Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Шутки ради, на полноценный отчет конечно не тянут мои находки попутно с металлокопом, именная кружка, стакан, ежик из детства и поздние 10 копеек советов :D

 

XHX8nZ2FxxY.jpg?size=1280x720&quality=96 xU7MO7s97xU.jpg?size=1280x720&quality=96 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот видите - Саратовская ветка-самая культурная...   Вольдемар , к Вам педагог..)) 

Попрошу Вольдемаром не звать, т.к. имя моё Владимир)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

поздние 10 копеек советов

Здоров. Редкий вид - трижды "волосатая"  10 копеек... )) Очень редка особенно в 79 году... ОООчень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CRUSADER сказал:

Попрошу Вольдемаром не звать, т.к. имя моё Владимир)))

Ты что?Как можно?  Это я не к тебе. Это анекдот был такой, неужели не помнишь? Про Вовочку , отца его и учительницу..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Чего за крышка? Вапще не помню... Склероз....

В личных глянь) я там тебе крест отсылал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ты что?Как можно?  Это я не к тебе. Это анекдот был такой, неужели не помнишь? Про Вовочку , отца его и учительницу..))

помню! а так же помню как мои деды и прадеды а так же бабушка сражались за Родину!!! не нацист, но честь имею!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахулиганил Вовочка в школе, и учительница пришла к нему домой. Открывает дверь
культурный мужчина во фраке и в пенсне. Представился отцом Вовы. Учительница:
- Скажите, а Вовочка дома? Папа, обращаясь к Вовочке:
- Вольдемар, к Вам , педагог...
- Пап, а может -ну его , на ху. ? ! Папа, возмущенно приподнимая пенсне:
- Б.я. буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Здоров. Редкий вид - трижды "волосатая"  10 копеек... )) Очень редка особенно в 79 году... ОООчень...

 

У меня всяких разных советов несколько кг, и волосатых, и полосатых, только перебирать некогда, а иногда и очень лениво... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CRUSADER сказал:

помню! а так же помню как мои деды и прадеды а так же бабушка сражались за Родину!!! не нацист, но честь имею!!!!

Не тот анекдот...  Ты чего? Не про это вовсе... Это ж разговор был про - Культуру... Про общение наше , культурное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нахулиганил Вовочка в школе, и учительница пришла к нему домой. Открывает дверь
культурный мужчина во фраке и в пенсне. Представился отцом Вовы. Учительница:
- Скажите, а Вовочка дома? Папа, обращаясь к Вовочке:
- Вольдемар, к Вам , педагог...
- Пап, а может -ну его , на ху. ? ! Папа, возмущенно приподнимая пенсне:
- Б.я. буду!

благодаря имени знаю много анекдотов про Вовочку, но этот слышу впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем глубокоуважаемым комрадам! Володе Крузейдеру отдельный респект! )))
Вижу, люди уже сезон открыли. А я вот жду сезона рыболовного. Планирую с тестем в Астрахань смотаться по воблу  дня на 3-4. В конце апреля надеюсь выкрою время. Если есть средь комрадов рыбаки, посещавшие обильный рыбой Астраханский край, прошу подсоветовать место ловли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина в ремонте, да и была б если на ходу, все равно далеко не заедешь на ней. Знакомый на днях даже в Йосте увяз по самое не хочу, полдня вытаскивали. Поэтому я прыгнул на маршрутку, и уже через 10 минут был в Красноармейском. Мимо тыщу раз проезжал, а так чтоб  основательно изучить местность - случая не представлялось. Хотел походить возле старой мельницы, понятное дело что там все выбито 30 лет назад, но на безрыбье и рак рыба.

Кто-то обустроил себе ВИП место на берегу Волги, со всеми удобствами.

IMG_20210408_125022.thumb.jpg.7acbafd5d169c70092d046abeb4e14b4.jpg

Неплохо наверное сидится здесь теплым майским вечером, с бутылочкой пива. Или в обнимку с местной мадам. Или и с тем, и с другим сразу Бутылки из под пива и обертки контрацептивов рядом, как бы намекают что так оно тут и происходит.

На этой мельнице что на фоне, в 70-х годах работал мой прадед, и батя рассказывал что когда приезжал к ним в Красноармейское на каникулы, дед часто брал его туда с собой. А он лазил по территории мельницы, или где-то рядом, и глазами находил монеты. В основном ранние советы, но и медь тоже попадалась. Вот блин времена были.

А сейчас и с чудо-прибором сложно что-то найти. Часа три ходил, ходил, и вот что находил.

 

IMG_20210408_154221.thumb.jpg.fd52c6a482689832dc6cdc30705b3614.jpg

Ну хоть первая империя в новом сезоне. Постепенно перемещался в более современную часть села, там все печально, как в той же Квасниковке. На берегу стоят богатые дома. У одного из них заприметил на воде фигуры лебедей. Думаю во хозяин заморочился, облагородил свой бережок, всякие фигуры декоративные понаставил. И тут эти "фигуры", потревоженные звуками МД, с громким хлопаньем крыльев взмывают в небо... Зрение у меня ни к черту, оказывается настоящие птички были.

 

IMG_20210408_095009.thumb.jpg.1b361fd64715fa79bf3375a32b14e934.jpg

На мусорке ковыряться мне надоело, и я решил устроить пешее путешествие из Красноармейского в Березовку. Пошел окольными путями по берегу Волги, хотел еще посмотреть что там в Березовской балке. В оврагах всегда же какой-то движ был, но, беглая разведка плодов не принесла. Зато заприметил в зарослях несколько фундов, копнул на одном из них - камни и древесная труха. Видать старые. Правда маленькие какие-то, на дом не похоже. 

В Березовку пришел как раз к маршрутке. Коп конечно такой себе, но как прогулочка норм, мне понравилось.

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2021 в 00:40, Kurfurstendamm сказал:

 Центр села, и нихрена?! То ли все забито мусором, то ли кто-то эти пустыри задолго до меня прошел, то ли и правда нет ничего?

Находил в этом селе глазами у бабушки я в детстве 2к 1899, радости было до ж..с тех пор и полюбил эту тему.. Засрано советчиной это село знатно, была у меня мысль огороды там покопать, но быстро ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snetkoff я копал там один огород еще в 2010 с фишером ф2, нашел полкопейки А2 и копейку Н2, в том году с ГМП еще один копал - пару советов поздних, и все. Ну и вот, это была последняя попытка наверное. А так, тоже знакомый находил глазами медь, причем говорит что после хорошего ливня выходи на улицу, и собирай, по-любому что-то вымоет. Но он рыбак, верить на слово ему нельзя

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет дорогие Камрады пока с копом никак ездил но по нулям. Выкладываю еще видос с охоты думаю скоро с копа будет видос тоже.) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2021 в 19:11, Arvest сказал:

Этот день в принципе не планировался как поисковый. Точнее, поехали мы искать металлолом, а нашли... В общем, дергали арматуру и прочую жбонь на стихийной свалке строительного мусора, как вдруг под ногами я заметил черные кругляши. Зову товарища, говорю, смотри, монетосы прямо под ногами валяются. И начали мы их вытаскивать из земли руками, да в банку кидать, эмоции прут! Когда все видимые монеты были найдены, добор был произведен с помощью металлоискателя, который сиротливо лежал в рюкзаке и ждал своего часа. Загадал я найти клад хотя бы советов, и я его нашел! Правда все позднятина вперемешку с гпчп и ходячкой, горелики, но тут уж как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Надо было четче желание загадывать) Горшочек для антуража друг притащил, сделай, говорит, красивое фото. А так все это добро было завернуто в газету.

Переберу, почищу, может какой редкий год попадется. Всем кладов в наступившем сезоне, больших и маленьких) 

 

-hq9mnAMOFQ.jpg?size=1280x720&quality=96 jCuxAkb1Y6w.jpg?size=1080x607&quality=96 

Прими мои поздравления, дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один из выходных состоялся полноценный выезд. Лес оттаял, ходить было одно удовольствие, народу правда много, повыползали после зимней спячки)

Ну а я устремился в место, куда не ступала нога копателя, пока мы его не нашли и не начали выбивать в прошлом сезоне. Озеро разлилось, пришлось переходить по поваленному дереву в самом узком его участке, перспектива промокнусь в самом начале совсем не радовала.

 

fsK8gnJXW3U.jpg?size=1280x720&quality=96 kRAquv24w3A.jpg?size=1280x720&quality=96 

 

Место истощало и не принесло ничего, кроме поздних советов. На одном из таких сигналов выпала крупная монета. Сигнал то не имперский, хотя империя раньше там водилась, как так-то? Оказалось все на самом деле просто, с аверса на меня смотрел дедушка Ленин, это был юбилейный рубль к столетию со дня рождения вождя мирового пролетариата. Дальше я устремился в березовую рощу, где повстречал женщину, которая потеряла ключи. Прочесав местность сопутно с поиском монет, наши поиски не увенчались успехом. По лесным тропинкам и берегам озера попалось немного ранних и поздних советов, гкчп, ходячка, грузило, одним словом, стандартный лесной набор. На этом мои поиски завершились. Всем удачи!

 

euu--iatrEU.jpg?size=1280x720&quality=96 CVe81xKQVw0.jpg?size=1280x720&quality=96 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Буржуй сказал:

Прими мои поздравления, дружище!

 

Спасибо) Как почищу, покажу результаты, пока что руки не доходят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Советики, тоже в радость) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дикарка Привет, с открытием! Клещи повылазили, одного уже снял с камуфляжа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в лес пошел, иду и думаю, блин, а вроде в один из таких дней, в конце апреля, я впервые и посетил Тинь-Зинь. Сейчас смотрю по сообщениям у себя, и правда, прошло ровно 4 года и 2 дня. Офигеть время летит... Много было интересного, с тех пор этот лес мне чуть ли не домом родным стал. Как сейчас помню зеленеющие верхушки берез в апрельском солнце, напротив Роджера.

Ну что сказать, монет стало меньше, зато лес заполонили наркоманы, да вот сорока-самоубийца попалась. Видимо соблазнилась едой в кормушке, залезла, а назад никак. 

IMG_20210428_125613.thumb.jpg.219b32a73b6244ecc9633da689e00968.jpg

Нарки же лезли изо всех щелей, одни спрашивали можно ли обойти это озеро, другие - не видел ли я тут  девушку, третьи попить просили, четвертые ковыряли палкой у пенька с озабоченным видом. Знакомый таксист рассказывал, что это сейчас чуть ли не самый популярный маршрут у них, со всех районов возит сюда. Видать один дилер. Печальненько.

Ну да ладно, погодка после обеда располагала

IMG_20210428_154527_BURST8.thumb.jpg.aa5c57ca2779de7598ee7404846fa171.jpg

я пошел специально тем же маршрутом что и в первый свой поход, восстанавливая в памяти моменты. МД даже не расчехлял поначалу, просто брел, думая о чем-то своем. Наткнулся взглядом в верховую двушку прям на тропе, люблю такие моменты. Лежала себе тут лет 40, а тут я пришел. Хотя, конечно, может и коллега обронил.

IMG_20210428_134901.thumb.jpg.749e1c30352a81eaa247d8cf99b4f8f1.jpg

Окончился же сей мой променад пятачком

IMG_20210428_162858.thumb.jpg.55248b50490b0cb1d6e100b733dec82c.jpg

ходил часа три, может больше чуть, что-то, да набралось.

IMG_20210428_172154.thumb.jpg.ac5c4150aab100489e753daa7ff7d3a7.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздниками! Наконец то открыл сезон. 

96D0D997-AF94-4AB8-8001-40A98963E1B4.jpeg

CF0A01C3-4573-4D8D-8DA5-CDB4E78E3251.jpeg

729A5E01-A277-44F6-8F4E-AAF999E29AD5.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший денёк был сегодня для копа. 

49BDE4AC-07B6-453D-80F1-8D227043DFE6.jpeg

B0A30B11-DB5D-4F66-B225-555E7900C6E1.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vaselisk сказал:

всем привет, вот мои выезды:) 

9B0E000D-2873-45D8-BF4E-E5EC9E66D723.jpeg

что за кругляш слева вверху "конины"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сезон волшебства сказал:

что за кругляш слева вверху "конины"?

То ли крышка от чайника то ли ещё чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...