Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Сравнил с фото комрадов у которых уже был апгрейд, номиналы резисторов те же,следовательно натыкаюсь на мысль что только меняли микрухи и все, т.е тонкой настройки никто и не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
58 минут назад, grekver сказал:

DSC_0136_240.jpgi.gif
Я отметил те которые разобрался менять,а вот нижние не пойму меняют на те же ОРА2350UA, чем измерять есть, вопрос таков, может кто подскажет где измерять и что менять, те же резисторы в обвязке?Вообщем нужен совет в какую сторону копать.

 

Несколько страниц назад поднималась речь про усилители и т.п., спишитесь с Nerv, SDR

Так же я знаю что еще подпольные мастера читают эту тему, они могут тоже откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с СДР разговаривал, он так же как и прочие говорит что туда только с прямыми руками и т.д. Но хочется самому разобраться, может конечно Нерв поможет,просто не могу отправлять в личку сообщения.Пишет такое сообщение при отправке- Вам разрешено отправлять 0 сообщений в день. Пожалуйста, повторите позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время эксперементов оказалось что ОПА вчерашний день,и есть микросхемы новее с лучшими параметрами.Но в конечном итоге всю работу узла пришлось настраивать на оборудовании которое есть у СДР.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста тогда по фото,на какие микрухи менялись нижние оу? Про другие оу, сдр мне рассказывал,но пока хочется поэкпериментировать с этими оу,которые имеются в наличии.

Изменено пользователем grekver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю там все AD8542 меняются на прецизионные OPA2350UA без изменения других номиналов элементов схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупая замена микросхем может только ухудшть работу прибора или если вам повезёт(нам приходилось выбирать из десятка микросхем несколько с лучшими показателями)улучшить.Но всё равно без нормального(дорогостоящего (мне было дешевле отправить СДР))согласовать не удастся.Я ранее в этой ветке всё описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот апгрейды асго, он что там подстраивает весь тракт,я думаю нет,но от того прибор хуже работать не перестает. Просто если оу с параметрами +-20 % менять на +-2%, чем мы ухудшаем работу, можете более докладно мне написать,буду благодарен,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте про Сигнум УКБ.Порываев там делал то же что и вы хотите сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жолтом Асго критиковал работу коллеги.Точно не помню где давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так там смысл был в том что некоторые дилеры продавали якобы укб, под видом обычных приборов,если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят что ухудшит ,а толком никто рассказать в чем заключается ухудшение не может(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там были заменены кондюки на танталы и стояли ОПЫ.Ивсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и пытаюсь до истины дойти, как выше писал в апгрейде похоже те же оу и более никаких манипуляций не видно с другими элементами схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый NERV можете сфотографировать вашу плату, очень интересно посмотреть,если конечно это не большой секрет,можно в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими глубокими познаниями в електронике как у вас.

Вам остаётся впаять в Сиг то что вы хотите и отписаться нам что получилось.

А если честно что вас не устраивает в его работе?

Ведь от добра добра не ищут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорил что являюсь гуру електронники, поэтому и пытась научится, ну как бы и вы ничего конкретного не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё в конечном итоге упёрлось в ВЫСОКОТОЧНОЕ оборудование для измерений которое в связи со спецификой работы имеется у СДР.

Кроме того что у человека есть знания и наработки в подгонке сигналов.А резисторы вы даже в одной пачке с одинаковым номиналом можете не найти двух одинаковых с допуском 0,01%.

И для того что бы не покупать оборудования на пару тысяч уе я обратился к специалисту.Потому что тупо впаивая детальки,это всё равно что обрабатывать паравоз рашпилем до состояния СУ-28.То что есть в моём приборе на данный момент есть в тех пределах что бы не терял глубокий сигнал и более менее отрабатывал на мусорке.Хотя для мусорок пока купил Деус(пытаюсь к ниму привыкнуть).Ну если не привыкну будет пин поинтером для Сигнума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал детектор с апгрейда v4

Сейчас апгрейд делает другой мастер, смотрю в блоке уже все стало очень культурно и приятно.

Даже мои косяки которые я отложил "на потом" подправил, включая подрезку штока "крутистора" ( правда я его специально оставил длинным что бы завершить герметизацию по IP67 :rolleyes:, ну да ладно, проработаю еще один вариант герметизации "крутистора" )

Завтра утром поеду на ходовые испытания, если получится то в субботу прогоню детектор по тестовому полигону что бы понять изменения.

/ Обновил прошивку с 2.05 до 2.06 и апгрейд от Асго с v3 до v3F ( официально его назвали 3F - от слова Fast ) /

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfp7 очень интересны ваши отзывы,особенно по глубинным целям и как прибор себья будет вести на максимальных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за задержку, просто не могу понять стало лучше или наоборот хуже :rolleyes:

Походил в эти дни вплотную, до отрыва рук и ног.

В итоге какие то противоречивые ощущения остались, детектор стал как новый и пришлось на ходу привыкать к нему.

/ Причем есть ощущение что прошивка 2.06 от 2.05 не только фиксом ГСС отличается /

На детекторе было одновременно много изменений и с ходу понять что на что повлияло не могу, перечислю некоторые моменты:

( Катушку использовал 9х12 на 12 кГц, которая тоже новинка до прочего, 2F 12+20 кГц. Режим использовал только РВ-М99 + АФ1 и иногда ГП 1:3 + РВ-М99 )

 1. детектор стал резким и не цепким, сигналы от целей очень короткие и не получается "вгрызть" катушку в сигнал подобрав скорость проводки, то есть можно пропустить цель приняв сигнал от нее за грунтоглюк.

 2. не идентифицируется окисленное железо, в прошлом достаточно хорошо определял окисленное железо, сейчас же стало проблемно, почти все время идет четкая цветная стрелка или небольшой цветной овальчик на годографе, без хрипов по звуку. Вертикальные махи катушкой так же при этом железо "не показывают"

 3. фигуры от целей на годографе отрисовываются по другому, то есть в купе с прочими моментами прошлая база идентификации стала бесполезна и надо будет заново привыкнуть к сигналам.

 4. режим ГП по одиночным целям на мусорке стал плохо отрабатывать, с каким то "замыливанием", ранее я наоборот старался использовать именно его из за "цепучести" к полезным целям и игнорирования "железа".

Но так же появились и приятные моменты:

 1. алюминиевая проволока стала хорошо идентифицироваться смещением VDI на вертикальных махах катушкой, хотя на годографе теперь она отрисовывается только стрелкой или небольшим овалом не зависимо от формы и положения. ( сигнал стал похож на "советы", но со своими VDI )

 2. ГП стала очень четко работать по своему назначению, теперь я точно уверен что мимо "той самой" цели не пройдешь. ( Причем на таком сигнале как назло у меня была с собой лопатка "европейка", а яму пришлось рыть нехилую, да еще и по глине )

 4. С переменным успехом можно ходить на плотных мусорках и с катушкой 9х12, но все же лучше этого не делать так как гарантированно будут пропуски, для мусорок предназначена "змейка".

 

Причем заметил что тот же параметр ГСС в 2.06 стал отрабатывать по другому, если его занизить то начинаешь пропускать сигналы, если завысишь то уши забивают фантомы. В прошлой прошивке 2.05, ГСС был более дружелюбен.

В общих чертах детектор стал как бы более капризен к точности настроек.

 

Одним словом надо будет привыкнуть к изменениям и тогда смогу уже что либо сказать про все эти новшества, а на текущий момент только ощущение что не узнаю свой детектор ...

 

ps: кстати лишний раз убедился что Терка 705 очень хороший выбор для поисковиков, копать шмурдяк конечно будешь ощутимо больше чем с Сигом, но находки будут, в том числе и на мусорках. ( где же как не на поле встретишь камрадов )

psps: завтра заберу свою "змейку" и прогоню на днях Сиг на тестовом полигоне что бы проанализировать изменения. Если получится то сниму видео про новшества от прошивки-апгрейда + катушек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.тоже привыкаю к прошивке 2.06.я уже писал что у меня катушка 3 частотка 15.на 6 кгц ушки вянут на 3 нормально.пока сигнум с такой большой катушкой отложил для полей.сейчас хожу по мусорке с е траком.сигнум достойный аппарат.весь сезон 2016 отходил с ним.весна и сильно воденистый грунт не дал мне ходить на 6 кгц.либо чуйку нужно сильно душить.ждем новых настроек от братьев камрадов с прошивкой 2.06.большое спасибо vfp7 за тесты прибора и описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 да, интересен полигон, появились все-таки улучшения в обработке сигналов на мусоре или нет. Собственно ради этого вроде Fast апгрейд и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfp7 У меня тоже ощущение что с ГСС опять накосячили превратили его в некий алгоритм обработки.

А по скорости я вообще выставляю 1 тогда более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NERV сказал:

vfp7 У меня тоже ощущение что с ГСС опять накосячили превратили его в некий алгоритм обработки.

А по скорости я вообще выставляю 1 тогда более менее.

 

С прошивкой 2.05 я практически всегда знал что именно под катушкой, у "советов" частенько номинал определял, сейчас же стало мягко говоря проблемно с идентификацией.

На полигоне буду проверять что изменилось и как приспособиться к этому, и судя по всему надо будет обратить пристальное внимание на тот же ГСС, так как он стал важным параметром влияющим на результативность.

 

Через пару часов заберу "змейку", и вечером с ней на полигон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я приспособился к ГСС правда быстро ходить не получается.

На полигон возьмите низкочастотный датчик будете приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...