот девайс.

 

Мое мнение - хорошая умная зарядка + хорошие аккумуляторы Енелуп и не надо велосипеда изобретать. Пока разорился на хорошую зарядку - ВС700. Аккумуляторов пока старых полно.

С собой всегда два комплекта аккумуляторов АА и запасные батарейки, до батареек обычно не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.подскажите оптимальные настройки сигнум мфд с апгрейдом прошивка 2.06.прошу помощи.вчера открыл сезон.была прошивка 2.05.отходил тот сезон на 3 программе.выставлял почти всегда рв 11 кт 9.прибор работал тихо.прошил на 2.06.звук хорошо прибавился.но пришлось убавлять кт 8 рв 9.ставишь рв 11 кт 9 и получается музыкальная шкатулка.баланс грунта делал хорошо.линия ровная.может кто подскажет свои настройки.с уважение к форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2017 в 15:40, vfp7 сказал:

 

На текущий момент с v3 до v4 на уровне 3 руб, но еще проверяются некоторые моменты.

В начале следующей недели отправляю на апгрейд, и отпишусь о точной цифре.

У вас новостей никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, рыбная слобода сказал:

доброго времени суток.подскажите оптимальные настройки сигнум мфд с апгрейдом прошивка 2.06.прошу помощи.вчера открыл сезон.была прошивка 2.05.отходил тот сезон на 3 программе.выставлял почти всегда рв 11 кт 9.прибор работал тихо.прошил на 2.06.звук хорошо прибавился.но пришлось убавлять кт 8 рв 9.ставишь рв 11 кт 9 и получается музыкальная шкатулка.баланс грунта делал хорошо.линия ровная.может кто подскажет свои настройки.с уважение к форумчанам.

Вы бы хоть написали какая катушка и на сколько Кгц. Особенно высокочастотки по весне приходится давить, т.к. грунт слишком влажный. Плюс в вашем месте и так может быть грунт с повышенной минерализацией, тогда вообще беда. У меня есь пара полей, где летом то просто самоубийство ходить с большой катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушка 15 трех частотка.хожу второй год на 7 кгц.поля теже что ходил и в тот год.разница только что грунт более воденистый так как воды много еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбная слобода сказал:

катушка 15 трех частотка.хожу второй год на 7 кгц.поля теже что ходил и в тот год.разница только что грунт более воденистый так как воды много еще.

 

На 7 кГц катушкой 15" весной проблемно будет.

Я бы одел поменьше катушку, а если нет другой катушки то хотя бы перешел на частоту 3 кГц.

3 кГц на катушке 15" великолепно работает, если необходим поиск мелких целей то просто увеличьте ток в катушку до момента появления отклика от грунта при проведении БГ.

И обратите внимание на параметр "Зона Ложных Сигналов Грунта" в дополнительном меню, его весной ( и/или при тяжелых условиях ) можно смело поднимать до значений от 16 до 24, это обрежет сигналы по VDI свыше 86-84.

Сигналы с VDI 86 и выше идут или от очень глубоких целей и/или от грунта.

Весной при раскисшем грунте можно смело их вырезать, так как в это время про рекордную глубину можно забыть.

Второй параметр "ФЛСГ" выставляйте в "Отключен", хотя весной и его можно задействовать но без опыта лучше не надо этого делать, - он сместит показания VDI в плюс что закинет сигнал грунта в зону вырезки, но так же сместятся в плюс и все VDI от целей !

Дополнительно активируйте фильтр "АФ1".

Я практически всегда использую "АФ3", при некотором опыте он дает больше плюсов по глубине чем более слабые режимы этого фильтра, так как позволяет увеличить уровень усиления, но детектор становится требовательным к четкости проводки катушкой на махах.

 

7 часов назад, ANdyCV сказал:

У вас новостей никаких нет?

 

Вот вот отправка на апгрейд v4

Жду отмашки от Сергея Асго когда он будет готов его сделать.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, рыбная слобода сказал:

доброго времени суток.подскажите оптимальные настройки сигнум мфд с апгрейдом прошивка 2.06.прошу помощи.вчера открыл сезон.была прошивка 2.05.отходил тот сезон на 3 программе.выставлял почти всегда рв 11 кт 9.прибор работал тихо.прошил на 2.06.звук хорошо прибавился.но пришлось убавлять кт 8 рв 9.ставишь рв 11 кт 9 и получается музыкальная шкатулка.баланс грунта делал хорошо.линия ровная.может кто подскажет свои настройки.с уважение к форумчанам.

Очень тяжело подсказывать настройки...поставил настройки от ''умного дядьки'' и пошел поднимать Петровские рубли да чешуй горстями...хм...так не бывает...Ведь на то они и настройки чтобы их настраивать-крутить по разному,под конкретную задачу и условия... 

Можно ли подсказать скоростной режим автомобиля,которым вы в данное время управляете??...конечно нет!...ведь неизвестно даже - по автобану вы несетесь...или в пыльной Московской пробке на мкаде ползете,как черепаха... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказки.в четверг попробую.просто в том году раннюю весну не застал.купил только в конце мая.раньше с треком бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 15 катушка 7 герц, из моего опыта прогулок с ней по поселению. Я понял, что 9-13 у меня трех частотка или снайперка в десятки раз эффективнее.

С 15 мне практически ничего не попалось, слишком много там мусора и катушка слепнет. Т.е ходишь и как дурак слушаешь железные сигналы там, где с 9-13 цветные сигналы через каждые 30 секунд попадаются. Пусть даже это крышки, проволока и так далее. Как вариант ходить на экономе и сильно резать чуствительность, но все равно она сканирует всей поверхностью, и за раз под такой блин попадает не одна цель, что весьма усложняет поиск. Оставил ее для полей и для ГП если созрею ее поставить.

Иногда включаю на своей трех частотке 3 герца частоту, ходить приятно сигналов сразу становится мало, прибор супер тихий, можно выкрутить чувствительность и ток. Цепляет с очень хорошей глубины, больше штыка часто.

В общем каждая из частот, по сути кардинально меняет прибор и поиск с ним.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал только из за глубинной прошивки.так как основной был е трак.в итоге е трак стоит в резерве.весь тот сезон отходил с сигнумом на 3 программе с завышенной чуйкой.получается что грунт сейчас очень влажный и придется придавливать все.надеюсь я правильно понял что повышенная влага почвы и моя жадность глубины виновны в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, рыбная слобода сказал:

я покупал только из за глубинной прошивки.так как основной был е трак.в итоге е трак стоит в резерве.весь тот сезон отходил с сигнумом на 3 программе с завышенной чуйкой.получается что грунт сейчас очень влажный и придется придавливать все.надеюсь я правильно понял что повышенная влага почвы и моя жадность глубины виновны в этом.

Влажный грунт и ''жадность глубины'':),зачастую,дают много ложных срабатываний.

Настройки на грани ложных срабатываний,именно на грани - иначе вы не различите глюк от глубинной цели...во всяком случае ''с прохода'' не разнюхивая - пропуск гарантирован. Ну,или,будете перепроверять каждый мах...что крайне не эффективно.

Как ни странно,но - раскручивая сиг до предела,вы только проигрываете... Да и...- большинство монет лежат совсем неглубоко.

Конечно,когда грунт ''легкий'' и место относительно чистое,тут уж....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.завтра проверю если погодка даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 20:30, рыбная слобода сказал:

доброго времени суток.подскажите оптимальные настройки сигнум мфд с апгрейдом прошивка 2.06.прошу помощи.вчера открыл сезон.была прошивка 2.05.отходил тот сезон на 3 программе.выставлял почти всегда рв 11 кт 9.прибор работал тихо.прошил на 2.06.звук хорошо прибавился.но пришлось убавлять кт 8 рв 9.ставишь рв 11 кт 9 и получается музыкальная шкатулка.баланс грунта делал хорошо.линия ровная.может кто подскажет свои настройки.с уважение к форумчанам.

@рыбная слобода Напишите поточнее ваши настройки...РВ (режим реального времени) всего до 9-ти...

Может быть Вы,имели ввиду не РВ 11,а ОУ (общее усиление)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было выставлено st 11 rt 9.оу 7.катушка 15 7кгц.было очень много ложных срабатываний.убавил st 7-8 поменьше стало.завтра попробую катушку на 3 кгц и лсг выставил на 19 вместо штатного 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, рыбная слобода сказал:

было выставлено st 11 rt 9.оу 7.катушка 15 7кгц.было очень много ложных срабатываний.убавил st 7-8 поменьше стало.завтра попробую катушку на 3 кгц и лсг выставил на 19 вместо штатного 0.

Попробуйте помимо регулировки порогов КТ и РВ,попридушить ОУ (общее усиление).

Я как правило,пороги держу пониже ,то-есть - выставляю высокие значения КТ РВ.,а вот ОУ понижаю,более смело.

ОУ это общее усиление...усиление всего того что попало под катушку,в том числе и неоднородностей грунта и т.д.

КТ и РВ - это пороги...пороги через которые сигналу надо как-бы ''переступить'',что-бы быть озвученным (конечно,прежде чем быть озвученным этот сигнал обрабатывается и фильтруется). Регулируя эти пороги вы,по сути,- выставляете некое минимальное значение ''проходимости'' сигнала и...ниже этого порога (выставленного вами) сигналы не пройдут...То-есть,все сигналы что ниже установленных порогов - вы не ''услышите''...Кстати,там могут оказаться и слабые глубинные сигналы полезных целей и...- поэтому,есть смысл пороги держать пониже (минимальный порог = максимальное,цифровое значение). Естественно все зависит от грунта и целей - иногда, нужно и пороги поднимать (понижать цифровое значение КТ РВ),значительно.

Больше экспериментируйте с настройкам...естественно не просто крутить,а стараться вникнуть что именно и для чего.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите. лсг выставлю на 19 при влажной почве это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@рыбная слобода Я практически не пользуюсь фильтром лсг...потому как замечал - при включенном лсг,пропуски глубинных целей... да и не глубинных,тоже...

 Вот вырезка из инструкции:

       '' Фильтр ЛСГ [Выкл./1..20]. Опция позволяет выбрать  уровень подавления ложных сигналов обусловленных повышенной электропроводностью грунта (засоленные почвы, морской пляж и т.д.).  Особенно это важно при использовании большеразмерных (10’ и 12,5’x9,5’) датчиков работающих на высоких частотах (14-20 кГц), что вызвано особенностями взаимодействия этих датчиков с сильнопроводящими грунтами.  Следует помнить, что чрезмерное повышение значения уровня фильтрации повышает комфортность поиска, но может приводить к пропускам крупноразмерных и высокопроводящих целей из цветных металлов.   Значение уровня фильтрации следует подбирать экспериментально под каждые конкретные условия поиска, при этом желательно сохранять их минимально возможными для комфортного поиска. ''

В вашей версии прошивки есть хороший инструмент (хороший, - со слов некоторых опытных пользователей),такой как - зона лсг...Правда у меня старая версия прошивки и зоны лсг нет...поэтому,что-то конкретное советовать по поводу этого инструмента - не могу...

Знаю точно,одно - все имеющиеся фильтры это потенциальные убийцы слабых глубинных (и не только) сигналов...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно подбирать частоту катушки и настройки,что бы не пользоваться фильтрами.Настраивать надо на грани с гавноглюками.Там есть целая колекция АФ.А если выставлять фильтра то зоной ЛСГ.Да и катушку не больше десятки на мокрый грунт.Меньше душить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушка одна 3 частотка пятнадцатая.завтра попробую если погода позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NERV сказал:

Желательно подбирать частоту катушки и настройки,что бы не пользоваться фильтрами.Настраивать надо на грани с гавноглюками.Там есть целая колекция АФ.А если выставлять фильтра то зоной ЛСГ.Да и катушку не больше десятки на мокрый грунт.Меньше душить придётся.

Ни факт,ни факт...зависит от минерализации,от замусоренности,от частоты самой катушки...

Но зачастую (зачастую,но! - не всегда),по весне - меньшая частота и диаметр предпочтительнее. 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после копа обязательно отпишусь.спасибо что уделили мне время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...