Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

@алеведерчи а ты в одноклассниках есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
1 час назад, Arvest сказал:

 

 

 

 

... познакомился с местным копарем, ходил он с Fisher F70. Поболтали, показал он свои места, которые уже достаточно выбиты, но иногда что-то, да попадается. На форумах его нет. 

 

 

Кажись знаю про кого речь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Максим64 сказал:

Кажись знаю про кого речь.. 

 

Виктор зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Виктор зовут

Тогда не тот ... А  Виктор в годах мужик , высокий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Максим64 сказал:

Тогда не тот ... А  Виктор в годах мужик , высокий ?

 

Лет 45 и рост где-то 1,75  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Лет 45 и рост где-то 1,75  

Нет значит, про которого я думаю ,тот постарше будет ( но по оврагам сигает не догонишь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили с напарником сегодня копонуть маленько

напарник в ударе был, а я скромненько, мой 5 и 3 ранних советов,

лиц.jpgобратка.jpg

да еще застряли на подъезде, спасла вера в бухаза и 2 лопаты - назад еле вышли)))

грязь.jpg

а в конце егерь прискакал начал стращать, милицией пугать и карами всякими небесными(мол колеса пробьет и тп) ))))

Обостряться не старли, все равно уже собирались домой.

Изменено пользователем karpey
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, karpey сказал:

егерь прискакал начал стращать

сегодня последний день охоты на гуся! поверь что прискакал к вам не егерь а хмырь какойто! егеря сейчас с погонниками на 3-4 буханках выслеживают браконьеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я местный и о "этом коварном типе гражданской наружности" знаю, правда заочно слышал о этой редиске))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели бы Вы напарника, прошлый раз тока я что то поднял,

а он вообще пустой уехал, а сегодня явно его день -

как мало человеку надо для счастья)))))

Искренне порадовался за напарника с одного штыка - иконка, 3 ком 1895 года, крест,

и не совсем понятная (гильза) с откручивающейся задней частью,

ну и под конец копа  складень, правда тока центральная часть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karpey "Гильза" может зажигалкой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karpey Средник от трехстворчатого складня Знамение Пресвятой Богородицы (Оранта) 18 в. Хорошая находка, пройдись там с напарником еще, попробуйте другие части найти. 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравьте меня с открытием сезона :) 

место действия квасниковка

image.thumb.png.f086567a3704f565211e7b025cdb7911.png

полоска песчаного берега и моя первая монетка - это 1коп 1904г

0-02-04-1269546e5d27adef4d0aa78e2a95218abe0b61ae74cd5dda053971819c34b7c2_a9577051.thumb.jpg.03346f5a340665fe6d340000463628dd.jpg

это хорошее начало, ведь этот был первый сигнал. рядом было 2р ходячи.ходил на дискриминации от железа потому что мусора много. это место выбрал потому что близко и вода отошла на пляже. тут была улица раньше на берегу речки но все размыло.  в общем-то больше ничего особенного не нашел. два десятирублевых выкопал на штык в воде (как там оказались?), пробок всего было 4шт, к стати спасибо Антону, бывшему владельцу пинпоинтера,  - удобная штука, сам испытал :).  ну так вот на этом дискриме (от 37 ) я еще выцепил кругляш, хотел выбросить, но разглядел на нем цветок. похож на монголов, на сломе красный как медь, но позеленевший....потом почищу пошукаю что энто. есть значек (уставший) с вованом, и меня еще интересует железная загогулина....не могу вспомнить где я такую видел...подскажите плиз. ну и , конечно, спасибо тому, кто разбросал и не унес 15 кг металлолома, я собрал и сдал, на пиво хватило, братан. :)  вот общее фото, не ругайте за качество, моя сонька скоро возрадиться из небытия0-02-04-512b7eab48d35b5d79fbd9803fd57149ea67a68774861abd9a164d19f058f5b5_eff3324b.thumb.jpg.36a98817e37ec674c8ef9e1af502798d.jpg

к стати там вилка с надписью титан. я теперь владелец неуничтожаемой вилки за 1р37поп?

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии не очень, а так рады за тебя. Каждый день копать будешь после вахты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не каждый день но по возможности, ближайшие планы в Песковатку поехать, по лесу рядом походить ну и по бывшим улицам пробежаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл обратку своей пуговицы, вот так она выглядит. Пуговица чиновника (?) губернии. Жаль, что герба с названием губернии нет. 

 

Одна из самых известных пуговичных фабрик Российской Империи была основана в 1816 году мастерами медного, бронзового и оловянного дела вечного цеха Иоганом Траншелем и Бургардом Бухом. Она находилась во 2-ой Адмиралтейской части Санкт-Петербурга , в 3 квартале Столярной и Большой Мещанской улиц, в доме № 99.
В 1840-43 гг. фабрика перешла к братьям Бух, Агатону Карловичу (1816-1868) и Герману, которые основали фирму «Братья Бух».
К этому времени фабрика уже значится  в 3 части города, на 12 линии Васильевского острова, в доме № 24. 
К 1865 году предприятие переехало в дом № 47 на 4 линии Васильевского Острова и владел им единолично Агатон Бух. Здесь же находилась и основанная братьями в 1843 году фабрика по производству винтов.
После смерти Агатона Буха фабрикой управляла его вдова Юлия с 1868 по 1871 год. 
В 1870 году фирма  «Братья Бух» получила  на Всероссийской Мануфактурной Выставке  в С. – Петербурге право употреблять на изделиях изображение государственного герба «за высокого качества шурупы,… проволочные гвозди и пуговицы».
Вероятно, с 1872 года по 1881 год основным владельцем фирмы  «Братья Бух»  стал муж Вильгельмины Агатоновны, одной из 3 дочерей Агатона Буха, купец  Готлиб Монин.  Возможно, в этот период главную роль играла фабрика по производству винтов. 
В 1881 г. пуговичная фабрика переходит к близкому родственнику вдовы Юлии Фридрих-Карлу Александровичу Гутхейлю, 1853 г. р., потомственному  почетному гражданину, веры лютеранской, получившему  образование в Московском Петропавловском училище, С.-Петербургскому  2 гильдии купцу.
В 1886 году Гутхейль женится на дочери Готлиба Монина и внучке Агатона Буха, Вильгельмине-Юлии-Марии. 
В 1890 году  на 5 линии Васильевского острова  по проекту архитектора В. В. Шауба строится новое  2-х этажное здание фабрики, дом №20 и 4 -х этажный доходный дом.
9 ноября 1892 года совместно с женой  Ф.–К.  А. Гутхейль зарегистрировал Торговый  Дом (полное товарищество) «Фабрика и торговля металлическими пуговицами братьев Бух в С.-Петербурге»  с капиталом 10 тысяч рублей.
По данным на 1916 г., мануфактурный советник, купец 2 гильдии Гутхейль  проживал в доме №20, на 5 линии В. О. с женой, сыном и дочерью.

 

pugovica_chinovnika_kostromskoj_gubernii 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, андрей 64rus сказал:

сегодня покупал в магазине машинку для стрижки волос и в этот момент позвонил комрад знакомый! продавец подслушивал конечно (редиска) ну и потом разговорились! так вот их в этом магазине 4 человека копать начали в том году! а главное у всех эквиноксы 600

Покажи им мой видос, пускай задумаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковырялся часок перед закатом на пляже, который  @Looking_for вчера спалил, спасибо ему за это :D Благо ехать мне до него три минуты. Царей нет, есть  заросшие монголы и зализанные вусмерть водой советы. Хоть ломку снял, десять дней не копал. Без фотика конечно хреново, красиво там на закате было...

IMG_20160101_191628.thumb.jpg.156db1a06fda4e9941497f93ee1330a9.jpgIMG_20160101_191635.thumb.jpg.3dec7d448e988197992ac60d2309eceb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PAVELLL сказал:

Покажи им мой видос, пускай задумаются)))

беда в том что каждый выбирает прибор по финансам и конечно по отзывам! видимо купили то что на душу легло при выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @андрей 64rus Сам вот об 800 задумываюсь с конца года...но пока жаба ворчит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voron_64 сказал:

 @андрей 64rus Сам вот об 800 задумываюсь с конца года...но пока жаба ворчит! 

привет! когда приедешь шурфить? а прибор бери! неплохой судя по отзывам! прошка с большой катухой недостаёт то что цепляет 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей 64rus сказал:

привет! когда приедешь шурфить? а прибор бери! неплохой судя по отзывам! прошка с большой катухой недостаёт то что цепляет 800

Андрей, пока работу работаю, для шурфа летом время будет думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voron_64 сказал:

Андрей, пока работу работаю, для шурфа летом время будет думаю)

летом мошкара жара и комарьё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андрей 64rus самое то! Я все никак после пневмонии не отойду, кашель задрал...боюсь сейчас переохладиться не по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voron_64 сказал:

@андрей 64rus самое то! Я все никак после пневмонии не отойду, кашель задрал...боюсь сейчас переохладиться не по делу

лечись! ато можно и народным средством! у меня как-раз литр микстурки имеется дедовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андрей 64rus сказал:

беда в том что каждый выбирает прибор по финансам и конечно по отзывам! видимо купили то что на душу легло при выборе!

Я про то что устанут они с настройками эквинокса, пускай меняют на что нибудь попроще))) Шутка конечно) Мне уже начинает прибор нравится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей 64rus сказал:

лечись! ато можно и народным средством! у меня как-раз литр микстурки имеется дедовской

Стараюсь, но она кончается быстро))) а эффекта пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PAVELLL сказал:

Я про то что устанут они с настройками эквинокса, пускай меняют на что нибудь попроще))) Шутка конечно) Мне уже начинает прибор нравится... 

к любому прибору надо привыкать! я к прошке тоже долго привыкал! пищит как резаная! а сейчас и на экран не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voron_64 сказал:

Стараюсь, но она кончается быстро))) а эффекта пока нет

так я могу деда попросить чтоб ещё сварил мекстурки! жаль что потом шурфить не сможем! зато здоров будешь

Изменено пользователем андрей 64rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В умелых руках, и Аська отличный прибор. А у криворуких, и зозо говно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...