Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Ура! Заработало!!! 

 

Всем добрый вечер!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
6 минут назад, Дикарка сказал:

Ура! Заработало!!! 

 

Всем добрый вечер!

 

Добрый! К сезону готовишься?) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Денис 64 сказал:

Зависть это плохое качество

Да с такой лопатой можно степной перепрыгнуть))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у кого ВЕЗДЕХОД и СКУЧНО, составлю компанию). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригорки пригорками, а в лесу снега еще очень много. Местами по-колено. А под ним вода. В общем мероприятие такое себе, тем более заклеенный накануне сапог, снова потек после первой же лужи.

 

Так что оставив мечты о полноценном копе, бродил по немногочисленным проталинам, уже кем-то варварски ископанным.

IMG_20210331_130935.thumb.jpg.e13168a34e7c6cc450222d11ea230da8.jpgIMG_20210331_130929.thumb.jpg.f18b14ca18e94d90891261f4e0315211.jpgIMG_20210331_120518.thumb.jpg.97994c08dd341797a6047127f65dcfc6.jpg

Настроение поднимала отличная погода, и тишина, прерываемая лишь хлюпаньем сапог, заполненных водой.

Найти что-то интересное на этих островках суши, задача не из легких, поэтому я особо и не старался. В основном ходил по каким-то памятным местам, то у озера посижу на солнышке, то в сосновой роще

IMG_20210331_133954.thumb.jpg.e5f03631d5eb2b5e77f60fa2fa461b34.jpg

Из трех часов, на коп ушло чуть больше часа наверное, остальное время ходил-сидел, думки гадал, восполнял дефицит витамина D (штука поважнее горстки советов). Кстати солнце уже печет, даже лицо обгорело.

Ну и скромный результат

IMG_20210331_141940.thumb.jpg.62a61652df8d2863797e4d51dbf026d1.jpg

В общем делать в лесах в плане копа, нечего будет еще как минимум недели три. Сходить развеяться, пофоткать (потерял куда-то шнур от камеры, теперь и фото нормальных-то не могу сделать) - это да, сам еще схожу через пару недель. Как раз сока березового наберу.

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде, судя по лесу, снега не так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это места как раз-таки с проталинами, которые находятся в редколесье, и им доступен солнечный свет. Чуть зайди поглубже, и все в снегу.

3 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

вроде, судя по лесу, снега не так много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest, готовлюсь...здоровье после ковида поправляю, ну, а морально усегда готова!))) 

Всем привет!)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vaselisk сказал:

Ну вот мои выезды)) 

E6FBDDDB-A55E-4D09-B74B-F667447CF413.jpeg

Тоже Степное? Завтра сгоняю наверное, думаю внизу уже тоже подтаяло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

Тоже Степное? Завтра сгоняю наверное, думаю внизу уже тоже подтаяло.

Нет новые места. В степной уже даже мне приходится попотеть что бы уехать с находками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снега нет, и земля копается, правда копать нечего.

IMG_20210403_102017.thumb.jpg.46f7a249268aec2e040be033cefa6317.jpgIMG_20210403_140801.thumb.jpg.3f2c2eab47b19bb8621a94c258e38a36.jpg

Думаю, что бродить по миллион раз хоженым местам, пойду в сторону того, что на викимапии обозначено как Южный Гот (до сих пор не знаю что это?). Тем более ранее я там замечал какие-то отдельные фундуки, может выселки Степного, или еще что. Углублялся все дальше в этот Гот, какие-то болота-камыши-пастбища, а признаков жизни нет. Нашел три позднятины, и понял что надо идти обратно.

Каким бы бесперспективным не было Степное, приезжать туда хочется всегда. У меня там возникает такое чувство, будто вернулся в родную деревню после военного похода, особенно после такой долгой зимы.

Помимо меня, было еще четыре человека, не сбрасывающих Степное со счетов. Один ходил по обрыву над берегом, другой, с теркой, как и я - мыкался из угла в угол, то туда переедет, то сюда (как будто это что-то изменит)). Двое других шурфили почти на въезде в село, да так шурфили, что чуть ли не по шею закопались. Было интересно конечно узнать их результат, но подходить не стал, уж слишком слаженно они работали.

Я же решил привыкать к почти новому прибору, т.к за зиму забыл что к чему, ходил очень медленно, специально по самым мусорным местам. Копал все подряд, кроме чернины, но, плодов это не принесло. То ли действительно все совсем там стало плохо, то ли не мой день. Но, за оставшееся время - два ранних совета, и шмурд разный.

IMG_20210404_093440.thumb.jpg.ebc3f9aedbafb89fc91a04490795897e.jpg

Думаю по верхам там ходить больше не буду. Разве только в воду залезть со скубом, это еще может выстрелить. Правда, насколько помню, дно там глинистое и илистое, наверное сложно будет работать.

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё выезд, проехались по старым местам находки разные от пула и Николая ну и советы

7272EF49-BA86-4899-8623-029FEE160D8F.jpeg

Изменено пользователем Vaselisk
Дописал
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет дорогие камрады скоро на коп)) ну а пока охота)) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно что-то вечером было, погода не шепчет, захотелось адреналинчику хапнуть. Думаю поеду-ку я в соседнее село, до которого пару километров, и покопаю прямо в центре, между ДК и школой. В Квасниковку короче, 2500 жителей. Погодка пришлась как нельзя кстати, мало кто вылезет на улицу в такой промозглый вечер после 10 вечера.

Давно заприметил там пару пустырей, один, между ДК (раньше там была церковь), и домом бывшего председателя села

unnamed.thumb.jpg.23ff32a0782c0dc7f270ae6609a33b34.jpg

другой на задах бывшей церкви.

По дороге думал, что было бы неплохо копнуть пару меди Н1-2, крестик какой-нибудь(церковь все же), ну, и с пяток советов. Вечер бы удался.

Но, все оказалось тривиальней некуда. После 50-й наверное пробки, мой пыл немного поутих. Думаю хоть одну бы монетку копнуть) У дома председателя за*бали собаки, сначала прятался от них за угол, и выходил как они умолкнут. Потом и это перестало работать. Переместился на зады церкви, там еще больше хлама, в итоге выкопал затертый значок какой-то, гкчпшную десятку, и рублей 20 ходячки. Всё, часа за три где-то.

В итоге ни адреналина, т.к после 10 минут копа понял, что никого не встречу (и правда, только две машины проехало за все время), ни монет... Зато весь по уши в жидкой грязи и мокрый, еще взял с собой перцовый балончик на всякий случай. Думаю надо потренироваться как им пшикать. распылил его, не приняв во внимание направление ветра. В итоге сам себя задестроил, потом еще этой рукой и губы потер. Весело короче.

И вот не пойму. Село-то богатое было. Две церкви, церковно-приходская школа

privolzhskiy_pos._kvasnikovka_psihonevrologicheskogo_internat_ul._kolhoznaya_85._orientirovochno_seredina_60-h_godov.thumb.jpg.da837c6f6c584bcedc063922a7200ffc.jpg

какие-то производства были, рыбаки. Центр села, и нихрена?! То ли все забито мусором, то ли кто-то эти пустыри задолго до меня прошел, то ли и правда нет ничего? Фотать ничего не стал, ибо смысла нет.

Изменено пользователем Kurfurstendamm
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас есть группа в Вацап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Скорее всего интересующие нашу братию находки действительно скрыты под слоем мусора, экранирующего сигналы детектора. Лет 6 тому назад копался я на одном интересном месте и был там участок 20х30 м., забитый мусором и весело выстреливающий пробками, банками и проволокой. Явная помойка. Стал я копать все сигналы подряд, в надежде все же максимально зачистить данное место и докопаться до интересных находок. Короче говоря, находки действительно были обнаружены, но в меньшем количестве, нежели на остальной территории поиска. Стоило ли оно того - не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Копилыч сказал:

@Kurfurstendamm Скорее всего интересующие нашу братию находки действительно скрыты под слоем мусора, экранирующего сигналы детектора. Лет 6 тому назад копался я на одном интересном месте и был там участок 20х30 м., забитый мусором и весело выстреливающий пробками, банками и проволокой. Явная помойка. Стал я копать все сигналы подряд, в надежде все же максимально зачистить данное место и докопаться до интересных находок. Короче говоря, находки действительно были обнаружены, но в меньшем количестве, нежели на остальной территории поиска. Стоило ли оно того - не знаю.

Лёха  приветище!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже?    Алексей и Владимир - приветище!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, привет! Как дела?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот со мной не кто не здоровается))негодяи

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

Володя, привет! Как дела?

здарова!))) 

Изменено пользователем CRUSADER
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vaselisk сказал:

А вот со мной не кто не здоровается))негодяи

Прощения просим.. Приветствую! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Прощения просим.. Приветствую! ))

как моя крышка поживает?) все ни как не заберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vaselisk сказал:

А вот со мной не кто не здоровается))негодяи

Привет!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите - Саратовская ветка-самая культурная...   Вольдемар , к Вам педагог..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CRUSADER сказал:

Привет!!!!)

Чёт от вас выходов не видно?) видимо грязи боитесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vaselisk сказал:

А вот со мной не кто не здоровается))негодяи

Иван, салют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vaselisk сказал:

как моя крышка поживает?) все ни как не заберу

Чего за крышка? Вапще не помню... Склероз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vaselisk сказал:

Чёт от вас выходов не видно?) видимо грязи боитесь?))

когда на ветке по рукам( за язык) дают ,пропадает интерес к общению!((( увы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...